Химия и нефтехимия

29
мая
2017
Материалы «Делан» рекомендованы к использованию в Газпром
Письмом от 19 мая 2017 года ¹03/08/2-4240 ПАО «Газпром» рекомендовано при проектировании и организации работ на объектах газотранспортной сети использовать покрытия и материалы для противокоррозионной защиты производства АО «Делан».
«НОВОРАД СТ-НП» будут применять на объектах ПАО «Транснефть»
18-19 мая 2017 г. комиссией ПАО «Транснефть" проведена инспекция производственной площадки ООО «Комплексные системы изоляции»
26
мая
2017
За труд и верность профессии
В канун профессионального праздника работников химической и нефтегазовой промышленности лучшие труженики кемеровского «Азота», а также заслуженные ветераны химкомбината были удостоены наград за отличи...
Делегация из Израиля посетила компанию «АГРИНОЛ»
Делегация из Израиля посетила компанию «АГРИНОЛ» с целью налаживания сотрудничества по торговле смазочными материалами ТМ AGRINOL в регионе.
Продажа тех карт(рецептуры)производства грунтовка,краска
Продаю большое количество рабочих технических карт(рецептуры)производства -грунтовки, шпатлевки, краски, эмали (для дерева, металла, шифера), декоративные покрытия, лаки, клея и многое другое и тех карты сухих смесей.
22
мая
2017
Nowelle показал себя на "Архимед-2017"
На юбилейном 20-м Московском Международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2017» были представлены инновационные эластомеры Nowelle® - новое поколение виброзащитных материалов
16
мая
2017
Анализ рынка минеральных и химических удобрений в России
В апреле 2017 г. DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка минеральных удобрений.
Анализ рынка органических удобрений в России
В апреле 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка органических удобрений в России.
15
мая
2017
«Дорогобуж» отчитался о выполнении социальных обязательств в 2016 году
Затраты на выплаты социального характера и выполнение мероприятий по улучшению условий труда в 2016 году составили свыше 123 млн рублей
14
мая
2017
Российское предприятие «Ижнефтемаш» расширяет географию сотрудничества
Предприятие «Ижнефтемаш», которое известно в нефтепромышленной отрасли нашей страны с 50-х годов прошлого столетия, расширяет географию сотрудничества. Так, в списке предприятия на данный момент наход...
11
мая
2017
Новые инструменты проектирования в арсенале «Первого инженера»- AutoCAD Plant 3D и Revit Structure
В рамках внедрения BIM - проектирования в компании «Первый инженер» специалисты прошли обучение программам AutoCAD Plant 3D и Revit Structure. Эти позволит специалистам сократить сроки разработки проекта и при этом сократить стоимость работ.
5
мая
2017
В марте на производстве нитроаммофоски ПАО «Акрон» достигнута рекордная месячная выработка комплексных удобрений NPK.
Таких показателей удалось достичь благодаря стабильной работе двух агрегатов на максимально возможных нагрузках. Росту выработки способствовали модернизация оборудования и сокращение сроков текущих ремонтов.
Уральская теплотехника в Самаре: пошла вторая сотня
Более 100 единиц теплообменного оборудования производства ЗАО «ЛОТОС» уже работают Сызранского, Куйбышевского, Новокуйбышевского НПЗ, Новокуйбышевской нефтехимической компании.
3
мая
2017
Рускомпозит посетил конференцию по противокоррозионной защите
Делегация ГК «Рускомпозит» с 24 по 28 апреля приняла участие в отраслевом совещании руководителей подразделений защиты от коррозии организаций Группы Газпром и Международной выставке-конференции в области противокоррозионной защиты в Казани.
Резиновые смеси станут деталями сложного химического оборудования
Уплотнители химического оборудования изготовленные «Ростурбо» из поставляемых НТЦ Резина-ФС резины для замены импортных РТИ в оборудовании минеральных удобрений
2
мая
2017
В год экологии в Кузбассе создано высокотехнологичное производство сорбентов из угля
В год экологии в Кузбассе создано высокотехнологичное производство сорбентов из угля для разделения и очистки газов, водоочистки и других применений
26
апреля
2017
Производство удобрений предприятиями Группы «Акрон» за 1 квартал 2017 года выросло на 25%
Консолидированные объемы производства Группы (включают производственные результаты ПАО «Акрон», ПАО «Дорогобуж» и АО «Северо-Западная Фосфорная Компания»)
24
апреля
2017
Компания «Первый инженер» представила на Российском нефтегазовом Саммите новую технологию
Специалисты представили качественно-новое для РФ решение по организации автоматической системы теплоснабжения пром предприятия, позволяющее снизить потребление пара предприятием до 15%.
