Hi-tech компании

Новости рынка высокотехнологичных компаний, продуктов и услуг.
31
января
2024
Сервер «ДатаРу ПИ760» получил сертификат совместимости с ОС Astra Linux
Отечественный сервер «ДатаРу ПИ760» от компании DатаРу получил сертификат совместимости с российской ОС Astra Linux Special Edition.
Студенты ТГАСУ начнут использовать в проектировании платформу RITM³ от SIMETRA
ГК SIMETRA и Томский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ) заключили соглашение, в рамках которого SIMETRA предоставит студентам вуза доступ к собственной разработке для транспортного планирования – платформе RITM³.
ИИ будет рекомендовать сопутствующие товары в B2B онлайн-магазинах
На платформе для запуска B2B интернет-магазина Sellty стала доступна функция рекомендации сопутствующих товаров. Подборки формируются с использованием технологий искусственного интеллекта и машинного обучения.
Интегро Текнолоджиз на 11-ой Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации
6-7 февраля в Москве, в деловом центре «Крокус Экспо», пройдет NAIS – крупнейшая выставка и ключевой форум инфраструктуры гражданской авиации в России.
Группа компаний EGAR Technology стала финалистом Рейтинга работодателей hh.ru по итогам 2023 года
31 января 2024 года опубликованы результаты Рейтинга работодателей России HeadHunter за 2023 год. ГК EGAR Technology вошла в число финалистов, набрав 98,8 баллов в Общем индексе участвующих компаний.
Что изменится в России с 1 февраля 2024 года
Всего в феврале начнут действовать положения 127 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются социальной сферы, трудовых отношений и иных сфер. Рассмотрим самые интересные изменения.
Как за счет цифровизации планировать и выполнять в 10 раз больше проектов. Кейс косметического бренда Divage
За короткий срок – 4 месяца от постановки требований до запуска в эксплуатацию – создана система управления проектами по разработке и производству косметики на базе российской цифровой платформы ADVANTA.
«Ак Барс Дом»: более 85 % объемов работ можно получить из ТИМ-модели с помощью Tangl
Девелоперская компания «АБД» (бренд «Ак Барс Дом») успешно завершила пилотный проект по использованию платформы Tangl, который позволил максимально автоматизировать получение объемов работ по проекту и подтвердить производственную гипотезу.
30
января
2024
Спрос на модульные ЦОДы в 2023 году вырос на 40%
По оценке компании GreenMDC, в 2023 году спрос на модульные дата-центры увеличился в среднем на 40%. При этом спрос смещался в сегмент крупных масштабируемых решений.
Новый Российский аудиосток Рекордбит.ру
Аудиосток Recordbeat предназначен для продажи и покупки музыки, песен, битов. Это музыкальный маркетплейс, так как каждый музыкант является производителем своего медиа контента. Основная цель серв...
Treolan стал дистрибьютором печатной техники Fplus
Компания Treolan (входит в группу ЛАНИТ) заключила дистрибьюторское соглашение с российским производителем программно-аппаратных решений для корпоративного и государственного сектора Fplus. Контракт распространяется на печатную технику и картриджи.
Как выбрать онлайн-курсы по Python?
Прежде чем погрузиться в изучение множества онлайн-курсов по Python, найдите минутку, чтобы определить свои цели обучения. Вы полный новичок, стремящийся постичь основы, или у вас есть на примете к...
Автомойки с терминалами VENDOTEK появились в Яндекс. Заправках
POS-терминалы VENDOTEK на автомойках интегрированы с сервисом Яндекс.Заправки.
29
января
2024
Агентство ArrowMedia подключилось к платформе КЭДО от HRlink
Digital-агентство ArrowMedia перешло на безбумажных кадровый документооборот с помощью платформы HRlink.
“ИТ Альянс”: 14 лет технологической экспертизы и стратегического роста
22 января 2024 года компания "ИТ Альянс" отметила свое 14-летие, и это не просто повод для празднования, но и возможность взглянуть на историю достижений и подготовиться к новым вершинам.
