Химия и нефтехимия

17
марта
2022
«Европласт»: находим оптимальные решения для выполнения производственного плана
Представители Объединения «Европласт» ) обсудили на совещании у заместителя Министра промышленности и торговли РФ Михаила Иванова вопрос обеспечения сельхозпроизводителей упаковочным материалом.
Экология в новых условиях: подготовлен пакет антикризисных мер для предприятий
Об этом 16 марта на пленарном заседании III Международного форума-выставки «Чистая страна» сообщил заместитель председателя комитета Госдумы ФС РФ по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Александр Коган.
15
марта
2022
«Химпром» присоединился к акции «Zа Победу!»
ПАО «Химпром» присоединилось к акции поддержки российских военнослужащих, которые участвуют в спецоперации на Украине.
4
марта
2022
Наталья Соколова: план Б для ликвидации последствий аварии в Норильске не потребуется
Совет Федерации будет ежемесячно получать информацию об экологической ситуации в районе аварии и разлива нефтепродуктов «Норникеля» с целью восстановления состояния окружающей среды. Об этом заявила п...
3
марта
2022
Комитет по химической промышленности предлагает зафиксировать процентную ставку для займов предприятий
Такое предложение озвучили на заседании члены и эксперты отраслевого сообщества. Инициировал внеплановое совещание и проводил мероприятие глава комитета Михаил Сутягинский.
2
марта
2022
Инновационный химический холдинг ВХЗ.31 открыл первый пункт приема пластиковых отходов во Владимире
Инновационный химический холдинг ВХЗ.31 открыл пункт приема вторсырья во Владимире. Ненужный пластик - бутылки, флаконы, трубы и канистры – будут перерабатываться на базе предприятия ВХЗ.31.
18
февраля
2022
«Химпром» на пути к цифровой трансформации
«Химпром» успешно переходит на современный уровень цифровизации и заявляет о себе как об активном участнике российской цифровой экономики.
14
февраля
2022
АРПЭТ: рост доставок на дом привел к увеличению объема индивидуальной упаковки
Ассоциация производителей и переработчиков полиэтилентерефталата (АРПЭТ) рассказала об основных тенденциях потребительского рынка РФ в 2021 году на IV международной конференции «Рынок гибкой, жесткой и полужесткой упаковки».
10
февраля
2022
Анализ рынка параформальдегида (параформа) в России
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка параформальдегида (параформа) в России.
4
февраля
2022
ВХЗ.31 запустил производство биоразлагаемых композитов
Владимирский химический завод запускает производство композитов с растительными волокнами. «Зеленые компаунды» — новейшее направление в производстве полимерных материалов. Об этом рассказали руководит...
28
января
2022
Поддержанная ГК «Титан» программа Фонда «Сколково» и Акселератора Mendeleev входит в активную фазу реализации
Представители ГК «Титан» презентовали научным партнерам из Акселератора Mendeleev и Фонда «Сколково» тематики, интересующие компанию в области прорывных химтехнологий и сокращения антропогенного воздействия.
27
декабря
2021
Производству ацетонанила и продуктов для ТЭК - 50 лет
В декабре цех № 71 ПАО «Химпром» отметил полувековой юбилей. Ровно 50 лет назад этим подразделением была выпущена первая партия продукта военно-промышленного назначения.
20
декабря
2021
Комитет по химпрому «Деловой России» в 2021 году: развитие отрасли, экологизация, кадры
Комитет по химической промышленности «Деловой России» подвел итоги работы по направлениям деятельности в 2021 году: развитию мало- и среднетоннажной химии, экологизации промышленных предприятий и кадровому обеспечению отрасли.
14
декабря
2021
Поставка и транспортировка топлива от ООО «СпецТранс-Сервис»
ООО «СпецТранс-Сервис» – стабильное, надёжное предприятие по оптовой продаже и поставкам сезонного дизельного топлива, бензинов, мазута, авиационного керосина.
13
декабря
2021
В ТГУ создадут «химерную молекулу», убивающую рак
Центр медицинской химии Тольяттинского государственного университета (ЦМХ ТГУ) приступает к реализации проекта «Химерные молекулы избирательного протеолиза PI3K-киназы».
2
декабря
2021
«Химпром» поздравляет Дворец культуры «Химик» с 50-летним юбилеем
История ДК неразрывно связана с историей завода, ведь именно работники «Химпрома» стояли у истоков его создания.
