Культурные события, спорт, шоу бизнес

30
октября
2023
Топ-модель Кира Дихтяр стала мамой во второй раз
Со своим будущим мужем американская топ-модель российского происхождения познакомились в Нью-Йорке. По словам Киры, это была самая настоящая любовь с первого взгляда. Уже через некоторое время после з...
Молодёжи города расскажут о знаменитых жителях Петрозаводска
Стартовал новый проект "История Петрозаводска в лицах", который расскажет о знаменитых людях, которые повлияли на историю Петрозаводска и его современный облик.
Выставка Виктора Новикова «Катарсис. Возвышение»
Картины Виктора Новикова - на стыке иконописи и современного искусства. Художник занимается исследованием и возрождением вопроса объективной красоты, способной восприниматься вне контекста времени. Вход на выставку бесплатный.
Журналистов ТГУ наградили за интервью с педагогами
Команда «Толк радио» молодёжного медиахолдинга «Есть talk!» Тольяттинского госуниверситета стала лауреатом X областного творческого конкурса имени Эдуарда Кондратова в области журналистики и литературы.
Лучшее осеннее предложение от телеканала «Мультиландия»
Путешествуй по России с медведем-блогером и смотри первым новые серии любимых мультфильмов!
29
октября
2023
4 декабря в театре "Поколений" показ спектакля "Планета ангелов"
4 декабря в театре "Поколений" (Курляндская ул., д. 49) показ спектакля "Планета ангелов"
27
октября
2023
Алекс Анохин принял участие в большом концерте «Звездный слёт в Депо» три вокзала
По словам Алекса Анохина, октябрь оказался очень богатым на различные мероприятия месяцем. В начале октября певца пригласили в качестве гостя на большой отчетный концерт самых талантливых учеников муз...
Мария Арнаут одержала победу в номинации «Fashion актриса» в фильме «На Рубле без рубля»
24 октября в самом сердце Москвы состоялась Ежегодная торжественная Церемония вручения премии Fashion People Awards 2023, под патронажем продюсера Артем Сорокина. Вечеринка прошла в красивейшей локаци...
В Москве прошла ежегодная премия «Лидеры эпохи»
23 октября 2023 года в Villa Barvikha состоялась церемония награждения победителей Ежегодной Национальной премии «Лидеры эпохи 2023», учрежденной журналом PERSONO. В роскошной локации собрались сильны...
В Карелии начинается реализация проекта «Карелия музыкальная 2.0»
Проект «Карелия музыкальная 2.0» направлен на сбор, сохранение и распространение самобытной музыкально-песенной и танцевальной культуры народов Республики Карелия через создание и публикацию мультимедийных материалов.
Док. фильм "Выборг: легенды городских стен"
Док. фильм "Выборг: легенды городских стен"
sen_sei: "Фото без тебя" - искренний рассказ о свободе и новом начале
Сингл "Фото без тебя" – это искренний музыкальный рассказ о начале разрыва болезненных отношений, когда, несмотря на существующие чувства, продолжение становится невозможным. "Фото без тебя" исслед...
Концерт ансамбля Flute Masters с программой «Шедевры Русской и Европейской музыки» в Петрикирхе
Концерт ансамбля Flute Masters с программой «Шедевры Русской и Европейской музыки» 13 ноября в Петрикирхе (Невский пр., 22-24)
Медиапроект InstaStars.net стал лауреатом международной премии "Number One International Award DUBAI 2023"
Как сообщает информ-бюро медиапортала INSTASTARS, 22-25 октября в Дубае состоялся состоялся Dubai International Business Congress. В рамках мероприятия собрались деловые лидеры, эксперты и представите...
Ко Дню психолога состоится открытие камерного Музея психологии, дефектологии и логопедии
Это единственный в России подобный музей с историческими экспонатами XIX-XX вв.. Он знакомит посетителей с историей психологии как науки благодаря частной коллекции, состоящей из более чем 140 предметов, привезенных из разных уголков мира.
26
октября
2023
Премьера спектакля "Человек-амфибия"
Театр на Малой Ордынке приглашает на премьерный спектакль «Человек-амфибия» режиссёра Глеба Черепанова.
