Добывающая промышленность

14
сентября
2022
Корпорация «ПРОМТЕХ» представила свои разработки для подводных добычных комплексов на ПМГФ-2022
Корпорация «ПРОМТЕХ» на Петербургском международном газовом форуме представила распределительно-коммутационное оборудование для подводных добычных комплексов (ПДК).
7
сентября
2022
Импортозамещение. НОРЕБО пополнил список резидентов ТОР «Камчатка» с судоремонтным проектом
В рамках VII Восточного экономического форума компания «Рем-Нова ДВ» (входит в состав ГК НОРЕБО) получила статус резидента ТОР «Камчатка». Инвестиционное соглашение подписано с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).
6
сентября
2022
Волжский абразивный завод цифровизировал заявки в ИТ-службу на базе Directum RX
Одно из ведущих российских предприятий по производству шлифматериалов и абразивного инструмента внедрило Service Desk для ИТ-службы на Directum RX.
5
сентября
2022
Горно-геологический форум «МИНГЕО Евразия» пройдет 15-16 сентября в Кыргызстане
В этом году Международный горно-геологический форум «МИНГЕО Евразия» впервые пройдет в Кыргызстане, на озере Иссык-Куль.
3
августа
2022
Дальнегорский ГОК останавливает производство на три недели
В это время на предприятии пройдет плановый ежегодный остановочный ремонт
22
июля
2022
«РуссНефть» делает ставку на молодых специалистов
Подготовка молодых специалистов нефтегазодобывающей отрасли, их успешная адаптация на рабочих местах – одно из приоритетных направлений кадрового менеджмента ПАО НК «РуссНефть».
21
июля
2022
Импортозамещение и поддержка оборонного комплекса: Дальнегорский ГОК подвел итоги полугодия
ООО «Дальнегорский ГОК» подводит итоги первого полугодия 2022 года.
20
июля
2022
ЕВРАЗ и РМС-подрядчик PM Excellence сотрудничают в проекте по реконструкции Таштагольского рудника
Один из лидеров рынка проектного управления, РМС-подрядчик PM Excellence и сибирский металлургический комбинат ЕВРАЗ ЗСМК сотрудничают в рамках крупного проекта по реконструкции Таштагольского рудника (входит в горнорудный филиал меткомбината).
11
июля
2022
Рентабельность лесозаготовки обеспечивают хвойные «толстомеры»
Круглый стол «Состояние лесопромышленного комплекса в условиях санкционного давления недружественных стран».
21
июня
2022
СУЭК удостоена наград «Экофорума Кузбасса-2022»
Компания «СУЭК-Кузбасс» удостоилась серебряной медали и диплома победителя за лучший виртуальный информационный стенд на конгрессно-выставочном мероприятии «Экофорум Кузбасса-2022. Экологические практики региона. Тренды».
15
июня
2022
Продукция предприятий СУЭК завоевала Гран-При на выставке «Уголь России и Майнинг – 2022»
Сразу нескольких престижных наград удостоились предприятия компании «СУЭК-Кузбасс» по итогам состоявшейся в Новокузнецке с 7 по 10 июня XXX Международной специализированной выставки технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг – 2022».
9
июня
2022
СУЭК - лидер российского бизнеса
При подведении итогов авторитетного конкурса "Лидеры российского бизнеса", проводимого РСПП, Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК) признана победителем сразу в нескольких ключевых номинациях.
6
июня
2022
СУЭК и Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» поддержали масштабный инклюзивный гала-концерт в Красноярске
Лучшие вокальные и танцевальные коллективы Красноярска, растущие с каждым годом творчески и профессионально "особые" артисты – дети с ограниченными возможностями здоровья
3
июня
2022
В «Ровеснике» стартовала «Волжская радуга» - творческая школа для одаренных детей
Саратов. Одним из наиболее ярких проектов благотворительной программы ПАО НК «РуссНефть» является «Волжская радуга» - региональная творческая школа, в работе которой участвуют одаренные дети со всех уголков области.
2
июня
2022
На Назаровском разрезе правила безопасности перенесли на календарь
Таким необычным способом на предприятии СУЭК в Красноярском крае решили акцентировать внимание сотрудников на вопросах охраны труда и производственной безопасности.
26
мая
2022
СУЭК поддержит инициированные жителями программы благоустройства шахтерских городов и поселков
Подведены итоги межрегионального конкурса социальных проектов по благоустройству «Комфортная среда обитания», проводимого СУЭК с 2011 года.
