Связь и телекоммуникации

17
декабря
2020
Эксперты цифрового сообщества подвели итоги Международной Премии DigitalPeople
8 декабря в Россотрудничестве прошла пресс-конференция, посвященная подведению итогов Международной Премии DigitalPeople, учрежденной Россотрудничеством в 2020 г.
16
декабря
2020
МегаФон в Ярославле сделал внутрисетевые звонки доступными при отрицательном балансе
МегаФон в Ярославле запустил обновление основной линейки #БезПереплат – теперь на всех тарифах линейки внутрисетевые вызовы не расходуют пакет минут и доступны при отрицательном балансе
15
декабря
2020
Киберспорт на твоем ТВ: Maincast совместно с MEGOGО презентовали игровой ролик
Maincast совместно с MEGOGO презентовали креативный ролик, в котором с помощью героев игры рассказали об удобстве просмотра киберспортивных турниров
10
декабря
2020
МТС предоставляет 50% скидку на месяцев на тариф домашним интернетом телевидением сотовой связью Туле
Российский оператор МТС запустил акцию “Черная Пятница”, в рамках которой предоставляет 50% скидку на полгода на тариф с домашним интернетом, телевидением и сотовой связью. Речь о тарифе «МЫ МТС+ », к...
4
декабря
2020
TRUE COST – новый тариф MCN Telecom на мобильную связь для частных лиц
Мобильный виртуальный оператор связи MCN Telecom предлагает частным клиентам новый тариф на услуги мобильной связи TRUE COST, когда за небольшую ежемесячную плату абонент звонит, отправляет SMS и пользуется интернетом по себестоимости.
3
декабря
2020
Видеоаналитика для удаленного контроля сотрудников
Центр программных разработок компании САТЕЛ осуществил полный комплекс работ по созданию решения для контроля работы мобильных бригад на промышленных объектах.
МегаФон в Иваново удвоил количество точек продаж SIM-карт с саморегистрацией
МегаФон в два раза увеличил число магазинов по продаже SIM-карт с саморегистрацией в несетевой рознице Ивановской области
30
ноября
2020
С-Терра и Рутокен: безопасность удалённой работы
Компании «С-Терра СиЭсПи» и «Актив» совместно защитили удалённый доступ к корпоративным ресурсам на базе российских разработок: Рутокен ЭЦП 2.0 Flash, Astra Linux 1.6 SE и С-Терра Клиент А.
25
ноября
2020
MCN Telecom заключил договор с филиалом АО ИК «АСЭ» в Венгрии
Ведущая компания атомной отрасли АО ИК «АСЭ» и разработчик телеком-платформы MCN Telecom подписали договор на предоставление услуг стационарной связи.
19
ноября
2020
САТЕЛ в числе лидеров телеком-рынка
По итогам работы за 2019 год САТЕЛ был отмечен экспертами CNews Analytics в рамках аналитического обзора «Телеком 2020» и занял 3-е место в рейтинге крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи.
18
ноября
2020
Проводные или беспроводные наушники - какую модель ме купить?
К множеству различных дизайнов и функций наушников и наушников добавляется еще один вопрос при покупке оптимального устройства. Покупать проводные или беспроводные наушники? Прежде чем выбрать вариант, вы должны знать преимущества и недостатки
Вебинар “AVC на полную мощность: как оптимально настроить кодер”
Мы поделимся своим опытом и расскажем об аспектах, которые особенно важны для правильной настройки кодера в телевещании.
16
ноября
2020
Новое портативное стриминговое решение от ATEN — UC3021
USB-конвертер CAMLIVE™+ для захвата видеосигнала из HDMI в USB-C UVC уже доступен к заказу в Хай-Тек Медиа.
12
ноября
2020
Motorola Solutions предлагает универсальные решения для нефтегазовой, промышленной и транспортной отраслей.
Радиостанция нового поколения TETRA MXP600 предоставляет лучшие возможности для решения критически важных задач и перспективные функции для совместной работы
11
ноября
2020
Mavenir объявляет о полной поддержке 2G и 3G в своей конвергентной облачной 4G/5G-сети OpenRAN и пакетной коммутации.
Компания представляет единственное комплексное облачное решение для всех поколений мобильных технологий
10
ноября
2020
Linxdatacenter вошел в топ-30 поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews
Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений по хранению данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, вошла в рейтинг CNews Analytics «Крупнейшие поставщики ИТ для операторов связи 2019»
6
ноября
2020
Сокращение затрат на корпоративную мобильную связь с “Билайн ─ Анализатор счета”
Программа “Анализатор счета” для корпоративных клиентов “Билайн”, разработанная “1С-Рарус”, получила новый сертификат “"Совместимо! Система программ 1С:Предприятие". Решение помогает автоматизировать ...
