Новости государственных органов, учреждений, организаций

Главное от государственной власти
4
марта
2024
Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в незаконной банковской деятельности в Ярославле
Трое подозреваемых за незаконную банковскую деятельность были задержаны бойцами СОБР Управления Росгвардии по Ярославской области и сотрудниками МВД.
Росгвардейцы обеспечили правопорядок во время проведения международных соревнований в Ярославской области
Сотрудники и военнослужащие Росгвардии совместно с представителями других силовых ведомств обеспечили общественную безопасность во время проведения международных соревнований «Кубок чемпионов» по фристайлу в дисциплине «акробатика».
В региональном управлении Росгвардии проводятся мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения
В Управлении Росгвардии по Ярославской области проводится комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения и снижению тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий.
Компанию из Адыгеи на два года включили в реестр недобросовестных поставщиков
Проведенный аукцион Адыгейским республиканским клиническим психоневрологическим диспансером на капитальный ремонт ограждения территории попал в поле зрения Адыгейского УФАС России из-за подрядчика, ко...
2
марта
2024
О повышении выплат Соцфонда с 1 марта
Социальный фонд напоминает, что повышение пенсии в связи с такими событиями, как достижение 80-летнего возраста, увольнение с работы или приобретение стажа на Севере, не привязано к фиксированным датам.
Социальный фонд досрочно перечислил детские пособия родителям
1 марта Социальный фонд перечислил большинству семей пособия на детей за февраль. Выплаты пришли родителям, которые получают средства на счет в банке.
1
марта
2024
В хуторе Шаумян Майкопского района отремонтируют сельский Дом культуры
Межпоселенческий Центр народной культуры Майкопского района, в рамках нацпроекта «Культура», провел конкурс в электронной форме на капитальный ремонт сельского Дома культуры в хуторе Шаумян Майкопског...
За период с 19 по 25 февраля 2024 года сотрудники регионального управления Росгвардии изъяли 23 единицы оружия в связи с нарушением законодательства
В период с 19 по 25 февраля 2024 года подразделениями лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ярославской области проведено свыше 200 проверок владельцев оружия.
Социальный фонд ко Дно защитника Отечества передал в зону СВО два высокотехнологичных дрона
Руководство центрального аппарата Социального фонда (СФР) приобрело для военнослужащих в зоне специальной военной операции два беспилотных летательных аппарата общей стоимостью свыше миллиона рублей. ...
Отделение СФР по Томской области досрочно перечислит детские пособия родителям
1 марта ОСФР по Томской области перечислит большинству семей пособия на детей за февраль. Выплаты придут родителям, которые получают средства на счет в банке. 1 марта им поступят: • Единое пособие ...
29
февраля
2024
В Адыгейске благоустроят дворовые территории многоквартирных жилых домов на проспекте Ленина
Администрация муниципального образования «Город Адыгейск», в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», провела аукцион для выполнения работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных жи...
28
февраля
2024
Председатель совета ветеранов регионального управления Росгвардии рассказал о службе
Ко Дню защитника Отечества председатель совета ветеранов Управления Росгвардии по Ярославской области Валерий Романов рассказал о годах службы в правоохранительных органах.
В региональном управлении Росгвардии почтили память павших защитников Отечества
В преддверии Дня защитника Отечества состоялся молебен у часовни, построенной на территории базы специальных подразделений Управления Росгвардии по Ярославской области в честь Святого великомученика Георгия Победоносца, покровителя воинов.
Более 14 % выделенной Белоруссии квоты на вылов минтая освоено в этом году
Выделенная Белоруссии квота на вылов минтая на 2024 год составляет 51 тысячу тонн
С начала года 150 жителей Тамбовской области оформили пенсию по старости в автоматическом режиме через портал Госуслуг
С 2024 года выйти на пенсию могут мужчины 1961 года рождения (63 года) и женщины 1966 года (58 лет). При наступлении пенсионного возраста жители Тамбовской области имеют право подать заявление на автоматическое назначение пенсии по старости.
Сергей Чирков принял участие в форуме по активному долголетию на выставке «Россия»
Председатель Социального фонда (СФР) Сергей Чирков принял участие в мероприятиях Форума национальных достижений, который прошел недавно в Москве на выставке «Россия» и посвящен теме активного долголетия.