Премьера! Рок-мюзикл «Страсти по Меркьюри. Remastered» 26 ноября в ДК им. Ленсовета
Премьера! Рок-мюзикл «Страсти по Меркьюри. Remastered» 26 ноября в ДК им. Ленсовета (Каменноостровский просп., 42)
Владимир Брилёв: «Я всегда поддерживаю моих друзей»
22 октября, в одном из модных мест Москвы, которое называется BASE CLUB прошла Московская Ярмарка моды – 2023 (MOSCOW FASHION FAIR – MFFRussia). Такие показы – это всегда праздник молодости, креатива ...
INSTASTARS.NET стал лауреатом международной премии "Number One International Award DUBAI 2023"
22-25 октября в Дубае состоялся состоялся Dubai International Business Congress. В рамках мероприятия собрались деловые лидеры, эксперты и представители разных отраслей для обсуждения ключевых вопросов развития международного бизнеса.
Ермолова, Щепкин, Плисецкая и Бахрушины: бесплатная экскурсионная программа в день 129-летия Бахрушинского музея
29 октября 2023 года, в день 129-летия со дня своего основания, Бахрушинский музей подготовил для посетителей бесплатно экскурсионную программу филиалов.
В музее-квартире И.Д. Сытина прошла выставка «Классики и современники»
В детстве многие из нас любили книжки с картинками, ведь красочные иллюстрации дополнят рассказ о чем угодно. При упоминании любимой книги в памяти возникают образы сказочных героев, животных из далек...
В Италии завершился III этап федерального проекта «Культурная миссия в Италии» - Фестиваль российской культуры «Маяк искусств»
25 октября 2003 года в Италии завершился Фестиваль российской культуры «Маяк искусств», который проходил в рамках ежегодного традиционного проекта Центра кинофестивалей и международных программ «Культурная миссия в Италии»
Старт нового театрального сезона в Дубае.
Новый театральный сезон в Дубае начался с взрыва креативности и воображения, благодаря долгожданной постановке "Звездолет".
25
октября
2023
Наз Маер создал платье для Венецианского кинофестиваля
В начале сентября состоялся финал юбилейного 80-го Венецианского кинофестиваля, собравшего на острове Лидо первых звезд мировой величины. В списке участников торжественного мероприятия оказались не то...
Студент 2 курса ФГМУ Михаил Артамонов одержал победу в Чемпионате России по тхэквондо
Наш спортсмен завоевал золотую медаль в напряженном и красивом поединке со счетом 2:1.
выставка работ Любови Столяровой «Любовь…»
Выставка-воспоминание о талантливом художнике Любови Столяровой. В экспозицию вошли произведения, разные по времени создания и жанру, но все - оптимистичные, жизнеутверждающие, имеющие высокую эстетическую значимость. Вход бесплатный.
«Клипы» ВКонтакте расскажут о жизни крупнейшего книгоиздателя в дореволюционной России на русском жестовом языке
Музей-квартира И.Д. Сытина запускает новую серию видео-роликов на русском жестовом языке в ВК-клипах в рамках реализации проекта грантового конкурса «Без исключения» Благотворительного фонда «Свет»
Студенческий театр «Версия» завоевал Гран-при I Всероссийского театрального фестиваля-конкурса «Тайна образа»
Всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс «Тайна образа» впервые был проведен при поддержке Союза театральных деятелей Российской Федерации.
«Изобретая будущее»: отгремел масштабный «Фестиваль первокурсников» 
Мероприятие собрало на площадке Дворца искусств Ленобласти свыше двух тысяч человек – участников, организаторов, зрителей, выпускников и друзей петербургского кампуса Президентской академии.
Компания Iver Swim опубликовала календарь заплывов на открытой воде на спортивный сезон–2024
Iver Swim — организатор заплывов на открытой воде для любителей плавания — опубликовала календарь заплывов на спортивный сезон–2024.
Открытие экспозиции технологических арт-проектов в Музее истории СПбПУ
1 ноября 2023 года состоится открытие выставки по итогам Молодежных лабораторий по цифровизации отечественной истории науки и техники Музея истории СПбПУ.
«Кубок Кремля - Гордость России!»: результаты составляющего успеха
21 октября 2023 уже в четвертый раз прошел «Кубок Кремля -Гордость России!». Его организатор и ведущий - Станислав Попов, заслуженный деятель искусств России, президент РТС, почетный вице-президент WDC.
