Строительство и строительные материалы

13
апреля
2024
Цветной раствор для кладки кирпича
Каменная кладка, обладающая непреходящей привлекательностью и структурной целостностью, на протяжении веков была краеугольным камнем строительства. Неизменная популярность кирпичных конструкций ...
12
апреля
2024
Производство ПНД Фитингов от ПК ДИА
"Производственная компания ДИА рада представить новую линейку фитингов ПНД: втулки, крестовины, отводы, переходы и тройники. Надежные и качественные соединения для различных технических сетей. Узнайте больше на сайте ДИА!"
11
апреля
2024
Анализ рынка пластиковых водосточных систем (водостоков) в России
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка пластиковых водосточных систем (водостоков) в России.
«Бигам» начал продажу виброплит SNIRREX
В сети инструментов и техники стартовали продажи вибрационных плит бренда Snirrex. Оборудование предназначено для уплотнения грунта, щебня, песка, гравия, асфальта, тротуарной плитки.
Тканый и нетканый геотекстиль: особенности 2 типов полотна
Для строительства дома или обустройства дачного участка часто требуется геотекстиль, однако у каждого вида полотна свое назначение. В статье прочитаете, чем отличается тканый геотекстиль от нетканого и для каких целей данные материалы используются.
10
апреля
2024
Анализ рынка арамидных нитей в России
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка арамидных нитей в России.
ООО «Джи Эс Билдинг»
Профессиональное остекление фасадов зданий по индивидуальному проекту осуществляет фирма GS Building в Казани
Завершен монтаж нового культурно-досугового центра в деревне Озёрки Таборинского района Свердловской области
Ровно 2 года спустя после пожара завершен монтаж нового модульного культурно-досугового центра деревни Озёрки.
Как выбрать геотекстиль для фундамента: главные характеристики
Геотекстиль применяется для решения многих задач в сфере строительства и ландшафтного дизайна. Из статьи узнаете, зачем нужен геотекстиль при заливке фундамента и как выбрать подходящий образец.
9
апреля
2024
Анализ рынка плинтусов ПВХ в России
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка плинтусов ПВХ в России.
В этом году отремонтируют дорогу ведущую к городу, названному в честь ученого-геолога
Речь идет про участок дороги Граница ЯНАО — Губкинский. там капитально отремонтируют 36 км, из них 18,4 км в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На участке заменят дорожное ...
Керамогранит 3 мм - Advantage Skin Kerlite Cotto D’Este
Advantage Skin - это беспрецедентный каменный эффект, который гибридизирует некоторые из самых ярких минеральных текстур, встречающихся в природе. Очень небольшая толщина керамогранита 3 мм делает...
Рецепт идеальной реставрации. Baumit представил эффективные материалы для возрождения памятников архитектуры
Сезон-2024 для реставрационного сообщества начался с очень интересного для профессионалов события — VI конференции «Поиск баланса: аутентичность и современные технологии в реставрации» в Санкт-Петербурге.
7
апреля
2024
STSGEO: недорогой геотекстиль и геоматериалы в Нск
STSGEO – ведущий игрок на рынке строительных материалов Новосибирска.
5
апреля
2024
В Красноярске на торгах ДОМ.РФ реализуют недвижимость под коммерческое и деловое использование
ДОМ.РФ 31 мая проведёт аукцион по реализации имущественного комплекса в Центральном районе Красноярска. В составе лота — 0,1 га земли и здание площадью 424,9 кв. м. Недвижимость подойдёт под коммерческое или административное использование.
На «Искитимцементе» прошла экскурсия для учеников школы № 2
Ученики средней общеобразовательной школы № 2 города Искитима Новосибирской области посетили АО «Искитимцемент»
Популярные вопросы о проведении строительной экспертизы
Строительно-техническая экспертиза необходима во многих ситуациях: при приемке жилья, разделе имущества, узаконивании построек, оценке ущерба. В статье прочитаете ответы на частые вопросы о проведении этих мероприятий.
4
апреля
2024
Физкультурно-оздоровительный комплекс в районе Лосиноостровский готов почти наполовину
В Северо-восточном административном округе в строящемся здании будущего физкультурно-оздоровительного комплекса по адресу: Анадырский проезд, владение 59 завершены монолитные работы, осуществляется кл...
