Общественные и некоммерческие организации

17
ноября
2023
Станет ли Тюмень одной из столиц индустрии компьютерных игр?
16 ноября 2023 года в тюменском детском технопарке «Кванториум» по адресу ул. Геологоразведчиков 6а прошла очередная установочная сессия первого регионального конкурса по созданию компьютерных игр «GodModeOn».
16
ноября
2023
Российских изобретателей ждут на конкурс
Инновации — твое всё? С 6 по 8 декабря в ДГТУ пройдет VIII конкурс-смотр изобретений «Донская сборка».
В Новосибирской области пройдут специальные мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий
17 ноября в 12 часов в кинозале № 4 Центра культуры и отдыха «Победа» по адресу улица Ленина, 7, пройдет специальная акция, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв ДТП.
Оргкомитет РДО внедрит цифровизацию в малый бизнес
В рамках Международного муниципального форума стран БРИКС+ Русское Деловое Общество (РДО) провело круглый стол по теме внедрения цифровых технологий в бизнес
15
ноября
2023
Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург о задачах и развитии российских студотрядов
Заместитель декана факультета государственного и муниципального управления РАНХиГС Санкт-Петербург Ирина Белова рассказала, что юбилейный год студотрядов начнется со всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО»
Фонд «Милосердие» помогает детям-сиротам выбрать будущую профессию
В Липецке подвели итоги очередного этапа проекта "Корпорация Дети", который нацелен на профессиональную ориентацию школьников.
Российские ученые установили причину агрессивного поведения на дороге владельцев дорогих автомобилей
Московские ученые из государственного психолого-педагогический университета провели эксперимент и подтвердили, что стоимость автомобиля имеет влияние на поведение на дороге.
Петербургу присвоен статус кулинарной столицы России
Федеральная служба по интеллектуальной собственности признала Северную столицу кулинарной столицей России. Старший преподаватель РАНХиГС Санкт-Петербург Дарья Дочкина считает, что гастрономическая кул...
В Тюмени дали старт подготовке к фестивалю будущего, который состоится весной 2024 года
Следующей весной в Тюмени при поддержке Гранта Губернатора Тюменской области пройдёт уникальный фестиваль будущего и новых технологий «Иннофест-2024».
Магистрант АлтГУ Даниил Егоров рассказал, как начать сортировать мусор и как уменьшить свой экологический след
15 ноября - Всемирный день вторичной переработки. В Алтайском государственном университете учится студент, который имеет к этому празднику прямое отношение.
Запущен новый портал для помощи родителям
Мама.гуру новый портал для общения на разные темы по уходу за ребенком, получения рекомендаций специалистов, нахождения подсказок на тему воспитания, развития детей.
14
ноября
2023
Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург о поддержке культурных проектов
Плановая работа по развитию культуры демонстрирует свои результаты. На совещании в правительстве РФ представители регионов отметили, что по ряду направлений работы нацпроекта «Культура» завершены доср...
Фонд «Милосердие» помогает строить «студенческий» храм в Липецке
Строящийся в Липецке храм Сергия Радонежского украсили большой и малый купола с крестами. Их долгожданному монтажу помогла, в том числе, и поддержка благотворительного фонда «Милосердие».
13
ноября
2023
Доля ипотеки с господдержкой в РФ по итогам года составит рекордные 55%
Доля ипотеки с господдержкой в общем объеме выдач ипотечных кредитов банками России по итогам года составит максимальные 55%, предыдущий рекорд был в прошлом году, ожидают в ВТБ. «По прогнозам бан...
В Москве стартовал проект «Мы – связь времён и поколений»
2 ноября в Москве, в театре-студии народного артиста РСФСР Всеволода Шиловского, был дан старт совместному проекту «Мы – связь времён и поколений»
В Петрозаводске прошло завершающее показательное выступление по проекту "Смелый наездник"
4 ноября прошло завершающее показательное выступление по проекту "Смелый наездник".
