Отраслевые новости

9
апреля
2024
Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева.
28 марта Компания Вебмониторэкс провела успешное мероприятие, посвященное обсуждению будущих продуктов WAF и API
На мероприятии компании Вебмониторэкс было объявлено о значительном расширении линейки продуктов, направленных на управление и защиту API. Это событие отмечено как важный шаг в развитии отрасли информ...
Российский рынок телекоммуникационного оборудования: итоги 2023 г., прогноз до 2027 г.
В марте 2024 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка телекоммуникационного оборудования.
Керамогранит 3 мм - Advantage Skin Kerlite Cotto D’Este
Advantage Skin - это беспрецедентный каменный эффект, который гибридизирует некоторые из самых ярких минеральных текстур, встречающихся в природе. Очень небольшая толщина керамогранита 3 мм делает...
В СРО стартовали новые потоки обучения на курсах профессиональной переподготовки
На базе учебного центра дополнительного профессионального образования при Некоммерческом партнерстве «Саморегулируемая организация судебных экспертов» стартуют очередные потоки обучения на курсах профессиональной переподготовки по пяти направлениям
Участники проекта «Зеленые сокровища Сибири» повысили свою правовую грамотность
8 апреля 2024 года в Тюменской областной научной библиотеке состоялась четвёртая просветительская лекция в рамках программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири».
Военнослужащие новосибирского военного института Росгвардии приняли участие в выставке передовых технологий
В городе Санкт-Петербурге прошла выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий». На выставке были продемонстрир...
Эффективность читинских дронов «Ветер» проверяют бойцы в зоне СВО
С 1 апреля в России стартовала государственная программа по развитию беспилотной отрасли. Рассказываем, как обстоят дела в этой сфере в Забайкальском крае и какие перспективы у этого направления.
Новую поликлинику в поселке Энем оснастят офисной мебелью
ГБУ РА «Стройзаказчик» удачно провело электронный аукцион на поставку офисной мебели для центральной районной больницы в поселке Энем. За аукцион боролись 18 организаций из разных регионов нашей ст...
Рецепт идеальной реставрации. Baumit представил эффективные материалы для возрождения памятников архитектуры
Сезон-2024 для реставрационного сообщества начался с очень интересного для профессионалов события — VI конференции «Поиск баланса: аутентичность и современные технологии в реставрации» в Санкт-Петербурге.
Суспензия хлореллы на основе микроводорослей, разработанная в КБГУ, выходит на промышленное производство
Новый вид хлореллы разработан в учебно-научной лаборатории «Гербарная им. Л.Х. Слонова» института химии и биологии Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова. Успешно п...
«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис»
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.
Современные поэты и писатели поделились творческим опытом на Литературном онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция»
В онлайн-формате состоялся литературный квартирник проекта «Языковая арт-резиденция». Молодым поэтам и писателям представили экспертов, которые 21 апреля будут оценивать конкурсные заявки на участие в арт-резиденции в Башкортостане.
Арбузный грант и философские завтраки выпускника ХГУ Алексея Арбузова
В 2024 году исполняется 30 лет ХГУ, среди тех, кто окончил вуз не только юристы, «силовики», учителя истории, археологи, но и нашедшие себя на иной стезе.
Китайский импорт краба из Приморья вырос на 25 % несмотря на общее снижение рыбного экспорта
Импорт Китаем российского краба из Приморского края в первом квартале 2024 года вырос на фоне общего снижения экспорта в Китай рыбо- и морепродуктов
ЧЭРЗ оказывает поддержку корпоративным пенсионерам
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш»), в соответствии с Коллективным договором, действующим в компании, в 2023 году оказал помощь работникам, в разные годы ушедшим на пенсию с предприятия.
Студенты ХГУ отличились на первенстве Сибири по греко-римской борьбе
Два студента Хакасского госуниверситета стали призёрами первенства Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет в Новосибирске.
«Моя семья – моя история»: студенты ХГУ рассказали о тех, кем гордятся
В медицинском колледже Хакасского госуниверситета прошёл конкурс стендовых докладов, подготовленных к Дням науки «Катановские чтения - 2024», посвящённых Году семьи.
Преподаватели ХГУ удостоены награды сенатора России
Проректор по непрерывному образованию ХГУ Марина Адамова вручила преподавателям ХГУ Благодарственные письма сенатора Российской Федерации Людмилы Скаковской.
«Ультра» проводит экспансию рынков авиаотрасли, нефтеочистки и нефтепереработки
Промышленная сетка производства заводов «Ультра» востребована среди предприятий авиаотрасли, компаний нефтеочистки и нефтепереработки. Эмитент видит перспективы развития в каждой из сфер и готов поделиться первыми результатами их освоения.
Какие бывают шкафы для огнетушителей: ключевые разновидности и функции
Здания и помещения обязательно должны быть обеспечены средствами пожаротушения, которые нужно хранить в специальных пожарных шкафах. Из статьи узнаете о том, какие существуют виды пожарных шкафов и для чего они предназначены.
Агентством IQ была размещена реклама Volvo на медиафасаде RED ARENA в Сочи
Агентством IQ была размещена реклама Volvo на медиафасаде RED ARENA в Сочи в период с 27 декабря по 31 января.
Расписание автобусов в Москве
Добро пожаловать на сайт нашей транспортной компании, вашего надежного партнера в путешествиях по Москве! Мы стремимся сделать ваше перемещение по городу максимально удобным, предоставляя точное и актуальное расписание наших автобусов.
