Hi-tech компании

Новости рынка высокотехнологичных компаний, продуктов и услуг.
28
марта
2024
Промо-пакет сервиса «Такском-Ручка» стал доступен для всех
Компания «Такском» открывает бесплатный доступ к сервису «Такском-Ручка», который позволяет заверять большинство документов электронной подписью и мгновенно обмениваться ими
27
марта
2024
Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана
На долю промышленных предприятий в Казахстане в 2023 году приходилось около 29,7% ВВП страны. По разным оценкам, от 14 до 25 тысяч компаний в регионе можно отнести к категории промышленных.
Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux
Завершены испытания совместимости системы управления доступом RooX UIDM с ОС Astra Linux 1.7. Корректную работу программного стека подтверждает сертификат, выданный «Группой Астра».
Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции
Utrace, российский разработчик ИТ-решений для управления цифровой маркировкой, заявил о модернизации облачной платформы Utrace HUB под потребности производителей консервной продукции.
Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО
Министерство финансов Челябинской области совместно с БФТ-Холдингом реализовало проект по переводу информационных систем (ИС) исполнения и планирования бюджета на систему управления базами данных (СУБД) Postgres Pro Certified.
Трехмесячный тест-драйв на «Такском-Транспорт» – с 18 марта по 18 июня 2024 года
Уникальные условия на сервис: 90 дней бесплатного использования для любого количества автотранспорта
26
марта
2024
Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи
«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса»
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ.
Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров»
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере.
В платформе In.Plan появился модуль «Control tower»
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower».
Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink.
Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail.
Сервис «Такском-Ручка» – подписывайте документы быстро и удобно
Компания «Такском» разработала удобный web-сервис «Такском-Ручка», благодаря которому представители всех форм бизнеса, в том числе самозанятые и физические лица, смогут заверять документы электронной подписью и моментально обмениваться ими
GMonit для SAP: простое APM-решение для поддержки сложных систем
21 марта прошел технический митап «GMonit для SAP: простое APM-решение для поддержки сложных систем».
«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ»
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС». С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж.
25
марта
2024
T1 Cloud представил сервисы управляемых баз данных PostgreSQL, MongoDB и Redis в облаке
Клиентам T1 Cloud стали доступны сразу три облачных сервиса в формате Managed Services (управляемые сервисы) на основе актуальных версий систем управления базами данных PostgreSQL, MongoDB и Redis.
Обновленный раздел с кейсами ИТ АЛЬЯНС: идеальные решения для вашего бизнеса!
Обновлен раздел с кейсами на нашем сайте! Теперь здесь представлено больше кейсов, а также подробная информация о наших клиентах, их поставленных задачах и найденных решениях.
ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.
AMBER совместим с Postgres Pro
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.
Крайон объявляет о запуске демо-стенда Mailion
Теперь российские компании смогут оценить все преимущества почтовой системы перед решением о покупке с помощью Крайон
Реестр отечественного софта пополняют уральские компании
В Уральскую ТПП увеличилось число обращений от IT-компаний, которые являются разработчиками отечественного программного обеспечения и намерены включить его в «Единый реестр программного обеспечения» при министерстве цифрового развития РФ.
В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".
«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство
В рамках «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол «ЭДО и электронная подпись». Начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.
«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.
24
марта
2024
В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»
На сайте Чат Рунета можно будет использовать нейросеть Sora
Sora - передовая технология, основанная на передовых алгоритмах ИИ, позволяет преобразовывать текстовые запросы в захватывающие визуальные образы
22
марта
2024
«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни»
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг»
Беспроводные мыши A4Tech G7-810 Air2, G7-810S Air2: режим Anti-Sleep и кнопка для скриншотов
Мышь G7-810S Air2 получила бесшумное нажатие, позволяющее комфортно работать и не мешать близким.
«1С-Рарус» создал единую систему управления торговым предприятием «Сильвер‑Маркет»
Переход на современную систему управления предприятием «1С:Управление торговлей 8» улучшил качество учета данных и работу «Сильвер-Маркет». Удалось сократить время расчета себестоимости на 30%, а срок формирования отчетности — на 50%.
21
марта
2024
НОТА и Ростелеком объединят ресурсы для продвижения цифровых продуктов
Новый российский вендор НОТА (Холдинг Т1) подписал меморандум о стратегическом партнёрстве с ПАО «Ростелеком».
