Успех каждого – гордость для всех

5 Марта 2020
В преимуществах здорового образа жизни сегодня убеждать никого не приходится. Одним из его важных составляющих являются занятия спортом, которые из простого увлечения могут перерасти в спортивные результаты.
С 2 по 4 марта на базе Тульской таможни прошел чемпионат таможенных органов Центрального таможенного управления по плаванию.
Соревнования проводились на дистанции протяженностью 50м вольным стилем, смешанная комбинированная эстафета 4*50, смешанная эстафета вольным стилем 4*50. Команды представляли спортсменов в 3-х возрастных категориях, где командный счет суммировался из общего количества очков, набранных в личных состязаниях.
В первенстве принимали участие не только кандидаты и мастера спорта, но и те, кто решил впервые добиться результата в данном виде спорта. Помериться мастерством собрались 14 команд из областей Центрального федерального округа.
Калужскую таможню в чемпионате представили 6 должностных лиц таможни. Наша команда показала свое мастерство, волю к победе и сумела составить серьезную конкуренцию. В личном зачете, в своих возрастных категориях, бронзовыми призерами стали Елена Божина и Сергей Корсун. Но это еще не все, Калужская команда поднялась на третье место пьедестала в смешанной эстафете. Результатом слаженной работы Калужских таможенников стало четвертое общекомандное место.
Победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.
Все участники получили положительные эмоции, отличное настроение и еще большее уважение коллег.