Химия и нефтехимия

12
марта
2015
Solvay осуществляет инвестиции в производство поверхностно-активных веществ.
: Solvay осуществляет стратегические инвестиции в производство поверхностно-активных веществ путем приобретения крупного завода алкоксилатов в Нидерландах.
5
марта
2015
ЗАО «Базальтовые Проекты»: инжиниринг заводов по выпуску непрерывного базальтового волокна - основа для активного развития отрасли в России
В ходе своего выступления он затронул вопрос наращивания темпов развития производства базальтового непрерывного волокна, которое напрямую зависит от перспектив становления отрасли производства волокна в целом.
26
февраля
2015
Зиракс приобрел долю в ЗАО «Полиэкс», производителя промысловой химии
Зиракс приобрел долю в капитале российского разработчика и производителя промысловой химии ЗАО «Полиэкс»
16
февраля
2015
Моторные масла Shell Rimula для сельскохозяйственной техники
Компания «Шелл» предлагает украинскому потребителю высококачественные моторные масла Shell Rimula для обеспечения надежной и долговечной работы оборудования.
13
февраля
2015
Анализ рынка биопластиков и биопластмасс в России
В январе 2015 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка биопластиков и биопластмасс.
11
февраля
2015
Создан Холлофайбер® для адгезивного сбора масляных пятен
Волоконные дублированные нетканые материалы Холлофайбер®-Дубль для сбора масляных (в том числе жирных) жидкостей с поверхности воды будут показаны на Международной текстильной выставке в Москве, которая пройдёт на ВДНХ в феврале.
9
февраля
2015
ЕВРАЗ НТМК модернизирует оборудование коксохимического производства
ЕВРАЗ намерен вложить более 50 млн рублей в модернизацию наливных комплексов коксохимического производства (КХП) в Нижнем Тагиле. Благодаря обновлению оборудования снизится нагрузка на окружающую сред...
27
января
2015
ЕВРАЗ НТМК модернизирует оборудование коксохимического производства
ЕВРАЗ намерен вложить более 50 млн рублей в модернизацию наливных комплексов коксохимического производства (КХП) в Нижнем Тагиле. Благодаря обновлению оборудования снизится нагрузка на окружающую сред...
Ружейное масло: российские возможности импортозамещения?
В начале 2015 года российский завод ООО «Тюменские аэрозоли» после запуска нового оборудования и модернизации ружейного масла «Тайга» смогли догнать по уровню качества Европейских производителей.
22
января
2015
Гипрогазоочистка внедряет новую технологию получения элементарной серы в АНК «Башнефть – УНПЗ»
Компания ОАО «Гипрогазоочистка» приступила к разработке проектной и рабочей документации по установке производства элементарной серы, которая будет построена на нефтеперерабатывающем заводе "Башнефть-УНПЗ" (г. Уфа), ОАО "АНК "Башнефть".
6
января
2015
Копоть после пожара
Уборка последствий пожара и восстановление закопченных поверхностей в помещениях - это достаточно сложный и кропотливый процесс, для осуществления которого нужно понимание сущности пожара.
26
декабря
2014
В новый год - с новой теплотехникой!
После успешного прохождения приемо-сдаточных испытаний готовятся к отправке интенсивные теплообменники LOTUS®, изготовленные инжиниринговой компанией «ЛОТОС» для ООО «ТОМЕТ» (Тольятти).
25
декабря
2014
Новый теплообменник: очень быстро и так же качественно
В течение месяца с момента подписания договора получили заказанное теплообменное оборудование LOTUS® специалисты ОАО «ЭКТОС-Волга».
23
декабря
2014
Комитет ASTM по покраске разрабатывает стандарт, посвященный испытаниям пигмента на потери при прокаливании
Методика проведения испытаний пигментов на потери при прокаливании варьируется от одного документа к другому. Теперь инструкции по проведению данного широко распространенного испытания будут четко изложены в новом стандарте ASTM WK46877.
22
декабря
2014
Новая спецификация расплавления порошкового слоя пластиков, утвержденная ASTM International
Новый стандарт ASTM International для расплавления порошкового слоя пластиков будет включать единую систему терминов и определений, обзор передового опыта в данной области и практические советы для облегчения процедуры заказа и доставки компонентов
СпецТек: актуальные вопросы стратегии ТОиР для предприятий МХК «ЕвроХим»
Консультанты НПП «СпецТек» провели для предприятий «МХК «ЕвроХим» семинар на тему «Актуальные вопросы стратегии технического обслуживания и ремонта».
