Рынки и торговля

Новости рынков отдельных товаров и услуг, сегменты рынков, новинки, торговые сети и предприятия. Регулирование, конкуренция, развитие, тенденции.
27
ноября
2023
«Мастерская кота Филиуса» открылась в торгово-развлекательном комплексе «НЕБО»
14 октября состоялось торжественное открытие уникального магазина «Мастерская кота Филиуса», которому были рады не только дети, но и взрослые.
24
ноября
2023
«Точка качества» участвует в TECHWEEK (28-29.11)
28 и 29 ноября 2023, в технопарке «Сколково» (Москва), наши специалисты примут участие в качестве экспонентов в крупнейшей выставке об инновационных технологиях в бизнесе — TECHWEEK.
23
ноября
2023
Скидка 11% на коммутаторы Mikrotik netPower 15FR
В интернет-магазине Network Tools сейчас действует скидка в размере 11% на популярную модель коммутатора Mikrotik netPower 15FR.
Россия и Китай развивают товарооборот: экспорт краба через Приморский край вырос более чем на 40%
В этом году в Китай через Приморский край поставлено свыше 1200 партий дальневосточного краба
22
ноября
2023
«Деловые Линии» запустили новые услуги для поставщиков маркетплейсов
Теперь в список дополнительных сервисов перевозчика, помимо возвратной логистики, страхования сохранности грузов и доставки со склада поставщика, входит маркировка коробов и формирование монопалеты.
21
ноября
2023
Космос развивает сотрудничество с регионами РФ: стратегия устойчивого развития и региональное партнерство
Компания «Космос Электро», утвердившая свою позицию как один из крупнейших производителей и импортеров свето и электротехнической продукции в России и СНГ, выстраивает стратегию развития, направленную...
Кондиционер: Как выбрать идеальное решение для вашего дома
В поиске комфортного микроклимата для вашего дома кондиционеры играют ключевую роль. Но как выбрать идеальный кондиционер среди многообразия предложений на рынке? Давайте разберемся.
20
ноября
2023
Названы регионы, в которых производится сливочное масло со Знаком качества
Роскачество представило список производителей сливочного масла, которое отмечено российским Знаком качества.
Торговая сеть ПОБЕДА автоматизирует учет и выдачу оборудования
В распределительных центрах компании появились 11 модулей с ячейками для хранения и учета терминалов сбора данных (ТСД).
Процесс изготовления металлических изделий на заводе: Шаги и Особенности
Изготовление металлических изделий на заводе – это сложный и многокомпонентный процесс, требующий высокотехнологичного оборудования, квалифицированных специалистов и четкой организации. Давайте рас...
17
ноября
2023
Гениальное просто: как из обычного презента сделать оригинальный
Множество людей часто имеют проблемы с выбором подарка, желая вручить нечто оригинальное и в то же время практичное. В статье расскажем, как сделать подарок уникальным посредством необычного оформления и упаковки.
Инновации в рекламе: Коломна на перекрестке лучших практик
Реклама в Коломне имеет богатую историю, уткнувшуюся в ткань городского жизненного платья.
16
ноября
2023
Зачем и как часто следует проводить техническое обслуживание торговых автоматов?
Торговые автоматы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, предоставляя доступ к разнообразным товарам и услугам. Однако, как и любое техническое оборудование, торговые автоматы требуют ...
Упаковка из гофрокартона: преимущества для бизнеса
Тара – это не просто средство упаковки продуктов, но и стратегический инструмент, который может существенно повлиять на успех компании. Упаковка из гофрокартона является универсальным и эффективны...
15
ноября
2023
Акция Mollica&Crosta в Ашане ко дню рождения сети
К 20-летию «Ашана» компания «Что надо» приготовила подарок покупателям сети. Пицца ресторанного уровня Mollica&Crosta продается со скидкой 34%.
Преимущества заказа футболок с принтом и востребованные технологии печати
Многие люди интересуются нанесением принта на футболку. Это не только прекрасный способ выделиться, но и эффективный метод передачи информации, самовыражения или создания неповторимого стиля...
«Деловые Линии»: грузопоток в страны ближнего зарубежья растет ежемесячно на 10%
По данным группы компаний, в основном доставку сборных грузов заказывают в Узбекистан, Таджикистан, Грузию и Азербайджан, а также из этих стран в российские города.
