Отраслевые новости

19
марта
2024
Почему умные часы стали так популярны?
Среди носимых гаджетов особым распространением пользуются именно умные часы: в 2023 году на них пришлось около 90% доли рынка. Всего в прошлом году в России этих устройств было продано 8 млн — это на 40% больше, чем годом ранее.
Банк Русский Стандарт: минувшей зимой доля платежей за аренду авто выросла до 12%
Банк Русский Стандарт изучил особенности трат на такси и прокат авто по картам банка в российских городах. Минувшей зимой 83% платежей по картам банка за почасовую аренду авто пришелся на мужчин.
В Алтайском ГАУ при поддержке агрокомпании «Мустанг-Сибирь» прошел IV Кейс-чемпионат для студентов-зоотехников
Сегодня, 19 марта, в Алтайском ГАУ при поддержке индустриального партнера вуза ООО «Мустанг-Сибирь» состоялся IV Кейс-чемпионат для студентов-зоотехников на тему «Молочное и мясное скотоводство»
Проверка репродуктивного здоровья по ОМС
Семья – не только ячейка общества, но и главная ценность в жизни каждого. По распоряжению Президента России Владимира Путина, 2024 год объявлен Годом семьи, а в Программу государственных гарантий бесп...
Программируя поведение имплантата
Учёные Тольяттинского государственного университета (ТГУ) разработали базовую методику определения скорости резорбции (растворения) магниевых сплавов для медицинских имплантатов.
Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора»
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.
Военные следователи в Краснодарском крае продолжают проверят новых граждан России о соблюдении ими законодательства по воинскому учету
Военные следователи в Краснодарском крае продолжают проверят новых граждан России о соблюдении ими законодательства по воинскому учету
Гала-концерт «Главные детские песни» для семей участников СВО пройдет в Кремлевском дворце
25 марта в Государственном Кремлевском Дворце состоится гала-концерт «Главные детские песни» для семей участников специальной военной операции. Юные артисты представят масштабную творческую программу патриотических песен в поддержку военнослужащих.
Открывая новые горизонты: преимущества и рекомендации по аренде квартир посуточно
Посуточная аренда квартир представляет финансово выгодную альтернативу гостиницам, обеспечивая домашний комфорт, свободу и разнообразие вариантов размещения для путешественников.
Альбине Мухаметзяновой вручили благодарность Президента России Владимира Путина
В год 25-летия «Газпром-Медиа Холдинга» Президент России Владимир Путин наградил топ-менеджеров и сотрудников холдинга за заслуги в развитии средств массовой информации и многолетнюю добросовестную ра...
Мастер-класс "7 инструментов построения системы в бизнесе и выхода из оперативного управления"
Узнайте о пошаговых действиях для построения системного бизнеса и увеличения дохода!
В преддверии Великого поста ярмарка «Вкусная пятница» от Россельхозбанка представила ростовчанам витаминные фермерские продукты
Новый участник традиционной мини-ярмарки «Вкусная пятница» РСХБ представил пастилу и вяленые сливы под маркой «Вяленки». В преддверии Великого поста ростовчане смогли запастись полезной продукцией без добавления консервантов.
В каких ситуациях нужна грузоперевозка «здесь и сейчас»
Грузоперевозку клиенты в основном планируют заранее – на выходные, праздники или даже отпуск, если предстоит, например, масштабный квартирный переезд. Однако бывают случаи, когда грузоперевозку лучше ...
II Международный форум РЕБУС 2024 «Агломерации: Опыт. Возможности. Вызовы» состоится 10-11 июля в Республике Татарстан
II Международный форум РЕБУС 2024 соберет ведущих экспертов, представителей органов власти, бизнеса и научного сообщества для обсуждения актуальных вопросов агломерационного развития. Мероприятие прой...
«НДВ Супермаркет Недвижимости»: спрос на новостройки в Московской области за месяц упал на 18,4%
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», по итогам февраля на первичном рынке жилья Московской области зарегистрировано 2,7 тыс. сделок.
Фестиваль игр народов Арктической зоны
В Республике Карелия начинается реализация проекта "Фестиваль игр народов Арктической зоны".
