Страхование

Страхование. Страховые компании. Медицинское страхование. Автострахование. Основные тенденции развития страхового рынка в целом и его сегментов, новости компаний
9
марта
2023
«АльфаСтрахование» стала партнером новой программы страхования и кредитования РОЛЬФ для автомобилей с пробегом
В марте при покупке автомобиля с пробегом в кредит в компании РОЛЬФ клиенты получат дополнительный месяц страховки каско от «АльфаСтрахование» бесплатно.
Внутренний туризм: весенний отпуск россияне планируют в России
«АльфаСтрахование» и аналитики направления авиабилеты сервиса путешествий Туту выяснили, куда запланировано больше всего перелётов на весну.
7
марта
2023
Чего хочет женщина: «АльфаСтрахование» выяснила, каких подарков на 8 марта ждут женщины
Ювелирные украшения, косметика, поход в спа – такой нехитрый набор желаний в преддверии 8 марта, праздника весны и красоты, есть у жительниц России.
Опрос «АльфаСтрахование»: российские мужчины оценили затраты на 8 марта
«АльфаСтрахование» опросила мужчин из различных регионов страны и выяснила, как они собираются поздравлять своих женщин с 8 марта, что планируют дарить и сколько потратить денег.
6
марта
2023
Илья Кабачник рассказал о страховании беспилотников на FlyDrone Talks
Илья Кабачник, заместитель генерального директора «АльфаСтрахование» по авиационному и космическому страхованию, принял участие в YouTube-шоу FlyDrone Talks.
«АльфаСтрахование»: Новосибирская область в лидерах по количество обращений из-за укуса клещей
В 2022 году большинство обращений от клиентов «АльфаСтрахование» по программе страхования от укусов клещей «АльфаКЛЕЩ» поступило из Красноярского края (27,5%) и Челябинской области (21,8%).
«АльфаСтрахование»: Челябинская область в лидерах по количество обращений из-за укуса клещей
В 2022 году большинство обращений от клиентов «АльфаСтрахование» по программе страхования от укусов клещей «АльфаКЛЕЩ» поступило из Красноярского края (27,5%) и Челябинской области (21,8%).
«АльфаСтрахование»: Красноярский край в лидерах по количество обращений из-за укуса клещей
В 2022 году большинство обращений от клиентов «АльфаСтрахование» по программе страхования от укусов клещей «АльфаКЛЕЩ» поступило из Красноярского края (27,5%) и Челябинской области (21,8%).
«АльфаСтрахование» застраховала 1,3 тыс. машин кузбасского управления МВД
«АльфаСтрахование» застраховала по ОСАГО машины Федерального казенного учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Кемеровской области». Страховой защитой обеспечены 1315 машин на сумму 2,76 млн руб.
3
марта
2023
«АльфаСтрахование»: Свердловская область в лидерах по количеству обращений из-за укусов клещей
В 2022 году большинство обращений от клиентов «АльфаСтрахование» по программе страхования от укусов клещей «АльфаКЛЕЩ» поступило из Красноярского края (27,5%) и Челябинской области (21,8%), а также из Новосибирской области (8,6%).
«АльфаСтрахование» назвала регионы-лидеры по укусам клещей
В 2022 г. большинство обращений от клиентов «АльфаСтрахование» по программе страхования от укусов клещей «АльфаКЛЕЩ» поступило из Красноярского края (27,5%) и Челябинской области (21,8%).
«АльфаСтрахование» представила топ аварийных улиц Воронежа
«АльфаСтрахование» изучила данные по ДТП в Воронеже в 2022 г. и представила список самых аварийных улиц, где столкновения машин происходили чаще всего.
2
марта
2023
Припарковаться за 14 млн – «АльфаСтрахование» представила топ выплат за повреждения машин на парковках
Не всегда наличие охраны и камер на парковке гарантирует вам защиту машины. А вот наличие каско – гарантирует. «АльфаСтрахование» рассказала о топ-3 самых крупных выплат по полисам каско за происшествия на парковках в 2022 г.
Платформа для продаж финансовых продуктов JarvisX зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и БД
Платформа JarvisX от российской компании Вирту Системс прошла регистрацию в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (запись в реестре №16838 от 01.03.2023).
1
марта
2023
Как снег на голову! Топ-5 самых дорогих падений снега и льда на машины этой зимы
Ежегодно зимой множество автомобилей получают повреждения от падения снежных глыб и гигантских сосулек с крыш зданий. «АльфаСтрахование» рассказала о пяти самых крупных выплатах по каско в таких случаях в 2022 г.