Заправка баллонов хладонами от НПП «РУСХИМПРОМ»
НПП «РУСХИМПРОМ» – одна из крупнейших отечественных компаний, осуществляющих производство и поставки хладонов. Предприятие не только полностью обеспечивает качественной химической продукцией в любых о...
23
ноября
2021
ПАО «Химпром» присоединилось к онлайн-акции «Время карьеры»
19 ноября завод принял участие в масштабном всероссийском образовательном проекте «Время карьеры».
10
ноября
2021
Казанский «Европласт» представил RKEG на международной выставке Cerveza Mexico - 2021
Упаковочное решение для различных напитков объемом от 5 до 30 литров – инновационный Rkeg представил казанский завод холдинга «Европласт» на международной выставке Cerveza Mexico – 2021.
28
октября
2021
ГК «Титан» подтвердила намерение продолжить развитие производства органического синтеза
О планах по созданию производства эпоксидных смол в особой экономической зоне «Авангард» в Омске сообщил председатель Совета директоров АО «ГК «Титан» Михаил Сутягинский на Московском международном химическом форуме в рамках выставки «Химия-2021».
26
октября
2021
Экологичная упаковка – доверие потребителей
Согласно исследованию GfK Consumer Life, на сегодняшний день 59% респондентов считают, что бренды и компании должны заботиться об окружающей среде.
1
октября
2021
Объёмы производства Алексинского подразделения «Титан – СМ» выросли в 2 раза
Производственная площадка «Титан-СМ» в г. Алексин (входит в ГК «Титан») увеличила сезонные объёмы производства в 2 раза. Таких показателей удалось достичь благодаря заключению новых контрактов с крупн...
30
сентября
2021
Солнечногорский «Европласт» снижает вес упаковки
Благодаря постоянной совместной работе с заказчиками и производителями пресс-форм специалистам Cолнечногорского завода «Европласт» удается постоянно снижать вес преформ со стандартом горла PCO, BRC, OIL.
20
сентября
2021
Михаил Сутягинский: «Технология производств должна быть налажена таким образом, чтобы побочные продукты практически отсутствовали» нефтехимия
На площадке комитета по химической промышленности «Деловой России» обсудили способы экологизации производств.
17
сентября
2021
Новочебоксарские химики – против эпидемии коронавируса
16 сентября на «Химпроме» прошла очередная выездная вакцинация от COVID-19. В автобусе, расположенном на предзаводской территории, был открыт мобильный пункт.
10
сентября
2021
«Европласт» награжден дипломом за экологичный продукт
Объединение предприятий «Европласт» награждено дипломом Национальной премии «Экотех-Лидер 2021» за экологичный продукт – преформу RE-Life PET c добавлением восстановленного сырья собственного производства от 10-100%.
9
сентября
2021
Титульная продукция завода «Омский каучук» занимает более 20% внутреннего рынка
По итогам первого полугодия 2021 года продукция завода «Омский каучук» (входит в Группу компаний «Титан») находится в тройке лидеров по востребованности среди отечественных производителей.
6
сентября
2021
Зеленые решения: новый вид топлива может снизить выбросы от автотранспорта до 40 процентов
Высокооктановые топливные компоненты, планируемые к производству на площадках Группы компаний «Титан», позволят до 40 процентов сократить выбросы вредных веществ от автомобильного транспорта.
30
августа
2021
Подписаны соглашения о намерениях по реализации инвестпроектов на территории ПАО «Химпром»
27 августа на совещании «Час инвестора» были закреплены намерения по реализации инвестиционных проектов на территории, планируемой к созданию особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Новочебоксарск» (ОЭЗ).
29
августа
2021
Комитет по химической промышленности «Деловой России» предлагает наладить производство оборудования на предприятиях ОПК
Комитет по химической промышленности «Деловой России» предлагает разместить производство оборудования для микрофлюидных и проточных технологий на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Запуск
27
августа
2021
Завершена уникальная логистическая операция по доставке негабаритного оборудования ООО «Волжская перекись»
На прошедшей неделе на будущее производство перекиси водорода антрахиноновым способом были доставлены крупногабаритные колонны, общий вес которых достигает 170 тонн.
Компания ZOZEN способствует развитию химической промышленности Узбекистана
- Котельная продукция известного производителя промышленных котлов ZOZEN продается во многих странах и регионах по всему миру.
25
августа
2021
«Салаватский завод химических реагентов»: химические реагенты от производителя
«Салаватский завод химических реагентов» комплексно обеспечивает промышленные предприятия химическими реагентами. Являясь непосредственным производителем, компания гарантирует своим клиентам оптимальн...