Ультрамасштабируемые серверы от DатаРу доказали совместимость с продуктами РЕД СОФТ
Испытания решений двух отечественных технологических вендоров показали, что РЕД ОС и РЕД Виртуализация корректно работают на серверах ДатаРу БС в условиях высокоинтенсивных нагрузок.
Axenix открыла Корпоративный университет
Компания Axenix запустила внутренний Корпоративный университет. Специализированные углубленные программы для сотрудников создают и проводят руководители, ключевые эксперты компании, а также лучшие внешние провайдеры по обучению.
Российский ИТ-стартап Sellty выходит на рынок Узбекистана
Российский разработчик платформы для создания B2B-интернет-магазина Sellty продолжает экспансию на рынок СНГ. В январе 2024 года компания объявила о выходе в Узбекистан.
DатаРу вошла в ТОП-20 вендоров физической ИТ-инфраструктуры в России
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу вошел в список 20 крупнейших производителей физической ИТ-инфраструктуры в России. Рейтинг составили эксперты агентства CNews Analytics.
В Петербурге появились двери с архивными фотографиями блокадного Ленинграда
Синие двери установлены в знаковых местах Санкт-Петербурга – например, около Гостиного двора и Дворцовой площади.
Клавиатура и проводные наборы от A4Tech: эффективность, продуманная до мелочей
Универсальные новинки подойдут для самых разных сценариев работы.
«1С:Розница 8. Магазин бытовой техники и средств связи» прошел сертификацию «1С:Совместимо»
«1С:Розница 8. Магазин бытовой техники и средств связи», ред. 3.0 , получил сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие».
Решение PIX BI и СУБД Jatoba совместимы
Компании ООО «Газинформсервис» и ООО «ПИКС Роботикс» подтвердили совместимость продуктов собственной разработки – СУБД Jatoba и PIX BI.
Ученые ИПМаш РАН разработали новый подход моделирования процессов необратимого пластического деформирования, учитывающий редкие физические явления
Механики Института проблем машиноведения РАН и Санкт-Петербургского государственного университета создали новую теорию, позволяющую моделировать процесс упругопластического деформирования металлов при ударном нагружении.
26
января
2024
Fortis открывает новые возможности для бизнеса вместе с решениями от Аладдин
Компания Fortis и разработчик Аладдин объявили о начале сотрудничества
X-Com расширила портфель решений в области импортозамещения
Группа компаний X-Com подтвердила партнерскую авторизацию компании «КАТЮША» - разработчика и производителя российской экосистемы корпоративной печати, объединяющей широкий ассортимент печатных устройств, ПО и аутсорсинг процессов печати.
25
января
2024
Число пользователей сервиса «Блокада Ленинграда» за год превысило 31 тыс. человек
Сервисом «Блокада Ленинграда» в мини-приложении «Я здесь живу» во «ВКонтакте», разработанного командой экосистемы городских сервисов «Цифровой Петербург», воспользовались более 31 тыс. человек, по данным на январь 2024 года.
«Хоум Банк» перешел на импортонезависимую BI-систему «Дельта BI»
«Хоум Банк» завершил миграцию на импортонезависимую аналитическую систему класса Decision Intelligence «Дельта BI». Решение позволило отказаться от зарубежных продуктов при сохранении высокого уровня аналитики в компании.
В Москве пройдет онлайн-конференция для юристов LegalTech Day
Участники узнают об автоматизации бизнес-процессов, повышении эффективности работы, повысят свою компетентность и профессиональные навыки.
Новая российская компания «Октава ДМ-Технологии» займется импортозамещением в ИТ
Для разработки импортозамещающей инновационной цифровой продукции в России зарегистрирована новая компания «ОКТАВА ДМ-ТЕХНОЛОГИИ».
Т1 Интеграция осуществила переход на машиночитаемые доверенности для «Ленты» на базе платформы ELMA365
Т1 Интеграция внедрил для розничной сети «Лента» интеграционный модуль МЧД на базе платформы ELMA365
ГК ICL приглашает на встречу цифровых управленцев России
9 февраля в Казани группа компаний ICL организует ежегодную встречу руководителей ведущих компаний России «ICL OPEN DAY» для обсуждения актуальных вопросов в сфере информационных технологий.
