Медицина и фармацевтика, красота и здоровье

Новости медицины,медицинские компании, новости фармацевтики, секреты красоты и здоровья
24
апреля
2023
Можно ли сладкое заменить сухофруктами: опасная фруктоза
Часто в рекомендациях худеющим можно найти совет - заменяйте пирожные и конфеты сухофруктами и медом.
Фонд «Милосердие» заботится о безопасности персонала липецких клиник
Благотворительный фонд «Милосердие» безвозмездно передал четырем липецким клиникам средства индивидуальной защиты для медицинского персонала.
22
апреля
2023
Инна Гришина: как надолго сохранить белизну зубов
Белизна зубов имеет большое значение для нашей внешности и самочувствия. Однако, белизна зубов не только вопрос эстетики, но и вопрос общего состояния здоровья организма, так как зубной налет ведет к ...
21
апреля
2023
Берут ли в армию с корью?
В 44 регионах России выявлены вспышки кори. Эксперты медицинско-правовой компании «ПризываНет» расскажут о об опасности этого заболевания и что делать призывнику, если появились симптомы кори?
Платформа Онколинк победила в конкурсе Проф-IT
18-20 апреля состоялся финал III Национального конкурса ИТ-решений «ПРОФ-IT.Инновация», организованный Экспертным центром электронного государства при поддержке Администрации Президента РФ. Платформа ...
«СОГАЗ-Мед»: профилактика острого коронарного синдрома
На сегодняшний день отмечается, что уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в России снизился за 2022 год на 11% – до 570 случаев на 100 тыс. населения, но тем не менее смертность остается высокой.
Стартовал третий сезон проекта «Научная лаборатория “Московская поликлиника”»
Третий сезон самого успешного проекта московского здравоохранения для развития исследовательских компетенций – «Научная лаборатория “Московская поликлиника”» стартовал!
20
апреля
2023
«СОГАЗ-Мед»: профилактика острого коронарного синдрома
На сегодняшний день отмечается, что уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в России снизился за 2022 год на 11% – до 570 случаев на 100 тыс. населения, но тем не менее смертность остает...
«СОГАЗ-Мед»: профилактика острого коронарного синдрома
На сегодняшний день отмечается, что уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в России снизился за 2022 год на 11% – до 570 случаев на 100 тыс. населения, но тем не менее смертность остается высокой.
Александр Вдовин: как убрать нависшее веко
Когда верхние веки начинают нависать, даже если это выражается совсем незначительно, лицо меняется. Оно становится тяжелее, мрачнее, взрослее. Нависание верхнего века – один из явных признаков начинаю...
Маринад и шашлык с паразитами – как не отравиться и не заразиться?
По статистике, каждый второй шашлык он заражён. Многие любят попробовать маринад, положить готовое мясо в тарелку с сырым маринадом или не до конца дожарить мясо. Маринад, содержащий сырое мясо, потен...
Framesi задает тренды сезона весна-лето 2023!
Совсем недавно в Стамбуле произошла встреча стилистов, которые работают на продуктах бренда Framesi в России. Совместно с итальянскими коллегами они разрабатывали образы для новой коллекции Framesi, весна-лето 2023.
19
апреля
2023
ООО «Медтач» – поставщик рентгеновских трубок Siemens и Dunlee
Компания «Медтач» предлагает вниманию клиентов надежные рентгеновские трубки Siemens и Dunlee по разумным ценам.
Мир внутри нас: как микробы управляют нашим сознанием
В организме человека более 100 триллионов микроорганизмов (бактерий, грибов и другой флоры). Для сравнения - клеток в нашем теле всего 10 триллионов. По большей степени, наш организм, скорее, микроб, нежели человек.
28% россиян имели негативный опыт лечения: как понизить этот коэффициент?
СК «Росгосстрах» и банк «Открытие» в ходе совместного опроса выяснили, что 28% россиян рассказали, что у них есть негативный опыт лечения, поэтому теперь они выбирают докторов очень трепетно.
18
апреля
2023
Надежда Петраш: решиться на импланты или липофилинг
Липофилинг груди – это метод увеличивающей маммопластики, который предполагает пересадку собственной жировой клетчатки пациента из зоны с ее избытком в грудь. Чаще всего в качестве донорской зоны выст...
