Новости государственных органов, учреждений, организаций

Главное от государственной власти
6
февраля
2024
Смоленская таможня в 2023 году выявила нарушения валютного законодательства на сумму более одного миллиарда рублей
В 2023 году Смоленской таможней проведено 83 проверки соблюдения участниками ВЭД валютного законодательства РФ. По результатам проверок возбуждено 196 дел об АП по статье 15.25 КоАП России на общую сумму 1,14 млрд рублей.
Новая акция ЭОС на комплект ПО для секторов пользовательского сопровождения в МФЦ: дешевле уже не будет
ЭОС объявляет о старте новой акции. В рамках акции поставляется пакет ПО «Комплект СПС», стоимость которого меньше 6% от стандартного прайса.
5
февраля
2024
В Адыгее в 2024 году расчистят русло реки Кура в Майкопском районе
Управление по охране окружающей среды и природным ресурсам Республики запланировало в 2024 году расчистку участка русла реки Кура в Майкопском районе Адыгеи. Для этой цели управлением был проведен кон...
Более 412 млн рублей сэкономил бизнес в Смоленской и Тверской областях при обнулении ставок ввозных таможенных пошлин
Участники ВЭД в Смоленской и Тверской областях в связи с обнулением ставок ввозных таможенных пошлин с марта 2022 года по декабрь 2023 года сэкономили 412,69 млн рублей.
Смоленский таможенник Сергей Клочков принял участие в концерте студии «Альтернатива»
Инспектор Смоленской таможни Сергей Клочков принял участие в концерте «Река Времен»
4
февраля
2024
Социальный фонд обеспечивает выплатами более 3 тысяч ветеранов, переживших осаду Сталинграда
Свыше 3 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, награжденных знаком «Житель осажденного Сталинграда», получают выплаты Социального фонда России.
Более 108 тысяч жителей Тамбовской области получили пособие по временной нетрудоспособности в 2023 году
В прошлом году Отделение СФР по Тамбовской области проактивно назначило 192 953 пособия по временной нетрудоспособности более чем 108 тысячам жителей региона. Общая сумма выплат составила 2,1 миллиарда рублей.
График выплат пособий и пенсий в феврале 2024 года
Отделение ОСФР по Тамбовской области доводит до сведения граждан график выплат пособий и пенсий в феврале 2024 года.
Пилотный проект Социального фонда по профилактике профзаболеваний показал улучшение состояния здоровья работников
Пилотный проект по раннему предупреждению профессиональных заболеваний, реализованный в реабилитационных центрах Социального фонда России (СФР), показал значительное улучшение состояния здоровья работников организаций.
С февраля 2024 года Социальный фонд России проиндексировал на 7,4% материнский капитал тамбовских семей
С 1 февраля 2024 года Отделение СФР по Тамбовской области проиндексировало размер материнского капитала всем семьям, которые пока не использовали сертификат или воспользовались им частично. Средства увеличены на 7,4%.
Соцфонд проактивно оформит участникам СВО электронный сертификат на покупку ТСР
В 2024 году Социальный фонд будет проактивно выпускать электронный сертификат для демобилизованных участников СВО на всю номенклатуру технических средств реабилитации (ТСР), указанных в индивидуальной программе реабилитации и абилитации инвалида.
Сергей Чирков наградил сотрудников Соцфонда за проекты по улучшению клиентского обслуживания
Социальный фонд подвел итоги масштабного конкурса инициатив среди сотрудников всех отделений. Лучшими были признаны 25 проектов, посвященные оптимизации рабочих процессов и повышению комфорта получателей услуг фонда.
Социальный фонд будет сотрудничать с инклюзивным вузом
В День студента, 25 января, Социальный фонд России заключил соглашение о сотрудничестве с Московским государственным гуманитарно-экономическим институтом (МГГЭУ).
3
февраля
2024
Более 940 тысяч многодетных семей получают единое пособие
Социальный фонд России выплачивает единое пособие более 940 тысячам многодетных семей на 2,67 миллионов детей.
Ленинградские депутаты не помогли избирателям в вопросе референдума по заводу РУСАЛа
Совет депутатов Соснового Бора отклонил инициативу группы граждан о проведении общегородского референдума по вопросу строительства глиноземного завода «Русала» в Ломоносовском районе Ленобласти.
2
февраля
2024
За период с 22 по 28 января 2024 года сотрудники Управления Росгвардии по Ярославской области изъяли 28 единиц оружия в связи с нарушением законодательства
В период с 22 по 28 января 2024 года подразделениями лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ярославской области проведено около 198 проверок владельцев оружия.
