Финансы и банки

Банки. Банки Москвы и России. Финансы. Кредит. Акции.
18
января
2024
РСХБ: российские аграрии отдают предпочтение отечественной сельхозтехнике
Эксперты аграрного маркетплейса Своё Фермерство Россельхозбанка провели анализ спроса на сельскохозяйственную технику, которой интересуются российские фермеры во время подготовки к полевым работам. ...
Емкость рынка онлайн-продаж продуктов питания превысит 1 трлн рублей по итогам 2024 года - РСХБ
За последние 5 лет доля продаж через Интернет (продовольственных и непродовольственных товаров) в общем объеме оборота розничной торговли выросла на 5,5 п.п. и составила 7,5%. При этом только продукто...
17
января
2024
Россельхозбанк в Костроме за год в 2,5 раза усилил поддержку АПК
Erid: LjN8KTDS5 В 2023 году аграрии получили от Костромского филиала Россельхозбанка 2,5 млрд рублей. Это в 2,5 раза выше результата предыдущего года, при этом 50 % средств были предоставлены на льго...
Россельхозбанк делает карты UnionPay бесплатными
ERID: 2SDnjcQsu3W Россельхозбанк отменяет комиссию за выпуск карт UnionPay и «Мир»-UnionPay. В 2023 году клиенты РСХБ проявляли большой интерес к картам платежной системы UnionPay. Повышенный рост с...
Емкость рынка онлайн-продаж продуктов питания превысит 1 трлн рублей по итогам 2024 года - РСХБ
По оценкам экспертов Россельхозбанка, до конца 2024 года емкость российского рынка онлайн-продаж и доставки продуктов питания превысит 1 трлн рублей
Ставропольский филиал Россельхозбанка выдал аграриям более 68 млрд рублей за год
За 2023 год аграрии получили от Ставропольского филиала РСХБ свыше 68 млрд рублей. Из них 42 млрд рублей, или 62%, были выданы по льготной ставке. Традиционно банк поддержал и проведение сезонных рабо...
16
января
2024
Пенсионерам — со скидками к ставкам: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов за декабрь 2023 года
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с самыми выгодными потребительскими кредитами наличными для решения финансовых задач пенсионеров.
Клиентам «Балтийского лизинга» теперь доступно оформление дополнительных услуг через личный кабинет
. ООО «Балтийский лизинг» продолжает улучшение своих цифровых сервисов – компания обновила личный кабинет в мобильном приложении и ПК версии, добавив в них новые инструменты для ещё более быстрого и удобного обмена информацией по сделкам.
15
января
2024
Как снизить отклонения по срокам проектов и собирать отчетность за час. Кейс НПФ «Открытие»
Внедрение системы ADVANTA позволило одному из ведущих негосударственных пенсионных фондов страны успешно управлять проектами развития и усилить проектную мощность.
12
января
2024
АКРА присвоило «Балтийскому лизингу» кредитный рейтинг А+(RU), прогноз «стабильный»
В пресс-релизе агентство АКРА* отдельно отмечает сильные рыночные позиции и риск-менеджмент, высокий уровень экспертизы, диверсификацию портфеля и значительный опыт «Балтийского лизинга» в работе с клиентами и поставщиками.
Ставки выросли: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в рублях за декабрь 2023 года
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях при размещении денег на короткий срок — до 91 дня.
“Лайм-Займ” вошел в топ-10 самых крупных МФО по аудитории соцсетей по итогам 2023 года
Сервис Бробанк проанализировал онлайн-присутствие МФО в социальных сетях.
РСХБ делает карты UnionPay бесплатными
В 2023 году клиенты РСХБ проявляли большой интерес к картам платежной системы UnionPay. Повышенный рост спроса обусловлен широкими возможностями оплаты за рубежом, а также в иностранных онлайн-магазин...
Дарим 15% скидки на покупки в "Подружке"!
Использовать промокод можно только один раз
Примсоцбанк запустил новые дебетовые карты "Сегодня Плюс"
Ежегодное обслуживание карты «Сегодня Плюс» составляет всего 1990 рублей в год.
Держателей "Мир" ждёт скидка на покупки в "Лэтуаль"
Скидка по промокоду предоставляется на один чек
11
января
2024
«Балтийский лизинг» выплатил купонный доход по облигациям серии БО-П05
«Балтийский лизинг» в полном объёме выполнил обязательства эмитента по выплате купонного дохода по неконвертируемым процентным бездокументарным биржевым облигациям с централизованным учётом прав серии БО-П05 за третий купонный период.
