Химия и нефтехимия

24
ноября
2017
Между Администрацией г. Апатиты и ГК «Партомчорр» подписано соглашение о социально-экономическом партнерстве, взаимодействии и сотрудничестве.
Между Администрацией города Апатиты и Акционерным обществом «Горнорудная компания «Партомчорр» (дочернее предприятие Группы «Акрон») подписано соглашение о социально-экономическом партнерстве, взаимодействии и сотрудничестве.
23
ноября
2017
Аэрозолекс и руководство Нижегородской области обсудили меры региональной поддержки проекта строительства производства диметилового эфира мощностью 10 000 тонн в год
Аэрозолекс и руководство Нижегородской области обсудили меры региональной поддержки проекта строительства производства диметилового эфира мощностью 10 000 тонн в год
20
ноября
2017
Розыгрыш призов от компании «Петролеум Трейдинг»!
Планируете отпуск? Не знаете куда отправиться? Выиграйте Австрийские каникулы от компании «Петролеум Трейдинг»!
Услуги по огнезащите объектов.
Хотите защитить здание от пожара? Обращайтесь в компанию НПК «ОПЗ».
17
ноября
2017
Участие ООО «Иберус-Т» в выставке «Нефть и газ»
Компания «Иберус-Т», занимающаяся продажей трубной продукции, с 27 по 30 июня текущего года принимала участие в Четырнадцатой Международной выставке «Нефть и газ»/ MIOGE 2017. Мероприятие состоялось в...
16
ноября
2017
Полимерная продукция: особенности, качество, гарантии
Полимерные изделия, а также производство полимерных материалов в различных отраслях народного хозяйства нашей страны занимает особенное место. Во многом ее использование позволяет ускорить технический...
15
ноября
2017
Тёмный фактис для изготовления мягких резин
НТЦ «Резина» - многолетний партнёр Agromont Bratislava a.s. поставил фактис для компании «ЛЮВС», которая специализируется на гуммировании валов
14
ноября
2017
Третий междисциплинарный молодежный научный форум с международным участием «Новые материалы».
21-24 ноября 2017 года в Москве в здании Президиума РАН (Ленинский проспект, д.32-а) пройдет Третий междисциплинарный молодежный научный форум с международным участием «Новые материалы».
10
ноября
2017
Анализ рынка алкилполигликозидов в России
В сентябре 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка алкилполигликозидов в России.
Анализ рынка лауретсульфата и лаурилсульфата натрия в России
В октябре 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY
Анализ рынка поверхностно-активных веществ (ПАВ) в России
В сентябре 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка поверхностно-активных веществ в России.
Анализ рынка индустриальных лакокрасочных покрытий России
В октябре 2017 г. DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка индустриальных лакокрасочных покрытий в России.
Анализ рынка специализированных антикоррозионных покрытий в России
В октябре 2017 г. DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка специализированный антикоррозийных покрытий в России.
9
ноября
2017
«Акрон» выпустил первый миллион тонн продукта на агрегате аммиака-4 в Великом Новгороде
Цехом аммиак-4 на площадке ПАО «Акрон» в Великом Новгороде была получена миллионная тонна продукта.
7
ноября
2017
Начало сотрудничества компании Агринол и Волынской Фондовой компании
Компания Агринол и Волынскоя Фондовоя компания подписали договор о сотрудничестве
«Акрон» занялся экопросвещением населения
В Великом Новгороде стартовал открытый образовательный проект «Зеленая парадигма жизни на Земле», организованный ПАО «Акрон» при участии Открытого экологического университета МГУ и Центра академика В.С. Петросяна «Экология и здоровье».
31
октября
2017
Клей Loctite. Состав применение, особенности
Зачастую использование определенных видов материала в строительных работах для обывателя оказывается незаметным. Однако при этом от них во многом зависит результат и качество работы. К таким материала...
27
октября
2017
Средства огнезащиты по выгодным ценам.
Ищете где купить средства для огнезащиты? Выбирайте ОПК НПЗ! У нас вы сможете приобрести необходимые товары по выгодным ценам!
24
октября
2017
ТоАЗ поддержал ELPIT-2017
Тольятти, 26 сентября 2017 г. – ПАО «Тольяттиазот» (ТоАЗ), крупнейший производитель аммиака в России, выступило генеральным партнером Шестого международного экологического конгресса «Экология и безопа...
19
октября
2017
Медные пластичные смазки - применение и выбор.
По итогам семинара по использованию и применению смазочных материалов в г. Ставрополь в октябре 2017 г. опубликованы материалы по применению и критериям выбора медных смазок.
«Дорогобуж» выделил 1250 тонн высококачественных минеральных удобрений хозяйствам из 24 районов Смоленской области
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») в качестве благотворительной помощи ежегодно выделяет свою продукцию сельхозтоваропроизводителям Смоленской области.
18
октября
2017
ТоАЗ запускает конкурс для знатоков Тольятти
Тольятти, 4октября 2017 г. – ПАО «Тольяттиазот» (ТоАЗ), крупнейший производителя аммиака в России, объявляет о старте нового конкурса для знатоков Тольятти.
6
октября
2017
ФИОП запустил программу по наномолекулярным методам диагностики меланомы
В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ запущен проект по обучению наномолекулярным методам диагностики меланомы.
В текущем году «Акрон» поставил отечественным агрохозяйствам уже более 550 тыс. тонн удобрений из экологически чистого сырья
В текущем году «Акрон» поставил отечественным агрохозяйствам уже более 550 тыс. тонн удобрений из экологически чистого сырья
5
октября
2017
В центре внимания дискуссионной площадки «Акрона» на «Золотой осени» были цифровые преобразования и инновации в сельском хозяйстве и агропроме.
