Отраслевые новости

28
марта
2024
Как выбрать подходящий компьютер, ноутбук или смартфон: советы экспертов по оптимальному выбору техники в интернет-магазине
Детальный разбор ключевых аспектов, влияющих на выбор компьютерной техники. Рассмотрены производительность, качество дисплея, время автономной работы и другие важные характеристики для различных типов устройств.
Как выбрать свадебного организатора: ключевые советы от специалистов для идеального торжества
Как выбрать свадебного организатора: советы специалистов для идеальной свадьбы. С чего начать выбор, чтобы доверить проведение торжества профессионалу?
Актуальность своевременной подготовки для прохождения НОК
Аккредитованный центр оценки квалификации принимает экзамены у руководящих специалистов в области строительства и проектирования. В перечень соискателей входят главные инженеры и главные архитектор...
Биография и успехи Алексея Вихарева: чем занимается и как построил карьеру
Алексей Вихарев – известная личность в Екатеринбурге. Он не только построил успешную карьеру, на и занимается благотворительной деятельностью.
EKF открывает новое продуктовое направление активного промышленного телекоммуникационного оборудования
EKF открывает новое направление – активное промышленное телекоммуникационное оборудование, что позволит компании предлагать комплексные решения в области промышленной автоматизации, в системах управления зданиями, инфраструктурных проектах.
Россияне заняли второе место среди иностранцев по покупкам недвижимости в Таиланде
Всего за 2023 год на рынке недвижимости Таиланда было заключено 1260 сделок с россиянами, что является рекордным показателем за последние пять лет. Эксперты Kalinka Ecosystem подвели итоги 2023 год...
Travel-эксперт Тариел Гажиенко: о чем нужно помнить при планировании путешествия
Многие туристы, съездившие несколько раз в рамках пакетного тура в Турцию или Египет, в какой-то момент решаются отправиться в самостоятельное путешествие. Однако не всегда это бывает положительный оп...
ТРЦ «Нора» представляет афишу на апрель
В торгово-развлекательном центре «Нора» проходит много бесплатных мероприятий для всей семьи. В апреле для посетителей подготовлены яркие и познавательные праздники, кинопоказы и большой фестиваль.
Клиенты компании «ПрограмБанк» готовы к новым формам отчетности
Компания «ПрограмБанк» предоставила своим заказчикам возможность получения отчетности в соответствии с Указанием № 6406-У в рамках сопровождения Программного комплекса «ПрограмБанк.АБС».
Выгоднее вкладов. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов в марте 2024 года
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее доходными для вкладчиков накопительными счетами благодаря максимальным ставкам за последние два года.
Таня Василькова научит, «Как прожить в браке без брака»
Весна — это самое романтичное время года, когда просыпается природа, люди влюбляются, а Женской Онлайн Психологической Академии Тани Васильковой стартует новый онлайн-курс. Конечно же, он — про «Л...
Творческая мастерская «Домики для братьев наших меньших» в ТРЦ «Нора»
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает маленьких посетителей на увлекательный мастер-класс, где участники будут конструировать домик для птичек. Мероприятие состоится 30 марта в 14:00 на цокольном этаже.
Готовятся к старту самые первые московские соревнования RED DECK по скейтбордингу
Представители компании RED DECK заявили о проведении открытых соревнований по скейтбордингу RED DECK CONTEST.
Концерн «Радиоэлектронные технологии» и SIMETRA разработают план развития сети ЭЗС в России
Результатом совместной работы специалистов станет детально проработанная карта расположения зарядной инфраструктуры для российских городов и отдельных районов.
В Белгородской области производится мармелад со Знаком качества
Роскачество назвало производителя мармелада, который отмечен российским Знаком качества. На 25 марта 2024 года в этой товарной категории действует один сертификат. Знак качества присвоен продукции, произведенной в Белгородской области.
Итоги мини-конференции «Инвест-дизайн»
Все гости получили дипломы участников и вдохновились на развитие своих проектов.
Эксперт в области культуры, искусства и моды Елена Шерипова: зачем нужно портфолио
В мире моды портфолио — must have любой модели (как раньше — визитная карточка у бизнесменов). Ни один крупный контракт с моделью не будет заключен при отсутствии портфолио, его еще на английский мане...
Почти половина россиян дружит с коллегами из-за денег и совместного досуга
Любовь к деньгам и совместный отдых коллектива объединяет 42% опрошенных россиян. Почти у четверти респондентов общей оказалась любовь к работе (23%), а у 15%, напротив, ненависть к собственной компан...
ТНТ снова отправляет звёзд выживать в дубайскую пустыню
Идут съёмки третьего сезона реалити-шоу «Выжить в Дубае».
Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии
Несмотря на усилия, направленные на отказ от использования ископаемого топлива и сокращение выбросов парниковых газов в атмосферу, результаты по ограничению скорости повышения температуры не видны. Ка...
Иммерсивный спектакль с VR "Я, ты, она".
Авангардная театральная постановка, действия которой разворачиваются параллельно в 2 реальностях: физической и виртуальной. В центре сюжета супружеская семья: хирург, художница и Алиса. Спектакль о моральных дилеммах ежедневной рутины 1/4 21го века.
«Грузовичкоф» и 20 брендов People&People работают в облаке «1С-Рарус»
Бизнесы УК People&People в сфере перевозок, логистики, ИТ-услуг и доставки еды перешли на облачный хостинг «1С-Рарус».
ЕДИНЫЙ ЦУПИС – финалист премии «Хрустальная гарнитура»
ЕДИНЫЙ ЦУПИС стал финалистом ежегодного конкурса профессионального мастерства «CCGuru Awards/Хрустальная гарнитура» в трех номинациях.