19
мая
2022
В «СУЭК-Кузбасс» стартует детская летняя оздоровительная кампания
Более 55 миллионов рублей направлено компанией «СУЭК-Кузбасс» на оздоровление детей сотрудников предприятий во время летних каникул.
Цифровая трансформация в «Газпром добыча Оренбург»: импортозамещение и отказ от бумаги
Компания ООО «Газпром добыча Оренбург» внедрила современную российскую систему, соответствующую технологическим процессам обработки документов, организации контроля и управления процессами. Directum RX используют 100% сотрудников.
16
мая
2022
В Бородино в форме необычных арт-объектов расскажут об истории города
В Бородино состоялось торжественное открытие необычной уличной галереи.
12
мая
2022
Десять проектов из Красноярского края вышли в финал конкурса СУЭК «Комфортная среда обитания»
Десять проектов из Красноярского края прошли региональный отборочный этап и вышли в финал конкурса социальных проектов "Комфортная среда обитания", организуют который СУЭК и Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" при участии АНО "Новые технологии развития".
5
мая
2022
Саратовский филиал «РуссНефти» оказывает благотворительную помощь к празднику Великой Победы
В годы Великой Отечественной войны саратовская нефтянка была важным участком трудового фронта региона.
4
мая
2022
«Мир, труд, май – поселок убирай!»
Харанорские горняки приняли участие в экологической майской акции «Мир, труд, май – поселок убирай!»
При поддержке СУЭК состоялся кузбасский молодёжный турнир «Триатлон»
МФЦ «Горняк» в городе Ленинск-Кузнецкий стал местом проведения областного спортивно-развлекательного турнира «Триатлон», организованного Советом работающей молодежи Кузбасса совместно с компанией «СУЭК-Кузбасс».
28
апреля
2022
В Год культурного наследия СУЭК пригласила на телемост «Шаги к успеху» творческие семьи шахтерских городов
Библиотеки шахтерских городов Красноярского края в очередной раз стали площадками для масштабного телемоста "Шаги к успеху".
26
апреля
2022
Волонтеры СУЭК приняли участие в акции «Весенняя неделя добра»
Волонтеры СУЭК поддержали Всероссийскую добровольческую акцию. "Весенняя неделя добра" ⎯ это недельный марафон добрых дел, который каждый год объединяет тысячи неравнодушных граждан страны.
25
апреля
2022
ГК «Цифра» и Фонд «Сколково» представят на MiningWorld Russia 2022 лучшие технологические проекты в горнодобывающей отрасли
Участниками мероприятия станут победители программы поиска и развития технологических решений в горнорудной отрасли – MineTech 2021.
19
апреля
2022
Семен Якубов: правила сценической речи для тех, кто хочет говорить красиво в обычной жизни
Если вы хотите говорить красиво, прежде всего, обратите внимание на артикуляцию. В наше время, в век скоростей и технологий, люди все время куда-то спешат, и получается, что немного видоизменяют слова...
12
апреля
2022
СУЭК привлекает подростков к занятиям спортом
Совет молодежи «СУЭК-Кузбасс» совместно с Отделением по делам несовершеннолетних Ленинск-Кузнецкого и коллективом МФЦ «Горняк», организовали традиционную акцию по привлечению детей к здоровому образу жизни.
В Саратовском филиале «РуссНефти» наградили победителей конкурса новаторов
Традиционно в марте ПАО НК «РуссНефть» подводит итоги ежегодного конкурса по оптимизации производственных процессов и затрат.
6
апреля
2022
«Школа юных горняков» работала в Чегдомыне на весенних каникулах
Уже в шестой раз на базе Чегдомынского горно-технологического техникума в период весенних школьных каникул работала профильная смена «Школа юных горняков».
1
апреля
2022
УГМК-Телеком расширила возможности системы позиционирования подземного рудника Гайского горно-обогатительного комбината
Сотрудники УГМК-Телеком расширили возможности системы позиционирования горнорабочих и транспорта в подземных выработках рудника Гайского горно-обогатительного комбината.
31
марта
2022
Горно-геологический форум «Мингео Сибирь» пройдет 25-26 мая в Красноярске
В этом году Форум станет юбилейным – он пройдет в 15-й раз
29
марта
2022
Компания «СУЭК-Кузбасс» стала участником «Дня карьеры» в КузГТУ
Компания «СУЭК-Кузбасс» приняла участие в профориентационном мероприятии «День карьеры», состоявшемся в Кузбасском государственном техническом университете (КузГТУ).
