Добывающая промышленность

17
февраля
2016
Компания Sandvik Mining значительно увеличила продажи буровых долот в России
По итогам 2015 года компания Sandvik Mining, один из мировых лидеров в разработке инжиниринговых решений и производстве оборудования для горной промышленности, значительно увеличила объем продаж буровых долот на территории СНГ.
10
февраля
2016
Люксембург внедряет систему поддержки проектов по использованию ресурсов космоса
Правительство Люксембурга объявило о принятии ряда мер, которые могут превратить Великое Герцогство в европейский центр по разведке и освоению космических ресурсов.
Назначен новый президент компании Sandvik Mining
Ларс Энгстрем стал новым президентом компании Sandvik Mining. Он войдет в состав высшего исполнительного руководства группы компаний Sandvik.
4
февраля
2016
Работников «Южного Кузбасса» учат оказывать первую медицинскую помощь на специализированном манекене
Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») приобрела тренажер сердечно-легочной реанимации для обучения сотрудников навыкам оказания первой медицинской помощи.
3
февраля
2016
ЕВРАЗ КГОК снижает затраты на производство концентрата
ЕВРАЗ КГОК завершил техническое перевооружение цеха обогащения. Ожидается, что модернизация оборудования позволит снизить затраты на производство концентрата, повысить эффективность работы цеха и нарастить выход товарного щебня на 2 %.
Sandvik Mining совершенствует систему безопасности при использовании корпоративного транспорта
Компания Sandvik Mining, один из мировых лидеров в производстве оборудования для горной промышленности, значительно повысила безопасность корпоративного транспорта за счет внедрения системы мониторинга– GPS Tracking System.
2
февраля
2016
«Южный Кузбасс» запустил лаву на шахте им. В.И. Ленина
Угольная компания «Южный Кузбасс», входящая в Группу «Мечел», ввела в эксплуатацию лаву 0-16-16 на шахте им. В.И. Ленина. Инвестиции в ее запуск превысили 70 млн рублей.
28
января
2016
Перевозить грузы на шахте «Сибигинская» станет легче
Угольная компания «Южный Кузбасс», входящая в Группу «Мечел», приобрела оборудование стоимостью более 4 млн рублей для эксплуатации при строительстве второй очереди шахты «Сибиргинская».
15
января
2016
Безопасный и производительный комбайн Sandvik MB670 устанавливает новый рекорд
По итогам сентября 2015 года бригада шахты «Листвяжная» установила новый общероссийский рекорд по подготовке очистного фронта: за 30 дней было пройдено 1100 метров горной выработки.
30
декабря
2015
ГК «Базальтовые проекты» открывает представительство в Индии
Группа Компаний «Базальтовые проекты» совместно с международной компанией IBel Trading Company Limited открывает представительство в Республике Индия.
28
декабря
2015
Горноспасательные работы
Работы называются горноспасательными, если проводятся особыми аварийными подразделениями и сотрудниками шахт в случае наступления чрезвычайных ситуаций. Общее описание характера работВедение горноспа...
26
декабря
2015
В Москве прошла конференция «Базальт-2015», посвящённая развитию российской базальтовой отрасли
3 декабря 2015 года в Москве состоялась конференция «Базальт-2015», организованная Группой Компаний «Базальтовые проекты». В конференции приняли участие руководители различных организаций и ведущих компаний российской базальтовой индустрии.
25
декабря
2015
Компания «Монолит» в Южно-Сахалинске предлагает своим заказчикам изготовить и установить памятники по индивидуальным эскизам и рисункам
Компания «Монолит» (http://monolit.tonsakh.ru/) выполнит заказы на изготовление и установку памятников из гранита, габбро, мрамора и благоустройство мест захоронения родных и близких. За 10 лет работы...
Юбилейная тонна разреза «Красногорский»
На разрезе «Красногорский» угольной компании «Южный Кузбасс», входящей в Группу «Мечел», с начала 2015 года добыта 5-миллионная тонна угля.
24
декабря
2015
Разрез «Сибиргинский» за 45 лет добыл 150 миллионов тонн угля
Угольная компания «Южный Кузбасс», входящая в Группу «Мечел», подводит итоги 45-летней работы разреза «Сибиргинский». За эти годы здесь добыто более 150 млн тонн угля, перемещено свыше 800 млн кубометров горной массы.
23
декабря
2015
В лаве шахты «Сибиргинская» добыт миллион тонн угля с начала года
Бригада участка ¹1 шахты «Сибиргинская» компании «Южный Кузбасс», входящей в Группу «Мечел», сегодня добыла миллионную тонну угля с начала 2015 года с лавы 3-1-7-бис.
