Строительство и строительные материалы

14
июля
2023
Смесители для дома по доступной цене от ARGO
Простота и функциональность в каждой детали коллекции смесителей ARGO Argus.
Какая толщина утеплителя должна быть в каркасной стене?
Каркасные дома представляют один из наиболее распространенных вариантов строительства загородного дома.
Компания RIFAR провела обучающий семинар
21 июня 2023 года в Санкт-Петербурге прошел обучающий семинар от компании RIFAR для дизайнеров и архитекторов.
13
июля
2023
Актуальные черно-белые дозаторы для жидкого мыла ARGO
ARGO представляет такой популярный и крайне удобный аксессуар для ванной комнаты, как дозатор для жидкого мыла в актуальных цветах - черном сатине и белом глянце
Смеситель для раковины в белом глянце ARGO
ARGO рекомендует обратить внимание на коллекцию премиальных смесителей Elat, особенно, на модель для умывальника
Базальтовые утеплители HOTROCK теперь на Урале, в Поволжье и Сибири!
Компания HOTROCK, выпускающая утеплители на основе базальтового волокна для частного и коммерческого домостроения, в июне 2023 года запустила новую производственную площадку недалеко от Омска, что поз...
В Москве наградили победителей архитектурной премии ARCHPOINT CONCEPT AWARDS — Baumit выбрал своих лауреатов
Подведены итоги VI премии Archpoint Concept Awards. Компания «Баумит» выступила партнёром престижного архитектурного конкурса. В состав жюри вошёл руководитель предприятия Кирилл Вавилов.
11
июля
2023
«МАСТЕРОВИТ СПб» – возведение заборов любой сложности
Компания «МАСТЕРОВИТ СПб» занимается изготовлением и монтажом заборов для садовых участков, коттеджей, домов, детских и строительных площадок.
Ремонт аэропорта Архангельска ведётся в ускоренном режиме
Это стало возможно в том числе и благодаря привлечению мощностей группы компаний БизнесТрансСтрой, которая обладает высокой организационной эффективностью в сфере предоставления спецтехники в аренду.
10
июля
2023
Виниловый сайдинг под брус — воплощение красоты и прочности
Когда дело касается отделки фасада дома, важно выбрать материал, который сочетает в себе эстетическую привлекательность и долговечность. Виниловый сайдинг, имитирующий брус, идеально подходит для т...
Компания Estima представила новые необыкновенные коллекции керамогранита
Компания Estima, первый производитель керамогранита в России с более, чем 20-летней историей, пополнила ассортимент своих коллекций новинками, которые поражают воображение красотой и многогранностью.
7
июля
2023
Приятно на ощупь: натуральные лаковые панели от Egger
Новые лаковые панели PerfectSense Feelwood с матовой текстурой 'shine' от Egger защищены от отпечатков пальцев, что является большим преимуществом, особенно в темной цветовой гамме. Бережное ...
6
июля
2023
Монтаж террасной доски из ДПК
Для работ необходимо использовать фирменные комплекты, которые производитель CottageMode Scandinavia поставляет вместе с доской CM Decking.
АКРА опубликовало актуальный кредитный рейтинг ООО «Феррони»
Рейтинговое агентство АКРА понизило рейтинг кредитоспособности ООО «Феррони» до уровня B+ (RU) по национальной рейтинговой шкале, прогноз «развивающийся»
«САБАНТУЙ» – экологичные бани-бочки
«САБАНТУЙ» предлагает бани-бочки из массива ели или кедра камерной сушки.
Лёвкин: В поселении Сосенское построят более 19 тысяч квадратных метров недвижимости
На территории, расположенной между улицами Александры Монаховой и Эдварда Грига, построят 19,5 тысячи квадратных метров недвижимости. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной полит...
5
июля
2023
Пластиковые окна: как не промахнуться с выбором
Как выбрать окна, которые будут служить вам долго и надежно, не теряя своих качеств? Как не попасть на уловки недобросовестных продавцов и монтажников? Как сравнить разные предложения и сделать оптимальный выбор? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в нашей статье.
