Отраслевые новости

15
апреля
2024
Успех рейса рождается в цехе – под таким девизом ЧЭРЗ сотрудничает с Южно-Уральской железной дорогой более 80 лет
ЧЭРЗ с момента создания 1 апреля 1943 года обеспечивает Южно-Уральскую железную дорогу необходимой продукцией: сначала запасными частями для электровозов и деталями контактной сети, а последние 70 лет – исправным подвижным составом.
Оборот РХК России за год составил 1 триллион рублей
За 2023 год оборот российского рыбохозяйственного комплекса увеличился на 15,5% к 2022 году и составил 1 трлн рублей, а самообеспеченность рыбой превышает 150%, что создаёт устойчивые предпосылки для ...
Специализированный тип оборудования для пекарей теперь выпускается в России
Запущены в производство холодильные столы линии Bakery 800 для хлебопекарных и кондитерских производств, пиццерий и шоколадных мануфактур.
Белгородская Квадра заменит этим летом более 14 км ветхих теплосетей
Филиал АО «Квадра»-«Белгородская генерация» в этом году планирует заменить 14,6 км ветхих тепловых сетей на сумму 246,2 млн рублей
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
10 мая в «Колизее» (Невский пр., 100) Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра состоится 9 мая в концертном зале «Колизей-арена» (Невский пр., 100) .
Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре
7 мая в Эрмитажном театре (Дворцовая наб, 34) концерт «7 хитов И.С.Баха» в исполнении Российского ансамбля старинной музыки под управлением Владимира Шуляковского.
В ОмГУПС состоится ежегодный областной IT-конкурс для школьников «Горячие клавиши»
23 и 27 апреля состоится областной IT-конкурс в котором примут участие школьники из 5 районов Омской области и города Омска.
Deckhouse Kubernetes Platform — лидер рейтинга российских Kubernetes-платформ
Deckhouse Kubernetes Platform (DKP) заняла первое место в рейтинге российских Kubernetes-платформ. DKP лидирует с большим отрывом от остальных участников обзора, проведенного аналитическим центром CNe...
Лучшие из лучших: девятый театральный конкурс «Полюс. Золотой сезон» завершился объявлением победителей
Подведены итоги девятого театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон».
«Фабрика ФАВОРИТ» расширяет клиентский портфель в рамках трех направлений
В 2024 году эмитент продолжил реализацию одной из ключевых задач по постепенному расширению клиентского портфеля. «Фабрика ФАВОРИТ» заключает контракты как с отечественными, так и с зарубежными покупателями, а также работает с b2b-сегментом.
Капсула Invisible от бренда базового нижнего белья и одежды belle you
Invisible — это бестселлер belle you. Базовая капсула нижнего белья с полюбившимися моделями. Ее задача — сохранять красоту изгибов женской фигуры.
Долевая собственность на квартиру
Долевая собственность на квартиру: что это и как купить
В ЖК «Детали» продано треть выведенного в продажу объема квартир
За 4 месяца, прошедших с официального старта продаж квартир в ЖК «Детали», продано более 30% пула квартир, которые застройщик вывел в продажу. Проект реализуется в Новой Москве застройщиком Plus Devel...
В СЛД «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» стартовала акция «Неделя без турникетов»
Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов» стартовала в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Горький-Центральный» филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис». Гостями депо стали 36...
Анализ рынка гидравлических моторов в России
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка гидравлических моторов в России.
«ВАУ ДЕНЬ!», который запомнится надолго
29 марта в ТРЦ «Афимолл Сити» прошло мероприятие «ВАУ ДЕНЬ!» для подростков из неблагополучных семей от 14 до 17 лет (школьники 8-11 классов).
Где быстро и недорого починить стиральную машину в Красногорске
Профессиональный и недорогой ремонт стиральных машин в Красногорском районе с расширенной гарантией!
