Рынки и торговля

Новости рынков отдельных товаров и услуг, сегменты рынков, новинки, торговые сети и предприятия. Регулирование, конкуренция, развитие, тенденции.
4
октября
2023
Мои документы отдел кадров
«Мои документы» - это сервис, дающий возможность получать информацию о предоставленных государственных и муниципальных услугах в электронном виде через «Мой кабинет». Кроме того, сервис предоставля...
В одиннадцати регионах открылись новые дискаунтеры ПОБЕДА
В сентябре в Рязанской, Московской, Самарской, Волгоградской, Ростовской, Липецкой, Архангельской областях, республиках Татарстан, Чувашия, Башкортостан и Краснодарском крае начали работу двадцать четыре новых магазина торговой сети.
Вебинар «Как выйти на маркетплейсы без рисков»
Как юридически грамотно работать на маркетплейсах без штрафов и нарушений, как остановить контрафакт и взыскать компенсацию, как анализировать возможности и риски для старта и роста на маркетплейсах?
3
октября
2023
Купить биокамин: секреты выбора и преимущества
Если вы задумываетесь о покупке биокамина, важно знать, на что обратить внимание и какие преимущества можно получить от этого выбора.
1
октября
2023
Промокоды: Ваши ключи к скидкам! Как получить промокод на Яндекс.Маркет?
В этой статье мы расскажем вам о преимуществах промокодов и поделимся секретами, как получить промокод для Яндекс.Маркет.
29
сентября
2023
Промокоды: виды и их возможности
Интернет-покупки стали неотъемлемой частью нашей жизни. Для того чтобы привлечь новых пользователей к своей торговой площадке, владельцы бизнеса используют самые разные приемы. Одним из действенных...
«Добрый Мафиозо» от компании «Что надо» - в магазинах «Верный»
Пицца «Добрый Мафиозо», разработанная для федеральной сети «Верный» в формате private label, – уже в бонетах и холодильниках торговых залов.
27
сентября
2023
В «Деловых Линиях» спрос на перевозку малогабаритных грузов вырос в 2,5 раза
Среди городов-отправителей и получателей лидируют Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород и Новосибирск. Услугой пользуются не только компании, но и частные лица.
Как оптимизировать свою торговлю с помощью Tamap Trade
Около месяца назад рынку была представлена платформа Tamap trade. Это событие меняет всю картину торговли, предоставляя трейдерам невероятные возможности для оптимизации и максимизации своего потенциала на рынке.
Предприниматели из Москвы потеряли 50 млн., доверившись эксперту-бизнесмену
Несколько московских предпринимателей потеряли в сумме около 50 миллионов рублей, доверившись эксперту, который пообещал создать для них бренды под собственной торговой маркой и продавать товары с бол...
Выбираем сиденье для унитаза: что иметь в виду при поиске
Ремонт в ванной – долгий и кропотливый процесс, требующий внимательности и терпения. Кажется, что выбор сиденья для унитаза – самый простой этап, однако не спешите с выводами. В статье расскажем о факторах, которые важно учитывать при заказе.
Деревянная тара: сферы использования и преимущества инструмента
Деревянная тара – это одна из самых надежных упаковок груза при перевозке, поэтому используется во многих сферах деятельности. Где применяется данный тип поддонов и в чем его преимущества, узнаете в публикации.
22
сентября
2023
Самарская сеть франшизных магазинов «Домашкино» за 3 года открыла 1528 магазинов в 15 регионах России
Более 1500 франшизных магазинов «у дома» насчитывает сегодня сеть «Домашкино» в 15 регионах России. Проект стартовал три года назад в Самаре и оказался успешным.
21
сентября
2023
Осторожно, мокрый пол: как купить коврики для бассейна
Летом бассейн на загородном участке становится любимым местом всей семьи для проведения досуга. Чтобы отдых был комфортным и безопасным, надо подобрать подходящее покрытие для пола рядом с бассейном. В статье прочитаете, как это сделать.
20
сентября
2023
Дровяные печи для бани – комфорт и тепло
При необходимости купить качественные, функциональные, надежные печи для саун и бани, стоит изучить предложения компании ФАЗЕНДА. Здесь в каталоге представлено большое разнообразие моделей. Изучить...
Как налить мыло в диспенсер: практические советы
Для дозирования мыла, сохранения его гигиеничности предусмотрены специальные устройства. Производители предлагают большое количество самых разных диспенсеров для мыла, каждый из которых имеет свои отл...
19
сентября
2023
В Москве пекарня Хлебник распахнула свои двери для всех желающих!