Фонд «Милосердие» помог создать инклюзивную студию танцев
В Липецкой области при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» успешно развивается инклюзивный проект «Танцы не для слабых».
11
ноября
2023
Текст письма об ответственности за нарушение запрета на детское курение (с комментариями)
Недопустимость детского курения не подкреплена ответственностью за нарушение такого запрета
10
ноября
2023
Общественники попросили ввести штрафы для несовершеннолетних курильщиков
Количество курящих подростков катастрофически растет. Ответственность за их воспитание в первую очередь несут родители
9
ноября
2023
В Тюмени готовятся к старту IV международного творческого конкурса #НеМагия
7 ноября 2023 года в ходе 15-ой внеочередной конференции Тюменской областной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов была проведена презентация четвертого международного творческого конкурса #НеМагия.
8
ноября
2023
14 000 жителей Ленобласти и Соснового Бора сказали «НЕТ» глиноземному заводу РУСАЛа
Подписей против строительства производства высокого класса опасности будет значительно больше – прогнозируют активисты Общественного движения «СТОП РУСАЛ».
Движение ЧЕСНОК поможет добросовестным инфобизнесменам
Аяз Шабутдинов, задержанный по обвинению в особо крупном мошенничестве, еще в сентябре был определен Движением Ч.Е.С.Н.О.К. («За честную независимую оценку качества образования») в список инфобизнесме...
В Тюмени прошла XV конференция областного совета ВОИР
7 ноября 2023 года в пространстве коллективной работы «Точка кипения – Тюмень» по адресу ул. Республики, д. 142 была проведена XV внеочередная конференция Тюменской областной организации ВОИР
7
ноября
2023
Диалог континентов ЕАЭС, БРИКС, ШОС и СНГ в Москве: Ожидается старт Первого Евразийского конгресса народной дипломатии
С 14 по 16 ноября 2023 года в Москве состоится Первый Евразийский конгресс народной дипломатии. Состав участников и обсуждаемые темы охватывают представителей сразу четырёх ключевых интеграционных объединений: ЕАЭС, БРИКС, ШОС и СНГ.
3
ноября
2023
Волонтеры получили уникальный опыт
Проект «Смелый наездник» заинтересовал волонтеров, участвующих в проекте. За время реализации проекта мы получили много положительных отзывов. Делимся одним из них.
Завершен отборочный этап чемпионата Тюмени по финансовой грамотности
На прошлой неделе в Тюмени завершились отборочные игры этап пятого городского чемпионата среди молодежи по финансовой игре «Денежный поток»
2
ноября
2023
В Москве детей с аутизмом учат ориентироваться в городском пространстве и владеть финансовой грамотностью
50 аутичных подростков 10-18 лет в рамках проекта “Путь к взрослению 2.0” на очных групповых занятиях будут учиться бытовым навыкам.
Снежинцы выполнили поручение Президента - поддержали "серебряных" волонтеров и открыли Добро.Центр
3 ноября в городе Снежинске Челябинской области торжественно откроется «Добро.Центр «Молоды душой».
«Добрые решения» помогут тюменцам
АНО Центр образовательных, социальных и благотворительных проектов «Обретая Крылья» объявляет о старте нового социально значимого проекта «Добрые решения».
Этноблогеры готовят к публикации рекомендации по сохранению языков народов России
Третий год Ресурсный центр в сфере национальных отношений организует для молодых языковых активистов и этноблогеров медиаобразовательные блог-туры «В гостях у носителей языка».
1
ноября
2023
Учебно-тренировочные сборы по основам военной службы «Авангард» прошли в Петрозаводске
Сборы прошли на базе Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского 30-31 октября.
В Тюмени прошел традиционный общественно-политический диктант
31 октября 2023 года, в Тюмени в пятый раз состоялся региональный общественно-политический диктант «Я гражданин: вместе против финансового мошенничества».
Грантовая программа фонда «Милосердие» стала призером всероссийского конкурса
Программа поддержки социальных инициатив «Стальное дерево» от фонда «Милосердие» стала одним из победителей XVI-го всероссийского конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности». Независимое жюри ...
