Связь и телекоммуникации

26
марта
2020
МегаФон в Иванове открывает новый уровень качества голосовой связи
МегаФон стал первым оператором в России, запустившим поддержку новейшего голосового кодека Enhanced Voice Service (EVS) для смартфонов Apple iPhone.
За четвертый квартал 2019 года МегаФон нарастил выручку на 5,4%
За четвертый квартал 2019 года МегаФон нарастил выручку на 5,4% Вместе с этим Компания достигла роста всех ключевых финансовых показателей
25
марта
2020
Петербургские компании предпочитают переходить на систему электронных заказных уведомлений
В современном мире сфера услуг все больше переходит в цифровой мир, юридическая сторона многих вопросов все еще ассоциируется с подписанием бумажных документов и отправкой бумажных писем.
Большой партнёрский семинар Такском. Новое в продуктовой линейке
В Москве в отеле AZIMUT Олимпик прошёл большой семинар компании Такском, на котором присутствовали её партнёры из более чем двадцати городов России.
23
марта
2020
INLINE Technologies перестроила технологическую сеть телеканала ОТР
INLINE Technologies обновила технологическую сеть для 79 региональных передающих центров, а также московского центра управления телеканала. Новая сетевая инфраструктура обеспечивает возможность цифрового вещания ОТР по всей территории России.
19
марта
2020
«Русские Башни» и Правительство Тюменской области подписали соглашение о сотрудничестве
Группа компаний «Русские Башни» и Правительство Тюменской области подписали соглашение о намерениях в сфере реализации в Тюменской области национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации».
18
марта
2020
Как удержать клиентов во время Covid-19?
Карантин – не повод подсчитывать убытки, а отличная возможность организовать удаленную работу своих сотрудников, не теряя эффективности.
16
марта
2020
Компания СевСтар запустила новую услугу — тест-драйв интернета и телевидения
У всех абонентов компании «СевСтар» в Севастополе появилась возможность бесплатно протестировать новые тарифы интернета и цифрового телевидения.
Инновационный бизнес как драйвер развития малых городов
В ходе расширенного заседания Правления Ассоциации малых и средних городов России и Палаты муниципальных образований Общероссийского Конгресса муниципальных образований.
14
марта
2020
В России появился первый специализированный оператор связи для IoT
Компания «Центр 2М» информирует о вводе в эксплуатацию своей сети связи в соответствии с Приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации №258 «Об утверждении Требований к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию».
13
марта
2020
Развитие российских разработок в области электроники: перспективы и планы
В Москве CNews провел ежегодную конференцию «Импортозамещение в ИТ: драйверы и препятствия».
12
марта
2020
GS Group вступил в Российский союз промышленников и предпринимателей
Бюро Правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) приняло решение о включении холдинга GS Group в реестр членов Союза.
Интеграция локального контента в ОТТ вещание: Wifire активирует регионы
Томск, 12 марта 2020 г. Компания Elecard организовала IPTV и OTT вещание федеральных мультиплексов в 30 регионах России для поставщика услуг связи Wifire, дочерней компании «МегаФона».
11
марта
2020
Сотрудничество Vertiv с Uptime Institute позволит создавать модульные ЦОД, сертифицированные по программе TIER-Ready
Партнерство упростит и ускорит процесс получения сертификата соответствия стандартам TIER от Uptime Institute для объектов, построенных с использованием готовых модульных центров обработки данных Vertiv
10
марта
2020
OTT-платформа StingrayStream от GS Labs успешно интегрирована с телегидом от EPG Service
GS Labs (в составе холдинга GS Group) и компания EPG Service объявляют об успешном завершении интеграции OTT-платформы StingrayStream c телегидом EPG (Electronic Program Guide).
Компания УГМК-Телеком расширяет сотрудничество с мировыми лидерами по производству IT-оборудования и ПО
Подобные стратегические партнерства необходимы для расширения возможностей УГМК-Телеком в части сложных интегрированных - от систем видеонаблюдения до создания и запуска ЦОДов.
6
марта
2020
Сим-карты МТС по выгодной цене от «СимТрейд»
Компания «СимТрейд» предлагает сим-карты МТС с самыми выгодными тарифными планами по привлекательным ценам.
5
марта
2020
Познакомьтесь с новым смартфоном moto g8 и делайте превосходные снимки — от макросъемки до панорамных фото
Благодаря универсальной системе камер с применением искусственного интеллекта в новом смартфоне moto g8 вы получите идеальный снимок в любом месте и в любое время.
