Связь и телекоммуникации

14
апреля
2021
Новые адаптеры Dante AVIO с разъемом USB-C и Bluetooth уже в наличии!
Audinate, ведущая компания-разработчик в отрасли передачи сетевых медиа данных, объявила о начале поставок адаптеров Dante AVIO Bluetooth и USB-C.
13
апреля
2021
Новое устройство грозозащиты Ethernet: ИНФОТЕХ AVT-PEL801
ИНФОТЕХ представляет новое устройство грозозащиты линий Ethernet 10/100/1000 Mбит/с с поддержкой РоЕ/ PoE+ AVT-PEL801.
Мобильный виртуальный оператор MCN Telecom присоединил ещё два крупных региона к домашнему
MCN Telecom информирует о запуске услуг мобильной связи в коммерческую эксплуатацию в Брянске и Оренбурге.
12
апреля
2021
Робот-контролёр по новой цене
Функция автоматического перезвона по пропущенным предлагается по новой стоимости. Абонентская плата за дополнительную услугу «Робот-контролёр» составляет 199 руб/мес.
MCN Telecom сохраняет позиции среди ключевых игроков рынка ВАТС России в условиях кризиса, вызванного пандемией COVID-2019
Оператор связи, разработчик программных продуктов MCN Telecom увеличил количество бизнес-клиентов и нарастил выручку по итогам сложного для малого и среднего бизнеса 2020 года.
9
апреля
2021
Ивановцы подключаются к МегаФону не выходя из дома
В Ивановской области абоненты МегаФона почти в два раза увеличили количество самостоятельных активаций SIM-карт через мобильное приложение оператора и сервис Госуслуг
8
апреля
2021
Gupshup привлечет 100 миллионов долларов от Tiger Global для ускорения обмена сообщениями.
После быстрого и прибыльного роста инвесторы оценивают Gupshup в 1,4 миллиарда долларов, что лишний раз подтверждает его лидирующую позицию в области обмена сообщениями.
ЯГТУ и МТС объявляют о стратегическом партнерстве
ЯГТУ и ПАО «МТС» объявляют о стратегическом партнерстве. Подписанное сегодня соглашение предусматривает модернизацию учебной и материально-технической базы университета с использованием цифровых технологий, организацию практик и стажировок студентов.
1
апреля
2021
Смеха ради: МегаФон назвал 10 любимых комедий ярославцев
Самыми популярными комедийными фильмами у жителей Ярославского региона стали российские комедии
MCN Telecom добавил продукты «1С» к телеком-платформе
Оператор связи, разработчик программных продуктов MCN Telecom предлагает пользователям Облачной АТС возможность прямой интеграции средств телефонии с популярной системой управления взаимоотношениями с клиентами «1С-Рарус» и другими продуктами «1С».
30
марта
2021
MCN Telecom снизил цены на мобильный интернет и международные звонки
Стоимость мобильного интернета для частных клиентов MCN Telecom стала дешевле в среднем на 20%. Международные звонки с мобильного по себестоимости доступны теперь на всех действующих тарифах для клиентов массового сегмента.
Новое устройство грозозащиты от компании Инфотех
Инфотех представляет новое Пассивное устройство грозозащиты линии для ЛВС с поддержкой РоЕ-А - AVT-PEL761A.
26
марта
2021
МегаФон предложил Ненецкому автономному округу альтернативу спутниковой связи
Жителям одного из самых малонаселенных регионов России станет доступен высокоскоростной интернет.
У стационарных центров обработки данных появились мобильные конкуренты!
Экспертное мнение директора проектного офиса строительно-монтажных работ Александра Митина.
5G-оборудование Wavemaker™ PRO типа FW2000e от компании Inseego, получает сертификат на использование в Северной Америке и Европе
5G-оборудование Wavemaker™ PRO типа FW2000e от компании Inseego, устанавливаемое снаружи помещения клиента, получает сертификат на использование в Северной Америке и Европе
25
марта
2021
МегаФон создал платформу киберразведки
МегаФон первым среди операторов связи запустил многофункциональное решение «Платформа киберразведки».
23
марта
2021
«Русские Башни» подвели итоги 2020 года: рост бизнеса составил более 25%
Группа компаний «Русские Башни», лидер рынка независимых инфраструктурных операторов России, подвела итоги 2020 года, который стал рекордным для компании.
15
марта
2021
Кризис – как способ стать лучше
Казалось, о пандемии забудут через пару месяцев, но она продолжается уже второй год. 2020 показал, насколько высокотехнологичные компании, могут быть не готовы к оперативным трансформациям.