21
апреля
2017
Анализ рынка пероксида (перекиси) водорода в России
В марте 2017 г. DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка пероксида водорода в России.
19
апреля
2017
Кварцевый песок для водоподготовки
Водоподготовка для котельных - процесс, проходящий в несколько этапов. Для каждого из них необходимы различные материалы, правильное использование которых обеспечит долгую работу нагревательного оборудования.
17
апреля
2017
2TEST стал официальным дистрибьютором сверхзащищенных смартфонов корпоративного класса Sonim Technologies
Компания 2TEST, российский поставщик и интегратор телекоммуникационных и инфраструктурных решений, подписала дистрибьюторское соглашение с компанией Sonim Technologies.
Конференция «Качество и надёжность с чёрными концентратами Cabot» состоится в Москве.
Конференция: «Качество и надёжность с чёрными концентратами Cabot. Узнайте больше об уникальных решениях и рецептурах от лидера в чёрных концентратах» состоится 22 июня 2017 г.
Лакокрасочные материалы и их особенности
Сегодня лакокрасочные материалы нашли широкое применение в деревообрабатывающей и мебельной промышленности. Они используются для придания им декоративных свойств, но более важная их задача — защита ма...
13
апреля
2017
Совет директоров ПАО «Дорогобуж» объявляет о созыве годового общего собрания акционеров
Совет директоров ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») принял решение о созыве годового общего собрания акционеров Общества.
10
апреля
2017
Группа «Акрон» консолидировала 100% акций железнодорожного оператора ЗАО «Акрон-Транс»
Дочерняя компания ПАО «Акрон» выкупила 50% акций ЗАО «Акрон-Транс». Ранее Группа «Акрон» владела 50% данной компании, таким образом, после сделки доля владения увеличилась до 100%.
6
апреля
2017
Уникальная коллекция книг – химикам!
Профком КАО «Азот» объявил акцию по раздаче уникального фонда книг различной жанровой направленности сотрудникам крупного химического предприятия.«Акция стартовала совсем недавно, и ее цель – дать воз...
5
апреля
2017
Участие Агринол в выставке Automechanika Istanbul 2017
Компания Агринол примет участие в выставке Automechanika Istanbul 2017 в Турции
Глава города Кемерово посетил «Азот» с рабочим визитом
В рамках визита глава города Кемерово Илья Середюк совершил объезд промплощадки КАО «Азот», провел встречу с руководством предприятия, побеседовал с работниками и представителями одной из трудовых дин...
4
апреля
2017
Негорючая резина СП-541 позволяет решать сложные задачи технологии
Решая поставленную клиентом задачу, НТЦ «Резина-ФС» разработал новую - негорючую резину – серии СП-541
3
апреля
2017
Чистая прибыль ПАО «Акрон» по МСФО за 2016 год выросла на 53%
ПАО «Акрон» (тикер на Московской бирже и Лондонской фондовой бирже: AKRN) объявляет сегодня результаты аудированной консолидированной финансовой отчетности по МСФО за 2016 год.
40 лет по жизни с песней
Хор ветеранов кемеровского «Азота» отметил свой 40-летний юбилей.В торжественном мероприятии принял участие генеральный директор КАО «Азот», Игорь Геннадьевич Безух, который подчеркнул, что хор ветера...
Выручка АО «Нэфис Косметикс» в 2016 году выросла на 40%
Чистая прибыль предприятия увеличилась в 5 раз «Нэфис Косметикс» подвел итоги работы в 2016 году. Выручка предприятия составила 18 млрд. рублей, что на 40% больше, чем в 2015 году.
30
марта
2017
Компания «Первый инженер» запускает свой информационно-технический журнал
Вышел первый выпуск журнала «Клуб Правильных Инженеров». Цель журнала - помочь специалистам из различных отраслей промышленности в решении задач, связанных с проектированием и эксплуатацией объектов энергетической инфраструктуры.