Архитектура юга России: эксперт Baumit принял участие в обучающем семинаре и открытии салона в Сочи
15 июня в Сочи прошло интересное мероприятие для архитекторов и дизайнеров — обучающий семинар «Архитектура южных регионов России», собравший ведущих профессионалов из Краснодара, Сочи и Ростова-на-Дону.
Современные решения «Металл Профиль» для сейсмоопасных районов
На базе Кубанского государственного Аграрного университета прошла Международная конференция РосПро-2023 «Современное оборудование, методы инструментального обследования и усиления зданий и сооружений».
4
июля
2023
«Рондо» – интернет-магазин сантехники
Магазин сантехники «Рондо» предлагает приобрести качественную сантехнику по доступным ценам и с доставкой по необходимому адресу во Владивостоке.
Как стать специалистом с регистрацией в Национальном реестре и вступить в строительное СРО в Хабаровске
НРС - это национальный реестр, в который вносят специалистов, подтвердивших необходимый уровень квалификации для работы в строительной сфере. Соблюдение процедуры в Хабаровске и окрестностях за вас вы...
Лизинг спецтехники Lonking с эксклюзивной скидкой до 500 000 рублей в CARCADE
Компания CARCADE совместно с ООО «ТОП МАШИНЕРИ» запустили специальную программу финансирования спецтехники китайской марки Lonking. Акция действует на договоры, заключённые до конца июля 2023 года.
Новые «Спасатели ПЕНОПЛЭКС» на федеральных каналах
3 июля стартовал новый сезон оригинального сериала «Спасатели ПЕНОПЛЭКС». В главных ролях нового видеоролика компании ПЕНОПЛЭКС «Спасатели: двойное преимущество» теперь две красавицы-близняшки в красных купальниках.
Приглашаем на Open Village: на выставке загородной жизни пройдут мастер-классы по фасадным системам Baumit
С 14 по 30 июля в коттеджном поселке «Грин Лаундж» (Новая Рига) будет проходить выставка Open Village. Традиционно в середине лета уникальное по своему формату мероприятие собирает более 10 тысяч гостей.
Заместитель директора по строительству «Улей Девелопмент» вышел в полуфинал конкурса «Лидеры строительной отрасли»
Из более 12 тысяч участников конкурса из 70 регионов России в полуфинал выбрали только 300 специалистов.
3
июля
2023
Zakazpto - услуги о подготовки исполнительной документации в строительстве
Команда ZakazPTO предлагает комплексное решение для подготовки всех необходимых документов для строительства зданий, сооружений и других объектов
Независимые экспертизы и обследование зданий в РЕКРО
Наша компания на протяжении многих лет является лидером в сфере предоставления инженерных и экспертных услуг в строительстве.
30
июня
2023
Бесплатный выезд инженера на объект
Наша компания рада предложить вам такую услугу, как бесплатный выезд инженера на строительный объект для расчёта необходимого количества строительного оборудования.
Компания Melke в 2023 году
Пластиковые окна на основе профиля Melke уже завоевали признание, как потребителей, так и профессионалов строительного рынка.
В Петербурге начнут строить дворы-дендрарии
В Петербурге в ближайшем будущем появится шесть дворов дендрариев общей площадью около 7 гектаров. Их обустроит строительная компания «Аквилон», которая решила оригинальным образом озеленить свои жилищные проекты.
Как правильно утеплить скатную крышу
Тот, кто строил или строит загородный дом, может оценить значимость качественно выполненных работ по устройству скатной крыши.
Однопозиционная черная лейка для душа ESTER. ARGO
Проверено опытом, если вы хотите внести изменения в ванную комнату, но не планируете больших расходов, достаточно сменить акценты, например, поменять душевую лейку.
Эпоксидные покрытия – многоцелевое решение для различных областей применения
Эпоксидные покрытия являются одним из самых популярных и эффективных решений для создания долговечных и устойчивых поверхностей. Они обладают уникальными свойствами, которые делают их идеальным выбором для различных задач и областей применения.
Утепляйте балкон до холодов
Как правило, многие квартиры располагают дополнительным помещением – балконом. Конструктив представляет собой железобетонную площадку, выходящую из плоскости стены строения, с ограждающими элементами ...