28
февраля
2023
«АльфаСтрахование-Жизнь» запустила сервис быстрых платежей в мобильном приложении
«АльфаСтрахование-Жизнь» запустила сервис быстрых платежей в мобильном приложении aslife, предоставив новые возможности для пользователей.
27
февраля
2023
«АльфаСтрахование» гарантирует страховую защиту 3,5 тысячам машин ставропольских правоохранителей
«АльфаСтрахование» застраховала по договорам ОСАГО автотранспорт Федерального казенного учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Ставропольскому краю».
Права граждан в системе ОМС, о которых важно знать
Современный мир – то место, где перемены происходят стремительно. Поэтому в заведомо выигрышном положении в нем находятся те, кто максимально гибко, оперативно и профессионально может адаптироваться к...
Опрос «АльфаСтрахование»: родители из Санкт-Петербурга оказались самыми спокойными
Родители из Санкт-Петербурга не испытывают постоянного стресса из-за состояния здоровья своих детей. Об этом говорят данные опроса «АльфаСтрахование».
КАПИТАЛ LIFE на конференции InsurSelling - 2023 получила награду за крупнейшую агентскую сеть в страховании жизни
21 февраля 2023 года в Москве состоялась вторая конференция «InsurSelling-2023. Продажи страхования – эволюция и адаптация», организованная при поддержке Всероссийского союза страховщиков (ВСС).
Опрос «АльфаСтрахование»: родители из Уфы оказались в числе самых спокойных
Родители из Уфы не испытывают постоянного стресса из-за состояния здоровья своих детей. Об этом говорят данные опроса «АльфаСтрахование».
Опрос «АльфаСтрахование»: самарские родители оказались в числе самых спокойных
Родители из Самары не испытывают постоянного стресса из-за состояния здоровья своих детей. Об этом говорят данные опроса «АльфаСтрахование».
Опрос «АльфаСтрахование»: родители из Москвы чаще других пользуются услугами телемедицины
Москвичи предпочитают не водить детей в поликлиника, а консультироваться с врачами онлайн. Об этом говорят данные опроса «АльфаСтрахование».
«АльфаСтрахование» начала сотрудничество по страхованию с ИНТИ в рамках программы по технологическому импортозамещению
«АльфаСтрахование» и «Институт нефтегазовых технологических инициатив» (ИНТИ) заключили первый отраслевой договор страхования гражданской ответственности на случай причинения вреда.
23
февраля
2023
Опрос «АльфаСтрахование»: Краснодар – лидер рейтинга тревожности родителей
Родители, чаще всего испытывающие беспокойство о здоровье своих детей, живут в Краснодаре. Об этом говорят данные опроса «АльфаСтрахование».
22
февраля
2023
Самые тревожные родители живут в Краснодаре, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Новосибирске
Родители, чаще всего испытывающие беспокойство о здоровье своих детей, живут в Краснодаре, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Новосибирске.
В Банке «Левобережный» можно оформить страховку от укуса клеща
Оформите полис «Антиклещ» для своих близких по цене 300 рублей на ребенка и 350 рублей – на взрослого.
21
февраля
2023
Лечение подорожником: треть родителей предпочитают лечить детей народной медициной
Народные средства – отвары трав, растирания, ингаляции над картошкой – треть российских родителей предпочитают использовать методы народной медицины при лечении детей. Такие данные получила «АльфаСтрахование» в ходе опроса среди родителей страны.
20
февраля
2023
«АльфаСтрахование» застраховала по каско спасательные суда Каспийской морской спасательной службы
Астраханский филиал «АльфаСтрахование» застраховал по каско суда Федерального государственного бюджетного учреждения «Морская спасательная служба».
Памятка пациентам с подозрением на онкологическое заболевание
Сталкиваясь с подозрением на онкологическое заболевание, крайне важно как можно раньше установить диагноз, начать лечение и не упустить драгоценное время, поэтому пациентам нужно знать свои права в си...
По данным «СОГАЗ-Мед», мужчинам следует больше заботиться о своем здоровье
Уровень средней ожидаемой продолжительности жизни в России к 2030 году должен составить 78 лет. Эта национальная цель определена Президентом РФ и является одним из основных индикаторов качества систем...
Страховая компания «СОГАЗ-Мед»: жизненно важная тема
В нашей динамичной жизни мы часто откладываем заботу о здоровье на потом. Надеемся, что все обойдется, думаем, что болезни – это точно не про нас, избегаем походов к врачам, а иногда вовсе игнорируем ...
