Hi-tech компании

Новости рынка высокотехнологичных компаний, продуктов и услуг.
6
декабря
2023
Компания «Газинформсервис» развивает ЭДО между Россией, Казахстаном и Беларусью
В 2023 года «Газинформсервис» подписал соглашения сразу с двумя операторами ЭДО - «Тензор» и «Удобная подпись».
Галэкс: проект масштабной модернизации инфраструктуры
Галэкс разработал проект модернизации ИТ-инфраструктуры
Компания «Наносемантика» синтезирует «голос Победы» Юрия Левитана к юбилею диктора
В 2024 году со дня рождения Юрия Левитана исполнится 110 лет. С предложением о разработке голосовой модели всесоюзного диктора в компанию обратился его правнук Артур Левитан-Судариков.
НИУ «МЭИ» и «Эдит Про» будут совместно готовить IT-специалистов
В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве НИУ «МЭИ» и «Эдит Про» (Группа «Борлас») будут разрабатывать совместные программы подготовки технических специалистов.
IT_ONE разработала ETL-продукт для наполнения хранилищ данных – OneData
Компания IT_ONE (ООО «ИТ1-Технологии») разработала ETL-продукт по перемещению и интеграции данных в хранилищах – OneData.
Т1 Интеграция и DатаРу заключили партнерство для бесперебойной работы ИТ-инфраструктуры бизнеса
Т1 Интеграция, один из лидеров ИТ-рынка, заключила партнерское соглашение с DатаРу, отечественным производителем серверного и сетевого оборудования, а также СХД.
5
декабря
2023
RAMAX Group прошла сертификацию российского разработчика системы Global ERP
Эксперты RAMAX Group прошли сертификацию компании «Бизнес Технологии» – разработчика продуктов Global для цифровизации процессов управления производством, ремонтами, складами, финансами, торговлей, персоналом, документооборотом.
4
декабря
2023
Работу Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга оптимизирует RPA
Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр внедрит программного робота в работу Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга.
Axenix и S8 Capital за 3 месяца локализовали ИТ-ландшафт на заводах METEOR, ранее принадлежавших Bosch
Операционная деятельность трех заводов по производству свечей зажигания, котлов отопления и электроинструмента, остановленная в марте 2022 года после ухода Bosch из России, запущена в рекордные сроки – три месяца.
Беспроводные наборы A4Tech Fstyler: мобильные и бесшумные
Беспроводные наборы с широкой совместимостью позволяют работать без лишнего шума.
В декабре “ИТ Альянс” представит инновационные разработки на выставке “Форум будущего”
5 и 6 декабря 2023 года в Конгресс-центре МВЦ «Екатеринбург-Экспо» при поддержке Минцифры России и Правительства Свердловской области пройдет IT-конгресс и выставка “Форум будущего”.
RFID-метки «Силтэк» - самые популярные для маркировки МАФ в Москве
Радиометки S-Tag 3D и S-Tag MAF российского разработчика и производителя RFID-меток Группы компаний «Силтэк» активно используются для маркировки малых архитектурных форм (МАФ) и дворовых спортивных сооружений в Москве.
3
декабря
2023
Русское Деловое Общество в Законодательном Собрании
Недавно Мариинском дворце открылась III Международная научно-практическая конференция под названием «Государственное и муниципальное управление
Жители Карелии получили возможность найти работу мечты
Фонд «Росконгресс» впервые провёл в Республике Карелии Карьерный день
Бизнес RC Group получил высокую оценку Адвокатской палаты Ленобласти.
Адвокатская палата Ленинградской области провела полный правовой аудит деятельности группы компаний RC Group
1
декабря
2023
Axenix и Tibbo Systems предложат рынку системы управления производством
Консалтинговая технологическая компания Axenix стала партнером разработчика LowCode-платформы для промышленного интернета вещей Tibbo Systems.