19 сентября 2023 года открылась первая пекарня Хлебник по адресу по адресу город Москва, бульвар Веласкеса 1к2.
Топливозаправщик на базе КАМАЗ Компас: почему это лучшее решение для вашего бизнеса
Узнайте о преимуществах топливозаправщика на базе КАМАЗ Компас. Комфорт, мощь и технологии соединяются, чтобы обеспечивать выдающуюся производительность для вашего бизнеса.
6
сентября
2023
ООО «Лацкнер» - изделия из пластика, упаковка
Наша продукция: Клейкие ленты (клейкая лента упаковочная - прозрачная, тонированная, цветная); Стрейч пленка для ручной упаковки и машинной упаковки); Пищевая стрейч-пленка ПВХ; Полиэтиленовая пленка ...
Мир ароматов: критерии выбора хорошего интернет-магазина
Сейчас на рынке представлено множество магазинов парфюмерии. Однако далеко не все работают честно и продают оригинальную продукцию. В статье расскажем о том, как выбрать хороший интернет-магазин и не обмануться при покупке духов и одеколонов.
5
сентября
2023
В России наблюдается снижение уровня безработицы
Уровень безработицы в России в июле 2023 года снизился до 3% с 3,1% в июне, вновь обновив исторический минимум.
Уровень занятости среди молодежи в возрасте 15-29 лет увеличился до 93,6% во втором квартале этого года
По словам Голиковой, количество зарегистрированных в центрах занятости безработных уменьшилось на 78 тысяч с начала года и составляет 487 тысяч человек – на 27% ниже, чем в августе 2022 года.
В Пермском крае открыли первый дискаунтер сети ПОБЕДА
Продсклад начал работу в городе Чернушка на ул. Ленина, 129.
4
сентября
2023
Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург Екатерина Малевская-Малевич: «Поддержка малых предприятий - приоритетная задача государства»
Президент РФ заявил о стремлении страны к расширению международных связей с дружественными государствами и установлении взаимовыгодных экономических отношений.
Директор РАНХиГС Санкт-Петербург Андрей Хлутков: «Положительная динамика развития российско-китайских отношений отвечает интересам обеих сторон»
Российско-китайское сотрудничество продолжает набирать обороты и выходит на качественно новый уровень.
1
сентября
2023
За покупками на новеньких авто. Сеть дискаунтеров ПОБЕДА наградила победителей акции «Приходи, покупай, выигрывай!»
Участниками акции, которая проходила с 1 по 31 июля, стали 147 710 человек из 318 населенных пунктов. В призовой фонд вошли три автомобиля Лада Гранта, а также сертификаты на покупки в магазинах ПОБЕДА.
31
августа
2023
Kidditoy запускают игрушки по мотивам героев мультфильмов
Дети очень любят добрые мульфильмы, а потом, видя картинки героев на разнообразных товарах начинают просить купить. Мы поможем вам порадовать малыша, при этом с пользой и надолго. Аквамозаика, Термомо...
Покупки к 1 сентября: 48% российских родителей не обращают внимание на бренды
PR-агентство Идеи&Решения провело опрос родителей в Москве и области накануне 1 сентября. Выяснилось, что 71% покупок к 1 сентября совершают мамы, 2% - папы, 5,8% - сами дети.
30
августа
2023
Как перейти с редакции 10.3 «1С:Управление торговлей» на новую систему
С 1 апреля 2024 г. будет прекращена поддержка редакции 10.3 «1С:Управление торговлей». Используя многолетний опыт работы и знание специфики торговых предприятий, «1С-Рарус» поможет перейти на подходящую учетную систему.
29
августа
2023
Началось ICO токенов SIJU
Сделать блокчейн более простым, удобным и функциональным для пользователей стремятся многие. Компания Signum не стала исключением, разработав свой уникальный блокчейн с криптовалютой SIGNA. На днях начинается предварительная распродажа токенов — ICO.
25
августа
2023
Способы увеличения трафика посетителей в магазине одежды
Ввиду большой конкуренции среди магазинов одежды, вопрос для владельца бизнеса: “Как сделать так, чтобы клиент, выбирая, в какой магазин зайти, зашел именно в ваш?” остается актуальным и по сей день. ...
24
августа
2023
2000 ТВ-каналов бесплатно - бесплатное телевидение
ТВ приставка - 2000 ТВ-каналов бесплатно. Без абонентской платы и подписок! Платите один раз - пользуетесь вечно! Техподдержка 24/7 оперативное решение любых проблем. Видео-инструкция по просм...