В 2023 году аграрии Поморья получили от Россельхозбанка более 780 млн рублей
За 2023 год аграрии Архангельской области получили от Россельхозбанка 782 млн рублей. Большую часть средств, 732 млн рублей, аграрии получили в рамках льготного кредитования.
10
января
2024
Как сэкономить заёмщикам: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших кредитов за 2023 год
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков с наиболее выгодными людям кредитами наличными для решения финансовых задач.
«Балтийский лизинг» получил благодарность ОЛА за создание условий для развития лизинга в России
Объединённая лизинговая ассоциация (ОЛА) выразила благодарность генеральному директору ООО «Балтийский лизинг» Д. В. Корчагову за вовлечение сотрудников компании в работу ассоциации, а также за совместное выполнение миссии ОЛА.
6
января
2024
Финансовый аналитик Наталья Иванова: простые советы, чтобы деньги работали на вас
Наверное, нет такого человека, который не хотел бы улучшить свое финансовое положение. Однако многие так и остаются лишь мечтателями, ничего не предпринимая. Между тем довольно простые способы помогут...
4
января
2024
Запущен форум Kupus.me – всё о финансах, банках и страховании
Команда Kupus.me с гордостью объявляет о запуске форума, призванного стать ответом на уход с рынка крупнейшего форума о финансовых продуктах и страховании.
31
декабря
2023
Банк определил самые успешные ценные бумаги 2023 года
Банк определил самые успешные ценные бумаги 2023 года
От рынка до маркетплейса: банк рассказал об эволюции каналов продаж
От рынка до маркетплейса: банк рассказал об эволюции каналов продаж
28
декабря
2023
44% опрошенных россиян планируют потратить на подготовку к Новому году не более 10 000 рублей
Онлайн-ритейлеры отчитываются о рекордных продажах, пункты выдачи ломятся от количества новогодних посылок, а елочные базары и ярмарки подталкивают нас тратить больше.
ЕДИНЫЙ ЦУПИС поздравил с Новым годом подопечных благотворительного фонда «Созвездие Добра»
В рамках партнерства с благотворительным фондом «Созвездие Добра» ЕДИНЫЙ ЦУПИС поздравил с Новым годом детей, подопечных фонда, из социально-реабилитационных центров в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
«ПрограмБанк.ФронтОфис»: единое окно для работы с НБКИ
Компания «ПрограмБанк» реализовала в своем решении получение сведений о среднемесячных платежах субъекта кредитной истории от НБКИ как от квалифицированного бюро кредитных историй.
«Балтийский лизинг» стал частью VI международного промышленного форума в Череповце
Вологодский филиал «Балтийского лизинга» принял участие в VI международном промышленном форуме в г. Череповец. Сотрудники регионального подразделения встретились с партнёрами и протестировали премиальный кроссовер – EXEED VX.
Как эффективно завершить свой финансовый год и выйти в плюс в следующем: чек-лист от директора Ставропольского филиала РСХБ Алексея Сенокосова
- Алексей Николаевич, вы как финансист и руководитель крупного банка в регионе, следуете ли новогодней традиции подведения итогов? Ежегодно в декабре принято подводить итоги текущего и строить планы...
27
декабря
2023
Как цифровой кошелек Cashinout и новые технологии повысят эффективность и скорость проведения транзакций с криптовалютами?
В мире цифровых технологий криптовалюта привлекает внимание как обычных потребителей, так и институциональных инвесторов. Она предлагает ряд преимуществ: анонимные транзакции, низкие комиссии, отсутствие государственного контроля и т.д.
45% опрошенных россиян рассчитывают личную инфляцию
Инфляционные ожидания россиян достигли самых высоких значений с марта 2022 года. Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» опросили 3 тысячи россиян в возрасте от 18 до 60 лет и выяснили, отслеживают ли читатели изменения цен.
«Выберу.ру» наградил Газпромбанк за лучший кредит наличными
В рамках Национальной банковской премии финансовый маркетплейс «Выберу.ру» определил победителя в специальной номинации «Потребительский кредит — лучший кредитный продукт».
7 из 10 россиян нуждаются в улучшении кредитной истории
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» проанализировал данные кредитных рейтингов 4,5 тысяч россиян.
