Строительство и строительные материалы

20
февраля
2024
ДОМ.РФ предлагает инвесторам землю в Южно-Сахалинске под малоэтажное жильё
ДОМ.РФ выставил на торги участок площадью 1,62 га в Южно-Сахалинске. Земля подойдёт под малоэтажное жилое строительство.
Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой
19
февраля
2024
ДОМ.РФ выставил на торги бывший учебный центр Росавтодора в Костроме
ДОМ.РФ проведёт аукцион по продаже имущественного комплекса бывшего учебного центра Росавтодора в Центральном районе Костромы. В состав лота входят участок площадью 0,47 га и здания общей площадью 2,1 тыс. кв. м.
16
февраля
2024
Объявлен аукцион ДОМ.РФ по продаже участка под коммерцию в Москве
ДОМ.РФ выставил на торги участок площадью 0,04 га в Юго-Восточном округе столицы. Недвижимость подойдёт под коммерческое использование.
15
февраля
2024
В районе Люблино ведется строительство Храма в честь святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла
На юго-востоке столицы по адресу: Тихорецкий бульвар, владение 1 ведется строительство Храма в честь святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в текущем г...
ДОМ.РФ реализует землю в Астрахани под строительство жилья
На торги ДОМ.РФ выставлен земельный участок в Ленинском районе Астрахани площадью 1,65 га. На нём расположены несколько зданий общей площадью 1,2 тыс. кв. м. На их месте предполагается строительство жилья.
Пенопласт дробленный псб с35л от ПК ДИА
Пенопластовая крошка дробленая, ПСБ-С-35Л, диаметр 3-4 мм, в мешке Биг Бэг 10 кг от компании ДИА — идеальное решение для утепления и строительства. Прочная, легкая, обеспечивает эффективную теплоизоляцию.
В Академическом появится новая улица
В честь актера и поэта Владимира Балашова.
Перспективы развития и тренды рынка на Медиафоруме безопасного труда
АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ приглашает посетить Медиафорум «Безопасная работа» в Санкт-Петербурге 21-22 февраля 2024 года. Медиафорум пройдет на площадке «ЭКСПОФОРУМ» в рамках Международного Форума Труда и специализированной выставки КУБ ЭКСПО 2024.
14
февраля
2024
Выключатели дифференциального тока ВД-100N EKF PROXIMA получили новый дизайн
В линейке модульного оборудования EKF появились электромеханические выключатели дифференциального тока ВД-100N до 100А EKF PROXIMA в новом дизайне.
«Кортрос» ищет генподрядчика для стройки нового квартала в Академическом
Основной девелопер Академического района Екатеринбурга ГК «Кортрос» (на Среднем Урале представлено АО СЗ «РСГ-Академическое») объявил торги на завершение строительства домов блока 4.5 в квартале №4.
Наплавляемая кровля: идеальное решение для вашего дома?
Наплавляемая кровля сделать вашу кровлю более надежной, долговечной и устойчивой к внешним воздействиям
13
февраля
2024
ДОМ.РФ проведёт аукцион по продаже имущественного комплекса в Санкт-Петербурге
ДОМ.РФ выставил на торги имущественный комплекс в посёлке Парголово (Санкт-Петербург). В состав лота входят 0,12 га земли и здание площадью 143,3 кв. м. Недвижимость подойдёт под коммерческое использование.
8
февраля
2024
Требование к BIM модели
BIM-модель — трехмерное изображение будущего строительного сооружения, содержащее данные об объекте на всех этапах жизненного цикла. Цифровой макет создается на этапе планирования, видоизменяется и...
«Искитимцемент» вошел в нацпроект «Производительность труда»
АО «Искитимцемент» вступило в национальный проект «Производительность труда», в рамках которого для российских предприятий разработан комплекс мер поддержки бизнеса
Компания УГМК-Телеком обеспечила новый жилой квартал Верхней Пышмы интернетом и домофонией
Специалисты компании УГМК-Телеком обеспечили домофонной системой и доступом в интернет второй дом ЖК «Шишкин» в Верхней Пышме. Здание, которое готовится к сдаче в первом квартале 2024 года, состоит из...