Преимущества оптовых закупок напитков
В условиях постоянно меняющегося ландшафта индустрии напитков предприятия постоянно ищут способы оптимизировать свою деятельность и повысить рентабельность. Оптовые закупки напитков стали стратегич...
Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург Ольга Дегтярева: «Мультипликативный эффект от развития и объединения стран БРИКС может составить достойную конкуренцию в полицентричном мире»
Правительство РФ продолжает поддержку агропромышленного сектора как одного из ключевых стратегических направлений экономики.
Безопасность на рабочем месте: как правильно выбрать спецодежду
Выходя на работу, мы редко задумываемся о тех опасностях, которые могут подстерегать нас в офисе или цеху. Но статистика неумолима - ежегодно тысячи работников получают травмы и професси...
Эффективное использование купонов и промокодов в маркетинге
Купоны и промокоды, хотя и считаются синонимами, играют ключевую роль в маркетинговых стратегиях, направленных на привлечение клиентов и увеличение продаж. Оба этих инструмента имеют одну общую цел...
21
августа
2023
Новосибирский завод бытовой химии открывает производство в Саратове
Новосибирский завод бытовой химии (НЗБХ) расширяет мощности и объявляет о запуске пятой производственной площадки, которая начнет работать в Саратове в сентябре 2023 года.
20
августа
2023
TP-Link представил новую модель роутера – Archer AX80
Стартовали продажи Archer AX80 от TP-Link – двухдиапазонного Wi-Fi роутера с улучшенными техническими характеристиками и функционалом.
18
августа
2023
2022 vs 2023. В сети дискаунтеров ПОБЕДА на 46% выросли продажи мороженного
В компании подвели итоги работы за июнь-июль 2023 года. По сравнению с прошлым годом среди покупателей повысился спрос на воду, квас, пиво, шашлык и мороженое.
16
августа
2023
Гидравлика в промышленности: обзор гидрооборудования и сфер применения
Обзор гидравлического оборудования для промышленности: насосы, клапаны, цилиндры. Сферы использования гидропривода в машиностроении, металлургии, на транспорте.
METRO обновляет кофейный бренд Rioba
METRO провела ребрендинг собственного кофейного бренда Rioba. Был пересмотрен дизайн и позиционирование бренда, расширен ассортимент и составлены готовые решения для бизнеса. Компания планирует открывать кофепойнты Rioba в торговых центрах METRO.
15
августа
2023
Как выбрать доставку бутилированной воды: 5 ключевых критериев
Для того чтобы пить воду без примесей воду, люди покупают бытовые фильтры или устанавливают специальную систему очистки, или же просто заказывают чистейшую родниковую воду в бутылях.
14
августа
2023
В среднем на 18%. Торговая сеть ПОБЕДА снизила цены на школьные товары
Это стало возможным благодаря эффективному планированию ассортимента и активной работе напрямую с производителями.
Новосибирский завод бытовой химии запустил продажи на Wildberries
Новосибирский завод бытовой химии (НЗБХ) начал продавать свою продукцию на крупнейшей торговой площадке Wildberries.
11
августа
2023
«Деловые Линии» вдвое увеличили объемы доставки в сети «Лэтуаль» и «Золотое яблоко»
По данным группы компаний, за первый квартал 2023 года рост составил 15% по отношению к тому же периоду в 2022 г., а за второй квартал объемы перевозок выросли уже почти в два раза (на 92%).
Лотерея для покупателей от «Цветочной палитры»
Цветочный интернет-магазин «Цветочная палитра» проводит лотерею среди клиентов, совершивших покупку с 1 августа по 30 сентября 2023 года. Приз – 10000 рублей в счет покупки цветов.
10
августа
2023
С заботой об экологии: торговая сеть ПОБЕДА автоматизировала процесс обращения со вторсырьем
В среднем за месяц компания отправляет на вторичную переработку более 800 тонн картона и порядка 75 тонн стрейч-пленки.
9
августа
2023
Транспортная компания «Деловые Линии» готовится к переходу на цифровые документы
Этот шаг позволит грузоперевозчику оцифровать весь спектр бумажной продукции – от счетов до накладных – продвигаясь на пути к цифровизации обслуживания клиентов и партнеров.
«Точка качества» в рейтинге Tadviser крупнейших ИТ-поставщиков в российском ритейле
Аналитики Tadviser выпустили обзор про цифровизацию ритейла и рейтинг крупнейших ИТ-поставщиков в российском ритейле по итогам 2022, в который попала «Точка качества», компания по тестированию программного обеспечения.