На курорте Сбера «Манжерок» открылся променад «Ледовые скульптуры»
Накануне открытия всесезонного курорта Сбера «Манжерок», которое состоится 2 декабря, там появилась новая локация — променад «Ледовые скульптуры».
CorpSoft24 запускает клиентский портал облачных услуг
Компания CorpSoft24 разработала облачный портал, который позволит клиентам управлять подключенными сервисами и получать техническую поддержку от специалистов в режиме «одного окна».
Больше дела, меньше шума: новые беспроводные мыши A4Tech Fstyler
Nano-ресивер и адаптер Type-C позволяют подключаться ко множеству совместимых устройств.
Что изменится в России в декабре 2023 года
Всего в декабре начнут действовать положения 140 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются трудовых отношений, социальной сферы, транспорта, налогообложения, системы маркировки, сферы IT, образования и иных сфер.
ICL Services и «Лаборатория МБК» развивают импортозамещение почтовых сервисов в России
Вместе компании будут реализовывать комплексные проекты по миграции зарубежных почтовых сервисов заказчиков ICL Services на почтовый сервер локального размещения Tegu Enterprise.
Галэкс на Красноярском форуме
Компания Галэкс приняла участие в секции, посвященной реализованным проектам в области импортозамещения.
30
ноября
2023
Калмыкия – повышение доступности записи на приём к врачу через портал «Госуслуги»
Жителям Калмыкии теперь проще получить медицинскую помощь – за несколько месяцев доля успешных записей на приём к врачу на портале «Госуслуг» выросла вдвое.
Студия Х.Дизайн создала новый дизайн для новосибирских поликлиник
Студия Х.Дизайн разработала концепцию фирменного стиля и сайта для городских поликлиник Новосибирска, чтобы сфера здравоохранения “шла в ногу со временем” в интернет-среде и визуальной презентации. ...
«Выстрелит» ли «Аврора»?
Сегодня на YouTube и в социальных сетях компании «Газинформсервис» вышел второй выпуск шоу об информационной безопасности и кулинарии – «Инфобез со вкусом», гостем которого стал ТОП-менеджер разработчика ОС «Авроры».
Системы электронного документооборота ЭОС совместимы с активными ключевыми носителями Рутокен ЭЦП 3.0
В СЭД ЭОС обеспечена совместимость с USB-токенами и смарт-картами активных ключевых носителей Рутокен ЭЦП 3.0, включая устройства с поддержкой NFC для бесконтактной электронной подписи на мобильных устройствах.
29
ноября
2023
Команда «Газинформсервис» подвела итоги участия в проекте Moscow Hacking Week
«Газинформсервис» выступил генеральным партнером проекта Moscow Hacking Week, команда CYBERTEAM вошла в десятку сильнейших read team команд The Standoff 12, специалисты «Газинформсервис» выступали с докладами.
Сервис автоматического разбора градостроительных планов земельных участков получил спецприз «Лидеров искусственного интеллекта»
Это первый сервис с применением технологий искусственного интеллекта, реализованный Департаментом и ГБУ «Мосстройинформ» при поддержке ГБУ «Агентство инноваций». 23 ноября прошла церемония награжде...
EOSmobile 4.12: новый функционал для работы за нескольких должностных лиц, получения документов через помощников и не только
В EOSmobile 4.12 появилось множество функциональных и интерфейсных улучшений, среди которых ключевым нововведением стала возможность работать сразу за несколько должностных лиц и получать проекты документов через помощников.
Обновлен сервис интеллектуального поиска ГАРАНТ по Общероссийскому Классификатору занятий
Поисковый алгоритм онлайн-сервиса Поиск по Общероссийскому классификатору занятий стал более современным и умным, в его технологии учтен механизм самообучения.
28
ноября
2023
Продукт ICL Services «Колибри-АРМ» включен в реестр отечественного ПО
Российская система управления рабочими местами «Колибри-АРМ», разработанная ICL Services, вошла в единый реестр российского программного обеспечения для электронных вычислительных машин и баз данных.