24
августа
2021
«Химпром» выпустил в Волгу более 26 тысяч мальков стерляди
23 августа сотрудники ПАО «Химпром» провели экологическую акцию по зарыблению реки. Мальки были доставлены из рыбзавода, расположенного в Нижегородской области.
20
августа
2021
Рынок диагностических реагентов за период с 2015 по 2020 годы увеличился в 9,5 раз
Рынок диагностических реагентов за период с 2015 по 2020 годы увеличился в 9,5 раз: с 4,5 млн упаковок в 2015 году до 46,9 млн упаковок в 2020 году.
2
августа
2021
Все проекты ПАО «Химпром» – в одной базе
В ПАО «Химпром» заработала новая информационная система «1С:РМ.Управление проектами». Это новый уровень управления, предполагающий неразрывную связь всех проектов, ведущихся в компании по всем направлениям.
21
июля
2021
Система экологического менеджмента ПАО «Химпром» соответствует стандарту
«Система менеджмента качества в целом соответствует требованиям ISO 14001:2015», - к таким выводам пришла комиссия Ассоциации по сертификации «Русский регистр».
20
июля
2021
В рамках ЕИД на «Химпроме» обсудили развитие Новочебоксарска
19 июля в актовом зале ПАО «Химпром» состоялся Единый информационный день. Заводчане и представители органов государственной власти обсудили вопросы развития города Новочебоксарска.
19
июля
2021
Красители SIMPLbatch
SIMPLbatch – отечественный бренд гранулированных красителей, предназначенный для производства цветных изделий из полипропилена, полиэтилена низкого давления ПНД, полиэтилена высокого давления ПВД.
Симплекс - поставки полимерного сырья
Своевременные поставки любого полимерного сырья. Собственные склады. Постоянный запас ассортимента полимеров и пластиковой тары в наличии. возможность альтернативных поставок.
12
июля
2021
О «Химпроме» снят юбилейный фильм
К 60-летию завода был снят корпоративный юбилейный фильм. Презентационный ролик, который стал визитной карточкой «Химпрома», сняли в прошлом году – в юбилейный год завода.
9
июля
2021
На «Химпроме» открылась фотовыставка «Моя семья»
В минувший четверг центральную заводскую проходную украсила фотовыставка, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.
2
июля
2021
Ученые МГУ провели анализ состава «Черной дыры»
Отходы неорганической свалки «Черная дыра» бывшего производства ОАО «Оргстекло» в Нижегородской области чрезвычайно токсичны, непредсказуемы в своем поведении и требуют ликвидации.
28
июня
2021
Достижения «Химпрома» представлены на выставке «Регионы – сотрудничество без границ»
«Химпром» вновь заявил о себе на 29-й Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ». В этом году мероприятие прошло с 23 по 24 июня на площадке ледового дворца «Чебоксары-Арена».
24
июня
2021
Чистая нефть
Список товаров, подлежащих обязательной маркировке, в России постоянно растет. Однако ни одна из этих программ не затрагивает главного экспортного товара и «крови экономики» – нефти и нефтепродуктов.
23
июня
2021
В ТГУ формируют новые подходы к дизайну молекул
Химики Тольяттинского государственного университета (ТГУ) создают условия для получения новых продуктов органической химии.
9
июня
2021
LANXESS улучшает прогноз на 2021 финансовый год
Концерн специальной химии LANXESS, опираясь на положительные результаты деятельности за первый квартал, улучшает свой прогноз на весь 2021 год: компания прогнозирует показатель EBITDA за вычетом особых статей на уровне от 950 млн до 1 млрд евро.
7
июня
2021
ПАО «Химпром» приняло участие в конференции «Хлор и хлорпродукты-2021»
Сотрудники ПАО «Химпром» приняли участие в очередной XIV Международной научно-технической конференции «Хлор и хлорпродукты-2021», которая состоялась 1 и 2 июня в Москве.
4
июня
2021
В конкурсах детских рисунков ко Дню химика определены победители
На «Химпроме» подвели итоги конкурсов детских рисунков, посвященных празднованию Дня химика.
2
июня
2021
«Тольяттиазот» разработало на базе Directum личные кабинеты сотрудников
Компания развернула личные кабинеты в информационных киосках на территории предприятия. В них производственные сотрудники заказывают корпоративные услуги (справки, расчетные листки и пр.), экономя по 1-1,5 часа на получении сервисов.