Консалтинговые, юридические и управленческие услуги

Управление. Менеджмент. Консалтинг. Маркетинг. Юридические услуги.
26
июня
2023
LANTA Talent Solutions стала членом МТПП
8 июня 2023 года в рамках бизнес-конференции «Время возможностей: начни летом» LANTA Talent Solutions получила свидетельство о полноправном членстве в Московской Торгово-Промышленной Палате.
23
июня
2023
Как научить сотрудников видеть деньги в собственных бюджетах?
27 июня 2023 года состоится вебинар на тему: «Как научить сотрудников замечать финансовые возможности в своем бюджете?».
22
июня
2023
Новый выпуск IP Дайджеста: анализ кейсов и аналитика практики
Представляем новый выпуск ежеквартального профессионального издания для юристов от компании «Гардиум» — IP Дайджест №22.
21
июня
2023
Andersen Global расширяет присутствие в Азии
Andersen Global приходит в Сингапур благодаря соглашению о сотрудничестве с юридической фирмой полного цикла CNPLaw
Летние хиты финансовой грамотности для сотрудников
Вы можете уже сейчас провести летние мероприятия для ваших сотрудников (бесплатно) вместе с сервисом «Финансовое здоровье» от Национального центра финансовой грамотности.
О мире интеллектуальной собственности для бизнеса
Представляем вам новый проект компании «Гардиум» — телеграм-канал «Собственно говоря»!
20
июня
2023
Россияне оценили уровень своей юридической грамотности “на троечку”
Эксперты сервиса для поиска работы и сотрудников Работа.ру и компания СберРешения изучили, как россияне оценивают свою юридическую грамотность, как часто сталкиваются с проблемами в работе из-за ее не...
Вебинар «Лицензионный договор как способ коммерциализации ИС»
Как включать и согласовывать условия в лицензионных договорах, какие цены, заверения и гарантии предусмотреть сторонам? Узнайте на вебинаре!
19
июня
2023
Что нового в мире IP?
«Защищая незримое | IP Law» — канал для юристов, интересующихся сферой интеллектуальной собственности. Ежедневно, доступно и интересно о новостях и важных событиях сферы IP.
16
июня
2023
Бизнес под ключ в ОАЭ от экспертов Easy- partners
Объединенные Арабские Эмираты – молодое, динамично развивающееся государство, которое идеально подходит не только для комфортной жизни, но и для инвестирования в перспективные сферы, открытия собствен...
15
июня
2023
В Югре прошел форум «Имиджевые технологии в сфере нотариата»
С 10 по 11 июня 2023 года в Сургуте, на базе Нотариальной палаты Югры, прошел форум «Имиджевые технологии в сфере нотариата».
Andersen Global расширяет возможности оценки в Великобритании
Andersen Global продолжает укреплять свое положение в Европе благодаря соглашению о сотрудничестве с бирмингемской консультационной фирмой независимых оценок Touchstone Advisory
8
июня
2023
Географические указания и особенности их регистрации — вебинар для Legal Talks
15 июня ведущий юрист «Гардиума» Маргарита Булычева проведет вебинар для образовательного проекта Legal Talks на тему «Географическое указание как объект интеллектуальной собственности».
6
июня
2023
Подкаст #8. Договоры в мире IP: франшиза, негативные обязательства и воля сторон
Июньский выпуск подкаста «Защищая незримое» уже доступен, обсудили тему договоров в сфере интеллектуальной собственности.
5
июня
2023
ЮФ «Инмар»: Защита прав в суде - каждый день имеет значение.
Насколько бы прав не был человек в споре, при обращении в суд он должен понимать, что важная составляющая его успеха это соблюдение сроков.
Вебинар «Каким должен быть товарный знак, чтобы его зарегистрировали?»
Регистрация товарного знака — это юридическая защита бренда и новые возможности развития бизнеса. Но как придумать хорошее название, которое защитит от конкурентов и будет одобрено Роспатентом?
4
июня
2023
Berkshire Hathaway Specialty Insurance назначает Хилари Браун и Кэмерона Холмса на посты глобальных руководителей службы заключения договоров
- Компания Berkshire Hathaway Specialty Insurance (BHSI) сегодня объявила о назначении двух руководителей: Хилари Браун стала заместителем глобального руководителя службы заключения договоров.