ЗАО «Базальтовые проекты» - приглашенный участник Конференции и Выставки высокотехнологичной продукции и инновационных технологий в Харбине
Наша основная цель – презентация последних высокотехнологичных достижения российских инженеров, являющихся мировыми лидерами в сфере базальтовых технологий
9
декабря
2014
ГК «ОптиКом» провела семинар по клинингу в Уфе
4 декабря 2014г. в городе Уфа состоялся семинар «Простые и эффективные решения задач повседневного клининга в коммерческой недвижимости и HoReCa».
3
декабря
2014
Топливный Регион запустил новые производственные мощности
Топливный Регион запустил производственные мощности в стратегически важном промышленном центре России – Дзержинске.
1
декабря
2014
Конкурентная теплотехника для современного производства
Высокопроизводительный кожухотрубный испаритель для новой установки МБТЭ разработает и изготовит для ОАО «ЭКТОС-Волга» инжиниринговая компания «ЛОТОС», в соответствии с заключенным договором.
28
ноября
2014
«ОптиКом» принял участие в съемках передачи для Первого канала
На этой неделе завершились съемки интервью химика-технолога ГК «ОптиКом», Сергея Москаленко, для телепередачи ТЗ «Бытовая химия».
27
ноября
2014
Топливный Регион запускает новую акцию
Топливный Регион запускает акцию «Яркая зима с Difron!»
26
ноября
2014
Продукты химической промышленности теперь можно оперативно и удобно купить на Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой
Компания - брокер «Алгоритм Топливный Интегратор» осуществила первое размещение заявок на продажу товаров химической промышленности на товарно-сырьевой бирже (СПбМТСб)
Анализ рынка мазута в России
В ноябре 2014 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка мазута.
Анализ рынка органоминеральных (органических) удобрений и почвогрунтов
В ноябре 2014 года DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка органоминеральных удобрений и почвогрунтов
25
ноября
2014
Анализ рынка литий-ионных аккумуляторных батарей (элементов) в России
В октябре 2014 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка литий-ионных аккумуляторов.
Анализ рынка диоксида углерода (углекислоты) в России
В октябре 2014 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка диоксида углерода (углекислоты).
20
ноября
2014
ЗАО «Базальтовые проекты» – участник международной Конференции по базальтовым технологиям
Компания «Базальтовые проекты» представила доклад: «Россия: будущее базальтовых технологий»
18
ноября
2014
Продукты химической промышленности теперь можно оперативно и удобно купить на Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Бирже
Компания - брокер «Алгоритм Топливный Интегратор» осуществила первое размещение заявок на продажу товаров химической промышленности на товарно-сырьевой бирже (СПбМТСб)
10
ноября
2014
Статья эксперта компании «ТехкранДиагностика» опубликована в журнале «Инженерные системы»
В ноябрьском номере научно-технического журнала «Инженерные системы» опубликована статья руководителя департамента компании «ТехкранДиагностика», эксперта высшей квалификации, Юрия Ермакова «Методы профилактики коррозии трубопроводов».
5
ноября
2014
"Шелл" на международной выставке "ИнтерАгро 2014"
В конце октября в Киеве прошла десятая юбилейная международная выставка рентабельного высокоэффективного сельского хозяйства «ИнтерАГРО 2014».
4
ноября
2014
Компания "РОСАВА" подтвердила соответствие системы менеджмента качества MC ISO 9001:2008
В октябре компания «РОСАВА» успешно прошла ежегодную контрольную проверку соответствия системы менеджмента качества нормам международного стандарта ISO9001:2008.
3
ноября
2014
III Всероссийская конференция учителей химии «Кадровый резерв российской химии. Школьный этап»
2—6 ноября в Ханты-Мансийске, в год 180-летия выдающегося русского ученого и педагога Д.И.Менделеева, при поддержке компании СИБУР состоится III Всероссийская конференция учителей химии «Кадровый резерв российской химии. Школьный этап».
30
октября
2014
ГК «Миррико» провела вебинар «Капсулированные продукты»
28 октября по инициативе Группы компаний «Миррико» (www.mirrico.ru/) прошел технический вебинар на тему «Капсулированные продукты». В качестве докладчика выступил директор по инновациям Василий Солодов.
