Отраслевые новости

18
апреля
2024
Кредитный рейтинг СК «Согласие-Вита» повышен НКР на 2 уровня – до AA-.ru со стабильным прогнозом
Кредитный рейтинг дочерней компании «Согласия» – «Согласие-Вита» – повышен рейтинговым агентством НКР на 2 уровня: с A.ru до AA-.ru со стабильным прогнозом – высокий уровень кредитоспособности и финансовой надёжности
Смоленская таможня передала Народному фронту 27 тыс. пар конфискованной обуви стоимостью 18,8 млн рублей
27 тыс. пар конфискованной мужской и женской повседневной обуви стоимостью 18,8 млн рублей передано службой Смоленской таможни по Тверской области движению «Народный фронт «За Россию»
«Пирамидка приоритетов» психолога Тани Васильковой
Покажите хоть одну женщину, у которой есть работа, семья и дети, и которая успевает это все совместить. Таких женщин просто нет! Действительно, невозможно успеть все и вся, но можно выстроить «Пира...
«ДиалогНаука» осуществила продление лицензий продуктов «Лаборатории Касперского» для защиты группы компаний «Цифра»
«ДиалогНаука», осуществила продление лицензий на использование программного обеспечения «Лаборатории Касперского» для защиты рабочих станций и почтовых серверов группы компаний «Цифра».
Новая защита для промышленных и медицинских изделий
Учёные Тольяттинского государственного университета (ТГУ) вывели на качественно новый уровень технологию плазменно-электролитической обработки.
Большая ежегодная EvaConf 2024 прошла в Москве
Конференция об аналогах Jira, Confluence и Jira Service Management, на которой обсудили импортозамещение, кейсы внедрения продуктов EvaTeam, а также смогли пообщаться вживую с клиентами и партнёрами.
Аделина Панина: к чему снятся покойники и опасно ли общаться с мёртвыми во сне
Умершие люди периодически "приходят" к своим родственникам во сне. Но такие встречи пугают и утром вызывают вопросы. Опасно ли во сне видеть покойников и что значат эти визиты? Встреча с умершим ро...
Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в мошенничестве в Ярославле
В Ярославле сотрудниками ОМОН Росгвардии совместно с сотрудниками прокуратуры Ярославской области и регионального УФСБ задержаны подозреваемые в мошенничестве.
Влияние внешних климатических факторов на металлосайдинг
Металлический сайдинг стал популярным выбором как для жилых, так и для коммерческих зданий благодаря своей долговечности, неприхотливости в обслуживании и эстетической привлекательности. Однако, ка...
Цена квадратного метра жилья в Москве за два года выросла с 465 до 473 борщей
Аналитический центр компании Жилфонд обновил свой «борщевой индекс», зафиксировав рост цен на недвижимость в независимом эквиваленте.
Сергей Чунаев: детство, карьера, бизнес
Биография Сергея Чунаева В настоящее время Чунаев Сергей известен широкой аудитории, как генеральный директор крупной организации Flip Animation Studio, а также успешный бизнесмен и продюсер ...
По итогам 2023 года ООО «ХРОМОС Инжиниринг» нарастил чистую прибыль более чем на 100%
По итогам 2023 года ООО «ХРОМОС Инжиниринг» нарастил чистую прибыль более чем на 100%
Названы последствия пандемии для энергетической сферы
Пандемия COVID-19 вызвала значительные изменения в энергетическом секторе по всему миру.
Первый Весенний Благотворительный базар «Мир. Семья. Неравнодушие.» состоялся!
Грандиозное мероприятие с участием представителей 44 стран Африки, Азии, Латинской Америки и СНГ состоялось в роскошном московском отеле Lotte Hotel.
Агентство "IT monitoring" отмечает рост услуг с применением ИТ на 10% в своем портфеле услуг
Рост данного показателя отражает успешную цифровую трансформацию компании и активное использование ИТ-инструментов
Подкаст #19. «Бесцветные товарные знаки, охрана формы и решение СИП: кейс LEGO»
Представляем вашему вниманию новый выпуск подкаста «Защищая незримое» от партнеров юридической компании «Гардиум».
