АПК и пищевая промышленность

16
января
2024
Премия «Агроинвестор года - 2023» дополнится двумя номинациями
16 января 2024 г., Москва. — Оргкомитет премии «Агроинвестор года - 2023» представляет две редакционные номинации: «Освещение работы АПК региона на официальном уровне» и «Ньюсмейкер года».
15
января
2024
Умное мороженое: идеальное взаимодействие со вкусовыми рецепторами человека
Создан новый стабилизатор для производства фруктового льда, полностью ориентированного на вкусовые рецепторы человека.
14
января
2024
Где купить качественную свинину оптом?
Мировые объемы потребления и производства свинины занимают лидирующие позиции в мире по сравнению с другими видами мясной продукции. По информации ТАСС, за минувший год потребление свиного мяса в Р...
10
января
2024
В Подмосковье разработали первую в России технологию синтеза ванилина
Научно-исследовательский центр пищевой промышленности и фармацевтики Группы компаний «СОЮЗСНАБ» впервые в России разработал импортозамещающую технологию синтеза ванилина с чистотой образцов выше 99,9 % по массе.
В начале 2024 года в России приступят к полномасштабному запуску производства замороженных заквасочных культур
Производство российских замороженных концентрированных заквасок не превышает 1% от общего объема их потребления, ранок зависит от импорта. Поэтому такое производство планирует внедрять подмосковная Группа компаний «СОЮЗСНАБ».
29
декабря
2023
Подмосковная пищевая компания запустила эксклюзивную серию цветных таухмасс для колбас
Научно-исследовательский центр пищевой промышленности и фармацевтики ГК «СОЮЗСНАБ» разработал эксклюзивную линейку цветных таухмасс. Это 5 ярких продуктов «Гранат», «Орех», «Сыр Чеддер», «Сыр» и «Клюква», которые готовы к украшению новогоднего стола.
26
декабря
2023
Проект «Агроинвестор» подводит итоги года в АПК и приглашает к участию в IV ежегодной национальной премии «Агроинвестор года — 2023»
26 декабря 2023 г., Москва. — Проект «Агроинвестор» представляет итоги 2023 года в АПК и приглашает компании к участию в IV ежегодной национальной премии в сфере сельского хозяйства и продовольствия «Агроинвестор года — 2023».
25
декабря
2023
Ушная бирка «Силфлекс L» сертифицирована по стандартам ICAR
Визуальная ушная бирка для маркирования КРС «Силфлекс L» (80х60 мм) получила положительное заключение Международного Комитета по регистрации животных (ICAR) и сертификат о полном соответствии требованиям Комитета к качеству.
20
декабря
2023
Челябинская компания «Рэди Робот» разработала оборудование для автоматизации конечного цикла упаковки яиц.
Челябинская компания «Рэди Робот» разработала оборудование для автоматизации конечного цикла упаковки яиц под маркой Ready Pack, которое уже применяется на производстве «Чепфа».
15
декабря
2023
«Штрубе Рус» планирует наращивать локализацию производства семян в РФ
С 1 сентября вступило в силу постановление об утверждении правил локализации производства семян сельскохозяйственных растений на территории России. Разработанный Минсельхозом документ направлен на сни...
Специалисты «Штрубе Рус» назвали условия выращивания сахарной свёклы при неблагоприятных погодных условиях
В важную роль в возделывании сахарной свёклы играет защита семян от болезней и вредителей на первых этапах роста. При протравливании семян используются высокоэффективные инсектициды и фунгициды, без к...
ГК «Силтэк» представит премиальные ушные бирки в будущем году
Российский разработчик и производитель ушных бирок для животных Группа компаний «Силтэк» в 2024 г. запустит в производство новые модели бирок премиального уровня качества.
13
декабря
2023
Рекордный ноябрь: свыше 3,6 млн молоди ценного дальневосточного трепанга высадили в море в Приморье
Интенсивность марикультурной работы по дальневосточному трепангу в Приморском крае в ноябре сильно выросла
11
декабря
2023
Названы лучшие производители продуктов питания России 2023
Ведущие рестораторы, шефы, отельеры и другие эксперты путеводителя 50 Best Tastes of Russia назвали лучших производителей продуктов питания России 2023.
7
декабря
2023
В магазинах России появилась отборная сельдь «Матиас» в серебряной упаковке
В России появилась отборная атлантическая сельдь «Матиас» в серебряной упаковке. Лимитированная партия выпущена к 25-летию бренда.
Экспансия российских брендов на Ближний Восток
Лидеры российского FMCG-рынка провели знаковое мероприятие для ритейлеров Ближнего Востока — в Саудовской Аравии впервые прошел PR Launch крупнейших российских брендов.
