Добывающая промышленность

15
февраля
2015
ВТБ финансирует разработку углеводородного месторождения в Саратовской области
Добыча полезных ископаемых остается приоритетным направлением внутреннего экономического сектора нашей страны. Новая кредитная линия ВТБ-банка направлена на поддержку ООО «РНГК Саратов». Размер финанс...
11
февраля
2015
Кадровые изменения в структуре ЕВРАЗа
ЕВРАЗ объявляет о назначении Владислава Жукова Управляющим директором ЕВРАЗ Качканарского горно-обогатительного комбината (ЕВРАЗ КГОК) и Вячеслава Сараева – Управляющим директором ЕВРАЗ Находкинского ...
Компанией "Геопроектизыскания" получено заключение по объекту «Обустройство Восточно-Савиноборского нефтяного месторождения»
В рамках проекта выполнена топографическая съемка площадок М 1:500, а также трасс линейных коммуникаций М 1:2000. Проведена съемка и обследование существующих надземных и подземных коммуникаций.
Началась годовая спартакиада угольной компании «Южный Кузбасс»
В ОАО «Южный Кузбасс», входящем в Группу «Мечел», традиционную годовую спартакиаду открыли соревнования по волейболу.
6
февраля
2015
На ЕВРАЗ НТМК запущены в работу автоматизированные топливозаправочные комплексы для локомотивов
ЕВРАЗ НТМК переходит на современную систему заправок локомотивов. Благодаря автоматизированным топливозаправочным комплексам повысится эффективность работы железнодорожного транспорта на комбинате. Н...
4
февраля
2015
Оренбург: 100 миллионов рублей на добычу щебня
5 февраля в городе Гай (Оренбургская область) состоится торжественная церемония сдачи в работу комплекса техники Terex Finlay. Техника, предназначена работы на очень крепких и абразивных породах при добыче щебня.
28
января
2015
Клиенты SAP в Украине получили возможность работы с системой электронного администрирования НДС
Клиенты SAP в Украине получили возможность работы с системой электронного администрирования НДС
19
января
2015
Компания Sandvik Mining расширила линейку конусных дробилок
Компания Sandvik Mining расширила линейку горнопромышленных конусных дробилок серии CH800.
22
декабря
2014
SGS возводит лабораторию на месторождении "Павлик" в Магаданской области
Согласно контракту, подписанному в 3ем квартале 2014 года между ОАО «ПАВЛИК» и SGS, SGS будет осуществлять управление лабораторией на золоторудном месторождении «Павлик», расположенном возле поселка Гастелло в Магаданской области.
16
декабря
2014
Выбрана «Мисс Южный Кузбасс»
ОАО «Южный Кузбасс», дочернее общество ОАО «Мечел-Майнинг», снова организовало конкурс красоты.
9
декабря
2014
«Включи голову»: Коммуникационное агентство АГТ и ОАО «ТГК-1» отобрали лучших в анимации и графике
С 3 по 22 декабря 2014 года все желающие смогут посетить выставку «Включи голову», в которой представлены лучшие работы участников Конкурса анимации и графики на тему энергоэффективности и ответственного ресурсопотребления.
4
декабря
2014
Sandvik LH 204: первая поставка в России и СНГ
Компания Sandvik Mining осуществила поставку двух погрузочно-доставочных машин LH 204 для золотодобывающей компании «Полиметалл».
Выборы в Совете молодежи ОАО «Южный Кузбасс»
В ОАО «Южный Кузбасс», дочернем обществе ОАО «Мечел-Майнинг», прошла отчетно-выборная конференция Совета молодежи.
2
декабря
2014
На ЕВРАЗ КГОКе продолжается модернизация оборудования в основных подразделениях
ЕВРАЗ КГОК направил 4,5 млн рублей на модернизацию аспирационной системы и установок по улавливанию пыли в цехе дробления.
1
декабря
2014
Юбилейная тонна разреза «Томусинский»
ОАО «Южный Кузбасс», дочернее общество ОАО «Мечел-Майнинг», сообщает, что в преддверии 55-летия разреза «Томусинский» 28 ноября на предприятии добыта 150-миллионная тонна угля.
25
ноября
2014
Юбилейная тонна ЦОФ «Сибирь»
ОАО «Южный Кузбасс», дочернее общество ОАО «Мечел-Майнинг», сообщает, что на ЦОФ «Сибирь» в преддверии 40-летия фабрики выпущена 200-миллионная тонна угольного концентрата.
24
ноября
2014
Sandvik LH 204: максимальная производительность при минимальных затратах
Компания Sandvik Mining представила новую погрузочно-доставочную машину LH 204, предназначенную для работы в самых сложных горно-геологических условиях.