25
марта
2022
СУЭК и Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» дали старт конкурсу «Комфортная среда обитания»
Сибирская угольная энергетическая компания и Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» объявили о старте ежегодного Межрегионального конкурса социальных проектов «Комфортная среда обитания».
17
марта
2022
Участники встречи «Ситуационный центр. Эффективное производство 4.0» призывают к большей кооперации в промышленности и к гибкости управления бизнесом
Открытый диалог с участием представителей ИТ-отрасли, промышленных предприятий, а также государственного сектора состоялся в Москве на площадке Центра Аддитивных Технологий, часть гостей присутствовала в онлайн-формате.
«ZYFRA Asia» делает ставку на современные технологии для повышения эффективности золотодобывающих компаний России и Казахстана
«ZYFRA Asia» приняла участие в конференции Business Meeting Gold 4.0 на тему: «Технологии Индустрии 4.0 для золотодобывающих предприятий», которая состоялась в Алматы.
16
марта
2022
Годовой отчет Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» признан одним из лучших в России
Подведены итоги конкурса годовых отчетов некоммерческих организаций «Точка отсчета».
10
марта
2022
СУЭК поддержала проект по профориентации школьников с элементами JuniorSkills «Дорога к мастерству»
СУЭК поддержала проведение в городе Назарово Красноярского края профессиональной олимпиады для школьников с элементами JuniorSkills "Дорога к мастерству-2022".
24
февраля
2022
«Эпирок» представляет систему Mobius для буровых станков
Гарленд, штат Техас, США: «Эпирок», ведущий партнер по производительности в области горнодобывающих и инфраструктурных проектов, совместно с компанией ASI Mining LLC представляет систему Mobius для бу...
Гурьевский район получил почетный статус «Трудовой доблести и воинской славы» благодаря исторической энциклопедии, изданной компанией АО «Стройсервис»
Во Дворце культуры г. Салаир состоялось торжественное мероприятие, на котором был присвоен новый статус Гурьевскому округу. Он стал первой территорией области, которая получила новое звание, на которое раньше могли претендовать только города.
22
февраля
2022
Более 500 жителей шахтерских городов Красноярского края вышли на старт «Лыжни России»
Более 500 жителей шахтерских городов Красноярского края присоединились к масштабной гонке "Лыжня России".
17
февраля
2022
Блестящий результат: золотоизвлекательная фабрика из материалов от «Металл Профиль»
Сэндвич-панели и профилированные листы от «Металл Профиль» использовали в строительстве ЗИФ в посёлке Терек-Сай в Кыргызстане.
10
февраля
2022
Кузбасские победители конкурса «Земский доктор» повысили квалификацию в Сочи
Кузбасские врачи, признанные победителями конкурса "Земский доктор", организованного Фондом "СУЭК-РЕГИОНАМ" совместно с АНО "Новые технологии развития" (АНО "НТР")
9
февраля
2022
СУЭК усиливает в Кузбассе противоковидную профилактику и оказывает поддержку медучреждениям
В компании «СУЭК-Кузбасс» в связи с осложнением общей эпидемиологической ситуации в стране в регионе усилены меры противодействия распространению коронавирусной инфекции.
В Кемерове пройдёт третий фестиваль «Герои мирового рока»
В Кузбассе губернатор Сергей Цивилев и генеральный директор АО «Стройсервис» Дмитрий Николаев подписали трёхстороннее соглашение об организации в областном центре международного фестиваля «Герои мирового рока».
8
февраля
2022
АЛРОСА использует Directum RX для управления процессами ОЦО
Компания АЛРОСА выстроила электронный архив и цифровизировала документооборот с помощью интеллектуальной системы Directum RX.
7
февраля
2022
Представители СУЭК поделились инновациями в угледобыче на «Неделе горняка – 2022»
Группа руководителей и ведущих сотрудников компании «СУЭК-Кузбасс» (входит в СУЭК Андрея Мельниченко) приняла участие в XXX Международном научном симпозиуме «Неделя горняка – 2022».
3
февраля
2022
В Бородино на грант Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» будет развиваться проект углубленного изучения английского языка
Одна из школ города Бородино Красноярского края получила грант СУЭК Андрея Мельниченко на развитие групп углубленного изучения английского языка.
26
января
2022
В 2021 году уровень угледобычи предприятий АО «Стройсервис» вырос на 17%
Предприятия АО «Стройсервис» в Кузбассе нарастили объем угледобычи на 17% - с 14,2 млн тонн в 2020 году до 16,7 млн тонн угля в 2021-м.