Галэкс в рейтинге CNews Analytics поставщиков рынка резервного копирования
Компания Галэкс попала в этот топ компаний, наряду с вендорами, дистрибуторами, интеграторами и провайдерами, специализирующимися на облачных сервисах.
24
января
2024
Axenix разработала платформу NRM для масложирового бизнеса ГК «Русагро»
Консалтинговая технологическая компания Axenix разработала для масложирового бизнес-направления ГК «Русагро» цифровую интегрированную платформу NRM (от англ. Net Revenue Management – управление чистой выручкой)
БФТ-Холдинг создал единое хранилище электронных документов для Министерства финансов Республики Беларусь
По результатам проекта была обеспечена возможность перехода на юридически значимый защищенный электронный документооборот в сфере управления государственными финансами и созданы условия для сокращения бумажного документооборота
Fplus выпустил самый быстрый коммутатор в России
Российский производитель инфраструктурного ИТ-оборудования Fplus выпустил коммутатор серии FDS (Fplus Datacenter Switches) для организации высокоскоростных сетей передачи данных, оснащенный 32 портами 400 Gigabit Ethernet.
«1С-Рарус» автоматизировал закупочные процессы в «НПО „Аконит“»
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации закупок в АО «НПО „Аконит“». На базе 1С:ERP создано автоматизированное рабочее место закупщика, где в режиме единого окна выполняется работа с заказами поставщикам.
1С:ИТС - надёжный партнер для вашего бизнеса!
Информационная система 1С:ИТС (ИС 1С:ИТС) – ваш надежный партнер в мире бухгалтерии, налогообложения и кадрового учета.
Облачные решения 1С: Преимущества и возможности для вашего бизнеса
Что такое облачные решения 1С - это такие же версии программ, конфигураций и решений от 1С, как и классические коробочные, но работать в них можно через интернет.
Соблюдать законодательство СТАЛО ПРОЩЕ
В мире постоянных изменений в законодательстве, бизнесам необходимо не только оперативно реагировать на новые требования, но и эффективно соблюдать их.
Ваши данные под надежной защитой отечественных антивирусных решений!
Безопасность данных – это один из ключевых аспектов современного виртуального мира.
Топ-5 трендов в автоматизации бизнеса с помощью 1С в 2024 году
024 год обещает быть годом революций в сфере автоматизации бизнеса, и 1С продолжает оставаться в центре новых изменений.
23
января
2024
DатаРу и «Росплатформа» представят комплексное решение для построения гиперконвергентной платформы
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу и разработчик средств серверной виртуализации и распределенного хранения данных «Росплатформа» объявили о партнерстве.
CorpSoft24 внедрила СЭД на базе 1С в компании «Пьер Фабр»
Специалисты CorpSoft24 завершили проект внедрения системы электронного документооборота на базе «1С:Документооборот 8 КОРП» в фармацевтической компании «Пьер Фабр».
Navicon подтвердил новую партнерскую специализацию Yandex Cloud
Системный интегратор Navicon расширил сотрудничество с облачной платформой Yandex Cloud. ИТ-компания успешно прошла сертификацию по специализации Business Tools в рамках ежегодного тестирования партнеров Yandex Cloud Professional.
«Нетрика Медицина» представляет новую версию сервиса «N3.Индекс пациентов»
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») обновила сервис, помогающий региональным системам здравоохранения идентифицировать пациентов и корректно формировать интегрированные электронные медицинские карты (ИЭМК).
Hybrid разработала метаверс для “Дикси”
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, реализовала проект по разработке метамира “Дикси Лэнд” на игровой онлайн-платформе Roblox.
Компания Directum получила «серебро» в рейтинге BPM-систем по количеству проектов
Деловой портал TAdviser проанализировал российский сегмент программных продуктов для цифровизации бизнес-процессов. По итогам исследования компания Directum заняла второе место по объему реализованных проектов.
Hisense представляет первые новинки 2024 года
Мониторы Hisense – высокое качество изображения и удобство использования