14
ноября
2014
ЕВРАЗ КГОК повышает контроль за чистотой воды в водоемах
В санитарно-технической лаборатории ЕВРАЗ КГОКа установлен новый прибор, предназначенный для проведения анализов воды.
12
ноября
2014
Westinghouse будет поставлять топливо для немецких ядерных реакторов
Westinghouse Electric Company сообщила сегодня о том, что RWE и E.ON выбрали ее в качестве производителя и поставщика тепловыделяющих сборок для атомных электростанций (АЭС) в Гундреммингене и Эмсланде в Германии.
11
ноября
2014
Компания "Угольные инновационные технологии" (портфельная компания УК "Сберинвест") создала опытно-промышленное производство силикатной микросферы в г. Кашира (МО)
Предприятие будет производить силикатные микросферы, предназначенные для применения в качестве наполнителя в химической промышленности, автомобилестроении, строительной индустрии, дорожном строительстве, нефтегазовой промышленности и других отраслях.
10
ноября
2014
EВРАЗ КГОК направил более 1 млн рублей на реконструкцию светофоров на железнодорожных путях в карьерах
ЕВРАЗ КГОК с 2010 года реализует программу по модернизации систем сигнализации на железнодорожных перегонах и станциях. до конца 2014 года на предприятии будет модернизировано 28 мачтовых светофоров, инвестиции компании превысят 1,1 млн рублей.
30
октября
2014
Карьерные экскаваторы Bonny
Карьерные экскаваторы – весьма специфический сегмент горнодобывающей техники. Их надежность при жестких режимах эксплуатации является одной из важнейших характеристик.
17
октября
2014
Творческие ветераны ОАО «Южный Кузбасс»
Ветераны ОАО «Южный Кузбасс», дочернего общества ОАО «Мечел-Майнинг», снова провели фестиваль художественного творчества.
6
октября
2014
8 октября 2014 года в Москве, состоится официальная пресс-конференция, посвященная проведению Первого международного инвестиционного форума «Карат-Глобал».
8 октября 2014 года в Москве, состоится официальная пресс-конференция, посвященная проведению Первого международного инвестиционного форума «Карат-Глобал». Организаторами Международная консалтинговая компания «Карат-Пекин», ТПП РФ.
30
сентября
2014
Peabody призывает к использованию обогащенного угля для борьбы с энергетической бедностью
Peabody призывает к использованию обогащенного угля для борьбы с энергетической бедностью
10
сентября
2014
Sandvik Mining примет участие в юбилейной выставке Mining World Central Asia 2014
Компания Sandvik Mining, один из мировых лидеров в разработке инжиниринговых решений и производстве оборудования для горной промышленности, примет участие в 20-й юбилейной выставке Mining World Central Asia 2014.
8
сентября
2014
Группа компаний «Мангазея» вошла в состав Российско-китайского делового совета (РКДС)
В рамках РКДС ГК «Мангазея» рассчитывает расширить инвестиционное сотрудничество с китайским бизнесом в добыче и переработке золота, а также начать взаимодействие с компаниями из КНР по конкретным проектам в девелопменте и газодобыче
4
сентября
2014
Причины популярности экскаваторов Shantui
Экскаваторы Shantui завоевали репутацию по всему миру благодаря своей мощности и надежности. Усиленная конструкция обеспечивает эффективную работоспособность в различных условиях с прецизионным управлением и маневренностью.
3
сентября
2014
Итоги национального Горного Форума "День Шахтера - Золотой Горняк"
«Универсал-Спецтехника» получила награду в номинации «Лучшая машиностроительная компания» как надежный поставщик горной техники и эффективных решений для горнодобывающей отрасли.
2
сентября
2014
Силачи работают в ОАО «Южный Кузбасс»!
Спортсмены ОАО «Южный Кузбасс», дочернего общества ОАО «Мечел-Майнинг», стали победителями силового экстрима «Super Bus», проходившем в Междуреченске в рамках празднования Дня шахтера.
Водители ОАО «Южный Кузбасс» признаны лучшими в Кемеровской области
Экипаж водителей большегрузного транспорта ОАО «Южный Кузбасс», дочернего общества ОАО «Мечел-Майнинг», признан лучшим в Кемеровской области по итогам месячника высокопроизводительного труда.
1
сентября
2014
Горнодобывающая компания Веста вышла на новый горизонт в собственном карьере габбро.
ООО Веста рада сообщить, что вышла на следующий горизонт по добыче товарных блоков всех категорий камня габбро на собственном месторождении Рудня Шляхова в Житомирской области.