9
марта
2021
Вместо смартфонов умные гаджеты: какие подарки дарили на 23 февраля и 8 марта
Умные часы и браслеты стали самыми популярными подарками на 23 февраля и 8 марта
5
марта
2021
Экватор Чемпионшипа | Трансляции турнира на ТК «Футбол»
Чемпионшип Англии 2020/2021 в прямом эфире на телеканале «Футбол». До конца февраля завершатся 33 тура состязаний Championship. Расписание игр турнира, результаты матчей, новости. Узнайте, как подключиться к трансляции на сайте football-tv.ru.
1
марта
2021
Ringostat запустил акцию — виртуальная АТС за 60 рублей в день
Мертвый сезон подходит к концу, и во многих сферах бизнеса клиенты начинают звонить чаще. Ringostat предлагает подготовиться к этому. Подключайте современную телефонию для бизнеса на выгодных условиях.
26
февраля
2021
Связь на Крайнем Севере: Республика Коми присоединилась к проекту МегаФона Arctic Connect
МегаФон и правительство Республики Коми подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проекта Arctic Connect по строительству подводной волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) из Европы в Азию.
25
февраля
2021
Spirit Semiconductor расширяет свою штаб-квартиру в Тиле и открывает второй офис в Лидсе, Великобритания.
Активное внедрение технологии 5G от Spirit Semiconductor способствует расширению бизнеса компании и увеличению числа её сотрудников
18
февраля
2021
Мобильный виртуальный оператор связи MCN Telecom добавит 11 новых крупных регионов
Оператор связи, разработчик программных продуктов MCN Telecom, реализующий проект MVNO для бизнеса и частных клиентов, объявляет о включении еще 11 крупных регионов страны в состав домашнего до конца ...
17
февраля
2021
Ярославская область вошла в число лидеров по развитию сети
В 2020 году оператор МегаФон реализовал масштабный проект модернизации инфраструктуры, благодаря которому впервые сеть LTE оператора появилась в 3 400 небольших населенных пунктах Северо-Западного филиала
12
февраля
2021
МегаФон, Mail.ru Group, USM, РФПИ и Ant Group создают совместные предприятия в области платежей и финансов
МегаФон, Mail.ru Group, USM, РФПИ и Ant Group создают совместные предприятия в области платежей и финансов
8
февраля
2021
Корпоративный Digital Signage на решениях Innes
Компания Хай-Тек Медиа представляет варианты использования Digital Signage для организации имиджевых решений в приемной зоне.
5
февраля
2021
МегаФон и Чукотка договорились о взаимодействии в рамках проекта Arctic Connect
МегаФон и правительство Чукотского автономного округа договорились о сотрудничестве в рамках проекта Arctic Connect,
Linxdatacenter входит в топ-10 провайдеров IaaS Enterprise 2021
Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений, вошла в первый российский рейтинг провайдеров IaaS Enterprise 2021, составленный ИТ-маркетплейсом Market.CNews.
4
февраля
2021
UZCARD запустила платежные USSD-сервисы на платформе российского разработчика WINGS
«Uzcard» запустила платежное USSD-меню на платформе WINGS, позволяющее производить оплату услуг, управлять автоплатежами, осуществлять переводы денежных средств, проверять баланс и др., работающее через USSD при недоступности Интернета.
Omni QM: профессиональный контроль качества в цифровом мире
Новый функционал Omnichannel Quality Management предназначен для 100% контроля качества по всем каналам обращений, включая чат, email и мессенджеры.
1
февраля
2021
Новый модульный матричный коммутатор KRAMER VS-34FD
Модульный матричный коммутатор Kramer VS-34FD предназначен для работы с сигналами HDMITM, HDBaseT, VGA, SDI, а также аналоговыми и цифровыми аудиосигналами.
29
января
2021
МегаФон и Якутия подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проекта Arctic Connect
Якутия стала первым регионом, с которым МегаФон подписал соглашение о сотрудничестве в рамках проекта Arctic Connect, предусматривающего строительство подводной линии связи из Европы в Азию
28
января
2021
ZTE и ASBIS объявляют о начале сотрудничества
Российское подразделение компании ZTE Mobile Devices, одного из крупнейших в мире производителей мобильной электроники, объявляет о начале сотрудничества с компанией ASBIS, лидирующим дистрибьютором ИТ-продуктов в Европе.
