АПК и пищевая промышленность

18
марта
2022
Аби по итогам 2021 года увеличил продажи через «СберМаркет» в 4 раза
Аби, ведущий производитель удобных и простых в приготовлении продуктов питания из мяса, по итогам 2021 года увеличил объём продаж своей продукции через сервис «СберМаркет» более чем в 4 раза.
Алтайский ГАУ и ИВЭП СО РАН провели научно-консультационный семинар по вопросам заявочной кампании в РНФ
В Алтайском государственном аграрном университете состоялся научно-консультационный семинар «Подготовка заявки на финансирование проекта Российским научным фондом (РНФ): научное содержание и потенциал интеграции с организациями-партнерами»
17
марта
2022
Индустрия растительных альтернатив сформировала консолидированную позицию по поддержке отрасли
Два отраслевых объединения в индустрии растительных продуктов выступили единым фронтом в части разработки консолидированной позиции по поддержке отрасли.
ООО «СЕЛЛ-Сервис»: для нас окно возможностей — это порт Владивостока
Об основных сложностях работы в существующих реалиях, а также имеющихся плюсах рассказал директор компании ООО «СЕЛЛ-Сервис» Петр Новак.
16
марта
2022
В Алтайском ГАУ обсудят аспекты практического применения дронов в сельском хозяйстве региона
18 марта в Алтайском государственном аграрном университете состоится консультационный семинар Летной школы АГАУ в партнерстве с Группой Компаний «Приоритет» на тему «Практическое применение беспилотных авиационных систем для сельского хозяйства
Пилотный проект АГАУ и индустриальных партнеров по созданию цифрового сервиса агрометеоданных в 2022 году будет масштабирован в Алтайском крае
Правительство Алтайского края поддержало масштабирование пилотного проекта по созданию цифрового сервиса агрометеоданных полевых метеостанций, который с 2021 г. АГАУ реализует совместно с Минсельхозом АК и компанией «ЭР-Телеком Холдинг».
Ученые двух вузов на Алтае договорились о совместных исследованиях в интересах повышения экологичности и эффективности сельского хозяйства
Разработкой технологий переработки растительного сырья в целях получения кормовых добавок для сельскохозяйственных животных и птицы, займутся ученые Алтайского ГАУ и АлтГТУ им. И.И. Ползунова.
15
марта
2022
АлтГУ реализует проект, который поможет аграриям получать оперативные данные о состоянии посевов и прогнозы урожайности с помощью цифровых технологий
В рамках «Программы Приоритет 2030» в Алтайском госуниверситете стартовал проект «Цифровые технологии для оптимизации системы точного земледелия к природным условиям и технологическим особенностям агропредприятия».
Подарки за покупку инвентаря в каталоге Sanergy
Получите бесплатно органайзер HACCPER Control Point и наглядные пособия по уборке при покупке в интернет-магазине Sanergy инвентаря HACCPER GAMMA. Акция действует до 31 марта 2022 года.
10
марта
2022
Инициативы производителей растительных продуктов поддержали в «Деловой России»
Московское региональное отделение «Деловой России» поддержало инициативу Союза производителей продукции на растительной основе по разработке кодов ТН ВЭД ЕАЭС для продукции на растительной основе.
Российские сельхозпредприятия готовятся в 2022 году увеличить производительность
Бушующие страсти на мировой политической арене текущего года отразились на агропромышленном секторе экономики России. Повышение цен на энергоносители, удобрения и спецтехнику заставляют сельхозпредпри...
Союз производителей продукции на растительной основе предложил антикризисные меры для отрасли
Эти предложения были направлены в профильные ведомственные организации, отраслевые объединения и бизнес-ассоциации.
9
марта
2022
Предприятие по производству солода «Органик Фуд» признано «Предприятием года – 2021»
В январе 2022 года сообщество «Лига лучших предприятий России» в рамках национального рейтинга признало предприятие ООО «Органик Фуд» «Предприятием года-2021».
3
марта
2022
Открыта «горячая линия» для производителей растительных продуктов
Союз производителей продукции на растительной основе запустил работу антикризисного штаба.
25
февраля
2022
Большинство россиян привыкли к существующим названиям растительных продуктов
По инициативе Союза участников потребительского рынка состоялось онлайн обсуждение методологических подходов к построению терминологии при определении продуктов питания на растительной основе.
ФКП «Союзплодоимпорт» получило свидетельства на товарные знаки «Stolichnaya» и «Столичная» в Грузии
Патентное ведомство Грузии завершило процедуру регистрации товарных знаков «Stolichnaya» и «Столичная» на имя ФКП «Союзплодоимпорт»...