8
апреля
2024
III Форум «Кейтеринг + ивент Сибири – 2024»: событийная индустрия может стать драйвером развития Новосибирска и региона
Эксперты сошлись во мнении: при всем многообразии проводимых мероприятий визитной карточкой столицы Сибири должны стать грандиозные и яркие события.
Гостиничный рынок Москвы
В 2023 году гостиничный рынок Москвы демонстрировал увеличение количества объектов размещения туристов пости на четверть: число объектов достигло 1,4 тысяч.
Биография Алексея Вихарева и его достижения, успехи, увлечения
Алексей Вихарев – известная личность в Екатеринбурге. Это не только успешный юрист, депутат, но и человек, который занимается благотворительностью.
Аренда автомобилей в Дубае: как сделать легко и просто
Дубай – это один из самых популярных туристических городов в мире, который предлагает множество развлечений и достопримечательностей. Одним из наиболее удобных способов передвижения по городу является...
Промышленные клеммы
Соединительные клеммы для проводов используют при сборке электрического и электронного оборудования, прокладке силовых и коммуникационных линий, монтаже распределительных шкафов. Они позволяют проч...
Складчина Биз: Обучение в Общем Пуле Ресурсов
Форум "Складчина Биз" представляет собой инновационную онлайн-платформу, которая обеспечивает доступ к разнообразным обучающим материалам по выгодным ценам. Участники форума объединяются для совмес...
«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.
БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».
Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.
Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink.
Как понять, что вы лидер
Лидеры мнений играют ключевую роль в формировании общественного сознания и могут оказывать значительное влияние на принятие решений в различных сферах. О том, какими качествами должен обладать лидер, ...
Стоматолог Владимир Лосев: из-за чего разрушаются кости челюсти
Если мы не берем во внимание такие вещи, как несчастные случаи или травмы, то под разрушением костей челюсти подразмеваются либо некие воспалительные процессы, либо резорбция кости – когда говорят, чт...
Анализ рынка насосов погружных для топливораздаточных колонок для жидкого моторного топлива (ЖМТ) в России
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка насосов погружных для топливораздаточных колонок для жидкого моторного топлива (ЖМТ) в России.
Анализ рынка потребительской картонной упаковки в России
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило анализ рынка потребительской картонной упаковки в России.
Сказки Океании 2: спектакль "Золотая рыбка" в ТРЦ Океания
Продолжение проекта "Сказки Океании". Новый спектакль рассказывает о том, как важно правильно и по-доброму загадывать желания, чтобы они не портили жизнь всем вокруг, а также, учит нас быть благодарными за то, что мы имеем и ценить поддержку близких.
Зачем нужны модельные школы
Модельные школы предоставляют уникальную платформу для обучения и развития навыков, необходимых для успешной карьеры в модельном бизнесе. Елена Шерипова, эксперт в области моды, культуры и искусства, ...
СК «Согласие» выплатила более 15,1 млн руб. за поломку судна на Сахалине
Возмещение было выплачено в рамках договора страхования средств водного транспорта
Группа IT-компаний PMP — лауреат Всероссийской парковой премии "Парки России"
4 апреля 2024 года на IV Международной выставке-конференции ParkSeason Expo группу компаний PMP (PMP Tech + IT MY HUB) объявили лауреатом Всероссийской парковой премии "Парки России" в номинации «IT-технологии и системы безопасности для парков».
В бассейне под открытым небом «Чайка» прошёл мастер-класс по йоге «Искусство баланса в асанах и жизни»
31 марта в открытом бассейне «Чайка» прошёл мастер-класс по йоге с инструктором комплекса Ольгой Кобахия. Тема занятия: баланс в жизни и практика асан, способствующие гармонии и уравновешенности.
Промышленные автоклавы Olymspan
ООО «Лидер» представляет автоклавы для композитной промышленности и строительной индустрии Olymspan.
«Академия Холдинг» выпустила первые канцелярские товары под брендом «Улётная доставка»
Анимационная компания «ЯРКО» и «Академия Холдинг» – производитель товаров для детей и подростков – договорились о сотрудничестве в продвижении бренда «Улётная доставка». Согласно договору, в продажу в...
«ЯРКО» поздравляет с Днем российской анимации
8 апреля в России отмечается День анимации, которой исполнилось 112 лет. За это время отечественные аниматоры, художники, режиссеры, сценаристы и другие специалисты создали проекты, известные по всему...
Более 7,9 тысяч пап в Московском регионе получают ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет
В Московском регионе свыше 7,9 тысячи мужчин находятся в отпуске по уходу за ребенком, 3,5 тысячи из которых воспользовались этим правом в 2023 году, более 2,3 тысячи — в этом. Так может сделать люб...
Известный китайский художник Хань Юйчэнь передает в дар свою картину Музею Востока
Фонд коллекции современного искусства Китая в Музее Востока пополнится полотном знаменитого китайского художника Хань Юйчэнь.
Эксперт Лидия Виткова: «Киберзащитник уже сегодня должен учиться защищать человека с чипом в голове»
5 апреля эксперт «Газинформсервис» — к.т.н., начальник Аналитического центра кибербезопасности, Лидия Виткова выступила с докладом на конференции «Цифровая безопасность» в рамах выставки «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ».
«Октава ДМ» представила продукцию на 20-й международной выставке оборудования и технологий для медиапроизводства CPS 2024
С 27 по 29 марта в Москве на территории кинокомпании «АМЕДИА» разработчик и производитель современных проводных и беспроводных микрофонов «Октава Дизайн и Маркетинг» показал представителям индустрии к...
«ССТэнергомонтаж» представит инновационные решения промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024
«ССТэнергомонтаж», лидер в области систем промышленного электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.