3
марта
2020
MCN Telecom добавил коннектор интеграций ApiX-Drive к телеком-платформе
MCN Telecom завершил интеграцию c онлайн конструктором Apix-Drive, предложив тем самым 8 тыс. компаний-клиентов в России возможность интегрировать Виртуальную АТС с любым из 80 сервисов и приложений из магазина нового партнёра.
29
февраля
2020
Стоп, мошенник! Вирусная рассылка сообщений
Сотрудники ГУ МВД России по Ростовской области в рамках проекта «Стоп, мошенник!» продолжают предостерегать граждан от различных махинаций, к которым прибегают кибер-мошенники. Нередко злоумышленники ...
25
февраля
2020
ZTE представила новый продукт 1U 5G IPRAN с широким выбором сетевых интерфейсов
Компания ZTE Corporation, крупный международный поставщик телекоммуникационных решений, представила новое контактное и интеллектуальное устройство доступа 5G IPRAN ZXCTN 6120H-C.
21
февраля
2020
МегаФон запустил бесплатный роуминг
Новая услуга поможет свободно общаться за границей
13
февраля
2020
GS Labs предлагает операторам оценить программный продукт DREGuide
Центр исследований и разработок GS Labs (ООО «Цифра», в составе холдинга GS Group) предлагает операторам цифрового ТВ бесплатно протестировать ПО нового программного продукта DREGuide.
12
февраля
2020
К платежной системе Сбербанка подключились операторы мобильной связи Узбекистана
Пополнить баланс любого оператора мобильной связи Узбекистана теперь можно в Сбербанк Онлайн. Опция доступна в веб-версии и мобильном приложении «Сбербанк Онлайн», а также в устройствах самообслуживания Сбербанка.
11
февраля
2020
Новые интеллектуальные удлинители Lightware c Advanced Control Pack для интеграции с Cisco Room
Lightware предлагает бесшовную интеграцию с системами совместной работы Cisco через их программное обеспечение с открытым API, открывая возможность легкого добавления многоадресной коммутации с примен...
6
февраля
2020
Матричный коммутатор Lightware MX-FR33R для бродвейского мюзикла Beetlejuice
С апреля 2019 года посетители Бродвейского театра могут стать свидетелями жутких и одновременно смешных событий мюзикла Битлджус (Beetlejuice), нового мюзикла о приведениях по мотивам оригинального фильма "Betleguise" 1988 года.
5
февраля
2020
Guntermann & Drunck KVM-over-IP™ - новое определение гибкости и масштабируемости
Этой осенью компания Guntermann & Drunck (G&D) продемонстрирует новейшие решения и тренды профессиональных систем аппаратной коммутации для киберспортивных состязаний и профессиональных вещательных инсталляций.
3
февраля
2020
Adder Technology представляет новый IP KVM удлинитель ADDERLink ™ INFINITY 3000 [ALIF3000]
Серия оборудования ADDERLink INFINITY, завоевавшая множество наград, теперь еще более расширяет свой функционал, благодаря новой модели ADDERLink ™ INFINITY 3000
31
января
2020
Компания СевСтар запустила мобильное приложение для двух платформ Андроид и iOS
Крупнейший интернет-провайдер Севастополя «СевСтар» выпустил обновленное мобильное приложение для своих абонентов.
30
января
2020
Тенденции KVM на 2020 год - G&D на ISE 2020
Немецкий производитель KVM оборудования G&D представит свои основные решения KVM для оптимизации ИТ-инфраструктуры в диспетчерских центрах.
29
января
2020
Linxdatacenter подводит итоги года: новые сервисы, новые компетенции и планы по расширению в 2020 году
Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений, подвела итоги своей деятельности в 2019 году на рынке поставщиков услуг коммерческих дата-центров России.
Новый сервис МегаФона освободит юристов и бухгалтеров от выполнения рутинных задач
МегаФон запустил обновленный сервис «Цифровой юрист», который избавит операционный персонал крупных компаний от рутинных задач, занимающих до 70% рабочего времени
Сколько стоят услуги Голосового помощника и Робота-контролёра?
С 1 января действуют новые условия по использованию дополнительных сервисов ВАТС MCN Telecom: Голосового помощника и Робота-контролёра. Абонентская плата: 1950 руб/мес и 950 руб/мес соответственно. Бесплатное подключение.