31
августа
2014
3М представляет в России новые продукты для работы шахтеров
Компания 3М представляет в России новые комплексные средства индивидуальной защиты шахтеров – средства защиты органов дыхания, слуха, зрения, средства защиты головы.
29
августа
2014
Шахтерам – шахтерское здоровье
Профессия горняков – одна из самых тяжелых, работу шахтеров неизбежно сопровождает запыленность воздуха на всех этапах добычи, погрузки и транспортировки полезных ископаемых. Размер частиц угольной пы...
12
августа
2014
Техника Sandvik Mining на службе у нового рудника «Удачный»
Горное оборудование компании Sandvik Mining будет задействовано на новом руднике АК «АЛРОСА».
5
августа
2014
При участии банка «Возрождение» создан новый производственный комплекс на ОАО «Металлургический завод «Электросталь»
На ОАО «Металлургический завод «Электросталь» состоялся торжественный ввод в эксплуатацию нового комплекса по производству изделий глубокого передела из стали и сплавов.
Выбран «Мистер Южный Кузбасс-2014»
В ОАО «Южный Кузбасс», дочернем предприятии ОАО «Мечел-Майнинг», в минувшую пятницу провели второй конкурс «Мистер Южный Кузбасс».
31
июля
2014
ИТЦ «СКАНЭКС» разработал уникальную технологию мониторинга для портовых терминалов
Специалисты ИТЦ «СКАНЭКС» разработали уникальную комплексную технологию экологического мониторинга для портовых терминалов, осуществляющих отгрузку угля.
29
июля
2014
Дети работников ОАО «Южный Кузбасс» участвуют в фестивале творчества
ОАО «Южный Кузбасс», дочернее общество ОАО «Мечел-Майнинг», организовало фестиваль творчества «Летний переполох 2014» среди детских оздоровительных лагерей Междуреченска.
24
июля
2014
Российским предпринимателям нужно учиться и учиться
Российским предпринимателям нужно учиться и учиться
22
июля
2014
Холдинг «Росгеология» выбирает аудит по МСФО от экспертов Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ»
АКГ «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» начинает новый проект с ОАО «Росгеология». Аудиторам Группы предстоит проверить отчетность по МСФО всех предприятий холдинга.
8
июля
2014
Определены «Лучшие по профессии» среди шахтеров ОАО «Южный Кузбасс»
Работники предприятий по подземной добыче угля ОАО «Южный Кузбасс», дочернего общества ОАО «Мечел-Майнинг», определили лучших в традиционном конкурсе «Лучший по профессии».
1
июля
2014
Юбилей шахты «Ольжерасская-Новая»
ОАО «Южный Кузбасс», входящее в компанию «Мечел-Майнинг», сообщает, что 10 лет назад началось строительство шахты «Ольжерасская-Новая».
26
июня
2014
Новое маркетинговое исследование российского рынка золошлаковых отходов
Компания Research.Techart закончила маркетинговое исследование рынка золошлаковых отходов.
25
июня
2014
Комплексная экологическая политика ОАО «Южный Кузбасс»
ОАО «Южный Кузбасс», дочернее общество ОАО «Мечел-Майнинг», направило 24,6 млн рублей на реализацию мероприятий в рамках всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности», проходившей с 20 марта по 5 июня.
24
июня
2014
Фото релиз - Мировые рекорды Гиннесса: девять титулов получила редкая коллекция драгоценных камней Ophir Collection
АТЛАНТА, 23 июня, 2014 г. (GLOBE NEWSWIRE) – компания Ophir Collection, владеющая самыми крупными драгоценными камнями в мире, была награждена девятью титулами книги рекордов Гиннеса.
Электромонтеры ЕВРАЗ КГОК стали призерами регионального конкурса профессионального мастерства
Сотрудники ЕВРАЗ КГОК стали призерами конкурса профессионального мастерства «Лучший электромеханик СЦБ Урала». Состязание состоялось в рамках конференции «Проблемы и перспективы развития автоматики и телемеханики на железнодорожном транспорте».
17
июня
2014
Зарядная машина нового поколения от «НИПИГОРМАШ» успешно прошла испытания на Камчатке
Введена первая из серии зарядная машина с верхним поворотным шнеком и крано-манипуляторной установкой.
10
июня
2014
Спортивная молодежь ОАО «Южный Кузбасс»
Сборная ОАО «Южный Кузбасс», дочернего общества ОАО «Мечел-Майнинг», стала победителем первой городской спартакиады молодежи.
2
июня
2014
1 июня с Группой компаний "Талтэк"
День защиты детей при поддержке Группы компаний «Талтэк» прошел в минувшее воскресенье в ДК «Шахтера» г. Киселевска (Кемеровская область). Более трехсот детей и их родителей пришли посмотреть красочну...