Четверть опрошенных россиян (26%) бережет накопленный кэшбэк к новому году
Четверть опрошенных россиян (26%) бережет накопленный кэшбэк к новому году. К такому мнению пришли аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру», которые опросили 3000 жителей городов-миллионников в возрасте от 21 до 60 лет.
Новогодний рост ставок. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших сезонных вкладов в декабре 2023 года
«Выберу.ру» составил рейтинг сезонных рублёвых вкладов. Мы рассчитали 20 наиболее доходных для вкладчиков предложений.
ПрограмБанк предлагает отечественную систему проверки по санкционным спискам
Система проверки на предмет возможного нарушения санкций реализуется с учетом всех требований, предъявляемых к импортозамещению, на базе платформы, включенной в реестр РПО.
Денис ШАЛАЕВ: «Россельхозбанк с аграриями – от «поля» до «прилавка»
erid:LjN8K88Fk Открытые производства сельскохозяйственной продукции, миллиарды рублей на поддержку АПК и сотни семей, получивших жилье в сельской местности – так заканчивает год Россельхозбанк в Ко...
Бонусы за заботу: Сбер запустил онлайн-сервис «Зелёный индекс» для развития полезных привычек
В новой ESG-игре можно заработать бонусы СберСпасибо, виртуальные ачивки-талисманы и даже посадить собственное дерево
26
декабря
2023
Евразийский центр инноваций и ИВФ РТ запускают новую программу акселерации
Евразийский центр инноваций совместно с Инвестиционно-венчурным фондом Республики Татарстан (ИВФ РТ) открыли прием заявок на новую программу акселерации для стартапов. Стартапы-участники получат подде...
АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГК Альфа-Лизинг на уровне АА-(RU), прогноз «Стабильный»
Высокий уровень кредитного рейтинга ГК Альфа-Лизинг обусловлен возможностью влияния со стороны Альфа-Банка на кредитоспособность компании. «Стабильный» прогноз предполагает высокую вероятность неизменности рейтинга на 12-18 месяцев.
Электронный кошелёк Cashinout.io теперь с умной чат-поддержкой!
Вы когда-нибудь чувствовали тот волнующий момент, когда нужно срочно решить проблему здесь и сейчас? Тогда встречайте — виджет чата поддержки прямо в Вашем Личном кабинете на Cashinout.io!
Поддержка таксономии версии 5.3 в решении «ПрограмБанк.XBRL»
Клиенты компании «ПрограмБанк» приняли участие в пилотном сборе отчетности в формате XBRL, успешно зарегистрировав пакеты отчетности без технических ошибок.
«Балтийский лизинг» подвёл итоги работы собственного контакт-центра за год
В декабре 2022 года «Балтийский лизинг» отказался от услуг аутсорсингового call-центра и запустил собственный контакт-центр. Об итогах работы нового подразделения компания рассказала в специальном кейсе на портале «РБК Компании».
25
декабря
2023
«Выберу.ру»: карта «2 года без %» «Ренессанс Банка» – лучший кредитный продукт в декабре 2023 года
По итогам декабрьского исследования финансового маркетплейса «Выберу.ру» «Лучшие кредитные карты с максимальным льготным периодом» «Ренессанс Банк» стал лидером рейтинга.
23
декабря
2023
Свой в Альфа-Банке.
Альфа-Банк: пионер инноваций, лидер финансового рынка Москва, Россия – [дата] Альфа-Банк, один из ведущих банков России, продолжает проявлять истинную пионерскую сущность, предлагая клиентам инн...
Перья против ракушек: эксперты выяснили, какие макаронные изделия любят россияне
Перья против ракушек: эксперты выяснили, какие макаронные изделия любят россияне
В 2024 году россияне впервые съедят по 83 кг мяса
В 2024 году россияне впервые съедят по 83 кг мяса
22
декабря
2023
AI/BRC20/MEME, новые тренды на HTX
Эффект роста богатства: Погружение HTX в направления Искусственного Интеллекта, BRC20, MEME, новые публичные сети и другие развивающиеся секторы криптопространства Важным показателем криптовалютной...
Семье — на выбор. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших семейных ипотек в декабре 2023 года
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для семей с детьми ипотечными программами на покупку квартир в новостройках страны благодаря скидкам банков к базовой ставке 6%.