28
марта
2017
60 минут на пользу планете
25 марта кемеровский «Азот» в очередной раз принял участие во всемирной акции «Час Земли». В Год экологии эта международная акция как никогда актуальна. Напомним, что в этот день все участники меропри...
«Акрон» подписал соглашения на 2017 год о поставках удобрений российским потребителям
Группа «Акрон» подписала двенадцать соглашений с региональными департаментами сельского хозяйства о поставке минеральных удобрений на 2017 год.
24
марта
2017
Знакомтесь, убийца рынка пусковых смесей - Концентраты для бетона
На рынок химии для бетона вышел его «убийца». Этот концентрат в 4 раза «сопливей» самых популярных и дорогих пусковых смесей…
22
марта
2017
Анализ рынка производителей химических продуктов для производства ПАВ в России
В марте 2017 г. маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка производителей химических продуктов для производства ПАВ в России.
В Бельгии завершился семинар «Первого инженера» и Armstrong Int. для компаний нефтехимической отрасли
Компания «Первый инженер» совместно с партнером Armstrong International провела выездной семинар для специалистов предприятий нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности.
21
марта
2017
Кемеровский «Азот» готовится к промпроизводству карбамидо-аммиачной смеси
Кемеровское акционерное общество «Азот» приступило к реализации проекта по крупнотоннажному производству нового вида удобрений – Карбамидо-аммиачной смеси (КАС).
Чистая прибыль ГК «Нэфис» по итогам 2016 года составила 291 млн. рублей
Предварительные итоги 2016 года подвела Группа компаний «Нэфис», один из крупнейших российских производителей товаров массового повседневного спроса.
20
марта
2017
«Акрон» запустил новую наливную станцию аммиака
На Новгородской площадке «Акрона» пущена в работу новая эстакада налива аммиака производительностью 1500 тонн в сутки.
16
марта
2017
Стройбизнессервис – проектирование, установка и запуск АЗС
Специалисты компании Стройбизнессервис приняли участие в работах по проектированию, установке и запуску в эксплуатацию двух контейнерных АЗС (КАЗС) на строительном участке компании Мостоотряд, занятой в процессе строительства Керченского моста.
15
марта
2017
«Акрон» расширяет дистрибьюторскую сеть в России
Компания приобрела дистрибуционно-логистический комплекс в Ростовской области
7
марта
2017
Компания «Первый инженер» провела обследование пароконденсатной системы ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез»
Cпециалисты компании разработали мероприятия по модернизации сетей пароснабжения, сбора и возврата конденсата ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез». Цель проекта-обеспечение автоматизированного управления комплексом систем теплоснабжения предприятия.
6
марта
2017
«Акрон» выпустил первые полмиллиона тонн продукта на новом агрегате «Аммиак-4» в Великом Новгороде
На производстве аммиака-4 на заводе «Акрон» в Новгородской области выработана 500-тысячная тонна продукта с момента пуска этого производства в июле 2016 года.
Этой весной «Нэфис» раздаст 6 тысяч подарков в роддомах
В Татарстане стартовала масштабная акция, организованная АО «Нэфис Косметикс» совместно с издательской группой «РОМАРТ». Весной этого года в роддомах Татарстана при выписке каждая роженица получит комплект из необходимых для молодой мамы вещей.
2
марта
2017
Современные анализаторы влажности
С каждым годом растет потребность в быстром измерении влажности различных субстанций и любых других материалов.
1
марта
2017
Комиссия ПАО «Транснефть» одобрила качество продукции ООО «Комплексные системы изоляции»
Комиссия ПАО «Транснефть» провела инспекцию производства ООО «Комплексные системы изоляции», г. Новокуйбышевск
28
февраля
2017
Моющие средства для стиральной машины, как правильно их выбирать
Знаете ли вы, что, хотя большинство людей привыкли покупать и использовать только один вид моющего средства.
27
февраля
2017
Специалисты «КСИ» на Международной конференции представили систему защиты трубопроводов от коррозии
При поддержке Минпромторга и Минприроды России в феврале состоялась вторая Международная научно-техническая конференция "Трубопроводный транспорт. Теория и практика – 2017"