Программное обеспечение для автоматизации молочного производства SCADA NERPA внедрено для Оренбургского молочного комбината
Компания Новософт внедрила собственное программное обеспечение SCADA NERPA на производстве Оренбургского молочного комбината. Решение позволяет оптимизировать технологические процессы, уменьшить количество издержек и организовывать ремонтные работы.
24
февраля
2022
Завершено размещение дебютного выпуска ООО «СЕЛЛ-Сервис»
Во вторник, 22 февраля, состоялось первичное размещение дебютного облигационного выпуска ООО «СЕЛЛ-Сервис» — импортёра пищевого сырья и ингредиентов. Теперь облигации компании доступны на вторичных торгах по ISIN-коду: RU000A104KM0.
BOOM-бические новинки от ICE BOOM: 7 ярких вкусов мороженого!
ГК «Белая Долина» представляет новинку производства: 7 новых ярких вкусов мороженого ICE BOOM удивят вас не только формой, но и содержанием!
22
февраля
2022
Растительные котлеты и сыр должны появиться в каждой бургерной России
Союз производителей продукции на растительной основе («Растительные продукты») направил соответствующее обращение руководству бургерных. География обращения – самая широкая: все федеральные округа. ...
«Эксперт РА» присвоило ООО «СЕЛЛ-Сервис» высокий рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило ООО «СЕЛЛ-Сервис» высокую оценку кредитоспособности на уровне ВВ+(Ru) со стабильным прогнозом.
21
февраля
2022
«СМАК»: прирост выручки по итогам 2021 года 10-15%
По предварительным подсчетам объем выручки компании в сравнении с 2020 годом вырос на 10-15%, а также повысился показатель рентабельности.
Бренд «Вязанка» вновь выступил партнёром шоу «Голос. Дети»
Бренд «Вязанка» в третий раз стал официальным партнёром одного из самых рейтинговых музыкальных проектов российского телевидения – шоу «Голос. Дети».
18
февраля
2022
Производители растительных продуктов – теперь на портале «Сделано в России»
Союз производителей продукции на растительной основе («Растительные продукты») и Национальный бренд «Сделано в России» (Made in Russia) подписали соглашение о сотрудничестве.
Новинка! Hypnose - мороженое для самых искушенных
Группа компаний "Белая Долина" представляет новую торговую марку - мороженое Hypnose
17
февраля
2022
«РЕФРО» – все для ресторанного бизнеса
Интернет-магазин «РЕФРО» предлагает широкий ассортимент оборудования, посуды и инвентаря для ресторанов, баров, кафе и других организаций общественного питания. Интернет-магазин «РЕФРО» появился н...
Всероссийский Зерновой Форум 2022
Союз экспортеров зерна при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации с 26-28 мая 2022 года в отеле Radisson Collection в городе Сочи проведет Всероссийский Зерновой Форум 2022!
"Кондитерские изделия Морозова" приняли участие в ПРОДЭКСПО-2022
В Москве с 7 по 11 февраля прошла 29-я Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства "ПРОДЭКСПО-2022". На площади более 100 тысяч квадратных метром она объединила двух...
16
февраля
2022
Индустрия растительных продуктов и «Деловая Россия» объединили усилия по поддержке бизнеса
16 февраля 2022 года в Московском региональном отделении «Деловой России» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с Союзом производителей продукции на растительной основе («Растительные продукты»).
14
февраля
2022
Аби запускает собственную лабораторию по контролю качества
Аби, ведущий производитель удобных и простых в приготовлении продуктов питания из мяса, сообщает о запуске собственной исследовательской Лаборатории по контролю качества.
Соя – самое популярное сырье среди производителей растительных продуктов
11 февраля 2022 года состоялась 13-я Международная конференция сельскохозяйственных производителей и поставщиков средств производства и услуг для аграрного сектора «Где маржа - 2022».
11
февраля
2022
Компания Handtmann представит свои технические решения на выставке Modern Bakery 2022
С 22 по 25 марта на выставке Modern Bakery 2022 компания Handtmann впервые примет участие в качестве экспонента в «Немецком павильоне».
10
февраля
2022
Тренд 2022 года: растительные сыры, рыба и яйцо
С докладом на тему «Продукция на растительной основе - новый тренд в здоровом питании» выступила исполнительный директор Союза производителей продукции на растительной основе («Растительные продукты») Валерия Родина.