GMCS показала «Космический взлет» по продуктам Форсайт
По итогам 2023 года Форсайт, разработчик программных продуктов для аналитики данных и автоматизации бизнес-процессов, отметил GMCS наградой «Космический взлет» как партнера, продемонстрировавшего выдающиеся результаты в области продаж.
Банк Русский Стандарт представляет новую дебетовую карту «Банк в кармане» на базе платежной системы «Мир»
Русский Стандарт объявляет о запуске нового продукта – дебетовой карты «Банк в кармане» на базе платежной системы (ПС) «Мир».
Россельхозбанк: ставка по рублевым вкладам - 16%
erid: LjN8K9ptP С 15 апреля 2024 года новым вкладчикам Россельхозбанка доступна максимальная доходность 16% по сберегательному продукту «Свой вклад» при выборе выплаты процентов в конце срока. Высок...
Рынок замер в ожидании
В первом квартале 2024 года продажи на петербургском рынке первичной недвижимости классов комфорт и бизнес выросли на фоне ожиданий по отмене льготной ипотеки. При этом цены продемонстрировали лишь незначительный рост.
«ТЕНЗОР» анонсировал промышленные напольные блоки питания с функциями ИБП для критически важных объектов
Представлен промышленный блок питания MNT800 от «Приборного завода «ТЕНЗОР» с номинальным напряжением 380/400/415 В переменного тока, выходной мощностью 800 кВА и КПД 94%. Этот изолированный блок пита...
Современную архитектуру финансов обсудили в СПбГЭУ
10-13 апреля 2024 г. состоялась XIII Международная научно-практическая конференция «Архитектура финансов: трансформация в условиях новой многополярности». Мероприятие организовано Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом.
Мультсериал «Живой гараж» – лауреат фестиваля «Неизведанная вселенная»
Серия «Первопроходец» мультсериала «Живой гараж» от анимационной компании «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») стала лауреатом III степени Открытого фестиваля анимационных фильмов «Неизведанная в...
«1С-Рарус» автоматизировал документооборот «Независимой страховой группы»
На базе «1С:Документооборот 8 КОРП» автоматизированы и настроены специфические бизнес-процессы страхования рисков для авиационной отрасли.
На Ярославском ЭРЗ начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
На Ярославском электровозоремонтном заводе имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стартовали традиционные профориентационные мероприятия в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».
Adtech-холдинг Hybrid инвестирует в travel adtech компанию Trackadero
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, объявила о своих инвестициях в travel adtech компанию Trackadero.
Россельхозбанк в Костроме на треть увеличил финансирование сезонных работ
Erid: LjN8KaLxw В Костромской области открылся сезон весенних полевых работ. В этом году РСХБ в Костроме на проведение посевной кампании предоставил аграриям более 100 млн. рублей, что на 36% больше,...
Региональное Отделение СФР предостерегает граждан Москвы и области от новой мошеннической схемы
Региональное Отделение СФР предостерегает граждан Москвы и области от новой мошеннической схемы
X-Com – сервис-провайдер экосистемы МТС Линк
Группа компаний X-Com вошла в число авторизованных партнеров компании «Вебинар Технологии». В качестве сервис-провайдера ее платформы МТС Линк X-Com предлагает заказчикам комплексный подход к реализации системы корпоративных коммуникаций.
Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге
Компания Axenix объявляет об открытии офиса в Санкт-Петербурге. Это пятая локация в расширяющейся региональной сети компании: офисы Axenix уже работают в Москве, Твери, Ростове-на-Дону и Краснодаре.
30 лет сети инструментов и техники «Бигам»
Сеть магазинов инструментов и техники «Бигам» отмечает 30-летний юбилей. За три десятилетия компания из магазина товаров для сварщиков в Ярославле выросла в крупную федеральную сеть..
Выходные с пользой – мастер-класс «Зелёный витаминчик» в ТРЦ «Нора»
В торгово-развлекательном центре «Нора» 13 апреля состоялся кулинарный мастер-класс для детей в рамках «Школы поваров».
Как телеком-компании меняют свою модель поведения?
От активного формирования абонентской базы телеком-компании переходят к расширению сервисного пакета, отмечает руководитель по продажам управления блоком телекоммуникаций «УГМК-Телеком» Андрей Воронов...