18
декабря
2015
«Южный Кузбасс» подготовил новогодние подарки детям и пенсионерам
Угольная компания «Южный Кузбасс», входящая в Группу «Мечел», приготовила новогодние подарки для детей работников и пенсионеров общей стоимостью более 4 млн рублей.
15
декабря
2015
При поддержке ГК ТАЛТЭК в БЮИ состоялся турнир по боксу среди сильнейших спортсменов МВД РФ
В минувшие выходные в г. Барнауле состоялось значимое спортивное событие. При финансовой поддержке Группы компаний ТАЛТЭК в Барнаульском юридическом институте МВД России прошел IV командный турнир по боксу на кубок Министра внутренних дел РФ.
9
декабря
2015
Добыча гипса стала археологической экспедицией
Разработка месторожденияв Адыгее дала старт научным раскопкам
Запущен международный отраслевой портал базальтовой отрасли Basalt.Today
Начал свою работу Basalt.Today - независимый отраслевой информационно-новостной портал, публикующий научные материалы, посвящённые технологиям производства продуктов, полученных из базальтового сырья, а также композитов на его основе.
7
декабря
2015
В РУСБУРМАШ начался этап опытно-промышленной эксплуатации системы управления персоналом
В ноябре единая информационная автоматизированная система управления персоналом на базе SAP HCM переведена в опытно-промышленную эксплуатацию. Это один из ключевых этапов проекта тиражирования корпора...
«Южный Кузбасс» провел романтический конкурс среди работников
Шесть пар работников ОАО «Южный Кузбасс», входящего в Группу «Мечел», приняли участие в первом конкурсе «Любовь года», организованном Советом молодежи компании.
30
ноября
2015
Угольщики «Южного Кузбасса» провели творческий фестиваль
В угольной компании «Южный Кузбасс», входящей в Группу «Мечел», провели третий фестиваль самодеятельного творчества работников компании.
24
ноября
2015
Завершилась спартакиада «Южного Кузбасса»
В угольной компании «Южный Кузбасс», входящей в Группу «Мечел», соревнованиями по шахматам завершилась годовая спартакиада среди работников.
17
ноября
2015
Виброзащитные материалы Nowelle™ для Хиагдинского уранового месторождения
НТЦ «РЕЗИНА» обеспечил поставки виброзащитных материалов собственного производства для комплекса работ, осуществляемого ООО Производственная фирма «Теплоэнергоспецмонтаж» (г.Улан-Удэ) на Хиагдинском урановом месторождении.
11
ноября
2015
ЕВРАЗ КГОК начал отработку второй очереди Главного карьера
ЕВРАЗ КГОК отгрузил первые тонны руды с горы Острая, которая находится на северо-западном борту Главного карьера Гусевогорского месторождения. Ввод в эксплуатацию нового участка позволит расширить вер...
9
ноября
2015
ASTM International и "Нормдокс" провели в России тренинг по коррозионным испытаниям
Нормдокс и ASTM International провели тренинг «Коррозионные испытания: Применение и использование испытаний в солевом тумане, испытаний на влажность, циклических и газовых испытаний». Курс проходил с 15 по 16 октября 2015 г. в Санкт-Петербурге.
23
октября
2015
«Южный Кузбасс» обновляет парк автомобилей
Угольная компания «Южный Кузбасс», входящая в Группу «Мечел», по программе технического перевооружения приобрела три вахтовых автобуса и автотопливозаправщик общей стоимостью 13,4 миллиона рублей.
22
октября
2015
Открыта регистрация на I-й Евразийский горно-геологический форум
Исполнительный комитет Евразийского горно-геологического форума объявил о начале регистрации на мероприятие, посвященное обсуждению проблем геологии и горной промышленности в контексте развития интеграционных процессов на пространстве СНГ.
21
октября
2015
В Алтайском крае появится новый центр самбо
Вчера в Алтайский край прибыл президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Целью его визита стала конференция, посвященная созданию Алтайского краевого отделения Всероссийской федерации самбо.
19
октября
2015
«Южный Кузбасс» обеспечивает работников и пенсионеров бесплатным углем
Компания «Южный Кузбасс», входящая в Группу «Мечел», с начала года поставила 17,8 тыс тонн бесплатного угля работникам и неработающим пенсионерам, проживающим в домах с печным отоплением.
13
октября
2015
«Южный Кузбасс» запустил лаву на шахте «Ольжерасская-Новая»
Угольная компания ОАО «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») сообщает о запуске лавы на шахте «Ольжерасская-Новая».
12
октября
2015
ЕВРАЗ КГОК приобрел лазерный сканер для выполнения измерений в карьерах.
ЕВРАЗ КГОК приобрел наземный лазерный 3D сканер для проведения измерений горного массива в карьерах. Новая система RIGEL VZ-4000 сканирует поверхность карьера, оперативно выдавая высокоточные детальн...