7
февраля
2024
Вебинар «Аналитика для застройщиков. Как заложить фундамент успешного управления в строительстве»
20 февраля в 11:00 эксперты RAMAX Group, «Иннодата», «МР-Орион3» и разработчик популярной российской BI-платформы– компания Visiology проведут бесплатный вебинар, на котором расскажут о возможностях аналитических инструментов для строительной отрасли
Новинка душевой гарнитуры ARGOTECH – Trasy и Eddy
Следуя современным трендам, ARGOTECH предлагает коллекции душевой гарнитуры Trasy и Eddy, выполненные в лаконичных круглых формах.
6
февраля
2024
ГК «ПромСтройКонтракт» — опалубка, техника, комплектующие
ГК «ПромСтройКонтракт» занимается комплексным обеспечением объектов промышленно-гражданского и специального назначения: от комплектации под ключ материалами, техникой, оборудованием до инженерно-техни...
При участии ДОМ.РФ в Барнауле построят более 50 тыс. кв. м жилья
ДОМ.РФ проведёт 15 марта аукцион на право заключения договора комплексного развития территории (КРТ) в отношении участка площадью 54,6 га в Барнауле (Алтайский край). Градостроительный потенциал площадки составляет не менее 53,1 тыс. кв. м жилья.
Второй этап строительства многофункционального комплекса жилой застройки подключен к инженерной инфраструктуре
Два жилых корпуса по адресу: Причальный проезд, владение 8 подключены к теплоснабжению, электроснабжению, водоснабжению, канализированию и водоотведению. Об этом сообщил руководитель Департамента град...
5
февраля
2024
Баня-бочка из кедра - здоровье и комфорт.
Производим и продаём бондарные изделия из сибирского кедра
Пластиковые окна: преимущества, недостатки и особенности выбора
Пластиковые окна https://okno-dmitrov.ru/ стали одним из самых популярных решений для остекления домов и квартир. Они обладают рядом преимуществ перед деревянными окнами, но также имеют и недостатки. ...
5 шагов к дому
Сделать стройку понятной, а информацию доступной. Такая задача стояла при подготовки мероприятия для будущих домовладельцев
ДОМ.РФ проведёт аукцион по продаже бывшего корпуса института в г. Иваново
ДОМ.РФ выставил на торги имущественный комплекс в г. Иваново. Лот включает в себя участок площадью 0,2 га и здание площадью 1,2 тыс. кв. м.
В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор
2
февраля
2024
Устройство и особенности свайного фундамента
Фундаменты на винтовых сваях популярны по причине того, что их возведение возможно в любой сезон, даже зимой, в любую погоду и практически на любых видах грунта, за исключением скального основания. Кр...
Откройте новые возможности с керамогранитом
Керамогранит, хотя и относится к керамическим материалам, обладает уникальными характеристиками, которые выделяют его среди других покрытий. По своему химическому составу он близок к натуральному к...
На торги ДОМ.РФ выставлена недвижимость под коммерцию в Ленинградской области
ДОМ.РФ проведёт 15 марта аукцион по реализации недвижимости под коммерческое использование в Тихвине (Ленинградская область). В составе лота — продажа зданий общей площадью 1 тыс. кв. м и аренда участка площадью 0,27 га.
Быстрое строительство без потерь в качестве: преимущества металлоконструкций для возведения объектов
Быстровозводимые здания на металлокаркасе - оптимальный выбор, когда нужно свести к минимуму сроки строительства. Заранее изготовленные элементы просто собираются на месте за считаные недели. При этом обеспечивается высокая прочность конструкций и долгий срок службы зданий.
Группа "Эталон" - один из лучших работодателей в строительстве и недвижимости по версии HeadHunter
По итогам 2023 года федеральный девелопер жилой недвижимости «Эталон» вошёл в ТОП-3 рейтинга работодателей HeadHunter в категории «Строительство и недвижимость» в списке организаций с численностью сотрудников более 5 000 человек.
1
февраля
2024
Как выбрать клей для керамической плитки?
> Правильный выбор клея для керамической плитки - важнейший шаг в обеспечении успешной и долговечной укладки плитки. При наличии множества вариантов, доступных на рынке, выбор подходящего клея ...
ДОМ.РФ реализует землю в Подмосковье под строительство 1,3 тыс. кв. м индивидуального жилья
ДОМ.РФ выставил на торги участок площадью 0,83 га в Одинцовском городском округе (Московская область) под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) общей площадью 1,3 тыс. кв. м.