Умные комбайны добрались до зерновых…
Об универсальных возможностях зерноуборочного комбайна TUCANO говорили много. Машина показала свою эффективность на примере совершенно разных ситуаций, природно-климатических условий и сельхозкультур....
Перспективы АПК в условиях кризиса
Любой здравомыслящий фермер Казахстана ни на секунду не сомневается, что Асылжан Мамытбеков, занимавший пост министра сельского хозяйства Казахстана с 2011 по 2016 год, не оставил после себя никакого ...
9
февраля
2022
Кулинарные ароматы или съедобный аромамаркетинг
Компания Аромамедиа, как инноватор использования ароматов, уполномочена заявить об открытии нового направления «Кулинарные ароматы» - использование специально созданных эфирных масел в приготовлении изысканных блюд и напитков.
7
февраля
2022
Бумажная посуда от компании Гекко Капс подлежит переработке
Одноразовая бумажная посуда является более экологичной, а также подлежит переработке. Компания Gecko является производителем картонной посуды для ресторанов и общепита.
Пищевая промышленность России: отраслевой анализ
Аналитики DISCOVERY Research Group завершили анализ пищевой промышленности России.
6
февраля
2022
Найдена родина русской водки!
В преддверии Дня рождения водки в Москве вышла книга, авторы которой, проведя уникальное историческое расследование, доказали, что родина национального русского напитка – остров Балчуг в Москве. Начин...
Италия на выставке Продэкспо 2022!
ИЧЕ- Отдел по развитию торгового обмена Посольства Италии в Москве примет активное участие в 29 Международной выставке продуктов питания и напитков ПРОДЭКСПО-2022. Национальную итальянскую экспозицию ...
4
февраля
2022
Елена Шифрина: у российских компаний большая перспектива в производстве соевых продуктов!
Об этом сообщила основатель и генеральный директор BioFoodLab (торговая марка Take A Bite), соучредитель Союза производителей продукции на растительной основе Елена Шифрина в ходе беседы с генеральным...
3
февраля
2022
Бизнес ждет появления кодов ТН ВЭД для растительной продукции
Об этом заявила исполнительный директор Союза производителей продукции на растительной основе Валерия Родина на установочном заседании комитета по внешнеэкономической деятельности и цифровизации Московского отделения «Деловой России».
2
февраля
2022
ГК «Силтэк» на выставке АГРОС: «Такого успеха мы не ожидали!»
Эксперты компании представили профессиональную линейку ушных бирок для животных «Силфлекс», собственный программный продукт СИЛЛИНК для считывания RFID-бирок, ассортимент ТСД и другие сопутствующие продукты для сферы АПК.
1
февраля
2022
Антон Глянцев: в мировой культуре слишком переоценены продукты животного происхождения
Об этом сообщил бренд-менеджер Green Idea, ТД «ПиР» (Агрохолдинг «СТЕПЬ») Антон Глянцев в ходе беседы с генеральным директором Союза производителей продукции на растительной основе Валерией Родиной.
29
января
2022
Советы садоводам: лучшие сорта малины для Подмосковья
Ягоды малины известны каждому из нас с детства. Кто-то помогал бабушке собирать их в детстве на дачном участке или в деревне, другие хорошо помнят чай с малиновым вареньем во время ангины или гриппа. ...
28
января
2022
В цифровой трансформация заинтересовано около 90% компаний агропромышленного комплекса России
«В цифровой трансформация заинтересовано около 90% компаний агропромышленного комплекса России», – такой вывод сделала генеральный директор ГК «Формула» Ольга Васильева по итогам участия в международной выставке «АГРОС 2022».
27
января
2022
ESG-повестка должна быть включена в стратегии и концепции развития отраслей российской экономики: от АПК до промышленности и услуг
Об этом заявила исполнительный директор Союза производителей продукции на растительной основе Валерия Родина на заседании Московского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».
26
января
2022
Продукция «Курский солод» была награждена золотыми медалями конкурса «Гарантия Качества 2021»
ООО «Грейнрус» с гордостью сообщает о том, что продукция бренда «Курский солод» завоевала золотые медали престижного конкурса «Гарантия Качества 2021».
25
января
2022
Международная кооперация - инструмент укрепления отрасли!
Союз производителей на растительной основе обратился в международные веганские и вегетарианские организации.
21
января
2022
БКХ «Коломенский» подвел операционные итоги работы в 4 квартале и 2021 году в целом.
Булочно-кондитерский Холдинг «Коломенский» (далее- БКХ) подвел итоги реализации инвестиционной и социальной-экономической программ за 4 квартал и 2021 году в целом.