3
апреля
2024
Строительство домов и коттеджей в Тюмени: актуальные тенденции и перспективы
Строительство домов и коттеджей является одним из самых популярных направлений в строительной отрасли. Это связано с тем, что все больше людей хотят иметь собственное жилье, которое будет отвечать их ...
ДОМ.РФ реализует на аукционе имущественный комплекс в Ярославской области
ДОМ.РФ проведёт аукцион по продаже имущественного комплекса в Ставрополе, включающего участок площадью 0,15 га и здание площадью 3 тыс. кв. м. Недвижимость подойдёт под использование в коммерческих целях.
2
апреля
2024
На торги ДОМ.РФ выставлена недвижимость в Ставрополе под коммерцию
ДОМ.РФ проведёт аукцион по продаже имущественного комплекса в Ставрополе, включающего участок площадью 0,15 га и здание площадью 3 тыс. кв. м. Недвижимость подойдёт под использование в коммерческих целях.
Строительный салон 2024.
Апрельская выставка в Оренбурге. Стройка, ремонт, благоустройство
Мост через Москва реку на Южно-Лыткаринской автодороге соединит Лыткарино и Ленинский район Московской области.
Мост через Москва реку на Южно-Лыткаринской автодороге соединит Лыткарино и Ленинский район Московской области.
Сохранение лесных экосистем на Южно-Лыткаринской автодороге
Обеспечение устойчивого развития в инфраструктуре является одним из главных приоритетов.
Фиброцементная панель для фасадов: Идеальное Решение или Просто Тренд?
Среди различных материалов, используемых для облицовки фасадов, фиброцементная панель заслуживает особого внимания. Но стоит ли она своих денег и рассмотрим ли мы её достаточно внимательно?
1
апреля
2024
Встреча с бизнес-партнерами ECOOKNA GROUP: инновации, обучение и культурные открытия
ECOOKNA GROUP провела бизнес-встречу для представителей строительной и оконной индустрии. В рамках мероприятия состоялись презентации, обучающий семинар, встречи с коллегами, посещение завода и экскурсия в Троице-Сергиеву Лавру.
Инновации на Building Skin Russia 2024: Baumit стал генеральным спонсором главного события на архитектурно-строительном рынке
28 и 29 февраля прошёл VII Всероссийский форум по внешним оболочкам зданий Building Skin Russia 2024. Генеральным спонсором выступила компания «Баумит», давний партнёр и постоянный участник форума.
Судостроительная промышленность использует экономический расчет при выборе абразивных материалов
Судостроительные верфи известны своими масштабными производствами и использованием тяжелой техники для строительства и ремонта судов. Однако один аспект, который часто упускается из виду, - это важнос...
Как выбрать и установить идеальную террасную доску?
В мире строительных материалов террасная доска занимает особое место. Она создает привлекательное пространство для отдыха и развлечений на открытом воздухе
31
марта
2024
Архитектурные плёнки UNIONDELTA® на выставке MosBuild 2024
13-16 мая в МВЦ «Кропус Экспо» пройдёт 29-ая строительно-интерьерная выставка MosBuild 2024, на которой компания ООО ПРОФ-ТОН ГРУПП представит линейку архитектурных плёнок DELTAFILM®.
29
марта
2024
ДОМ.РФ предлагает инвесторам недвижимость в Подмосковье под коммерческую и деловую застройку
ДОМ.РФ выставил на аукционы несколько объектов недвижимости в разных районах Московской области. Инвесторам предлагаются здания и помещения бывших учебных учреждений и пионерского лагеря.
Как правильно выбрать каркасный бассейн?
Сегодня купить бассейн для дачи или коттеджа — не экзотика, а простое и понятное решение. Именно искусственные водоёмы позволяют получать максимальный комфорт от загородного дома, обеспечивая купания ...
28
марта
2024
"Уютно в Приютово!"
Компания Простор девелопмент запускает строительство нового загородного ЖК "Уютный"!