Маркетинговое исследование рынка морских буровых установок
Исследовательская компания «Текарт» предлагает к продаже готовый аналитический отчет об исследовании российского рынка морских буровых установок.
9
октября
2015
На ЕВРАЗ КГОКе введена в эксплуатацию современная установка для ремонта контактной сети в карьерах
ЕВРАЗ КГОК приобрел новую машину для ремонтов контактной сети в карьерах предприятия. Машина УН-2 на базе универсальной грузовой железнодорожной платформы предназначена для намотки-размотки, транспорт...
8
октября
2015
Компания Sandvik Mining представила обновленный 15-тонный самосвал на выставке Mining World Central Asia 2015
Компания Sandvik Mining, один из мировых лидеров в разработке инжиниринговых решений и производстве оборудования для горной промышленности, приняла участие в международной выставке Mining World Central Asia 2015.
7
октября
2015
«Южный Кузбасс» расширяет возможности анализа угля
Угольная компания «Южный Кузбасс», входящая в Группу «Мечел», приобрела для углехимической лаборатории оборудование для определения коэффициента способности угля к измельчению.
5
октября
2015
Компания Agility открывает представительство в Республике Беларусь
Компания Agility, один из ведущих логистических провайдеров, объявила об открытии представительства в Республике Беларусь.
Угольная компания «Южный Кузбасс» заканчивает подготовку к зиме
Угольная компания «Южный Кузбасс», входящая в Группу «Мечел», в рамках подготовки к зимнему сезону направила на приобретение материалов и оборудования 39,5 млн рублей.
30
сентября
2015
Компания Sandvik Mining осуществила поставку оборудования для ОАО «Артель старателей «Амур»
Компания Sandvik Mining, один из мировых лидеров в разработке инжиниринговых решений и производстве оборудования для горной промышленности, подписала контракт на поставку оборудования для ОАО «Артель старателей «Амур».
22
сентября
2015
Ярославский филиал ПГК увеличил объем перевозок угля
В августе 2015 года Ярославский филиал АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) перевез более 656 тыс. тонн угля, на 53% превысив аналогичные показатели прошлого года. Грузооборот филиала в указанном сегме...
17
сентября
2015
«Южный Кузбасс» дистанционно обучил работников предприятий Группы «Мечел»
Учебно-курсовой комбинат угольной компании «Южный Кузбасс» впервые дистанционно обучил охране труда работников горнодобывающих предприятий Группы «Мечел» - ОАО «Коршуновский ГОК» и ОАО ХК «Якутуголь».
15
сентября
2015
«Южный Кузбасс» помогает школьникам выбрать профессию
Совет молодежи угольной компании «Южный Кузбасс», входящей в Группу «Мечел», принял участие в городской акции «Дети - наше будущее».
14
сентября
2015
Компания Sandvik Mining провела испытания нового бурового инструмента
Компания Sandvik Mining, один из мировых лидеров в разработке инжиниринговых решений и производстве оборудования для горной промышленности, успешно протестировала новый буровой инструмент на территории СНГ.
10
сентября
2015
Компания Sandvik Mining продемонстрирует новое оборудование на выставке MiningWorld Russia-2014
Компания Sandvik Mining, один из мировых лидеров в разработке инжиниринговых решений и производстве оборудования для горной промышленности, примет участие в 18-й международной выставке и конференции MiningWorld Russia.
8
сентября
2015
«Сбербанк Лизинг» поддерживает инвестпроекты золотодобытчиков Южного Урала
Лизинговые решения доказали свою эффективность в реализации инвестиционных проектов горнорудного комплекса. Предложениями АО «Сбербанк Лизинг» успешно пользуются предприятия сектора золотодобычи.
Молодежь «Южного Кузбасса» посвятили в рабочие и специалисты
Около 50 молодых рабочих и специалистов компании «Южный Кузбасс», входящей в Группу «Мечел», прошли традиционное профессиональное посвящение - «помазание углем».
7
сентября
2015
35 лет назад началась добыча угля на разрезе «Ольжерасский»
Разрез «Ольжерасский» угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») отмечает 35-летие со дня ввода в эксплуатацию. За эти годы на разрезе добыто около 48 млн тонн угля, переработано около 305 млн кубометров горной массы.
1
сентября
2015
Шахтеры «Южного Кузбасса» отметили профессиональный праздник
Почти 300 работников угольной компании «Южный Кузбасс», входящей в Группу «Мечел», в День шахтера получили заслуженные награды за многолетний добросовестный труд.
31
августа
2015
В карьерах ЕВРАЗ КГОКа впервые начали использовать колесные бульдозеры
На ЕВРАЗ КГОКе выведены на линию два мощных колесных бульдозера, предназначенных для перемещения горной массы в карьерах, расчистки и планировки дорог.