31
января
2024
Хомуты для сантехнических работ: основные характеристики и правила монтажа
Хомуты широко используются в сантехнике для надежного крепления и герметизации трубопроводов. Правильный подбор и качественный монтаж хомутов - залог долговечности и бесперебойной работы системы.
Террасная доска из ДПК: новый взгляд на эстетику и устойчивость
В статье о том, что делает террасную доску из ДПК настолько привлекательной, и что мы можем узнать нового о этом универсальном материале?
30
января
2024
Новинки ARGOTECH - геометрические души Vista, Petra, Flash, Pulsar
В новом году в моде спокойные интерьеры без броских красок и безумных решений. Сегодня на пике популярности правильные формы и ровные линии. Кроме того, в моду входит смешение стилей. В ванной комнате ретро мотивы уступают современным технологиям.
ДОМ.РФ завершает приём заявок на участие в торгах по продаже земли под малоэтажное строительство в Ивановской области
ДОМ.РФ до 5 февраля ведёт приём заявок на участие в аукционе по продаже участка площадью 11,6 га под строительство загородного малоэтажного жилого комплекса в Ивановской области. На площадке можно разместить 16 тыс. кв. м жилья.
В Нагатине-Садовниках строится храм в честь Преображения Господня
Храм в честь Преображения Господня введен в эксплуатацию в районе Нагатино-Садовники по адресу: Коломенский проезд, владение 13. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики го...
Комплексное проектирование больниц: тонкости процесса
Комплексное проектирование медицинских учреждений – сложная и многоаспектная задача, включающая в себя решение технических, медицинских, юридических и других вопросов. Больше о тонкостях и этапах процесса прочтете в публикации.
27
января
2024
БиоЭкоПром: решение экологических проблем
Более чем 10 лет компания успешно занимается комплексным обслуживанием предприятий в сфере экологических услуг.
26
января
2024
Компания ПСТ: надежный дилер производителей сухих сыпучих смесей и других материалов
Компания ПСТ, дистрибьютор сухих сыпучих смесей и других материалов, надежный дилер производителей в данной отрасли. С момента своего основания, компания ПСТ стремится предоставлять клиентам качест...
ДОМ.РФ предлагает инвесторам землю под строительство 15 тыс. кв. м жилья с инфраструктурой в Череповце
ДОМ.РФ проведёт аукцион на право заключения договора комплексного развития территории (КРТ) по участкам общей площадью 4,7 га в Индустриальном районе Череповца (Вологодская область). Здесь предполагается строительство не менее 15 тыс. кв. м жилья.
«Искитимцемент» исполнил мечты юного искитимца в рамках акции «Елка желаний»
АО «Искитимцемент» в рамках благотворительной акции «Елка желаний» подарило семнадцатилетнему жителю Искитима сертификат на приобретение спортивных товаров.
25
января
2024
Жилые корпуса в поселении Внуковское подключены к инженерной инфраструктуре
Жилые корпуса по адресу: поселение Внуковское, деревня Рассказовка, участок №13/2, кварталы 9,10,14,15,16, подключены к теплоснабжению, электричеству, водоснабжению, канализации и водоотведению. Об эт...
24
января
2024
На торги ДОМ.РФ выставлен имущественный комплекс в Красноярском крае
ДОМ.РФ проведёт аукцион по реализации имущественного комплекса в центре Ачинска (Красноярский край). В составе лота — участок площадью 0,78 га и здание бывшего техникума площадью 7 тыс. кв. м. Недвижимость подойдёт под размещение арендного бизнеса.
Ручной LED душ DIGIT с цифровым дисплеем от ARGO
Современная ванная требует современных решений. Глобальные тренды в интерьере ванных в 2024 году взяли курс на технологичность и натуральные материалы.
Проектные решения, позволяющие снизить стоимость проекта
Проектных решения, которые позволяют заказчикам «Миторры» снизить затраты на реализацию проекта жилого дома без потери качества
Популярные цветовые решения мягкой черепицы для домов с различной архитектурой
Исследуем разнообразные цветовые варианты мягкой черепицы, чтобы помочь вам выбрать подходящий оттенок для вашего дома. Узнайте о трендах, интересных фактах и том, как создать эстетически привлекательное сочетание цветов с архитектурой вашего дома.
Преимущества железобетонных дорожных плит
В сфере современной инфраструктуры выбор материалов для дорожного строительства играет ключевую роль в обеспечении прочности, долговечности и безопасности. Железобетонные дорожные плиты стали попул...