Группа компаний X-Com – авторизованный интернет-магазин QNAP
Группа компаний X-Com получила статус Авторизованного интернет-магазина компании QNAP на территории Российской Федерации.
1С:CRM. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА, ред. 3.1 получил очередной сертификат «1С:Совместимо»
1С:CRM. Модуль для 1С:ERP и 1С:Комплексная автоматизация, ред. 3.1 прошел тестирование фирмы «1С» и подтвердил статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие».
HR-эксперт Анна Прабарщук: в IT-отрасли проблема выгорания за последние годы стала одной из ключевых
20 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» прошла дискуссия «HR в ИБ», в ходе которой руководитель службы управления персоналом «Газинформсервиса» Анна Прабарщук отметила тенденцию профессионального выгорания IT специалистов.
20
марта
2024
«РОББО» вышла на рынок Сербии
«РОББО», российский производитель образовательной робототехники, открыл первый «РОББО Клуб» в Сербии. В его планах - создать в стране сеть своих робототехнических кружков.
В Санкт-Петербурге тестируют нового программного робота
В администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга начали использовать программного робота, который помогает специалистам отдела по вопросам государственной службы и кадров
iTrend: интерес деловых СМИ к ИТ вырос в 6 раз за последние пять лет
Эксперты коммуникационного агентства iTrend провели исследование, в рамках которого проанализировали, как менялся медиаландшафт в ИТ-индустрии в последние пять лет.
iSpring поможет крупному бизнесу запустить корпоративное обучение сотрудников
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, усиливает enterprise направление для крупного бизнеса. Команда iSpring поможет заказчикам внедрить инструменты для цифровизации корпоративного обучения
Холдинг Т1 и ФГБУ «Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И. Пирогова» начинают совместную научно-исследовательскую деятельность
Холдинг Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, и ФГБУ «Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И. Пирогова» договорились о сотрудничестве в области цифровой медицины.
Уход Microsoft или экстренная миграция на российские сервисы
ICL Services оказывает помощь компаниям в быстрой* миграции на российские решения без простоев бизнеса.
TravelLine тестирует возможности искусственного интеллекта (ИИ) для отелей. Отели уже могут опробовать нейросеть в действии
TravelLine анонсировал новинку для отелей — генератор текстов и иллюстраций HotelGPT на базе нейросети ChatGPT
Больше мышей для новых побед: V8M Max и R36 Ultra от Bloody
Проводные и беспроводные мыши от Bloody станут незаменимым инструментом в инвентаре любого геймера.
ESM-система Аltevics внесена в Единый реестр российского ПО
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ включил разработанную компаниями Cleverics и GreenData систему автоматизации процессов управления ИТ Altevics в Единый реестр российских программ.
ФК «Динамо» установил новый стандарт автоматизированного взаимодействия с целевыми аудиториями клуба
Один из старейших футбольных клубов страны доверил коллективу Manzana Group перезапуск системы управления взаимоотношениями с клиентами.
«1С‑Рарус: Сценарный обработчик конфигураций» успешно прошел тестирование «1С:Совместимо»
Сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» получил «1С‑Рарус: Сценарный обработчик конфигураций», ред.1.0. Инструмент помогает быстро обновлять нетиповые конфигурации 1С.
19
марта
2024
Новые горизонты для малого и среднего бизнеса: ведущие платформы и инновационные сервисы в 2024 году
Российские маркетологи выделяют ряд передовых площадок и инновационных сервисов, которые станут верными компаньонами предпринимателям в 2024 году.
Сеть магазинов Familia перевела кадровое делопроизводство на платформу HRlink
Офф-прайс магазины Familia отказались от бумаги в кадровом делопроизводстве (КДП) и перешли на работу с сервисом HRlink.
Linx Datacenter выпустил книгу-руководство по эксплуатации ЦОД
Эксперты Linx, провайдера услуг дата-центра и облачных вычислений, написали книгу «Эксплуатация ЦОД.
БФТ-Холдинг перевел органы службы занятости населения на оказание госуслуг на базе ЕЦП «Работа в России»
В 2023 году БФТ-Холдинг перевел услуги службы занятости города Москвы в электронный формат. Столица подключила к платформе более 1000 сотрудников и стала самым крупным из регионов, которые перешли на обслуживание населения в электронном виде.
Почему умные часы стали так популярны?
Среди носимых гаджетов особым распространением пользуются именно умные часы: в 2023 году на них пришлось около 90% доли рынка. Всего в прошлом году в России этих устройств было продано 8 млн — это на 40% больше, чем годом ранее.