17
февраля
2023
Кубанский филиал «Россетей» оформил каско на автопарк в «АльфаСтрахование»
Краснодарский филиал «АльфаСтрахование» заключил договор каско с Публичным акционерным обществом «Россети Кубань». По договору полисы оформлены на 179 автомобилей.
16
февраля
2023
«АльфаСтрахование – ОМС» рассказала, как бесплатно лечиться в частной клинике по полису ОМС
Медицинские услуги по полису ОМС можно получить не только в государственных клиниках, но и в частных.
14
февраля
2023
За 2022 год КАПИТАЛ LIFE собрала более 21,5 млрд рублей и подтвердила лидерство на рынке накопительного страхования в России по действующим договорам
По итогам 2022 года общие сборы страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») составили 21,7 млрд рублей.
«АльфаСтрахование» компенсирует клиентам невозвратную стоимость авиабилетов в страны Ближнего Востока в связи с землетрясениями
«АльфаСтрахование» компенсирует стоимость неиспользованных авиабилетов из-за землетрясения в странах Ближнего Востока.
Страховка от разбитого сердца: в преддверии Дня всех влюблённых россияне рассказали, от чего готовы защитить отношения
87% россиян хотели бы иметь страховку, которая могла бы компенсировать убытки от любовных неудач.
13
февраля
2023
Мини-каско от «АльфаСтрахование» теперь доступно в рассрочку с сервисом «Подели»
Программы мини-каско от «АльфаСтрахование» теперь также можно оплатить по частям с помощью сервиса рассрочки Подели – без процентов и переплат.
7
февраля
2023
Экспортные грузы растительного масла в Китай под защитой «АльфаСтрахование»
Челябинский филиал «АльфаСтрахование» заключил два договора страхования экспортных грузов с ООО «Элеватор» (торговая марка «Корона Изобилия»).
6
февраля
2023
«АльфаСтрахование» дарит скидки в честь своего Дня рождения
«АльфаСтрахование» в честь своего Дня рождения дарит подарки своим клиентам.
«АльфаСтрахование» назвала регионы, жители которых наиболее осознанно подходят к теме онкозаболеваний
«АльфаСтрахование» назвала топ-5 регионов, жители которых наиболее осознанно относятся к своему здоровью и регулярно проводят чекапы на онкомаркеры.
4
февраля
2023
3
февраля
2023
Страховая компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о том, как пройти МРТ и КТ по полису ОМС
МРТ (магнитно-резонансная томография) и КТ (компьютерная томография) являются безопасными и эффективными методами диагностики, которые позволяют оценить состояние здоровья организма, различных органов...
«АльфаСтрахование» пресекла попытку таролога из Саратова получить 25 млн руб. за фальшивую смерть
«АльфаСтрахование» раскрыла мошенническую схему, по которой девушка из Саратова пыталась получить 25 млн руб. за вымышленную собственную смерть.
1
февраля
2023
«АльфаСтрахование»: средняя стоимость ремонта смартфонов выросла на 16%
Средняя стоимость ремонта смартфонов выросла на 16%, по некоторым сегментам около 20% за 2022 г., об этом свидетельствует анализ страховых случаев по полисам «АльфаСтрахование».
КАПИТАЛ LIFE заняла первое место в рейтинге лучших работодателей HeadHunter среди крупных страховых компаний
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала лидером рейтинга работодателей России – 2022 портала HeadHunter (hh.ru) среди страховщиков в категории «крупные компании».
31
января
2023
Почти треть россиян тратят до половины зарплаты на детское образование
32% россиян ежемесячно отдают почти половину зарплаты на детские кружки, секции и репетиторов, об этом говорят результаты опроса, который провела «АльфаСтрахование».
Спрос на онлайн-консультации педиатров вырос на 57% в 2022 г.
За год число обращений к педиатрам в рамках телемедицины увеличилось на 57% на фоне расширения семейного доступа к сервису и роста сезонных детских заболеваний.
30
января
2023
Рост стресса и тревожности в обществе вывел психологов в топ-специалистов по числу обращений в телемедицине
За последний год число обращений россиян к психологам и психотерапевтам в телемедицине увеличилось почти в 5 раз.
Страховая компания «СОГАЗ-Мед»: жизненно важная тема
В нашей динамичной жизни мы часто откладываем заботу о здоровье на потом. Надеемся, что все обойдется, думаем, что болезни – это точно не про нас, избегаем походов к врачам, а иногда вовсе игнорируем ...