Подтверждена совместимость ВКС VideoMost и ОС "Атлант"
Российская компания SPIRIT, разработчик ПО для ВКС, корпоративной мобильности и совместной работы VideoMost, и ГК Applite, разработчик ОС «Атлант», объявляют о полной совместимости своих продуктов
Создатели «Команды МАТЧ» выступили с лекцией в Кинокампусе Горького
17 марта в Кинокампусе Горького состоялась творческая встреча с создателями мультсериала «Команда МАТЧ» – Владимиром Борисенковым, супервайзером проекта, и Анастасией Фомичевой, актрисой, озвучивающей...
В Госдуму внесен законопроект о наставничестве для детей в трудной жизненной ситуации
В Госдуму внесен законопроект о наставничестве для детей в трудной жизненной ситуации
Фотовыставка «Парить искусство, искусство парить» (проект о фотографии и банном мастерстве)
Фотовыставка о свежем взгляде на банное дело, «парение как перформанс». Модели на наших снимках - это памятники Северной столицы: Атланты у Эрмитажа, сфинксы на Неве, ши-дза на Петровской набережной.
Никогда так не делайте: почему мыться в горячем душе вредно рассказал доктор Кутушов
Горячий душ - это прекрасный способ релаксации после долгого и тяжелого дня. Многие используют его как метод от хандры или депрессии, а также он рекомендован во время простуды.
Ярославский ОМОН Росгвардии отмечает 31-ю годовщину со дня образования
18 марта исполняется 31 год со Дня образования ОМОН «Мудрый» Управления Росгвардии по Ярославской области. Поздравить бойцов с праздником прибыл коллектив образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации.
В Приморье вводится усиленный режим рыбоохраны на период нереста пресноводных видов рыб
С апреля по июль в пресноводных водоёмах Приморского края проходит нерест пресноводных видов рыб
Инвестиционная компания «Интеррос» перевела бизнес-процессы в Directum RX
Делопроизводство и договорная работа «переехали» в импортонезависимую систему за 3 месяца.
Юникон Бизнес Солюшнс заключил соглашение о партнерстве с российским разработчиком DATAREON
Основная цель партнерства – совместное продвижение и реализация проектов в сфере управления данными, в том числе помощь заказчикам в импортозамещении зарубежных программных продуктов в этом сегменте.
Конкурс «Голос Жизни» открыт!
Участие в проекте – ваш вклад в борьбу со старением и радикальное продление жизни всех людей!
Замена SAP PI на DATAREON: 10 рабочих команд, более 150 интеграционных потоков — в режиме 24/7
Проект внедрения российского интеграционного решения выполнялся в рамках комплексного проекта перевода ИТ-ландшафта компании на отечественный стек.
MCN Telecom представит решения для контакт-центров на Customer Contacts World Forum
C 19 по 21 марта в Москве в гостинице Рэдиссон Славянская состоится важное событие для специалистов индустрии контактных центров и обслуживания клиентов XXIII Международный Customer Contacts World Forum.
Фонд «Милосердие» продвигает образовательные проекты в регионах России
Целый ряд ярких образовательных проектов разного формата завершил в трех регионах страны благотворительный фонд «Милосердие».
Обеспечить импортозамещение — одна из миссий НЗРМ
Эмитент реализовал два новых проекта, которые были предназначены для двух совершенно разных сегментов рынка. В каждом случае НЗРМ смог предложить отечественный аналог позиции, изготовление которой ранее зависело от импорта.
Александр Башков: «Важнейшая задача – привлекать молодёжь в село»
В 2024 году исполняется 30 лет Хакасскому госуниверситету. Но специалистов для сельского хозяйства здесь готовят с декабря 1932 года, когда в Абакане открылся коневетеринарный техникум – с 1994 года – сельскохозяйственный колледж ХГУ.
Врач-диетолог рассказал, как удержать вес после похудения
О том, как удержать вес после его снижения, рассказывает Павел Ивакин, врач-диетолог НПК «Био-Веста».
