Hi-tech компании

Новости рынка высокотехнологичных компаний, продуктов и услуг.
28
декабря
2023
В Москве прошел финал всероссийских соревнований по спортивному программированию
Программисты со всей России поборолись за 2 миллиона рублей. В прошедшие выходные в Москве состоялся финал всероссийских соревнований по спортивному программированию Foncode в дисциплине «Алгоритми...
Итоги развития рынка российской ИТ-интеграции в 2023 году
В 2023 году мировой ИТ-рынок по-прежнему находился в состоянии турбулентности, а компании увеличивали расходы на ИТ-технологии. По мнению экспертов, такая тенденция сохранится как минимум до 2026 года...
27
декабря
2023
Компания «ЭМБЕР» налаживает экспорт российского ПО в Египет
Эмбер перевела переговоры на уровне TOP-менеджмента египетских ИТ-компаний
Hybrid запустила партнерскую программу Partners
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, запустила партнерскую программу Hybrid Partners. Об этом компания объявила на прошедшей в ноябре конференции HybridConf’23.
Utrace поддержит российских поставщиков ветпрепаратов и кормов для домашних животных в переходе на цифровую маркировку
Utrace, российский разработчик решений для сериализации товаров, модернизировал решение уровня L4 Utrace HUB под потребности производителей ветпрепаратов и кормов для домашних животных.
Бренд Furla перешел на кадровый ЭДО на платформе HRlink
Производитель сумок и аксессуаров Furla перевел кадровый документооборот в электронный формат.
Нейросеть «Жириновский» признана «Цифровым лидером года» и «Политиком года»
В начале декабря были озвучены итоги двух ежегодных премий: Digital Leaders Award и Политической Премии РАСО «Гамбургский счет».
Как купить мощный игровой компьютер: главные компоненты
Современный настольный компьютер – универсальный инструмент для учебы, работы и развлечений. Из статьи узнаете о том, какие комплектующие понадобятся для мощного компьютера для игр, чтобы было удобно им пользоваться.
26
декабря
2023
«РОББО» выпустила центр 3D-прототипирования Q-fab
Компания «РОББО», российский производитель образовательной робототехники, создала многофункциональный центр 3D-прототипирования Q-fab. Испытания устройства подтвердили, что оно полностью безопасно для детей.
Utrace выходит на рынок цифровой маркировки масел
Utrace, разработчик систем для сериализации товаров, подготовил флагманский продукт Utrace HUB к введению обязательной маркировки растительных масел.
Чем заменить Wrike? Frontside выбирает ADVANTA
Интерес к российским системам управления проектами растет. Основная причина — уход иностранных компаний с рынка. Бизнес ищет отечественные решения с аналогичными и даже более широкими возможностями, чтобы они были гибкими и понятными.
«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» получила сертификат «1С:Совместимо»
«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия, ред. 3.0» прошла тестирование фирмы «1С» на корректность совместной работы и удобство применения с системой программ «1С:Предприятие».
Российская дистрибуторская компания ОКТРОН подводит итоги 2023 года
Расширение направлений дистрибуции, новые бренды в портфеле, рост количества партнеров и продаж – таковы общие итоги 2023 года для компании ОКТРОН
SIMETRA оснастила ЛабГрад российской платформой для транспортного планирования RITM³
ГК SIMETRA поставила цифровую платформу RITM³ собственной разработки в Лабораторию градопланирования им. М. Л. Петровича, специализирующуюся на научных и проектных работах в сфере транспортного и территориального планирования.
Axenix поможет компаниям локализовать данные бухгалтерского учета
Консалтинговая компания Axenix запускает новый сервис, который поможет глобальным компаниям, работающим в России, локализовать хранение финансовых данных.
25
декабря
2023
Опрос: 71% HR-специалистов позитивно относятся к искусственному интеллекту
24% компаний уже применяют искусственный интеллект в процессах управления персоналом, а 6% — планируют внедрить такие решения в течение года.
Универсальные девайсы для работы и отдыха: новые проводные мыши от A4Tech Fstyler
FM26 и FM26S получили подсветку White, FM45S Air – функцию Air Mouse и две боковые кнопки.
Исследование Konica Minolta: российский бизнес определился с приоритетами развития ИТ-решений на 2024 год
ИТ-провайдер полного цикла Konica Minolta Business Solutions Russia и издание «Открытые системы» провели отраслевое исследование ИТ-зрелости компаний.
Выручка Sellty выросла в 15 раз
В 2023 года году ИТ-компания Sellty, разработчик одноименной платформы для быстрого запуска B2B-портала, показала 15-кратный выручки. Количество клиентов увеличилось в 7 раз, а состав команды расширился на 30%.
НОТА (Холдинг Т1): растет спрос на ПО для автоматизации взыскания
Половина опрошенных российских банков ожидают роста просрочки кредитов в ближайшее время. В связи с этим возрастает значение цифровых инструментов, автоматизирующих деятельность коллекшн-подразделений...
GMCS получила статус Platinum партнера «Форсайт»
По итогам 2023 года GMCS получила статус уровня Platinum в партнерской программе компании «Форсайт».
Выпущена версия СЭД ТЕЗИС 5.3: развитие HR-модуля, повышение производительности, импортозамещения сервиса сравнения и распознавания
Выпущена новая версия СЭД ТЕЗИС 5.3. Основные изменения в ней: расширение функциональности HR-модуля, новые возможности для работы с МЧД, оптимизация производительности, импортозамещение сервиса для сравнения и распознавания текста документов.
X-Com построила систему видеоконференцсвязи в Российском университете кооперации
Группа компаний X-Com завершила проект внедрения системы видеоконференцсвязи в Российском университете кооперации.