ГК Промет-Урал представит на выставке Здравоохранение-2023 уникальную линейку рентгенозащитной одежды
Производитель рентгенозащитных изделий – Группа компаний Промет-Урал, презентует собственную разработку – рентгенозащитную одежду повышенной комфортности.
17
апреля
2023
Клиника Каскад - скоро открытие
"Клиника Каскад" - современный многопрофильный медицинский центр.
По данным «СОГАЗ-Мед», мужчинам следует больше заботиться о своем здоровье
Уровень средней ожидаемой продолжительности жизни в России к 2030 году должен составить 78 лет. Эта национальная цель определена Президентом РФ и является одним из основных индикаторов качества системы здравоохранения.
Клиника Каскад
"Клиника Каскад" - современный многопрофильный медицинский центр, расположенный в самом сердце Минска.
Снимайте гель-лак: как наши болезни отражаются на ногтях?
Не всегда слоящиеся, тонкие ногти - это грибок или бактериальная инфекция.
Что делать, если укусил клещ?
Весна является сезоном повышенной активности клещей, так как с приходом тепла они выходят из спячки. В связи с этим, следует заранее позаботиться о мерах предосторожности. Специалисты «СОГАЗ-Мед» реко...
Какие особенности современных стоматологических услуг населению?
В этой статье мы рассмотрим, какие особенности современных стоматологических услуг предоставляются населению.
14
апреля
2023
Хорошие новости от сети магазинов «ВЛАДМЕД»
Компания «ВЛАДМЕД» поделилась хорошими новостями со своими клиентами.
ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.
Что делать, если укусил клещ?
Весна является сезоном повышенной активности клещей, так как с приходом тепла они выходят из спячки. В связи с этим, следует заранее позаботиться о мерах предосторожности.
13
апреля
2023
Генетики установили взаимосвязь между резистентностью к ВИЧ и тяжелой формой Лихорадки Западного Нила
Специалисты Медико-генетического центра Genotek провели исследование, в выборку которого вошли 100 тысяч человек в возрасте от 18 до 65 лет, и выяснили какие народы России имеют повышенный риск тяжелой формы Лихорадки Западного Нила.
Не худейте быстро: сколько можно сбросить за неделю без вреда для здоровья?
Весна - время, когда спортзалы открывают двери для всех, кто хочет привести свое тело “в летнюю форму”, а на просторах интернета появляются диеты и советы по потере веса.
12
апреля
2023
Александр Вдовин: с какими осложнениями после блефаропластики можно столкнуться
Многие считают, что блефаропластика является одной из самых простых операций, которая проходит без осложнений, а реабилитация после вмешательства – легкая и быстрая. Однако это не совсем так. Плас...
Практиканты узнают о биофармацевтическом производстве "Биннофарм Групп"
Студенты СПГХФУ пройдут весенне-летнюю стажировку на заводе «Биннофарм» (входит в «Биннофарм Групп»). биофармацевтических комплексов.
Встретимся на конгрессе «Молекулярная диагностика и биобезопасность 2023»?
27-28 апреля ЗАО «Ламинарные системы» совместно с партнерами – компанией ООО «ВОСТОК ПОСТ» – примут участие в выставке, которая состоится в рамках конгресса с международным участием «Молекулярная диагностика и биобезопасность 2023».
Множественная миелома: симптомы, диагностика, лечение
Множественной миеломой называют онкологическую патологию, которая поражает плазматические клетки крови. Эти клетки – одна из составных частей нашего иммунитета.
11
апреля
2023
Информационный портал Integra-Med
Информационный портал Integra-Med предоставляет полезную информацию о здоровье и медицине в целом. Ещё в условиях пандемии портал предоставлял бесценную информацию, помощь и поддержку в консультации р...
В Татарстане «ТехЛАБ» и «Vitacore» успешно завершили интеграцию цифровых решений в области здравоохранения
В Татарстане завершено внедрение подсистемы профилактической медпомощи,развитие подсистемы сердечно-сосудистых заболеваний и их интеграция с МИС и региональным сегментом ЕГИСЗ.Разработкой и интеграцией занимались IT-компании «ТехЛАБ» и «Vitacore».