14
ноября
2023
«Деловые Линии» запустили корпоративный портал для более 24 тысяч сотрудников
Перевозчик перешел на новую коммуникационную платформу K-Team от команды «КОРУС Консалтинг».
Вывоз паллет из торговых сетей: как выбрать хорошую фирму
Возврат паллет – система оборота тары в области торговли. Этим занимаются специализированные компании, которые транспортируют поддоны поставщику по разным регионам страны. В материале расскажем о критериях поиска проверенной организации.
12
ноября
2023
Ключевые особенности диспенсеров для мыла из нержавеющей стали
Диспенсер из нержавеющей стали – это емкость для жидкого мыла или дезинфицирующего средства. Такие аксессуары часто устанавливают в общественных местах, а также на предприятиях. Это функциональные, ус...
Какие виды китайской спецтехники сейчас востребованы?
Китайская специализированная техника востребована в России и других странах. Она включает впечатляющий ассортимент машин. В этом списке присутствуют эффективные машины: бульдозеры, грейдеры, самос...
Промокоды СберМаркет: как экономить на покупках и почему это выгодно?
В этой статье мы рассмотрим, как использование промокодов на маркетплейсе СберМаркет может стать вашим ключом к выгодным сделкам и почему это так важно.
10
ноября
2023
Юрист АлтГУ разъяснила, как работает новый закон о штрафах за навязывание услуг потребителям
30 октября 2023 года в России вступил в силу закон о защите прав граждан от навязывания товаров и услуг.
9
ноября
2023
Перспективная работа в Москве на собственном грузовом авто в Яндекс такси
Работа в такси теперь стала ещё удобнее и эффективнее. Используя возможности сертифицированного таксопарка «Асити Такси» каждый сможет повысить свой заработок.
Ивановский трикотаж оптом: где найти качестивенное изделие
Ивановский трикотаж пользуется огромной популярностью: он известен как один из лучших отечественных марок текстиля. Из статьи узнаете, как выгодно куить качественную одежду из Иваново на продажу или для себя.
8
ноября
2023
Новый терминал «Деловых Линий» открылся в Кинешме Ивановской области
Это уже 66-е подразделение грузоперевозчика в Центральном федеральном округе. Склад удобно расположен – рядом с выездом из города и недалеко от промышленного центра Кинешмы.
РАНХиГС Санкт-Петербург про лидеров рынка шоколада в России
Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край - лидеры по количеству производителей шоколада и конфет в России. Об этом сообщили РИА Новости.
3
ноября
2023
Где купить качественное оборудование для фармацевтического производства по оптимальной цене
Обзор оборудования для фармацевтических предприятий. Как сделать правильный выбор технологических машин и линий для эффективного производства.
2
ноября
2023
Boxberry на рынке СНГ: больше всего заказов из российских интернет-магазинов отправляется в Армению
Служба доставки подвела итоги работы за 9 месяцев текущего года в 6 странах ближнего зарубежья: Белоруссии, Армении, Казахстане, Киргизии, Таджикистане и Узбекистане.
1
ноября
2023
«Деловые Линии» отметили увеличение спроса на экспресс-доставку
По итогам 10 месяцев 2023 г. интерес к услуге вырос на 45%, а грузооборот увеличился на 63%. В основном экспресс-доставкой отправляют запчасти, промышленное и электрооборудование.
30
октября
2023
«Сибстекло» стало победителем конкурса корпоративных проектов «Дело в людях»
«Сибстекло» стало победителем конкурса корпоративных проектов «Дело в людях»
28
октября
2023
Армянские продукты на отечественном рынке. «Бренд «Армения», безусловно, заслуживает того, чтобы им гордиться» (Камо Авагумян, Авилон)
Армянские продукты на отечественном рынке. «Бренд «Армения», безусловно, заслуживает того, чтобы им гордиться» (Камо Авагумян, Авилон)
27
октября
2023
На новосибирском заводе компании «Балтика» сегодня начался розлив легендарной «Балтики 3» по рецепту 1992 года
Сибирские пивовары возвращают легендарную историческую «Балтику 3» за подписью основателя компании Таймураза Боллоева. Филиал в Новосибирске вслед за другими заводами компании сегодня наливает сорт, к...