В Адыгее регионального оператора оштрафовали за злоупотребление доминирующим положением
Адыгейское УФАС России оштрафовало регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ЭкоЦентр» за злоупотребление доминирующим положением на 562 500 рублей. В службе напом...
1
февраля
2024
Адыгейское УФАС аннулировало закупку на 10 млн рублей
Адыгейское УФАС России выдало предписание об аннулировании закупки проведенной Государственным бюджетным учреждением РА «Стройзаказчик», сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства. Организаци...
31
января
2024
Мобильные группы Смоленской таможни в 2023 году выявили более 11 тыс. тонн товаров, перемещаемых с нарушением действующего законодательства
За 2023 год мобильные группы Смоленской таможни выявили 992 товарные партии, перемещаемые с различного рода нарушениями, общей массой 11,5 тыс. тонн.
В Адыгее Камерный музыкальный театр оснастят современным звуковым оборудованием
Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, Концертное объединение Республики Адыгея приобрело на аукционе звуковое оборудование для нужд Камерного музыкального театра Республики и...
Опыт создания единого информационного пространства органов власти Амурской области
СЭД «ДЕЛО» используется по безлимитной лицензии, достигнут полный охват органов власти области. Развитие системы продолжается. Интервью.
Спрос на российского краба в Китае продолжает расти: экспорт из Приморья вырос на 69 % в 2023 году
В Китай через Приморский край экспортировано около 1,5 тысячи партий дальневосточного краба
30
января
2024
Адыгейское УФАС не выявило нарушений при реализации национального проекта «Жилье и городская среда»
Адыгейское УФАС не нашло нарушений при реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Об этом говорится в официальном сообщении регионального антимонопольного ведомства. ...
Проекты по развитию Приморья, требующие экологической оценки, своевременно согласовываются Росрыболовством
Приморский край является одним из ключевых регионов при реализации восточного вектора социально-экономического развития Российской Федерации
29
января
2024
Регионы АИРР и Китай: потенциал международного взаимодействия
Отношения России и Китая динамично развиваются. Взаимовыгодное сотрудничество субъектов Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) с китайскими партнерами подтверждается итогами 2023 года.
Более 20 правонарушений пресекли ярославские росгвардейцы за прошедшую неделю
В период с 22 по 28 января 2024 года сотрудники вневедомственной охраны в Ярославской области совершили около 300 выездов на охраняемые объекты, с которых поступал сигнал «тревога».
Сотрудники Управления Росгврадии по Ярославской области заняли призовые места на Чемпионате Центрального округа Росгвардии по служебному троеборью и лыжным гонкам
Спортивная команда регионального управления Росгвардии выступила на Чемпионате Центрального округа войск национальной гвардии России по лыжным гонкам и военно-спортивному многоборью в Воронеже.
Смоленская таможня: 80-летию освобождения города Ленинграда от фашистской блокады посвящается
Смоленские таможенники приняли участие в мероприятиях, посвященных 80-летию освобождения города-героя Ленинграда от фашистской блокады: в историческом интеллектуальном квизе «РИСК. Блокада Ленинграда» и акции памяти «Блокадный хлеб»
Таможенники тверского региона по результатам постконтроля пополнили федеральный бюджет на сумму более 320 миллионов рублей
Подразделениями службы Смоленской таможни по Тверской области за 2023 год по результатам постконтроля дополнительно начислено таможенных платежей, пеней и наложено штрафов на сумму 314,4 млн рублей.
В Светлогорске проведен рейд по постановке бывших мигрантов на воинский учет
Офицерами военного следственного отдела СК России по Зеленоградскому гарнизону совместно с сотрудниками правоохранительных органов и военного комиссариата проведена проверка соблюдения требований за...
Названы регионы-лидеры заявочной кампании премии Прави-тельства РФ в области качества 2024 года
Роскачество подвело промежуточные итоги заявочной кампании премии Правительства РФ в области качества 2024 года.
26
января
2024
При содействии Росгвардии пресечена деятельность нелегального игорного заведения в Ярославской области
В городе Ярославле сотрудниками СОБР области совместно с сотрудниками управления уголовного розыска регионального УМВД России в результате проведенных оперативных мероприятий выявлена и пресечена деятельность незаконного игорного заведения.
В Майкопе благоустроят Бульвар 55 лет Победы
Муниципальное казённое учреждение «Благоустройство» администрации Майкопа провело конкурс по благоустройству территории в Майкопе. Речь идет о конкурсе по благоустройству Бульвара 55 лет Победы по ул....