6
декабря
2023
Линейка тонизирующего напитка POWER TORR пополнилась двумя вкусами
Бренд POWER TORR представил новые тонизирующие напитки – FLARE (апельсин) и ULTRA (манго).
Лёд рыбе не помеха: вылов пресноводных рыб растет в Приморье
Несмотря на зиму и лёд, рыбный промысел на пресноводных водоёмах Приморья не останавливается
5
декабря
2023
Белорусская квота на вылов российского минтая освоена более чем на 70 %
Взаимодействие России и Белоруссии в области рыболовства укрепляется
1
декабря
2023
Богдан Зинченко, ГК «Силтэк»: «Российским пользователям остаётся широкое поле для выбора ушных бирок»
Накануне были опубликованы долгожданные ветеринарные правила маркирования и учёта животных, утвержденные приказом Минсельхоза №832. В них нет чёткой регламентации технических характеристик ушных бирок.
28
ноября
2023
Премьера российского автопилота Итэлма с собственными сигналами спутниковой коррекции состоялась на выставке Югагро 2023
Премьера российского автопилота Итэлма с собственными сигналами спутниковой коррекции состоялась на выставке Югагро 2023. На стенде компании Итэлма Системы Позиционирования были представлены базовая станция РТК и программное обеспечение.
24
ноября
2023
Скидки до 30 % при покупке молочной продукции в интернет-магазине «Омолоко»
Специальное предложение для зарегистрированных клиентов интернет-магазина «Омолоко»: получайте натуральную молочную продукцию для себя и близких дешевле, чем в каталоге.
С 5 по 9 марта 2024 г. в выставочном комплексе Прагати Майдан Нью-Дели (Индия) состоится Международная выставка продуктов питания и индустрии гостеприимства «AAHAR 2024».
AAHAR - это выставка-ярмарка, на которой представители гостиничной индустрии, ресторанов, предприятий общественного питания, импортеры, покупатели/дистрибьюторы встречаются с поставщиками.
За девять месяцев Казанский жировой комбинат увеличил объем реализации готовой продукции на 61%
По итогам девяти месяцев текущего года Казанский жировой комбинат (КЖК) произвел 803,1 тыс. т. товарной продукции. По сравнению с аналогичным периодом 2022 года этот показатель увеличился на 50%. О...
23
ноября
2023
С 24 по 26 апреля 2024 г. в Выставочно-конгрессном центре города Шэньчжэнь (Китай) состоится Международная выставка продуктов питания и напитков «ANUGA SELECT CHINA 2024».
ANUGA SELECT CHINA — одна из крупнейших международных B2B-выставок продуктов питания и напитков, которая предлагает экспортерам мощную платформу для ориентации на самые быстрорастущие рынки Китая.
15
ноября
2023
Российские сертификаты Халяль признали в странах Персидского залива
Москва, 15 ноября 2023 г. – Подведомственный Роскачеству орган по сертификации халяльной продукции и услуг «Роскачество-Халяль» прошел аккредитацию в Центре по аккредитации стран Персидского залива Gu...
14
ноября
2023
«Балтика» подписала соглашение с Национальным советом по корпоративному волонтерству
14 ноября пивоваренная компания «Балтика» присоединилась к Национальному совету по корпоративному волонтерству. Соответствующий документ подписали на XII Московском международном форуме «Корпоративное волонтерство» в Москве.
9
ноября
2023
Магазины рыбы и морепродуктов GS MARKET в СПб предложили новые деликатесы
В маркетах морепродуктов и свежей рыбы ГС МАРКЕТ Санкт-Петербурга расширился список поставщиков свежей рыбы, мидий, устриц и других экзотических деликатесов с разных уголков мира. Магазин открыт каждый день с 10 утра до 10 вечера.
8
ноября
2023
Группа компаний «Мелком» приглашает познакомиться с историей льноводства на выставке «Россия»
Группа компаний «Мелком» приглашает всех посетить выставку «Россия» на ВДНХ и познакомиться с историей льноводства.
7
ноября
2023
Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург о развитии АПК
Эксперт назвал основные направления работы для достижения поставленных целей.
3
ноября
2023
Новые усиленные парники и теплицы для садоводов от «Уралочка-Агро»
В современном садоводстве особенно важно обращать внимание на условия выращивания растений, поскольку они непосредственно влияют на урожайность. Компания "Уралочка-Агро" предлагает готовые решения, пр...
1
ноября
2023
Группа компаний «Бахетле» увеличивает объёмы производства уникального детского соуса «Переменка»
Объемы продаж детского соуса «Переменка», который является собственной разработкой технологов группы компаний «Бахетле», превысили 7 тонн в месяц. Данный продукт изготавливается специально для дошколь...