С 1 февраля 2024 года более 120 тысяч тамбовчан получают ежемесячные денежные выплаты в повышенном размере
С 1 февраля 2024 года на 7,4% была проиндексирована ежемесячная денежная выплата, которую получают 123 599 жителей Тамбовской области, пользующихся правом на федеральные льготы.
В Красноярском крае открыт 300-й центр общения Социального фонда для людей старшего возраста
Социальный фонд открыл центр общения старшего поколения. Это юбилейный, 300-й, центр, созданный в рамках пилотного проекта фонда по улучшению качества жизни людей серебряного возраста.
Социальный фонд вводит дополнительный день приема граждан
Социальный фонд расширяет график приема в своих клиентских службах по всей стране. Начиная с марта офисы фонда, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца.
27
февраля
2024
«Офис экспортёра» поможет в подтверждении нулевой ставки по НДС
На сайте ФНС России www.nalog.gov.ru функционирует сервис «Офис экспортёра», разработанный совместно с таможенной службой для оптимизации взаимодействия налогоплательщика с налоговыми органами при под...
Завершается заявочная кампания премии Правительства РФ в области качества 2024 года
Роскачество завершает прием заявок на участие в конкурсе на соискание премий Правительства РФ в области качества 2024 года.
Почти 30 тульских компаний принимают участие в региональном конкурсе в области качества
Завершена заявочная кампания регионального конкурса в области качества и делового совершенствования Тульской области.
Челябинская область вырвалась в лидеры заявочной кампании премии Правительства РФ в области качества
Челябинская область вошла в тройку лидеров по количеству заявок (11) на конкурс на соискание премий Правительства РФ в области качества 2024 года.
Обвиняемый в убийстве мужчина задержан при содействии Росгвардии в Ярославле
В Ярославле сотрудниками СОБР регионального управления Росгвардии совместно с коллегами из уголовного розыска областного УМВД России был задержан местный житель, обвиняемый в убийстве.
Промежуточные итоги работы ЖКС № 4 отопительного периода 2023-2024 гг.
За окном февраль, а это значит, что можно смело подводить промежуточные итоги отопительного периода и работы жилищно-коммунальной службы №4 филиала федерального государственного бюджетного учреждения ...
День защитника Отечества
Прекрасная половина коллектива Смоленской таможни приготовила своим коллегам-мужчинам сюрприз. В празднично оформленных холлах зданий таможни дамы презентовали мужчинам подарки, желали им успехов на службе и подарили незабываемый концерт
26
февраля
2024
Смоленские таможенники пресекли незаконное перемещение более 440 литров алкогольной продукции без маркировки
Мобильная группа Смоленской таможни пресекла незаконное перемещение с сокрытием из Беларуси в Россию 647 бутылок алкогольной продукции общим объемом более 440 литров без специальных акцизных марок Российской Федерации.
23 февраля в День Защитника Отечества в кинотеатре «Иллюзион» состоялся показ советского фильма «Смелого пуля боится, или Мишка принимает бой»
23 февраля в 14:00 прошёл показ увлекательного советского фильма «Смелого пуля боится, или Мишка принимает бой» (1970) режиссёра Олега Николаевского. Мероприятие было приурочено ко Дню Защитника Отечества.
«Россети Кубань» оштрафованы за несвоевременное подключение к электросетям
Адыгейское УФАС России оштрафовало ПАО «Россети Кубань» по факту нарушения Правил технологического присоединения к электросетям. Поводом для разбирательства послужило заявление предпринимателя по ф...
Росгвардейцы в Ярославской области помогли людям эвакуироваться из горящего дома
Сотрудники вневедомственной охраны управления Росгвардии по Ярославской области совместно с коллегами регионального МЧС и МВД эвакуировали более 30 жильцов многоквартирного дома в Ростове, в котором произошёл пожар.
Рыба смотрит на запад России: как ускорить отправки рыбы из Приморья по ж/д обсудили на межведомственном совещании
Приморское теруправление Росрыболовство приняло участие в совещании по вопросам организации железнодорожных перевозок рыбной продукции в 2024 году
24
февраля
2024
Патриотическая акция Росгвардии «Неделя мужества» проходит в Ярославской области
Сотрудники и военнослужащие подразделений регионального управления Росгвардии проводят открытые уроки для учащихся выпускных классов ярославских школ.