Актуализированы своды правил, регулирующие вопросы прокладки наружных сетей и развития автодорог
Утверждены изменения к своду правил (СП) 32.13330.2018 «СНиП 2.04.03-85 Канализация. Наружные сети и сооружения» и СП 78.13330.2012 «Автомобильные дороги. Актуализированная редакция СНиП 3.06.03-85». ...
27
марта
2024
Началось строительство торгового центра в Тверском районе
За счет инвестиционных средств в центральном административном округе началось строительство торгового центра по адресу: улица Новослободская, владение 30-32. Об этом сообщил руководитель Департамента ...
В Москве достроена плотина на реке Десна
Это важное инженерное сооружение на реке Десна в Новомосковском административном округе обеспечит надежную работу водохранилища в поселении Рязановское и в целом противопаводковую безопасность домохоз...
26
марта
2024
Из чего делают пенополистирол?
Узнайте процесс создания пенопласта от компании ДИА. От гранул до плит: предвспенивание, сушка, формовка. Высокое качество и безопасность с антипиренами. Пенопласт ДИА - надежный выбор для различных проектов.
Что такое пенопласт? Производственная компания ДИА
Пенопласт – важнейший материал в современном строительстве и промышленности. Изначально появившийся в 1839 году в Германии, он обеспечивает высокую теплоизоляцию, легкость и прочность.
Разнообразие труб ПНД: Какие виды существуют и как они применяются?
Узнайте о разнообразии труб ПНД от ведущего производителя - ПК ДИА. Мы предлагаем высококачественные трубы для газа и воды, обеспечивая безопасность и надежность в газоснабжении и водоснабжении.
ДОМ.РФ выставил на торги помещения в Оренбурге под коммерцию
ДОМ.РФ проведёт 26 апреля аукцион по продаже двух помещений общей площадью 1,3 тыс. кв. м в Оренбурге под реализацию коммерческих или арендных проектов.
25
марта
2024
ДОМ.РФ проведёт аукцион по продаже недвижимости в Ульяновске
ДОМ.РФ выставил на торги имущественный комплекс в Ульяновске, включающий в себя участок площадью 0,65 га и здание площадью 985,6 кв. м.
В Омске открылся новый завод различных видов бетона
В Омске появился новый производитель и оптовый продавец различных видов бетона
24
марта
2024
Мегаполис. Открылся второй салон керамической плитки в Санкт-Петербурге!
Крупнейший поставщик керамической плитки в Санкт-Петербурге, компания "Мегаполис", рада сообщить о открытии своего второго магазина.
22
марта
2024
Мыло для диспенсера: как и зачем разводить
Дозаторы — сенсорные или механические устройства, которые с помощью поднесения руки или нажатия на клавишу подают порцию мыла. Это удобные приспособления, обеспечивающие повышенную гигиеничность за сч...
ДОМ.РФ передаст в аренду землю в Великих Луках под строительство не менее 15 тыс. кв. м жилья
ДОМ.РФ проведёт аукцион «за долю» в отношении участка площадью 4,4 га в г. Великие Луки (Псковская область). Градпотенциал площадки составляет не менее 15 тыс. кв. м жилья.
21
марта
2024
Анализ рынка СВМПЭ ткани в России
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка СВМПЭ ткани в России.
Номенклатура Московского строительного каталога пополнилась новыми позициями
Новая или актуализированная информация об организациях и выпускаемой ими продукции для возможного применения на объектах строительства государственными заказчиками столицы и другими участниками инвест...
Геотекстиль и геомембрана: особенности материалов и области использования
Садоводство, ландшафтный дизайн, строительство – сферы, в которых для защиты и укрепления грунта используются разные виды геосинтетики. В материале прочитаете о 2 разновидностях этих материалов: геотекстиле и геомембране.
20
марта
2024
ДОМ.РФ реализует в Иркутской области недвижимость под коммерцию
ДОМ.РФ проведёт 26 апреля аукционы по реализации имущественных комплексов в Ангарске и пос. Патроны (Иркутская область) под реализацию коммерческих проектов. Заявки на участие в обеих торговых процедурах принимаются до 22 апреля.
CM Scandinavia представила новую коллекцию SPC-плитки CM Floor Mini
В 2024 году в дизайне интерьера одним из главных трендов будет отказ от лишнего и сведение к минимализму.