3
ноября
2020
Total Telecom указывает на исключительную важность конкуренции на европейском телекоммуникационном рынке.
– Total Telecom побеседовала с генеральным директором ECTA Люком Хиндриксом (Luc Hindryckx) в ходе панельной дискуссии на конгрессе Total Telecom,.
STEP LOGIC построил инфраструктуру Шестого кассационного суда общей юрисдикции
Проект реализован в соответствии с основными принципами открытости судебной системы.
29
октября
2020
Новый YouTube-канал с видеолекциями про 5G, 6G, телекоммуникации, технологии и будущее «Так не договаривались»
Если вам надоело использовать YouTube, как более продвинутый телевизор и очередной анбоксинг или юморной видеоролик уже вызывает стойкое ощущение, что мозг тупеет – представляем вам научпоп в области телекоммуникаций: канал «Так не договаривались».
28
октября
2020
Компания Linxdatacenter подтвердила соответствие виртуальной инфраструктуры и дата-центров стандарту PCI DSS
Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений хранения и обработки данных, подтвердила полное выполнение требований стандарта Payment Card Industry Data Security Standard 3.2.1.
23
октября
2020
«Ростелеком» представил решения для бизнеса Амурска
«Ростелеком» организовал семинар для представителей малого и среднего бизнеса города Амурска Хабаровского края.
20
октября
2020
MCN Telecom прекращает партнёрство с DANYCOM.Mobile
Мобильный виртуальный оператор связи MCN Telecom для бизнеса и частных лиц, оказывающий услуги телефонии в пяти странах мира, заявляет о прекращении сотрудничества и ведения дальнейших переговоров с ГК DANYCOM.
14
октября
2020
В топе покупок ивановских школьников – смарт-часы и телефон с двумя sim-картами
Специалисты МегаФона проанализировали продажи смартфонов и аксессуаров с начала нового учебного года в Иваново.
Решения САТЕЛ для госсектора
Компания САТЕЛ вновь стала участником рейтинга «Крупнейших поставщиков ИТ-решений для госсектора», подготовленного агентством CNews Analytics в рамках ежегодного обзора.
Мобильный оператор *просто подключился к платежной системе Сбербанка
Сбербанк подключил к своей платежной системе нового российского оператора мобильной связи *просто (ООО «ТВЕ-ТЕЛЕКОМ»), SIM-карту которого пока можно приобрести в Москве и Московской области, но сеть (...
8
октября
2020
Еще три крупных субъекта РФ станут «домашними» в сети мобильной связи MCN Telecom
Информируем о том, что мобильный виртуальный оператор связи MCN Telecom планирует включить в сеть «домашнего» региона еще четыре крупных субъекта РФ: Воронеж, Орёл, Брянск, Калугу и области к началу ноября 2020 года.
Бампер или чехол: что лучше?
Если вы используете дорогой смартфон, вам может быть интересно, стоит ли покупать резиновый бампер, который подходит к внешней стороне вашего телефона, или чехол, который подходит вашему телефону.
6
октября
2020
Видеотрансляции из радиостудий на оборудовании Lumens
Hi-Tech Media рассказывает, как оборудование Lumens помогло расширить популярность современных радиостанций, обеспечив им возможность организации профессиональных стримов из студий.
5
октября
2020
Видео: покупательницы устроили драку в магазине «МегаФон» из-за смартфона TECNO
Две жительницы Новосибирска стали новыми интернет-мемами, не поделив новый смартфон компании TECNO Mobile и устроив потасовку в салоне связи сети «МегаФон».
30
сентября
2020
В МегаФоне заработала доставка товаров из собственного интернет-магазина
Компания «МегаФон» расширяет возможности онлайн-шопинга в Ярославле. Теперь покупатели могут заказать бесплатную доставку товаров, купленных в интернет-магазине оператора, или забрать покупку самостоятельно в новом фирменном пункте выдачи.
29
сентября
2020
Mavenir приобретает ip.access, чтобы расширить свой портфель радиомодулей OpenRAN для поставщиков услуг связи и корпоративных частных сетей.
Эволюция OpenRAN: добавление 2G/3G в единую унифицированную RAN для поддержки Multi-G радиодоступа
28
сентября
2020
Мобильная связь MCN Telecom: 20 крупных регионов РФ объединяются в один «домашний» к началу ноября
Мобильный виртуальный оператор связи для бизнеса и частных клиентов MCN Telecom сообщает о намерении включить в состав «домашнего региона» еще 12 крупных субъектов РФ к началу ноября 2020 года.