Выставка «Сергей Казаков-Подкин. Артерии города
Галерея ARTSTORY представляет впервые в Москве творчество пермского художника, пишущего современные индустриальные пейзажи
24
октября
2023
Фестиваль «Большая сцена» завершится в Кремле гала-концертом с участием звезд российской эстрады
1 ноября в рамках III Международного музыкального фестиваля «Большая сцена» в Государственном Кремлевском Дворце состоится гала-концерт с участием именитых российских артистов.
Всероссийский Экодиктант-2023 в твоем городе
Организовать проведение просветительского проекта в офлайн-режиме может каждый
Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург о господдержке детских театров в регионах
Кабмин выделит более 800 миллионов рублей на реконструкцию детских театров в регионах.
23
октября
2023
Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург о развитии студенческого спорта
Развитие массового спорта – важная задача госполитики.
Mediacatalog Gifts: лучший выбор новогодних корпоративных подарков с логотипом
Интернет-магазин Mediacatalog Gifts предлагает широкий выбор новогодних корпоративных подарков для ваших клиентов, партнеров и сотрудников.
22
октября
2023
Гармонист Павел Уханов сыграл Кота Баюна в новом фильме-сказке "По щучьему велению"
17 октября в киноцентре «КАРО 11 Октябрь» состоялась премьера фильма режиссера Александра Войтинского «По щучьему велению», снятого по мотивам знаменитой русской народной сказки.
21
октября
2023
Языковая арт-резиденция принимает заявки на участие
Информационный вебинар по Всероссийскому проекту «Языковая арт-резиденция» открыл приём заявок на участие в летней резиденции для молодых поэтов и писателей.
20
октября
2023
Алекс Анохин принял активное участие в музыкальных онлайн-концертах и дал интересные интервью о своем творчестве
Алекс Анохин продолжает плодотворно работать над своей певческой карьерой. Несмотря на плотный график с репетициями, записями, съемками, артист смог побывать сразу на трех разных проектах в течение дв...
Владимир Брилёв: « Релиз на песню «Не надо фальши» я ждал почти четыре года!»
Песня Владимира Брилёва «Не надо фальши» уже давно стала одной из самых популярных музыкальных композиций среди ценителей творчества этого известного российского певца. Но релиз на неё все ждали не од...
Тёплый октябрь на «Мультиландии» продолжается!
Нет осенью места уютнее, чем милый дом! Особенно когда в нём показывают мультфильмы.
Арт-директор «ЯРКО» вошел в состав жюри XVII Большого фестиваля мультфильмов
С 27 ок­тября по 7 но­яб­ря в Москве пройдет XVII Большой фестиваль мультфильмов. Оценивать конкурсные работы участников фестиваля будут ведущие специалисты в области анимации, в том числе Станислав М...
О футболе, Семёне и доброте
В сентябре на городском стадионе Старого Оскола прошел особенный футбольный турнир. Его организовали к Международному дню благотворительности местные энтузиасты футбола и фонд «Милосердие».
19
октября
2023
Топовая кулачка в прямом эфире на «ЧЕ!»
Включай «ЧЕ!» и смотри главный кард шоу
Уральский федеральный округ принимает выставку-передвижку «Рерих и театр»
В октябре 2023 года совместный выставочный проект Бахрушинского театрального музея и Музея Н.К. Рериха в Новосибирске открылся в зале гуманитарной литературы Центральной библиотеки им. П.П. Бажова города Лесной Свердловской области.
РАНХиГС СПб о туристическом Петербурге
За первую половину 2023 года Северную столицу посетили свыше 7,8 миллионов туристов со всего мира.
Уникальные экспонаты Бахрушинского театрального музея станут учебными образцами для юных сценографов
14 октября в Арт-мастерской Бахрушинского театрального музея стартовала абонементная программа «Юный сценограф» для детей в возрасте от 6 до 12 лет.
«Мультиландия» вошла в топ-5 самых просматриваемых телеканалов
«Мультиландия» вошла в топ-5 среди всех телеканалов по телесмотрению с рекордной для телеканала долей за месяц 3,8% по аудитории 4-8 лет, по данным Mediascope, Россия, 0+, TV Index Plus, сентябрь 2023 г.