22
февраля
2024
Ученики подшефного Росгвардии класса приняли присягу "Гвардейской смены" в Ярославле
24 воспитанника подшефного региональному управлению Росгвардии третьего класса 66 школы города Ярославля дали торжественную клятву кадетов детского-юношеского военно-патриотического движения «Гвардейская смена».
За период с 12 по 18 февраля 2024 года сотрудники регионального управления Росгвардии изъяли 22 единицы оружия в связи с нарушением законодательства
В период с с 12 по 18 февраля 2024 года подразделениями лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ярославской области проведено свыше 250 проверок владельцев оружия.
Ребята из подшефного Росгвардии класса приняли участие в акции «Письмо солдату»
Воспитанники подшефного Управлению Росгвардии по Ярославской области третьего класса 84 школы города Ярославля ко Дню защитника Отечества подготовили рисунки с пожеланиями для тех, кто защищает нашу Родину.
Приоритет-2030: В МГППУ прошла проектно-аналитическая сессия с экспертами Социоцентра
Цель программы «Приоритет-2030» – к 2030 году сформировать в России более 100 прогрессивных современных университетов - центров научно-технологического и социально-экономического развития страны.
В Ярославской области росгвардейцы задержали подозреваемого в краже
Жителя города Углича Ярославской области, совершившего кражу в дачном доме, задержали сотрудники вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии.
Смоленская таможня: экспорт из региона льняных тканей и семян льна вырос
Смоленские таможенники фиксируют значительный рост экспорта из региона льняных тканей и семян льна.
Адыгейским УФАС России прекращено рассмотрение дела о недобросовестной конкуренции
Адыгейское УФАС России прекратило рассмотрение дела, ранее возбужденное по признакам недобросовестной конкуренции, связанного с незаконным использованием товарного знака. В антимонопольное ведомств...
Очистные сооружения в Чувашии будут строить по новому графику
На текущей неделе, по поручению заместителя председателя Правительства РФ по вопросам сельского хозяйства, экологии и оборота недвижимости Виктории Абрамченко в Чебоксары выехала экспертная комиссия о...
Строительство пункта пропуска «Краскино» в Приморье продолжается. Возможности экспорта рыбопродукции вырастут
В Приморском крае на границе с Китаем продолжается строительство МАПП «Краскино»
Как запустить стартап в Москве?
Об этом студенты ГУУ и других университетов столицы узнали на открытой панельной дискуссии, которая прошла 20 февраля в стенах первого управленческого.
Смоленская таможня передала участникам СВО очередную партию гуманитарной помощи
Смоленская таможня регулярно оказывает помощь участникам специальной военной операции и жителям Донбасса. В этот раз коллектив таможни принял участие в благотворительной акции по оказанию помощи бойцам 144-й гвардейской дивизии.
Свыше 3,7 миллиона жителей Москвы и Московской области получили пособие по временной нетрудоспособности в 2023 году
Согласно данным, в прошлом году работающим жителям Москвы и Подмосковья региональное Отделение СФР оплатило порядка 8 миллионов электронных листков нетрудоспособности. Сумма перечисленных средств сост...
В 2023 году более 148 тысяч женщин в Московском регионе получили пособие по беременности и родам
За 2023 год Отделение СФР по Москве и Московской области одобрило страховые пособия по беременности и родам для более 148 тысяч мам в декрете. В общей сложности им было перечислено 32,7 миллиарда рубл...
143 отца в Томской области получают пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет
В этом году в Томской области 143 мужчины находятся в отпуске по уходу за родившимся ребенком. Пока папа ухаживает за малышом, Отделение Социального фонда по Томской области ежемесячно выплачивает род...
21
февраля
2024
Предприниматель из Адыгеи не исполнил 6 выигранных контрактов и попал в реестр недобросовестных поставщиков
Совместный аукцион, проведенный Комплексными центрами социального обслуживания населения города Майкопа и районов Республики Адыгея на поставку технических средств реабилитации, попал в поле зрения Ад...
20
февраля
2024
Календарь ЕНС: приближается срок представления уведомления об исчисленных суммах налогов
УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что не позднее 26 февраля 2024 года (с учётом выходных дней) налогоплательщики представляют уведомления об исчисленных с...
Более 300 выездов по сигналам «тревога» совершили ярославские росгвардейцы за прошедшую неделю
В период с 12 по 18 февраля 2024 года сотрудники вневедомственной охраны в Ярославской области совершили более 350 выездов на охраняемые объекты, с которых поступал сигнал «тревога».