23
сентября
2020
В Сбербанк Онлайн теперь можно оплатить услуги оператора мобильной связи Кыргызстана
Сбербанк подключил к своей платежной системе крупнейшего оператора мобильной связи Кыргызстана. Клиенты Сбербанка теперь могут быстро и безопасно оплачивать услуги мобильного оператора «О!» («НУР Теле...
МегаФон запускает опцию «Копилка минут»
МегаФон развивает основную тарифную линейку #БезПереплат и запускает новую опцию – Копилка минут. Теперь оплаченные минуты разговоров сохраняются, и ими можно воспользоваться в любое время, если доступного в пакете объема не хватило.
18
сентября
2020
MCN Telecom начал принимать абонентов DANYCOM.Mobile в свою сеть
Федеральный MVNO-оператор DANYCOM.Mobile, входящий в группу компаний DANYCOM, и мобильный виртуальный оператор связи для бизнеса MCN Telecom, оказывающий услуги телефонии в пяти странах мира, объявили о начале портации абонентов.
14
сентября
2020
Сделка года: MCN Telecom и DANYCOM.Mobile объединяются
Мобильный виртуальный оператор связи для бизнеса MCN Telecom, оказывающий услуги телефонии в пяти странах мира, и федеральный MVNO-оператор DANYCOM.Mobile подписали соглашение о намерениях объединить технологии и абонентскую базу
13
сентября
2020
Почему и как успешному человеку нужно узнать как устроены современный мобильный интернет и мобильная связь 5G и 6G?
Какие проблемы и решения в изучении современных технологий мобильной связи есть в настоящее время. Нужно ли знать, как работает мобильная связь современному успешному человеку? Как выучить весь необходимый материал за короткое время?
11
сентября
2020
MCN Telecom охватил сетью местной связи Саратов, Сыктывкар и Улан-Удэ
Оператор связи, разработчик программных продуктов MCN Telecom объявляет о завершении строительства и вводе в коммерческую эксплуатацию новых узлов связи еще в трёх крупных городах РФ: Саратове, Сыктывкаре, Улан-Удэ.
4
сентября
2020
Национальные парки Архангельского края в лидерах по потреблению интернет-трафика
После того, как были сняты ограничения на посещение местных достопримечательностей, количество желающих увидеть их и поделиться контентом в социальных сетях, увеличилось в разы
2
сентября
2020
ArrowSphere от Arrow Electronics была выбрана Telenor в качестве стратегической многоуровневой облачной торговой платформы.
ArrowSphere предоставляет гибкое масштабируемое решение для Telenor в Скандинавском регионе, обеспечивающее рост новых технологий на рынке телекоммуникационных услуг для малых и средних предприятий
1
сентября
2020
MMX4x2-HDMI-USB20-L - новый продукт в серии матричных коммутаторов Lightware MMX
После недавнего успеха матричного коммутатора MMX8x8-HDMI-4K-A-USB20 компания Lightware представляет его более компактную модель
Linxdatacenter вошел в топ-3 рейтинга провайдеров IaaS по уровню SLA
Компания Linxdatacenter сообщает о вхождении в первый в России рейтинг SLA облачных провайдеров, составленный ИТ-маркетплейсом Market.CNews. Linxdatacenter занял высокое 3-е место в итоговом списке cloud-провайдеров, набрав 2191 балл.
28
августа
2020
Жители пригородов Ярославля почти вдвое больше «качают» в интернете
Интернет-трафик ярославцев, находящихся загородом в летний период, вырос на 75 % по сравнению с прошлым годом.
27
августа
2020
Kymeta Corporation для ускорения роста привлекла около $85 млн. в рамках раунда финансирования с участием Билла Гейтса.
Глобальная коммуникационная компания Kymeta Corporation будет активно ускорять разработку новых продуктов и коммерциализацию спутниковых и сотовых коммуникаций по всему миру для нового поколения плоскопанельных антенн.
Kymeta запускает программу бета-тестирования для терминала нового поколения u8, работающего в Ku-диапазоне, и услуг связи Kymeta Connect™.
Kymeta развертывает в разных точках мира 25 единиц оборудования для тестирования нового революционного решения мобильной связи u8 в реальных условиях
26
августа
2020
Ревизор. Система управления мобильными бригадами
Сегодня компании все чаще сталкиваются с проблемой дистанционного контроля специализированных бригад, которые выполняют работы на удаленных объектах.
21
августа
2020
Хотите узнать, как автоматизировать взаимоотношения с клиентами с помощью Голосового робота?
MCN Telecom примет участие в качестве экспонента и спикера конференции в крупнейшей выставке технологий для интернет-торговли и Retail ECOM Expo’20. Мероприятие будет проведено 2-3 сентября 2020 г. в КРОКУС ЭКСПО в Москве.
Начни учебный год вместе с OPPO: новые цели – новые возможности
Компания OPPO объявила начало подготовки к учебному году.