Владимир Брилёв: «Дети и весна — это правильно. И так будет всегда, несмотря ни на что!»
В минувший понедельник, 25 марта, в роскошном зале Московского театра «Школа современной пьесы» прошел очередной Весенний бал. Академия стиля под руководством Елены Эпельбаум (при поддержке Союза диза...
Особенности покупки квартиры в новостройке Крыма: что учесть
В Крыму возводят «многоэтажки» в различных районах. Именно поэтому люди, заинтересованные в выгодном вложении средств в новостройки Крыма, сталкиваются с некоторыми сложностями. Чтобы проще было сорие...
Катаемся с выгодой: в Ситидрайве —  месяц выбора скидки
С 25 марта по 22 апреля каршеринг-сервис Ситидрайв предлагает каждому пользователю выбрать выгоду под свои интересы и забрать скидку 20% на поездки по любимым тарифам.
Итоги семинара-экскурсии «Проектируем кухню»
На наглядных примерах участники мероприятия закрепили правила организации кухонного пространства.
Краудлендинговая платформа Lendly
Круадлендинговая платформа Lendly
Российские ученые разработали высокоэффективную питательную среду для ацидофильной палочки
Специалистам холдинга «СОЮЗСНАБ» удалось разработать питательную среду для штаммов ацидофильной палочки, по эффективности превышающую мировые аналоги.
Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты
Самое большое заблуждение предпринимателя – мало сотрудников, значит никакой сложной внутренней системы строить пока не надо.
ICL Services представит российскую систему по управлению АРМ на Go Digital
Компания является золотым партнером мероприятия и представит отечественную систему по управлению рабочими местами – Колибри-АРМ.
За период с 18 по 24 марта 2024 года сотрудники регионального управления Росгвардии изъяли 32 единицы оружия в связи с нарушением законодательства
В период с 18 по 24 марта 2024 года подразделениями лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ярославской области проведено около 196 проверок владельцев оружия.
РСХБ: за 23 года россияне стали съедать вдвое больше мяса, в 2024 году ожидается новый рекорд
РСХБ: за 23 года россияне стали съедать вдвое больше мяса, в 2024 году ожидается новый рекорд
Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства салатов и зелени в России
Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства салатов и зелени в России
Хотите, чтобы ведение отчетности стало легким и быстрым процессом?
сервис 1С-Отчетность - ваш незаменимый помощник! Этот инструмент станет лучшим другом для предпринимателей, которые ценят свое время и хотят избежать ошибок в финансовой отчетности.
Директор департамента DCM «Юнисервис Капитал» представил доклад на весеннем форуме рынков капитала «Эксперт РА»
Директор департамента DCM инвестиционной компании «Юнисервис Капитал» рассказал о трендах в облигациях третьего эшелона на форуме «Стратегическая сессия финансового рынка: год IPO», организованном «Эксперт РА».
В ТГУ стартует «АвтоТех»
ТГУ и ТАУ запускают новую, третью по счёту акселерационную программу по созданию инновационных продуктов для высокотехнологичных отраслей промышленности.
«НДВ Супермаркет Недвижимости»: студии в новостройках на 8% дороже, чем на вторичном рынке жилья
Студии — один из самых востребованных форматов на рынке жилья старой Москвы.
Что лучше открытые или скрытые петли входной двери?
В статье раскрывается вопрос о плюсах и минусах открытых и скрытых петлях входной двери
«Национальная компьютерная корпорация» расскажет об импортозамещении ПО и аппаратных платформ на «АКПО-Конф»
На конференции Ассоциации крупнейших потребителей ПО (АКПО) и оборудования эксперты НКК расскажут об опыте применения российской программной low-code платформы «Триафлай», а также о RFID-решениях для задач учета основных средств.
Новый DB3 от Arthur Holm — финалист премии Delta
Моторизованный монитор DB3, дебютировавший на ISE’24, стал финалистом премии по промышленному дизайну Delta Awards 2024!
Лекция Виктора Дембовского "Русский стиль или русский дизайн. Поиск идентичности в дизайне."
Приглашаем дизайнеров интерьеров на вдохновляющую встречу с дизайнером и историком архитектуры и дизайна Виктором Дембовским.
"Уютно в Приютово!"
Компания Простор девелопмент запускает строительство нового загородного ЖК "Уютный"!
«Зеленые сокровища Сибири» продолжают радовать любителей родной природы ценной информацией и приглашают на очередные занятия в рамках проекта
25 марта 2024 года в Тюмени продолжились теоретические занятия в рамках программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири»
Новые ИБП EKF: надежная защита оборудования
EKF выводит на рынок новую линейку ИБП мощностью от 40 до 200 кВт E-Power SW900G4–33. ИБП могут использоваться в ЦОДах, промышленности, и т.п., где прекращение электроснабжения приведет к потере данных или нарушению технологического процесса.
«ТНС энерго Карелия» награждает первых победителей акции
В «ТНС энерго Карелия» подвели итоги первого месяца акции для абонентов «Онлайн-клуб ТНС».
«Точка качества» провела тестирование мобильного приложения ресторанов «Кофемания»
Изначально клиент обратился к нашим экспертам для проверки качества нового сервиса существующего мобильного приложения. В дальнейшем наши QA-инженеры продолжили тестирование всего мобильного приложени...
Скидка на проекторы INFOCUS
Компания Lightdec запустила акцию, которая позволит всем желающим приобрести проекторы INFOCUS по привлекательным ценам. Бренд INFOCUS известен своим видеооборудованием для бизнеса и дома и на сего...
Анализ российского рынка клининговых услуг: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г.
В феврале 2024 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка клининговых услуг.
Отправиться в захватывающее путешествие и совершить подвиги — легко
На телеканале «Мультиландия» покажут полнометражные фильмы про русских богатырей