3
июня
2023
Компания AlertEnterprise назначает Грега Томба в совет директоров
Бывший президент SAP® SuccessFactors® и исполнительный директор Google Cloud входит в состав совета директоров
31
мая
2023
Эксперт сервиса Работа.ру рассказал, что будет, если уйти в отпуск без заявления
Лето — долгожданное время для отдыха у многих россиян. Хочется, чтобы оформление отпуска прошло быстро и без проблем. Юлия Санина, директор по персоналу и организационному развитию сервиса Работа.ру р...
Штрафы за трудоустройство уклонистов
В Государственную Думу Российской Федерации внесли законопроект о штрафах за трудоустройство уклонистов. Эксперты медицинско-правовой компании «ПризываНет» разобрались в инициативе и предупреждают о возможных правонарушениях и ответственности.
30
мая
2023
ЮФ «Инмар»: приобретение доли в уставном капитале общества в браке не влечет возникновение у второго супруга корпоративных прав
Переживший супруг умершего участника общества не сможет стать участником общества, если уставом предусмотрен прямой запрет на вход третьих лиц в это общество.
ВЕБИНАР: Риски для звеньев кооперации при исполнении гособоронзаказа
8 июня 2023 года в 11:00 приглашаем на совместный с представителями ФАС России вебинар, посвященный рискам в работе по гособоронзаказу.
26
мая
2023
Нарицательный бренд: триумф или трагедия?
Нарицательный бренд — это всемирная слава или потеря идентичности и серьезный риск лишиться правовой охраны товарного знака?
24
мая
2023
Вебинар «Товарный знак для самозанятых — новые возможности для бизнеса»
В июне вступает в силу закон, разрешающий самозанятым регистрировать товарные знаки — это открывает массу новых возможностей для развития малого бизнеса — приглашаем на вебинар!
23
мая
2023
Фокус на лизинг, как новая история модернизации российского бизнеса
Прошлый 2022 год кардинально изменил рынок лизинга. В первую очередь, это коснулось промышленного сектора экономики малого и среднего предпринимательства.
Подкаст #7. Карьера юриста и выбор пути: инхаус, консалтинг или наука
Новый выпуск подкаста «Защищая незримое» уже в сети, в этом раз поговорим о карьерном пути юриста с разных точек зрения — консалтинг, наука и инхаус.
ЮФ «Инмар»: управляющую компанию можно привлечь за действия прежнего собственника.
Гражданин Б. обратился в юридическую фирму «Инмар» с просьбой помочь взыскать с управляющей компании компенсацию за залив квартиры, в которой только что был закончен ремонт. Сами по себе такие споры н...
22
мая
2023
Стратегия благоустройства Atlas получила гран-при конкурса «Дом на Брестской приглашает»
Бюро Atlas стало лауреатом международного конкурса «Дом на Брестской приглашает: Ландшафт». Проекты компании получили признание в 3 номинациях.
17
мая
2023
Как с помощью ИСУП снизить риски в работе с контрагентами и управлять загрузкой команды
В марте этого года в международной группе IMC Montan была внедрена информационная система управления проектами ADVANTA.
15
мая
2023
Битрикс-бот для 1С:Документооборот теперь в виде расширения
Разработчики 1С-КПД выпустили свой флагманский продукт “Битрикс-бот для 1С:Документооборот” в виде расширения!
13
мая
2023
Berkshire Hathaway Specialty Insurance назначает Хилари Браун и Кэмерона Холмса на посты глобальных руководителей службы заключения договоров
- Компания Berkshire Hathaway Specialty Insurance (BHSI) сегодня объявила о назначении двух руководителей: Хилари Браун и Кэмерон Холмс Berkshire Hathaway Specialty
Консалтинг логистики компании важные аспекты 2023 года
Consulting in Logistics - компания, которая оказывает услуги логистического консалтинга. Развитие и рекомендации Бизнес.
12
мая
2023
Где заказать юридические услуги в Узбекистане: о компании Black Swan Consulting
Хорошие юристы всегда востребованы. Их услугами пользуются представители различных сфер и отраслей, юридические и физические лица.
