Регбийный клуб ЦСКА разгромил Торпедо в столичном дерби.

16 Июля 2019
Одиннадцать попыток и восемь реализаций красно-синих позволили одержать крупную гостевую победу со счетом 8:71. Под несмолкаемую поддержку своих болельщиков, уже к перерыву РК ЦСКА набрал 40 очков. Это позволило тренерскому тандему армейцев на второй тайм сделать максимальное количество замен, чтобы и не ослабить атакующий порыв, и в то же время дать поиграть тем, кто не вышел в стартовом составе.

Во втором тайме ЦСКА дважды оставался в меньшинстве, тем не менее, это не помешало оформить хет-трик в попытках Владиславу Лесникову, а Петру Ботнарашу и южноафриканцу Франсуа Эстерейзену по дублю.

«Настрой был запредельный. Я впервые вышел на поле спустя полгода после операции на колене, и сразу в стартовом составе. Огромная благодарность за доверие тренерскому составу. Несмотря на счет, я бы не сказал, что матч получился  простым. Мы были более дисциплиннированы и старались полностью выполнять установку тренеров на матч - отсюда и результат!» - отметил хукер РК ЦСКА Иван Троицкий.

Следующий матч ЦСКА в групповом этапе состоится 4 августа в Москве. В нем армейцам предстоит сыграть с другим лидером дивизиона Юг - Кубанью-2. Таким образом, завершающий шестой тур станет битвой за лидерство в группе.