29
октября
2014
Анализ рынка шин в России по типоразмерам: итоги 2013 г
В июне 2014 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование «Рынок шин в России по типоразмерам: итоги 2013 г.».
10 лет сотрудничеству ООО "ИндаСофт" и ОАО "Апатит"
В этом году исполняется 10 лет сотрудничеству компании «ИндаСофт» и крупнейшего предприятия химической отрасли ОАО «Апатит».
28
октября
2014
Итальянские компании поделятся опытом в управлении и модернизации НПЗ и НХЗ
Представители российских компаний и компаний из стран СНГ получат уникальную возможность посетить один из ведущих независимых НПЗ Италии и из первых рук перенять опыт управления и модернизации производства.
24
октября
2014
«Газпром Нефтехим Салават» продолжает модернизацию теплообменников
Высокую оценку теплообменному оборудованию ЗАО «ЛОТОС» дал технический директор ОАО «Газпром Нефтехим Салават» Данис Файрузов в отзыве по итогам использования установленных аппаратов.
22
октября
2014
ДИМЕТ® «Патинар-102» состав для химической окраски (патинирования) изделий из меди и медных сплавов
ООО МЕНДЕЛЕЕВ запущен в производство состав для патинирования меди «Патинар-102». Он предназначен для химического окрашивания (искусственного патинирования) изделий из меди и её сплавов.
«Термопол» признан лучшим за развитие рынка нетканых материалов в России
Московский завод «Термопол» стал лауреатом Международного салона технического текстиля, нетканых материалов, защитной одежды и сырьевых ресурсов. Отраслевое сообщество отметило российского производите...
21
октября
2014
Анализ рынка глицерина в России
В сентябре 2014 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка глицерина.
14
октября
2014
Санкции против российского нефтесервиса: пора объединяться
Введение секторальных санкций заставило пересмотреть стратегии развития большинства отраслей промышленности. Нефтедобывающая отрасль, одной из первых попавшая под влияние ограничений, сегодня ищет альтернативы импортному оборудованию и технологиям.
Керосин ТС-1 от ООО "Ойл Ресурс Групп" – лучшее предложение по ценам и условиям доставки!
Вам нужно купить керосин оптом? При этом интересует выгодная цена и аккуратность доставки? Тогда вам необходимо обратиться в ООО "Ойл Ресурс Групп" и оставить заявку на сайте компании http://oilre...
7
октября
2014
Информационное сообщение филиала ОАО "МРСК Юга" - "Астраханьэнерго" 7.10.2014 г
Плановые отключения электроэнергии 8-14 октября 2014 г в Астраханской области
3
октября
2014
Компания «Алгоритм Топливный интегратор» приняла участие в конференции «Argus Рынок нефтепродуктов 2014»
Компания «Алгоритм Топливный Интегратор», профессиональный брокер на биржевом рынке нефтепродуктов, сообщает об участии в VIII Международной конференции «Argus Рынок нефтепродуктов 2014»
2
октября
2014
Онлайн-семинар «Интегрированное оптимизационное планирование c OMP Plus: новые возможности для сокращения издержек на фармацевтических и химических предприятиях»
09.10.2014 состоится онлайн-семинар «Интегрированное оптимизационное планирование c OMP Plus: новые возможности для сокращения издержек на фармацевтических и химических предприятиях»
29
сентября
2014
Система диспетчерского управления I-DS – переходим на российское ПО
В свете последних событий в стране, в частности ввод санкций США против России, а также ограничение импорта в определенных сферах, становится актуальным вопрос перехода на отечественные продукты, который не обошел стороной и IT-отрасль.
26
сентября
2014
Нижегородский биохимический холдинг «ОРГХИМ» планирует вложить 50 млн долларов в открытие завода по производству масел для «зелёных» шин в Сингапуре
Проект холдинга «ОРГХИМ» по строительству завода в Сингапуре получил поддержку в ходе заседания Российско-Сингапурской межправительственной комиссии высокого уровня.
23
сентября
2014
Система диспетчерского управления I-DS – переходим на российское ПО
В свете последних событий в стране, в частности ввод санкций США против России, а также ограничение импорта в определенных сферах, становится актуальным вопрос перехода на отечественные продукты, который не обошел стороной и IT-отрасль.
15
сентября
2014
Анализ рынка бытовой химии в России
В августе 2014 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка бытовой химии.