31
октября
2023
Об озёрах Карелии снимают фильм
В Карелии начались съемки документального фильма «Озёра Карелии», в котором авторы проекта расскажут об появлении озёр, их истории, легендах, уникальных особенностях.
Всероссийский флэшмоб #белыелепестки благотворительного фонда "Подари солнечный свет"
17 ноября 2023 года в Центре социальной интеграции Дианы Гурцкая, состоится Круглый стол, приуроченный к Всемирному Дню недоношенных детей.
Опыт фонда «Милосердие» по обучению детей-сирот представили на всероссийской конференции
Образовательный проект «Школа успешной жизни», который поддержал фонд «Милосердие», представлен как одна из лучших практик на Всероссийской конференции по обмену опытом в области финансового просвещения.
30
октября
2023
Фонд «Милосердие» помогает инвалидам по зрению лучше узнать родной край
В Старом Осколе продолжается волонтерский проект, который дает возможность приобщить к активному краеведению незрячих и слабовидящих людей.
«Тюменская Дармарка» объединяет сердца
На прошлой неделе в Тюмени завершилась серия благотворительных встреч в рамках социально-значимого проекта «Тюменская Дармарка – своих не бросаем».
Финальное мероприятие "Вместе победим"
4 ноября 2023 года в 14.00 состоится финальное мероприятие "Вместе победим" по проекту "Смелый наездник".
27
октября
2023
Фонд «Милосердие» организовал большой географический десант в Липецкой области
1200 школьников Липецкой области стали участниками масштабного волонтерского проекта, который помог им лучше узнать географию и природу родного края. Авторы образовательной инициативы – команда препо...
В Тюмени пройдет очередной диктант «Я гражданин»
31 октября 2023 года в Тюмени пройдёт итоговое мероприятия проекта ««Я гражданин: вместе против финансового мошенничества».
Особые дети из Севастополя создали мультфильм для всей страны
Уникальный мультфильм – «День, когда я иду к стоматологу» создали в общественной организации «Особые Дети». В творческом процессе приняли участие как специалисты, так и семьи с детьми с особенностями развития.
60 челябинских особенных детей готовятся к Абилимпиксу в муниципальной школе искусств
Второй год воспитанники центра развивающего ухода «Оранжевая школа» АНО «Добрые друзья» из Челябинска совместно с Детской художественной школой искусств им. Н.А. Аристова обучает детей с ментальными особенностями мастерству керамики.
26
октября
2023
Заседание Президиума МАЭСССИ
Участники сессии Генеральной ассамблеи МАЭСССИ утвердят повестку мероприятия и обсудят состав нового Президиума
Фонд «Милосердие» помог открыть спортзал для людей с ментальной инвалидностью
В Екатеринбурге при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» открыли обновленный зал для регулярных занятий спортом молодых людей с инвалидностью.
Встреча для тюменских НКО
Приглашаем некоммерческие организации Тюмени 1 ноября на встречу с представителем фонда «Нужна помощь»
«Серебряный дозор» завершился Фестивалем
25 октября 2023 года в пространстве коллективной работы «Точке кипения – Ульяновск» состоялся Фестиваль для старших «Серебряный дозор». 60 участников старшего возраста собрались, чтобы подвести итоги квест – игры с одноименным названием.
25
октября
2023
МФИ продолжается
В Тюмени полным ходом продолжается пятый городской чемпионат по финансовой обучающей игре «Денежный поток» среди молодежи
В России появится первый акселератор для молодых аниматоров «Гнездо»
Более ста дебютных работ молодых аниматоров — участников анимационного фестиваля «Гнездо» — увидят профессиональное жюри и несколько тысяч зрителей из Иркутска, Казани, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга с 8 по 20 ноября 2023.
24
октября
2023
В Москве состоится сессия Генеральной ассамблеи МАЭСССИ
В Москве состоится сессия Генеральной ассамблеи МАЭСССИ