RFID-метки S-Tag 3D Plus помогают с ремонтом вагонов
Радиометки S-Tag 3D Plus российского разработчика и производителя RFID-меток Группы компаний «Силтэк» применяются в качестве элемента автоматизированной системы учёта.
«1С‑Рарус» провел нагрузочные испытания решений 1С на РЕД ОС
Эксперты «1С‑Рарус» и РЕД СОФТ провели нагрузочные и функциональные испытания, в результате которых подтверждена стабильность работы типовых решений 1С на операционной системе РЕД ОС.
«Атомстройкомплекс» повысил свою эффективность с помощью Tangl value и Tangl control
Решение Tangl control помогло компании реализовать более удобный инструмент по поиску и устранению коллизий в модели, что позволяет сократить количество ошибок в проектах, а также повысить качество предоставляемых подрядчиками BIM-данных.
27
ноября
2023
До форума о данных DaTalks 2023 — два дня
29 ноября 2023 года в Москве состоится одно из ключевых мероприятий в области данных — ежегодный форум DaTalks 2023. В программе предусмотрены технологические и бизнес-кейсы от от цифровых лидеров различных отраслей.
ИТ-компания DатаРу расширяет бизнес
«DатаРу Консалтинг» и «DатаРу Сервис» будут оказывать клиентам поддержку в тех нишах, которые больше всего пострадали после ухода из России зарубежных вендоров и глобальных ИТ-провайдеров.
Новый инструмент «Нетрики Медицины» помогает решать задачи медорганизаций и пациентов в 5 регионах России
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») разработала инструмент «N3.Расширенный выгрузчик данных в РЭМД: механизмы управления выгрузкой».
X-Com – официальный дилер Pantum в России
Группа компаний X-Com подтвердила статус официального дилера продукции Pantum – крупного международного производителя и поставщика копировально-печатной техники.
Галэкс в Алтайской делегации на Международной выставке-форуме «Россия»
Компания Галэкс вместе с делегацией, возглавляемой Губернатором Алтайского края, приехала в поддержку родного региона
26
ноября
2023
Группа компаний AVALONICA представила новинку от бренда Cuktech
Группа компаний AVALONICA представила нонинку от бренда Cuktech - высокотехнологичный павербанк Cuktech P23 с информативным дисплеем.
24
ноября
2023
Новшества решения 1С:LIMS
1С:LIMS Управление лабораторией предприятия – решение для предприятий различного масштаба с дискретным и непрерывным типами производств, которым важно управление качеством на протяжении всего производственного процесса.
ГК SIMETRA создала систему ГОСТов для ИИ на транспорте
Всего были разработаны шесть нормативных документов. Они позволят ускорить и внедрить ИИ в транспортную сферу.
Вебинар «Охрана труда и окружающей среды в ERP-платформе «Ма-3»
Специалисты компании «Национальная платформа» (входит в НКК) расскажут об автоматизации процессов по охране труда, окружающей среды и обеспечения сохранения жизни и здоровья сотрудников на основе российской ERP-платформы «Ма-3».
Neoflex запустил бесплатный образовательный проект для ИТ-специалистов
Neoskills lab — это проект по переквалификации опытных ИТ-специалистов. Онлайн-курс будет включать программы обучения по двум направлениям: полный цикл разработки ETL-процессов и нагрузочное тестирование.
Закупки AI: технологии искусственного интеллекта в B2B Altis признаны на государственном уровне
Минцифры России присвоило системе В2B Altis статус ИИ-решения. Соответствующая запись внесена в реестр отечественного ПО.
Разработан ИИ для определения уровня интеллекта по странице Вконтакте
Сервис CVCODE успешно завершил тестирование собственной модели искусственного интеллекта. Алгоритмы, определяющие уровень интеллекта пользователя по странице Вконтакте, достигают точности 96%.
Мария Михайлова, RC Group: "Малому бизнесу надо объединяться"
Российским предпринимателям необходимо объединяться, вместе решать насущные вопросы