ТОП-3 в нише БАД по продажам на маркетплейсах
Каждая компания ставит перед собой цели и планомерно или стихийно к ним идёт. Маркетплейсы всё чаще заставляют выбирать динамичные стратегии, отказываясь от долгосрочных планов, без возможности коррек...
26
октября
2023
«Маргарита» от компании «Что надо» в новой упаковке в магазинах «ВкусВилл»
Пицца «Маргарита» теперь представлена в красочной картонной коробке.
«Деловые Линии» ускорили оформление доставки в 7 крупных торговых сетей
Упрощенная форма заказа и расчета стоимости теперь доступна для оформления доставки в торговые сети «Азбука вкуса», «Апекс», «Линия», «Кировский», «Самбери», «Доминго» и «Улыбка радуги».
24
октября
2023
«Деловые Линии» открыли второй терминал в Курской области
Новое подразделение группы компаний появилось в Железногорске – крупном промышленном центре региона. Здание расположилось на ул. Мира, 56, имеет площадь 600 кв. м.
«Деловые Линии» открыли подразделение в Кимрах в Тверской области
Новый терминал грузоперевозчика расположился на улице Дмитрия Баслыка, д. 4. Подразделение имеет площадь почти 400 кв. м и удобную локацию вблизи основных улиц города и подъездных трасс.
Создаем брендовый мерч: какая подйдет полиграфия
Мерч давно показал себя эффективным инструментом маркетинга и HR: он повышает узнаваемость бренда и объединяет сотрудников компании. Прочитайте материал и узнаете, какие предметы выбрать для изготовления корпоративной продукции.
23
октября
2023
Сервис приёма платежей Robokassa открыт для самозанятых
До недавнего времени подключить приём платежей Robokassa могли только индивидуальные предприниматели и юридические лица. Теперь сервис открыл доступ и предпринимателям со статусом самозанятого.
Чем отличается обычная сетка от антикошка москитная
Современное производство противомоскитных аксессуаров предлагает большое разнообразие москитных сеток, отличающихся друг от друга типом конструкции, материалами изготовления, размерами, функционалом. ...
Какую колу больше всего пьют россияне
B2B-маркетплейс продуктов питания «на_полке» проанализировал, как менялся спрос на колу от различных производителей после ухода Coca-Cola и PepsiCo из России в традиционной рознице.
22-23 ноября в Ташкенте состоится закрытый саммит Retail Strategies Central Asia 2023 для первых лиц розничного бизнеса
компания myRetailStrategy, ведущий международный игрок стратегического консалтинга для ритейла на рынке России, Беларуси и Центральной Азии, приглашает руководителей и ключевых лиц розничного бизнеса, FMCG и PHARMA
Логистика сети дискаунтеров ПОБЕДА тестирует промышленные экзоскелеты
Rомпания приобрела мобильные вспомогательные механизмы, предназначенные для подъема, удержания и транспортировки тяжелых грузов.
21
октября
2023
Скидка 11% на мультимоды Ubiquiti U Fiber module
Киевский интернет-магазин WFshop, который специализируется на продаже сетевого оборудования Ubiquiti, предлагает скидку в размере 11% на мультимоды UF-MM-10G.
20
октября
2023
25 лет на рынке: Группа компаний «Бахетле» запустила масштабную акцию с розыгрышем ценных призов
Группа компаний «Бахетле» отмечает свой 25-летний юбилей. В честь этого знаменательного события «Бахетле» объявляет о старте розыгрыша призов среди своих покупателей.
Акция компании «Что надо» в Ашане – обновленная Peperoni Mollica&Crosta
В федеральной сети «Ашан» завершена акция ТМ Mollica&Crosta от компании «Что надо». Пицца Peperoni представлена в новой упаковке по выгодной цене.
«Деловые Линии» стали резидентом логистического парка «Северное Шереметьево»
Группа компаний арендовала высококачественный склад класса «А» площадью более 13 тыс. кв. м. Помещение находится в деревне Глазово, в непосредственной близости от ключевых магистралей: ЦКАД, A107, М10, M11 и Дмитровского шоссе.
Доля дружественных стран в товарообороте РФ в 2023 году может достигнуть 70%
Доля дружественных стран в российском товарообороте к концу этого года может достигнуть 70%
Сферы применения термокартона
Термокартон с печатью – это инновационное решение, которое находит все большую популярность в различных сферах применения. Он представляет собой специальный вид картона, который может быть напечата...