Фильм Александры Шер «Илюхин гроб не открывался. И слава Богу» получил 13 фестивальных наград

24 Мая 2026
SHAR Production сообщает о фестивальных результатах фильма Александры Шер «Илюхин гроб не открывался. И слава Богу». Картина 2025 года создана в жанре чёрной комедии и телеспектакля.

По сюжету семь самых близких людей Илюхи приходят на его похороны, чтобы проститься. Однако гроб оказывается закрыт, а у каждого из присутствующих есть собственная версия гибели покойного.

Фильм был подан более чем на 100 российских и международных кинофестивалей. На текущий момент картина получила 13 фестивальных наград, включая 7 побед в разных номинациях, а также вошла в шорт-листы и программы показов ряда фестивалей.

Проект стал частью авторского направления SHAR Production и демонстрирует режиссёрский подход Александры Шер к камерному кино, актёрской драматургии и визуальному решению внутри ограниченного пространства.
Виктория Селиванова
SHAR Production