Волейболисты столичного «Динамо» одержали новую победу

13 Ноября 2019
6 ноября в Москве состоялся матч между командами столичного «Динамо» и нижегородского «АСК». Эта игра завершила программу четвертого тура первенства России.

В первом сете подопечные Константина Брянского сразу создали себе солидное преимущество, используя мощные блоки. Перевес в 4 очка в пользу бело-голубых сохранялся до середины партии. Гостей встречи не устраивал такой сценарий игры, и на последних минутах сета они добились равенства в счете. Но решающие розыгрыши всё же остались за волейболистами «Динамо», которые записали на свой счет победу в стартовом сете 25:22.

Начало второй партии прошло в абсолютно равной борьбе. Нападающие обоих клубов демонстрировали высочайший уровень игры у сетки. Но середина сета изменила ситуацию. Игра в нападении у гостей матча совсем не ладилась, а количество собственных ошибок перевалило за пять. В результате москвичи выиграли партию с уверенным преимуществом – 25:15 в пользу «Динамо».

Третий сет вновь начался в равной борьбе. При счете 8:8 динамовцам удалось оторваться на три очка на собственных подачах, и впоследствии преимущество москвичей только росло. Взятый наставником нижегородской команды перерыв при счете 20:12 на ход партии существенно не повлиял и бело-голубые довели партию до победы. И это несмотря на то, что в концовке гости набрали пять очков подряд. Точку в матче поставила уверенная атака динамовцев – 25:22 в сете и 3:0 в матче.

Капитан команды волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Павел Панков рассказал пресс-службе кинокомпании «Союз Маринс Групп» о том, как удалось победить во встрече:

– Всё, что мы задумывали и разбирали перед матчем, у нас получилось. В концовке немного отдали свою игру, но может быть сказался перелет, неделя на выезде. С другой стороны, мы прекрасно подготовились и выиграли 3:0. Тем не менее, это не весь наш потенциал – будем работать, нарабатывать связи и играть еще лучше.

Следующая игра столичного «Динамо» в рамках Чемпионата России состоится 9 ноября в Москве против команды «Енисей».