Компания организовала дискуссионную площадку «Цифровизация и инновации в АПК» в рамках выставки «Золотая осень»
29
сентября
2017
Анализ рынка альбуминов, альбуминатов и прочих производных альбуминов в России
В августе 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка альбуминов, альбуминатов и прочих производных альбуминов.
Анализ рынка желатина и его производных (животного и рыбьего клея на основе желатина) в России
В августе 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка желатина и его производных (животного и рыбьего клея на основе желатина).
Анализ рынка пептонов и веществ белковых и их производных прочих в России
В августе 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка пептонов и веществ белковых и их производных прочих.
Анализ рынка ферментов и ферментных препаратов в России (с предоставлением баз импортно-экспортных операций)
В августе 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка ферментов и ферментных препаратов.
Анализ рынка сульфатов натрия в России
В августе 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка сульфата натрия в России.
Анализ рынка кислорода в России
В августе 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка кислорода в России.
Анализ рынка водорода в России
В августе 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка водорода в России.
Анализ рынка азота в России
В августе 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка азота в России.
Группа «Акрон» выступает партнером культурного проекта Фонда Андрея Кончаловского
Группа «Акрон» выступает партнером культурного проекта «Фонда Андрея Кончаловского по поддержке кино и сценических искусств»
28
сентября
2017
Генеральный директор «ФосАгро» Андрей Гурьев вновь возглавил рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров» в номинации «химическая отрасль»
Генеральный директор «ФосАгро» Андрей Гурьев вновь возглавил совместный рейтинг ИД «КоммерсантЪ» и Ассоциации менеджеров России «ТОП-1000 российских менеджеров» в номинации «химическая отрасль»
25
сентября
2017
Избранный губернатор Новгородской области Андрей Никитин поздравил коллектив производства нитроаммофоски «Акрона» с юбилеем
За эти годы на производственной площадке ПАО «Акрон» в Великом Новгороде выпущено свыше 32 млн 700 тысяч тонн сложных минеральных удобрений
21
сентября
2017
Завод в миниатюре
На кемеровском «Азоте» подведены итоги конкурса на лучший макет технологического оборудования или установки.Состязание непрофессиональных макетчиков было приурочено к празднованию юбилея Музея истории...
19
сентября
2017
Анализ рынка селена в России
В августе 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка азота в России.
14
сентября
2017
Аэрозолекс обеспечил в полном объеме финансирование проекта «Строительство производства диметилового эфира высокой чистоты мощностью 10 000 тонн в год»
ПАО Сбербанк при гарантийной поддержке АО «Корпорация МСП» открыл ООО «АЭРОЗОЛЕКС» кредитную линию со сроком погашения 7 лет. Финансирование будет направлено на строительство капитального объекта «Уст...
8
сентября
2017
Теплообменное оборудование прибыло на Куйбышевский НПЗ на 40 дней раньше
Почти на полтора месяца раньше срока уральские теплотехники изготовили и доставили в адрес Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода (НК «Роснефть») конденсатор-холодильник Х-401 LOTUS®.
7
сентября
2017
Три трёхкорпусных теплообменника получило предприятие холдинга «Газпром»
Специалисты инжиниринговой компании «ЛОТОС» (г. Екатеринбург) разработали и изготовили для ООО «Газпром добыча Ноябрьск» сразу три трёхкорпусных теплообменных аппарата LOTUS®.
Теплообменники для агрессивных сред получил Куйбышевский НПЗ
Уральский завод изготовил для Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода четыре теплообменных аппарата из биметаллических материалов. Такой выбор объясняется тем, что оборудованию предстоит работать в условиях высокой температуры и агрессивных сред.
2
сентября
2017
Главгосэкспертиза одобрила проект комплекса АКМ компании Метафракс
Крупнейший инвестиционный проект ПАО "Метафракс" по производству аммиака, карбамида и меламина (АКМ) получил положительное заключение Главгосэкспертизы РФ. Лицензиаром выступает швейцарская компания Casale SA.
30
августа
2017
Генеральному директору «Акрона» присвоено почетное звание
Указом Президента России Владимира Путина Владимиру Куницкому присвоено почетное звание «Заслуженный химик Российской Федерации»
Токопроводящие резины Electroll отправлены на химический завод
НТЦ «Резина» изготовил и направил партию токопроводящей антистатической резиновой пластины Electroll® для Краснозаводского химического завода.
22
августа
2017
Аэрозолекс получил разрешение на строительство производства диметилового эфира мощностью 10 000 тонн в год
ООО «АЭРОЗОЛЕКС» получило разрешение на строительство капитального объекта «Установка по производству диметилового эфира (ДМЭ) высокой чистоты производительностью 10 000 тонн в год» выданное администр...
21
августа
2017
19 августа на новгородской площадке «Акрона» впервые прошёл День инноваций
19 августа на новгородской площадке «Акрона» впервые прошёл День инноваций.
Маслостойкие антистатические резины - на последнем этапе испытаний
Завершаются испытания опытной партии резинового компаунда (резиновой смеси) СП-38, разработанного научно-техническим подразделением НТЦ "Резина". Создаваемая композиция предназначена для изготовления маслостойких антистатических резин
Жидкие азотные удобрения повысили урожайность у кузбасских аграриев
На днях в Гурьевском районе Кемеровской области прошел выездной семинар, посвященный теме работы аграриев с жидкими азотными удобрениями под эгидой дочернего предприятия КАО «Азот» - ООО «Центр передо...