29
июня
2023
HOTROCK – постоянный поставщик для объектов реновации и КРТ
В 2017 году стартовала московская программа реновации жилищного фонда, направленная на улучшение жилищных условий россиян. Компания HOTROCK является постоянным поставщиком утеплителей на объекты реновации и комплексного развития территорий.
Просто и качественно - однопозиционная лейка для душа ARGO
Cреди душевой гарнитуры ARGOTECH мы рекомендуем обратить внимание на однопозиционную лейку для душа АRIA.
Что лучше – свайный или ленточный фундамент?
Сегодня при строительстве зданий популярностью пользуются фундаменты нескольких типов, в числе которых – ленточный и свайный. Между ними немало различий, но задача одна – обеспечение устойчивости соор...
Правильный расчёт теплоизоляции для стен дома – залог комфортного проживания
Расчет теплоизоляции стен является ключевым этапом в строительстве дома – он позволяет улучшить теплоизоляционные свойства стен и обеспечить комфортный температурный режим внутри помещения.
28
июня
2023
Как ускорить строительство ленточного фундамента
В процессе строительства дома одним из самых долгих и трудоемких этапов является возведение фундамента. Широкой популярностью в частном домостроении пользуется ленточный фундамент.
27
июня
2023
Секреты мастерства и дизайна: «Баумит» поддержал всероссийский форум ColorMix 2023
Компания «Баумит» выступила генеральным спонсором всероссийского форума ColorMix 2023, который прошёл в Москве.
26
июня
2023
HYDRANTULA открыла производство морских фундаментов во Владивостоке
Инновационное производство морских фундаментов, судоподъемников, рамп, слипов, пирсов, домов на воде открылось в г. Артем Приморского края. Основная часть продукции пойдет на экспорт в США и страны Евросоюза
23
июня
2023
В Палехе появится культурно-туристический кластер площадью 24 га
Команда предпринимателей и представителей индустрии дизайна выступила с инициативой создать в п. Палех Ивановской области культурно-туристический кластер «Палех Парк», площадью 24 га.
Какие виды пиломатериалов применяют в строительстве?
В строительстве широко используются различные виды пиломатериалов, которые обладают уникальными свойствами и применяются для разных конструкций. Давайте рассмотрим некоторые из них.
22
июня
2023
Фасады будущего от Baumit: современные решения для утепления и отделки зданий представили экспертам Санкт-Петербурга
26 мая в северной столице прошло мероприятие «День проектировщика — Санкт-Петербург», которое ежегодно собирает ведущих специалистов по проектированию и архитектуре, крупных производителей стройматериалов.
Сантехника и душевое оборудование от ARGO
Смесители и душевое оборудование ARGOTECH можно смело назвать народной продукцией!
Грузоблочные тренажёры - как устроены?
Грузоблочные тренажёры являются популярным и эффективным типом тренажёров, которые позволяют тренировать различные группы мышц с использованием грузового блока. Эти тренажёры предоставляют возможно...
20
июня
2023
Мастер класс по монтажу металлочерепицы и фасада от «Металл Профиль» прошел в Монголии
В Улан-Батор специалисты сибирского подразделения компании совместно с дилером ООО «РОСТОРГ» организовали мероприятие для монтажников и прорабов Монголии
19
июня
2023
Магазин Flugger
Магазин Flugger Новый салон Flugger Интернет-магазин Fluggershop открыл новый салон Flugger в Москве. Расположен магазин Flugger на севере Москвы, недалеко от станции метро Войковская, ул. Нарвск...
18
июня
2023
Использование песка, щебня и грунта в строительстве и ландшафтном дизайне
Песок, щебень и грунт являются неотъемлемыми материалами которые используют в строительстве и ландшафтном дизайне.
MAPEI представляет Mapelastic – эластичное покрытие для защиты и гидроизоляции железобетонных конструкций
MAPEI, мировой лидер в производстве строительных материалов, рада представить свой бестселлер - Mapelastic, эластичную двухкомпонентную цементную гидроизоляцию для защиты и гидроизоляции бетонных и цементных конструкций.