Итоги 2020 года MCN Telecom: 30% прирост абонентской базы в Европе, запуск услуг мобильной связи для частных лиц в России
Оператор фиксированной и мобильный связи, разработчик программных продуктов MCN Telecom завершил 2020-й год лучше, чем ожидалось: с ростом выручки и значительным увеличением количества клиентов в B2B-сегменте в Европе и в B2C-сегменте в России.
27
января
2021
Расширенные функции автотрекинга в новой PTZ-камере Lumens ― VC-TR1
Lumens представили новое устройство, объединяющее в себе функционал панорамной и PTZ-камер с функцией распознавания лиц с интеллектуальным переключением источника.
26
января
2021
Новая интеллектуальная радиостанция Motorola Solutions гарантирует бизнесу непревзойденное качество работы и высокую производительность.
Motorola Solutions запускает интеллектуальную радиостанцию MOTOTRBO™ Ion с полноценным интерфейсом Android, поддержкой широкополосной передачи данных и открытой экосистемой приложений
25
января
2021
Cavli Wireless начинает производство модулей LPWAN, LTE и 5G IoT в Индии на основе наборов микросхем GCT Semiconductor.
IoT-модули LTE/LPWAN от Cavli со встроенной eSIM станут первым в мире беспроводным решением, которое будет разработано и произведено в Индии для IoT-приложений
20
января
2021
Новый корпоративный календарь на 2021 год
Путь гениев редко бывает легким и успешным, ведь чем более новаторской является их идея, тем большее сопротивление она встречает в умах скептиков и консерваторов.
13
января
2021
Первая на AV-рынке система коммутации и распределения 8K от Extron
Новые платы для модульных матричных коммутаторов Extron серии XTP II CrossPoint, поддерживающие передачу несжатых видеосигналов 8K с технологией HDR, уже доступны для заказа.
31
декабря
2020
Развитие телевизионных технологий
Телевизионные технологии развиваются небывалыми темпами, и появление интернета только способствует прогрессу. Чтобы посмотреть любимый канал, достаточно иметь доступ к всемирной паутине. Благодаря тех...
29
декабря
2020
Компания Synergy Sky получила официальную сертификацию Cisco
В конце декабря 2020 года компания Synergy Sky объявила о том, что подписала соглашение о партнерстве и получила официальную сертификацию Cisco как решение для Webex, в том числе для сервиса шлюзования видеозвонков в Microsoft Teams – Cisco VIMT
28
декабря
2020
Иваново готово к запуску более 12 млн «умных» счетчиков ЖКХ
Технические специалисты МегаФона завершили ключевой этап развития инновационной сети мобильной связи NB-IoT в Иваново.
25
декабря
2020
MCN Telecom объединил в домашней сети 18 крупных регионов России за три месяца
Мобильный виртуальный оператор связи для бизнеса и частных клиентов MCN Telecom сообщает о коммерческом запуске услуг мобильной связи в 10 новых регионах страны в сжатые сроки и несмотря на сложные условия, вызванные пандемией COVID-19.
22
декабря
2020
«Русские Башни» создали телеком-инфраструктуру в московском торгово-развлекательном центре «Галеон»
Группа компаний «Русские Башни» создала сложную, современную телеком-инфраструктуру для торгово-развлекательного центра «Галеон» на Юго-Западе Москвы.
21
декабря
2020
Решение САТЕЛ и ЦИФРА для организации виртуальных рабочих мест
Отечественный производитель программных решений САТЕЛ и крупнейший провайдер CAS в России ЦИФРА провели совместную работу по разработке инновационного решения для организации виртуальных рабочих мест сотрудников компании - ПАК VDI.
18
декабря
2020
Основная тенденция на 2021 год – будьте готовы ко всему
Как подготовить свой контакт центр к быстрому реагированию на экстренные ситуации
17
декабря
2020
МегаФон предложил ярославцам новый способ безопасного подключения к сети
Подключиться к оператору связи в Ярославле теперь можно быстро и безопасно. Для ярославцев стала доступна услуга доставки SIM-карты курьером домой
Эксперты цифрового сообщества подвели итоги Международной Премии DigitalPeople
8 декабря в Россотрудничестве прошла пресс-конференция, посвященная подведению итогов Международной Премии DigitalPeople, учрежденной Россотрудничеством в 2020 г.
16
декабря
2020
МегаФон в Ярославле сделал внутрисетевые звонки доступными при отрицательном балансе
МегаФон в Ярославле запустил обновление основной линейки #БезПереплат – теперь на всех тарифах линейки внутрисетевые вызовы не расходуют пакет минут и доступны при отрицательном балансе