Галэкс на партнерской конференции «Базальт СПО»
В Москве прошла конференция «Базальт СПО», куда компания Галэкс, обладающая статусом «Интегратор эксперт», была приглашена в качестве партнера сессии.
В Адыгее обеспечат поставку медоборудования для больницы в Энеме
Адыгейское УФАС России не нашло нарушений при проведении закупки товара у единственного поставщика на поставку системы эндоскопической визуализации для Тахтамукайской центральной районной больницы в п...
Лидер тюменского ОС ВОИР избран заместителем председателя Центрального совета всероссийской организации
12 апреля 2024 года в День космонавтики в столичном Экспоцентре на Краснопресненской набережной состоялся внеочередной Съезд Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.
Алтайский ГАУ и компания «Хизара» договорились о сотрудничестве в области практического применения БАС в сельском хозяйстве и других отраслях экономики и социальной сферы
Сегодня, 15 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялось подписание договора о сотрудничестве между вузом и ООО «Хизара», представляющим услуги по применению и сервисному обслуживанию беспилотников в сельском хозяйстве.
Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Мероприятие состоялось 12 апреля, в нем приняли участие предприятия АО “Желдорреммаш” из всех регионов присутствия компании. Каждое подготовило свою программу, которая учитывала потребности Общества и локального рынка труда
Светодиодная стена Leyard вдохновляет новое поколение ученых-биологов
LED-экраны Leyard CarbonLight VX помогли увеличить микромир до размеров, впечатливших даже сотрудников лаборатории молекулярной биологии.
В СПбГЭУ пройдет форум «Студтуризм СЗФО-2024»
16 и 17 апреля на площадке СПбГЭУ пройдет второй окружной форум «Студтуризм СЗФО-2024». Мероприятие объединит на своей площадке более 100 участников — студентов, преподавателей, представителей сферы молодёжного и студенческого туризма.
Спортивные летние каникулы для детей в ДелоСпорт!
Городской спортивный лагерь в Москве
«Согласие» получает первые обращения от пассажиров автобуса, пострадавших в резонансном ДТП в ХМАО
На текущий момент получены обращения от семи пострадавших пассажиров автобуса, которые получили травмы различной степени тяжести
Привидения в Простоквашино
Новая серия мультсериала на телеканале «Мультиландия»
Доктор Садыков: за вздутие живота ответственны фруктаны
Фруктаны — это группа сложных углеводов, которые содержатся в различных растительных продуктах: фрукты, овощи, злаки и некоторые виды бобовых.
ГК «СОЮЗСНАБ» приняла участие в FIC. Итоги крупнейшей мировой выставки пищевых ингредиентов
ГК «СОЮЗСНАБ» в 9 раз приняла участие в Food Ingredients China — крупнейшей и самой авторитетной международной выставке в области пищевых добавок и ингредиентов. Пресс-служба холдинга рассказала о результатах мероприятия.
НОВОСТИ ПРОЕКТА «ДИВный парк»
В Петрозаводском техникуме городского хозяйства продолжается реализация проекта «ДИВный парк».
Студент ХГУ вошел в число победителей Всероссийского экомарафона
Евгений Ворожцов из института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета получил благодарственное письмо от Министерства природных ресурсов и экологии РФ.
Всероссийский субботник отмечает 105-летнюю годовщину!
А вы знали, что традиция субботников зародилась на железнодорожном предприятии и существует уже более 100 лет? И первый в истории субботник прошел именно в депо «Москва-Сортировочная», которое входит ...
КРУГ повышает уровень автоматизации турбины Пензенской ТЭЦ-1
Повышение эффективности эксплуатации технологического оборудования находится в приоритете для современных ТЭЦ, т.к. это напрямую влияет на производственные и экономические показатели предприятия.
Открытие кафе в Простоквашино и дегустация северной морковки: приглашаем на главные события этой недели
Гарантируем неожиданные сюрпризы, яркие впечатления и… места в первом ряду, ведь для «Мультиландии» каждый зритель — самый почётный гость!
