Татарстанские синхронистки стали победителями турнира по синхронному плаванию

7 Октября 2019
На минувшей неделе в Нижнем Новгороде прошел турнир по синхронному плаванию «Золотая осень». Юные спортсменки из Татарстана (г. Набережные Челны) стали чемпионками во всех программах соревнований.

В турнире приняли участие около 100 юных талантов из разных городов Приволжского Федерального округа в возрасте от 8 до 15 лет. Были разыграли награды в следующих видах программ: соло, дуэт, группа, комби. Турнир проводился по правилам FINA 2017 – 2020 (Международной федерации водных видов спорта).
Синхронистки из СШ «Дельфин»-1 из г. Набережные Челны (тренер – Юлия Белоглазова) завоевали «золото» в комбинированной и групповой программах.
В категории 12 лет и моложе в обязательной и произвольной программах абсолютную победу одержала  Александра Тарелова. Среди дуэтов также «русалочкам» из Набережных Челнов не было равных – первое место у Арины Сайфутдиновой и Александры Тареловой.
Помимо этого, Александра Тарелова была награждена специальным призом организаторов турнира – кубком «Осенняя Краса».