Гастрит не от кислоты: пониженная кислотность желудка приводит к развитию патологий
Казалось бы - кислое раздражает слизистую. Но наш желудок и является кислотной средой, именно она не дает патогенам размножаться.
Надежда Петраш: каких витаминов не хватает коже в период авитаминоза
Авитаминоз – это дефицит определенных витаминов или же их полное отсутствие, что чаще всего встречается зимой либо ранней весной. А ведь некоторые витамины очень важны не только для правильного функци...
Владимир Лосев: почему возникает запах изо рта и как с ним бороться
Запах изо рта (галитоз) может появляться в результате нескольких причин. Первая из них – неудовлетворительная гигиена полости рта. Также причина может заключаться в наличии зубного камня и твердого на...
Меры по защите от землетрясений в медицинском центре Anadolu
Клиника «Анадолу» продолжает предоставлять медицинскую помощь на высшем уровне, несмотря на землетрясения, произошедшие на востоке Турции. Природная катастрофа стала для нас серьезным ударом, но на нашу работу это бедствие не повлияло.
5 ошибок нутрициологов выделила врач-диетолог Инна Кононенко
Так как нутрициология уверенным шагом покоряет не только столицу, но и постепенно всю Россию, специалистов этого спектра становится все больше.
10
апреля
2023
Нутрициолог Инна Кононенко развеяла самые распространённые мифы о еде
Почти 60% россиян следят за своим питанием, осознанно подходят к вопросу соблюдения баланса витаминов и микроэлементов. Однако ещё 21% едят то, что захочется и не руководствуются никакими правилами.
Вебинар для специалистов ветеринарии
Представители ЗАО «Ламинарные системы» и ООО «ЛТО» приняли участие в вебинаре «Безопасность работ с микроорганизмами II-IV групп патогенности и возбудителями паразитарных болезней», организатором которого выступил ФГБУ "Центр Ветеринарии".
Шкаф содержания лабораторных животных
Шкаф предназначен для размещения и содержания в нём лабораторных животных в клетках или контейнерах.
6
апреля
2023
Тесты агглютинации в микробиологии
Агглютинация/гемагглютинация Когда антиген находится в виде частиц, реакцию антитела с антигеном можно обнаружить по агглютинации (слипанию) антигена. Общий термин агглютинин используется для описа...
RF-лифтинг: как сделать кожу моложе и красивее без операций и инъекций?
Вы хотите выглядеть моложе, улучшить состояние кожи и избавиться от морщин? Тогда вам стоит обратить внимание на RF-лифтинг - современный и безопасный метод омоложения и подтяжки кожи. В...
5
апреля
2023
Роман Бирюков: что это такое зубная вкладка и зачем она нужна
Зубная вкладка – это своего рода микропротез, с помощью которого восстанавливается коронковая часть зуба. Основное отличие зубных вкладок от пломб в том, что они изготавливаются индивидуально для кажд...
Для чего делают МРТ?
Магнитно-резонансная томография – метод диагностики, основанный на свойствах протонов, входящих в структуру атомов водорода. Ткани организма человека по большей части состоят из воды, и каждая молекул...
Человек может жить до 120 лет: к.м.н. Садыков рассказал о возможностях человеческого организма
Несмотря на то, что пандемия привнесла свои коррективы в статистику, нельзя отрицать то, что за последние 100 лет продолжительность жизни людей в мире и в России выросла.
Проект клинических психологов АлтГУ поможет мамам детей с аутизмом
Клинические психологи Алтайского государственного университета разрабатывают алгоритмы помощи мамам детей с нарушениями развития.
MULTI LEVEL PERFORMANCE SUN PROTECT – новинка для защиты от солнечных лучей
Уникальность линии в сбалансированной защите от UVB и UVA-лучей. Препараты уменьшают ТЭПВ (трансэпидермальную потерю воды), предотвращает фотостарение.
ТПХ «Русклимат» представил полный модельный ряд бактерицидных рециркуляторов медицинскому сообществу
В конце марта на расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения Владимирской области представители Холдинга продемонстрировали комплексные решения для медицинской отрасли и новые приборы для обеззараживания воздуха.