11
мая
2023
Зачем нужен студенческий ВНЖ в Греции?
Если вы студент, планирующий учиться в Греции, одной из важных вещей, о которой вам необходимо позаботиться, является получение студенческого вида на жительство. Студенческий вид на жительство – э...
9
мая
2023
Как избавиться от непрофильных задач в бизнесе?
Современный бизнес — это сложное, разнообразное и динамичное поле деятельности, требующее от предпринимателей постоянного развития и адаптации
5
мая
2023
Телеграм-бот для "1С:Документооборот" теперь в виде расширения
Телеграм-бот для 1С:Документооборот - программное решение от 1С-КПД – дочерней компании фирмы "1С", специализирующейся на внедрении СЭД «1С:Документооборот».
4
мая
2023
Обжалование решения о призыве в новых реалиях
Представляем вам кейс юристов медицинско-правовой компании «ПризываНет», как сейчас происходит обжалование решения о призыве на срочную военную службу.
2
мая
2023
Как обращение к юристу поможет, если вас обманули мошенники?
Если вы стали жертвой мошенников, обращение к юристу может оказаться необходимым шагом для защиты своих прав и интересов. Юрист поможет вам оценить ситуацию, определить степень ущерба и разработать ст...
Как поможет юрист, если вас залили соседи сверху?
Залив квартиры — не только неприятное, но и очень стрессовое событие для любого жильца. Кроме того, это может привести к серьезным последствиям, таким как повреждение имущества и угроза здоровью. В та...
24
апреля
2023
Полезное в карманном формате
Современному юристу важно оставаться в инфополе — следить за актуальными новостями, разбирать спорные практики и знать тенденции юридического рынка. Как все успевать и оставаться в инфополе?
19
апреля
2023
Трансфертное ценообразование: приближаются сроки подачи уведомлений о контролируемых сделках
Специалисты практики Налогов и права напоминают о приближающихся сроках подачи уведомления о контролируемых сделках – необходимо уведомить налоговый орган не позднее 22 мая 2023 года.
18
апреля
2023
Вебинар «Все, что вы хотели узнать об ИС — отвечаем на вопросы зрителей»
Прямой эфир об интеллектуальной собственности, где наши спикеры будут отвечать на вопросы участников, делиться собственным опытом и находить выход из спорных ситуаций в режиме реального времени.
14
апреля
2023
Подкаст #6. Параллельный импорт и его эффект для бизнеса: консультант vs инхаус-юрист
Новый выпуск подкаста «Защищая незримое» — «Параллельный импорт и его эффект для бизнеса: консультант vs инхаус-юрист».
13
апреля
2023
В Ростове обсудят решения по интеграции предпринимателей новых территорий
Главная проблема, с которой сталкиваются предприниматели в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях— незнание российского законодательства.
10
апреля
2023
Вебинар "Организация отдела активных продаж"
Вебинар о том, как организовать отдел, который будет активно работать на привлечение новых клиентов и рост объема продаж. С чего начать, какие ресурсы потребуются и как не допустить типичных ошибок, чтобы выйти на принципиально новый уровень продаж.
8
апреля
2023
Юридическая помощь
Юридическая помощь – это помощь, оказываемая лицам, которые столкнулись с проблемами в области права. Юридическая помощь может быть оказана как профессиональными юристами, так и общественными организациями
5
апреля
2023
Медицинско-правовая компания «ПризываНет» вошла в ТОП-20 юридических компаний России
Всероссийский Бизнес Рейтинг составил список лидеров отрасли по деятельности в области права (ОКВЭД 69.10). Медицинско-правовая компания «ПризываНет» заняла 18-е место в Национальном рейтинге
ExaGrid включена в руководство CRN® по партнерским программам 2023 года
Партнерская программа реселлеров ExaGrid включена в важное руководство для участников системы каналов продаж ИТ
1
апреля
2023
Стартовал весенний призыв: как защитить свои права?
Сегодня, 1 апреля, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации официально начался весенний призыв.
27
марта
2023
Ionblox назначает доктора Ширли Менг членом Консультативного совета
Ionblox, калифорнийская компания по производству передовых литий-ионных аккумуляторов, назначила доктора Ширли Менг из Чикагского университета членом своего консультативного совета.