27
января
2020
Главные события года MCN Telecom: прирост выручки на 20%, абонентская база насчитывает более 8000 компаний-клиентов
2019-й для оператора фиксированной и мобильной связи MCN Telecom стал годом завершения крупных инфраструктурных проектов, запуска новых программных решений на базе Виртуальной АТС и финансового роста.
Lightware представляет новые модели коммутаторов MX2
Компания Lightware объявила о выходе четырех новых продуктов серии MX2 как доказательство лидерства в инновациях DisplayPort совместимости для автономных матричных коммутаторов.
23
января
2020
Вещание ТВ в поездах Московского метрополитена
Компания Elecard приняла участие в масштабном проекте по подготовке контента и организации вещания 12 телеканалов в пассажирских составах московского метро.
21
января
2020
Оптика от «Ростелекома» пришла в Жердевку и Токаревку
Тамбовский филиал «Ростелекома» завершил строительство сетей связи по технологии GPON («оптика в дом») в Жердевском и Токаревском районах области.
Абоненты МегаФона в Ярославле прокачали новогодние праздники
Установлен рекорд интернет-трафика с поздравлениями и определен ТОП мест, в которых ярославцы готовились к праздникам.
Специалисты СТЭП ЛОДЖИК удостоены наград Минкомсвязи России за активное участие в организации Всемирной Универсиады-2019 в Красноярске
Специалисты СТЭП ЛОДЖИК получили награды Минкомсвязи России за активную организационную работу в период реализации проекта «Подготовка и проведение Всемирной Универсиады-2019» в Красноярске.
17
января
2020
Инсотел: На CES 2020 D-Link представила новое поколение устройств и решений для сетей 5G с поддержкой Wi-Fi 6 и умного дома
На международной выставке потребительской электроники CES 2020 компания D-Link подтвердила статус инновационного лидера в сегменте сетевого и телекоммуникационного оборудования
AIDAnova: системы KVM коммутации G&D отправляются в путешествие на круизном корабле премиум класса
83 000 тонн брутто-веса, 337 метров в длину, 2500 кают. Это лишь некоторые из выдающихся характеристик, которыми может похвастаться AIDAnova.
16
января
2020
ATEN объявляет о сотрудничестве с Bosch в сфере интеллектуальных технологий нового поколения для проведения конференц встреч
Pro AV и KVM продукты ATEN будут интегрированы с цифровыми конгресс-системами Bosch DCN с целью повышения эффективности бизнес сотрудничества и корпоративной конкурентоспособности
Quiet Media стала членом ассоциации GSMA
Международная организация GSMA приняла в состав ассоциации компанию Quiet Media, крупнейшего поставщика интегрированной платформы для обработки big data, размещения рекламы, а также управления рекламн...
14
января
2020
FileCatalyst Direct: как выбрать и купить?
Представленные ниже вопросы позволят лучше понять потребности потенциального клиента, а также помогут сформировать оптимальное ценовое предложение по решению FileCatalyst Direct.
13
января
2020
СТЭП ЛОДЖИК модернизировал Wi-Fi-инфраструктуру на офисных и производственных объектах Coca-Cola HBC Россия и «Мултон»
СТЭП ЛОДЖИК завершил работы по модернизации беспроводной сетевой инфраструктуры Coca-Cola HBC Россия. Проект был реализован на базе решений Cisco и охватил территориально-распределенные производственные, складские объекты и офисы заказчика.
Как оптимизировать задачи автоматизации с помощью KVM
Guntermann & Drunck (G&D) - ведущий производитель систем KVM для диспетчерских комнат, осуществляющих контроль над производственными процессами.
6
января
2020
TradeSwitch - Больше контроля с меньшим количеством периферийных устройств
КМ-переключатель TradeSwitch доказывает, что является идеальным решением в системах управления воздушным сообщением
27
декабря
2019
Оцифровать край
У Краснодарского края с IT отношения двоякие. Исторически экономика здесь заточена на туризм и сельское хозяйство, правда в современных условиях именно IT становится ключевым движком любого бизнеса, т...
26
декабря
2019
В Севастополе появился гигабитный интернет
В городе Севастополь интернет-провайдер СевСтар запустил гигабитный интернет
25
декабря
2019
«ОнЛайм» приготовил москвичам новогодний сюрприз
Любителям компьютерных игр столичный цифровой провайдер «ОнЛайм» сделал новогодний сюрприз: совместно с Sony он начал продажу игровых консолей Sony PlayStation. Эксклюзивное предложение для москвичей ...