ATI.SU: Проблемы с трансграничными платежами тормозят рынок международных перевозок
В первом квартале 2024 года, по данным международной «Биржи грузоперевозок ATI.SU», количество заявок на доставку грузов по России выросло на 23% в годовом выражении.
Чай мате: главное об идеальной замене кофеина
Некоторые любители кофе вынуждены отказаться от него из-за проблем со здоровьем. В данных случаях специалисты советуют переходить на более щадящие напитки с минимумом кофеина в составе. Один из таких чай йерба мате – о его пользе узнаете в статье.
В СЛД «Сольвычегодск» одним из мероприятий акции «Неделя без турникетов» стала встреча с группой «Капитошки» из детского сада «Семицветик» посёлка Вычегодский.
Подготовительная группа «Капитошки» - частые участники профориентационных занятий на предприятиях железнодорожного транспорта Сольвычегодского региона, поскольку родители многих из них – работники Северной дороги и компании «ЛокоТех-Сервис».
В Москве прошла III Всероссийская конференция для специалистов по закупкам
Организатором мероприятия традиционно выступила компания «Гарант».
В Тлюстенхабле построят новое водозаборное сооружение
Администрация муниципального образования «Тлюстенхабльское городское поселение», в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», провела конкурс в электронной форме на строительство водозабо...
Студенты и сотрудники ХГУ вышли на субботник
Проведение субботника весной – добрая традиция студентов и сотрудников Хакасского госуниверситета. Сейчас благоустройством территорий занимаются во всех институтах и колледжах вуза.
На встрече Евразийской экономической комиссии и бизнеса обсудили перспективы цифровой торговли в ЕАЭС
10 апреля на площадке ЕЭК прошел семинар, на котором представители бизнеса обсудили разные аспекты цифровой торговли в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).
Пианистка Марина Яхлакова: «Стремитесь к большим целям, чтобы не упустить свой шанс!»
Пианистка-виртуоз Марина Яхлакова побеседовала с известным журналистом, писателем, главным редактором информационного агентства «Русский автор» Игорем Микрюковым.
Все о ПИФах: что это такое и стоит ли начинающему инвестировать в них
Инвестиции становятся все более популярны, однако начинающему вкладчику бывает сложно разобраться, во что и как правильно инвестировать. В статье прочитаете про ПИФы и узнаете, почему этот вариант лучшеподходит для начинающего инвестора.
Белоруссия успешно осваивает дальневосточный минтай
Более 42 % выделенной Белоруссии квоты на вылов минтая освоено в этом году
Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»
В 2024 году Международный телевизионный конкурс детской авторской песни «Наше поколение» — Junior song contest «Our generation» (OGSC) пройдет 19 октября в г. Казани.
17
апреля
2024
Friends Detailing Studio
Детейлинг Центр в Нижнем Новгороде — услуги химчистки, мойки, полировки автомобиля
Sunlight запускает оплату покупок картами UnionPay
Sunlight расширяет возможности оплаты в розничной сети для клиентов, владельцев карт международная платёжной системы UnionPay.
«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов
Народное признание платформа для спортивного программирования получила на Всероссийском конкурсе «Ты в игре». С 28 марта по 12 апреля каждый желающий мог отдать свой голос за понравившийся проект. ...
YUKA DRIVE FEST Джимхана: автоспортивный фестиваль скорости и выступление группы Винтаж в Воронеже!
18 мая в Воронеже стартует первый этап фестиваля YUKA DRIVE FEST Джимхана. Событие уже привлекло внимание множества поклонников автоспорта.
В России запустили новый формат кластеров для молодежи
В России набирает популярность новый формат молодежных кластеров, названных арт-резиденциями. Архитекторы Pergaev Bureau, разработчики проекта интерьеров, фасадов и благоустройства для действующей арт...
В ТРЦ «Нора» выступит кавер-группа Cult Music – слушайте весенние хиты!
Музыка объединяет, расслабляет и радует всех посетителей торгово-развлекательного центра «Нора». 19 апреля в 18:00 на малой сцене фуд-корта для посетителей выступит зажигательная кавер-группа Cult Music.