Вебинар «Передача дел на долговременное хранение»
«Как передать документы из СЭД «ДЕЛО» в долговременный архив?» - тема вебинара ЭОС, который состоится 25.04.2024.
Не довести до цирроза: компания «СОГАЗ-Мед» информирует о мерах профилактики вирусных гепатитов
Каждый человек хотя бы раз слышал о вирусном гепатите как о воспалительном заболевании печени. Но далеко не все знают, что существует пять типов этого вируса — A, B, C, D и E.
Фонд «Милосердие» отправил помощь пострадавшим от наводнения жителям Орска
Благотворительный фонд «Милосердие» передал полторы сотни спальных комплектов жителям Оренбургской области, пострадавшим от наводнения.
Галэкс в числе индустриальных партнеров
Алтайский технический университет им.И.И. Ползунова стал победителем в федеральной программе "Профессионалитет".
Печать на футболках: технологии нанесения, уход и популярные тренды
Печать на футболках - это не просто предмет одежды, это возможность выразить свою индивидуальность, поддержать любимую команду или раскрутить бизнес. С помощью разнообразных методов печати каждый может создать уникальный стиль
В линейке Smartec Estima rev.3 появилась уличная IP-камера c поворотным устройством и дальнобойной ИК-подсветкой
Компания «АРМО-Системы» анонсировала премьеру Smartec — уличные поворотные IP-камеры STC-IPM5921A rev.3 Estima с 5 Мп разрешением и 200-метровой ИК-подсветкой
В Алтайском ГАУ ученые и представители агробизнеса из 3 стран обсудят современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции
18 апреля в Алтайском государственном аграрном университете пройдет III Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции»
Военнослужащие Росгвардии провели мастер-класс по самообороне без оружия для нештатных инструкторов по самбо
В рамках реализации партийного проекта «Zа самбо» военнослужащие Сибирского округа Росгвардии провели мастер-класс в Сибирской Академии самбо по «Самозащите без оружия» для сотрудников и военнослужащи...
А у нас – «Ростелеком»: в год семьи провайдер предложил кузбассовцам выгоду до 60% на интернет и мобильную связь
«Ростелеком» объединил свои базовые услуги в пакет «Семейный» для абонентов Кемеровской области.
В Алтайском ГАУ подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса НИР
В Алтайском ГАУ состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России в номинации «Природообустройство и водопользование».
Как правильно подобрать компоненты для оборудования с ЧПУ и не ошибиться
К выбору запчастей для станков с ЧПУ нужно подойти ответственно и внимательно, так как установка неподходящих компонентов приведет к выходу из строя оборудования и вынужденной остановке производства. Подробнее – в статье.
Праздник мечты: как провести выпускной на теплоходе
Приближается пора школьных выпускных. Стоит заранее подумать, как организовать этот праздник, чтобы он запомнился на всю жизнь. В статье прочитаете о том, как оригинально и безопасно отметить выпускной из школы на корабле.
Играем в бисер с помощью поэзии, танцев и Йориков в самом сердце Москвы
Кто определяет наше завтра: мы сами или боги, иллюминаты и стечения обстоятельств? Приглашаем поговорить об этом с помощью Йориков, бисера, поэтов и собственного мнения в самом сердце столицы!
Yuka ADV Pro Racing — развитие Джимханы и создание автоспортивного сообщества в России
Yuka ADV Pro Racing — авторитетный бренд в мире автоспорта, объявляет о своих планах на 2024 год, которые включают в себя развитие и популяризацию Джимханы — захватывающего вида автомобильного спорта в России.
14
апреля
2024
Капсула Burgundy season: базовый гардероб и верхняя одежда на весну от belle you
Капсула Burgundy season от бренда базового нижнего белья и одежды belle you — это весна с насыщенной, глубокой нотой бургунди в сочетании с нежными и спокойными универсальными оттенками.