В рамках всероссийской акции «Елка желаний» росгвардейцы исполнили мечту девочки из Ярославской области
В рамках благотворительной акции «Елка желаний» сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Ярославской области исполнили новогоднюю мечту 4-летней девочки Златы.
Начальник регионального управления Росгвардии поздравил ветерана войск правопорядка с юбилеем в Ярославле
Начальник Управления Росгвардии по Ярославской области генерал-майор полиции Андрей Смирнов в торжественной обстановке поздравил с 90-летним юбилеем ветерана войск правопорядка полковника в отставке Игоря Ракульцева.
С января 2024 года семьи начали получать единое пособие в повышенном размере
С нового 2024 года в России на 7,5% вырос прожиточный минимум, влияющий на размер многих социальных выплат, в том числе, единого пособия на детей в возрасте до 17 лет и беременным женщинам. В связи с ...
25
января
2024
Запад обосновывает собственный кризис, лепя из России образ врага
Глава военного комитета НАТО Роб Бауэр заявил, что Запад должен готовиться к войне с Россией в ближайшие 20 лет. Также 22 января стартуют крупнейшие за долгое время учения НАТО. Директор GR-group Андрей Громов оценил вероятность крупного конфликта.
Политика Запада – это рудимент колониализма
Директор GR-group Андрей Громов рассказал о реальных намерениях Запада в отношении России и её суверенитета.
Единое пособие выплачивается родителям с месяца обращения за ним
Многие родители в январе продлевают единое пособие, которое было оформлено ими год назад. Согласно действующим правилам, Социальный фонд (СФР) назначает выплату на 12 месяцев. Чтобы продолжать получат...
Социальный фонд назначил единое пособие родителям более 10,8 млн детей в 2023 году
Социальный фонд России в ушедшем 2023 году назначил единое пособие родителям более 10,8 млн детей до 17 лет и 397,7 тыс. беременным женщинам. Напомним, что для оформления единого пособия дети и...
Социальный фонд в прошлом году одобрил семьям 1,5 миллиона распоряжений материнским капиталом
В 2023 году Социальный фонд удовлетворил 1,5 млн заявлений семей о расходовании материнского капитала на действующие направления программы. Всего фонд перечислил по распоряжениям родителей свыше 454,9...
Таможенники тверского региона в рамках уголовного производства пополнили федеральный бюджет на 50 миллионов рублей
Десять сообщений о преступлениях зарегистрировали таможенники Тверского региона в 2023 году, по результатам рассмотрения возбуждено 5 уголовных дел
Концертный зал «Нальмэс» в 2024 году оснастят новыми креслами для зрителей
Концертное объединение Республики Адыгея удачно провело конкурс на приобретение кресел в рамках реновации учреждений отрасли культуры для здания Государственного академического ансамбля народного танц...
Специалисты Отделения СФР по Томской области провели уроки пенсионной грамотности для более 1,5 тысяч студентов региона
В этом году сотрудники Отделения Социального фонда России по Томской области провели уроки пенсионной грамотности для 1,5 тысяч старшеклассников и учащихся техникумов во всех районах области. На за...
Тысячи томичей с января начали получать повышенные выплаты Социального фонда России
Томские пенсионеры, инвалиды и семьи с детьми продолжают получать назначенные выплат в новом размере. Прежде всего, с января увеличены страховые пенсии неработающих жителей региона. Повышение составил...
Социальный фонд назначил единое пособие родителям более 10,8 млн детей в 2023 году
Социальный фонд назначил единое пособие родителям более 10,8 млн детей в 2023 году
С января 2024 года семьи начали получать единое пособие в повышенном размере
С января 2024 года семьи начали получать единое пособие в повышенном размере
Адыгейское УФАС России не включило IT-компанию из Сургута в реестр недобросовестных поставщиков
Адыгейское УФАС России отказалось включать компанию из Сургута в реестр недобросовестных поставщиков. В октябре 2023 года Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея провел аукцион на оказание усл...
24
января
2024
Более 7 тысяч медработников в Тамбовской области получают специальную социальную выплат
С января 2023 года Отделение СФР по Тамбовской области предоставляет специальную социальную выплату медицинским работникам. Всего за прошлый год ОСФР произвело 76 176 выплат на общую сумму 570 миллионов рублей.
Отделение СФР по Тамбовской области принимает заявления на продление единого пособия в новом году
Согласно действующим правилам, единое пособие назначается на 12 месяцев, по истечении которых выплата прекращается. Чтобы продлить выплату пособия еще на год, нужно заново подать заявление в Социальный фонд России.