31
октября
2023
Группа компаний «Мелком» представила продукцию своих брендов на выставке «КормВет – 2023»
Группа компаний «Мелком» представила свою продукцию на международной выставке «КормВет – 2023», которая прошла в конце октября в КВЦ «Крокус Экспо».
Группа компаний «Мелком» приняла участие в «Дне карьеры в Тимирязевке»
Представители Группы компаний «МЕЛКОМ» приняли участие в ежегодном мероприятии «День карьеры в Тимирязевке», где ведущие предприятия агропромышленного комплекса озвучили молодым специалистам возможные перспективы сотрудничества и взаимодействия.
30
октября
2023
ФКП «Союзплодоимпорт» и «Любятово» представляют новинку: сахарное печенье «Варёная сгущёнка»
Производство нового печенья «Варёная сгущенка» под брендом «Любятово» начато в рамках совместного проекта с ФКП «Союзплодоимпорт»...
Компания «Рацион» начала поставку продуктов питания в сеть гипермаркетов «Лента»
Оптовый поставщик продуктов питания «Рацион» заключил контракт на поставку мяса, рыбы, морепродуктов, ягод и овощей сетевому ритейлеру «Лента»
27
октября
2023
Камчатская рыба через причалы Нацрыбресурса активно идёт на внутренний рынок
Эксплуатация причалов Нацрыбресурса на Камчатке ориентирована на рыбную отрасль, её обслуживание и развитие
25
октября
2023
На Пермской птицефабрике АГРОСИЛЫ до конца 2023 года модернизируют дезбарьеры
АО «Агросила Птицефабрика Пермская» выполняет инвестиционную программу на 2023 год. На текущий момент профинансировано 87 млн рублей. Для усиления мер по биобезопасности приобретены моечные аппараты, ...
Нацрыбресурс обеспечивает устойчивость рыбопромышленного комплекса на Курилах
Причалы в морском порту Северо-Курильска в 2013 году перешли в ведение Нацрыбресурса и с тех пор непрерывно работают на рыбную отрасль
24
октября
2023
Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург о векторах развития отечественного агропрома
Сегодня Россия входит в десятку стран мира по величине добавленной стоимости, произведенной в сельском хозяйстве.
«Балтийский лизинг»: Урал заинтересован в лизинге для АПК
Филиал «Балтийского лизинга» в Екатеринбурге стал участником международной выставки сельскохозяйственной техники, материалов и оборудования для животноводства и растениеводства «Агропром Урал»
20
октября
2023
«Махеевъ» остается любимым майонезом россиян
В рейтинге «Любимые бренды россиян 2023» майонез «Махеевъ» остается бессменным лидером в своей категории — первую строчку он занимает с 2021 года. Кетчуп этого бренда вот уже шестой год подряд занимает вторую позицию в категории «Кетчупы».
С 04 по 06 декабря 2023 года в Оман (Маскат) состоится международная сельскохозяйственная выставка-конференция OMAN AGROFOOD 2023.
OMAN AGROFOOD - Ваша возможность выйти не только на развитый рынок Омана, а также на рынки стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива.
17
октября
2023
В Приморье Нацрыбресурсом и бизнесом успешно реализован крупный рыбный инвестпроект
Во Владивостоке успешно работает построенный в рамках инвестиционных обязательств между бизнесом и Нацрыбресурсом рыбный холодильник
13
октября
2023
В Приморье появится высокотехнологичный рыбоводный завод по разведению кеты
Капитальная реконструкция ждет рыбоводный завод по воспроизводству лососевых видов рыб в Приморском крае
12
октября
2023
Фермент для производства сыра на основе химозина марала и другие передовые разработки представили ученые АлтГУ алтайским производителям
В Алтайском государственном университете состоялась стратегическая сессия «Сыроделие – сегодня и завтра, создание возможностей».
В Приморье активно растут посадки морского гребешка
Более 20 миллионов молоди гребешка выпустили для выращивания на морские огороды в Приморье за 9 месяцев этого года
11
октября
2023
«Alpina» «переодела» пармезан
«Alpina» - торговая марка, объединяющая твердые и полутвердые сыры, приготовленные по классическим рецептам европейских сыроваров, – обновила дизайн упаковки пармезана.
9
октября
2023
CHATKA расширяет ассортимент и присутствие на российском рынке
ФКП «Союзплодоимпорт» и ООО Торговый дом «ЕРЦ», входящее в Группу компаний «Антей», объявляют о начале производства новой розничной линейки премиальных крабовых продуктов CHATKA...
Участники СВО просят помощи у губернатора Московской области в вопросе сохранения своего жилья и земли
Военнослужащие, проживающие в Подмосковье, обратились к губернатору Московской области Андрею Воробьеву, с просьбой не допустить перевод земель в городском округе Подольск из сельскохозяйственного ста...