24
декабря
2023
Regain Control with Active@ Password Changer 23 - a Lifesaver for Individuals and IT Teams
Active@ Password Changer 23 unveils unmatched access solutions for users, IT pros, and diligent family tech helpers. Dive into simplicity and efficiency!
Для чего используются маршрутизаторы Cisco?
По своей сути маршрутизатор Cisco предназначен для эффективной маршрутизации пакетов данных между различными сетями. Будь то в небольшом офисе или на крупном предприятии, маршрутизаторы являются ос...
22
декабря
2023
В Санкт-Петербурге робот ускоряет проверку участников закупок
Специалисты Санкт Петербургского информационно-аналитического центра помогли внедрить программного робота в работу Санкт Петербургского государственного казенного учреждения «Центр информационного сопровождения» (СПб ГКУ «ЦИС»).
iSpring добавила новый инструмент в конструктор курсов iSpring Suite
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, добавила в конструктор курсов iSpring Suite функцию тестирования в лонгридах.
Hisense представляет новые саундбары на российском рынке
Устройства обеспечивают качественный объемный звук, который охватывает все пространство и погружает в происходящее на экране
В сервисе «Экспресс Согласование» линейки ГАРАНТ LegalTech появились новые возможности
Пользователям сервиса стали доступны четыре новые функции.
Великое обновление EvaProject и EvaWiki
Вышел новый релиз продуктов EvaProject и EvaWiki, которые заменяют Jira и Confluence.
BPM платформа Pyrus представила сильную альтернативу Confluence
Платформа автоматизации бизнеса Pyrus представила свой сервис для создания корпоративной базы знаний
21
декабря
2023
Выручка компании HRlink выросла в 2 раза по итогам 2023 года
В 2023 году объем выручки компании-разработчика сервиса кадрового электронного документооборота (ЭДО) HRlink составил 850 млн рублей — в два раза больше, чем годом ранее.
ТД «Радиан» автоматизировал B2B-продажи на платформе Sellty
Торговый дом «Радиан» подключился к облачной платформе для создания B2B интернет-магазина Sellty. Благодаря этому компания полностью автоматизировала работу с корпоративными клиентами
В системе управления доступом RooX UIDM появился API Gateway
В систему управления доступом RooX UIDM добавлен API Gateway — универсальный конфигурируемый шлюз для управления доступом в информационные системы.
«РОББО» создала виртуальный тренажер для изучения беспилотников
«РОББО», российский производитель образовательной робототехники, усовершенствовала платформу VR-моделирования робототехнических устройств Varwin Robotics на средства гранта Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ).
SIMETRA завершила проект разработки интеграционной платформы ИТС Свердловской области на базе RITM³
Ранее многие транспортные задачи решались с помощью немецкого программного обеспечения PTV Visum, российская разработка от SIMETRA позволит импортозаместить эти решения.
Холдинг Т1 вышел на рынок дистанционного зондирования Земли
Холдинг Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, включил в свой портфель услуги по приему и по обеспечению доступа к данным дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) с космических аппаратов, а также ус...
Компания Directum заняла второе место в рейтинге вендоров HRM-систем 2023
Эксперты делового портала TAdviser подвели итоги развития российского рынка HR Tech за уходящий год. Directum подтвердила свое «серебро» по количеству реализованных проектов.
20
декабря
2023
ЭМБЕР выпустила новую версию BPM-платформы для Linux
Проект по переходу Amber с проприетарных технологий на российский стек завершен.
Handy Backup - обновление сертификата совместимости с 1С
Компания Новософт обновила сертификат совместимости программы создания резервных копий Handy Backup с «1С:Предприятие 8.3».
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» запустила бета-тестирование сервиса ЭДО ЭТрН
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» начала бета-тестирование сервиса обмена электронными транспортными накладными (ЭТрН) в рамках системы электронного документооборота – «АТИ-Доки».
IT_ONE и «Сколково» выбрали 8 финалистов конкурса стартапов в области ИИ для решения HR-задач
IT_ONE и Sk Fintech Hub провели конкурс технологических проектов на базе ИИ для HR-сферы. В рамках конкурса оценивались решения, направленные на улучшение HR-процессов в компании.
SIMETRA оснастила Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга отечественной цифровой платформой RITM³
Полностью российская разработка RITM³ будет применяться в Северной столице для прогнозирования и моделирования транспортных потоков.
Галэкс награжден за вклад в развитие экономики Алтайского края
Компания Галэкс была отмечена наградой за значительный вклад в развитие экономики Алтайского края, выделяя достижения компании за 30-летнюю деятельности на рынке цифровых технологий.
ОКТРОН показал своим партнерам производство китайского производителя устройств автоматического сбора данных Chainway
Интеграторы из России ознакомились с технологическими процессами производства от проектирования, приемки и контроля качества комплектующих - до сборки и тестирования готовой продукции китайского вендора Chainway
19
декабря
2023
iSpring обновила программу сертификации для специалистов по онлайн-обучению
Компания iSpring запустила обновленную программу сертификацию по инструментам iSpring.
DOT запустил направление мобильного перформанс-маркетинга
Продукт и подразделение, которое займется мобильным продвижением, назвали DOT.Mobile. Его возглавит Владимир Сметанников, имеющий более 8 лет опыта на рынке мобильного маркетинга в России и зарубежом.
Стартап Sellty вышел за рубеж
Разработчик платформы для создания B2B интернет-магазина Sellty начал экспансию на рынок Казахстана.
Docrobot разработал модуль интеграции 1C для электронного путевого листа
Docrobot, разработчик SaaS-сервисов и оператор информационных систем электронных перевозочных документов (ИС ЭПД), выпустил модуль 1C для электронного путевого листа (ЭПЛ), который позволяет интегрировать документ в любую типовую конфигурацию.