18
марта
2024
В сфере новых продовольственных продуктов планирует развиваться компания 5Dinners
В рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Московской области на период до 2030 года руководством компании Открытый ритейл (ИНН 9721126373) принято решение начать строительство высокотехнологичного инновационного предприятия
Фотовыставка «Парить искусство, искусство парить»
Фотовыставка о том, что такое «парение» в бане. Представление этого как искусства. Мы «парили» исторические памятники Петербурга: Атлантов у Эрмитажа, сфинксов на Неве, ши-дзу на Петровской набережной.
Лекция Виктора Дембовского "Русский стиль или русский дизайн. Поиск идентичности в дизайне."
Приглашаем дизайнеров интерьеров на вдохновляющую встречу с дизайнером и историком архитектуры и дизайна Виктором Дембовским в Центр дизайна «РУМЯНЦЕВО»
ГК «Силтэк» на TransRussia-2024 представит решения для контроля сохранности грузов
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания, представит на выставке TransRussia-2024 продуктовые решения для контроля сохранности грузов.
Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го
Тренд на естественность продолжает захватывать мир. Это отразилось и в запросах к пластическим хирургам. Например, еще не так давно многие девушки, решившие изменить свою внешность, хотели "кукольн...
Кажетта Ахметжанова: почему нельзя стричь волосы самой себе — 5 опасных последствий
Издревле волосы человека наделялись волшебными свойствами. На Руси ни женщины, ни мужчины не стриглись коротко. Великим позором считалось потеря волос и даже их части. С волосами связано множество обы...
В 2024 году прогнозируется дальнейший рост себестоимости строительства
По мнению топ-менеджеров Plus Development, тенденция к увеличению стоимости строительства, характерная для прошлого года, продолжит свое развитие в текущем году. В 2023 году в России значительно во...
Смоленские таможенники призеры чемпионата таможенных органов ЦТУ по плаванию
Смоленские таможенники стали призерами чемпионата таможенных органов Центрального таможенного управления по плаванию, который состоялся в городе Тула.
39 сотрудников филиала «Западно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» стали обладателями личного клейма качества
Внутренний самоконтроль и ответственный подход при сервисном обслуживании узлов и деталей позволил работникам сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Западно-Сибирский» получить право работы с личн...
Граждане Московского региона стали чаще покупать средства реабилитации по электронному сертификату
Граждане с ограниченными возможностями здоровья стали чаще приобретать средства для реабилитации, используя электронные сертификаты Социального фонда. Формат онлайн-покупки становится более востребова...
Переворот на фондовом рынке
Больше не нужно платить за сделки на покупку или продажу акций. Это стало возможным, благодаря новому приложению для онлайн-трейдинга “Dubrovsky”.
Частный дом в 15 км от краевой столицы – не мечта, а реальность
С появлением программы «Сельская ипотека» Елена Кравченко смогла реализовать давнюю мечту о своем собственном частном доме неподалеку от города. В прошлом году она приобрела большой дом в селе Верхнер...
SIMETRA и «Элина Компьютер» начали разработку решения для микромоделирования транспортных потоков
ГК SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования и компания «Элина Компьютер», более 20 лет развивающая имитационное моделирование в России, заключили партнерское соглашение.
Круглый стол: «Чего ожидают работодатели от выпускников анимационных вузов»
В рамках Открытого российского фестиваля анимационного кино в г. Суздале пройдет круглый стол, посвященный анимационному образованию и трудоустройству в отрасли. Организатором выступит киностудия «Сою...
Axenix и Оптимакрос стали партнерами
Компания Axenix заключила партнерское соглашение с ГК «Оптимакрос», разработчиком универсальной платформы EPM/IBP для бизнеса.
Анализ рынка легковых шин в России
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка легковых шин в России.
ICL Services и Timeweb Cloud заключили соглашение о партнерстве
Российский системный интегратор ICL Services и международный облачный провайдер Timeweb Cloud подписали соглашение о сотрудничестве. Компании будут реализовывать совместные проекты по миграции ИТ-инфр...
В РФ растет число случаев мошенничества и краж спецтехники в лизинге
Эксперты реализуют новые подходы и разрабатывают дополнительные меры для противодействия мошенничеству