Связь и телекоммуникации

13
августа
2019
Итоги семинара по промышленной связи в Тюмени
10 июля 2019 года в Тюмени прошла добрая и плодотворная встреча специалистов компании Арман и партнеров.
10
августа
2019
Классические KVM системы против KVM over IP - сравнение
В последние годы IP становится все более важной темой во всех сферах жизни. IP технологии передачи сигналов особенно полезны в системах диспетчерских пунктов и центров управления.
8
августа
2019
«Росводоканал» и «Ростелеком» стали партнерами по развитию решений в области промышленного интернета
Соответствующее соглашение подписали генеральный директор ГК «Росводоканал» Антон Михальков и президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский.
«Техносерв» удостоен партнерской награды Cisco
Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, получил партнерскую награду компании Cisco, мирового лидера в области информационных технологий. Церемония награждения состоялась 2...
1
августа
2019
Компания Linxdatacenter поднялась на пять пунктов в рейтинге российских облачных провайдеров по версии CNews
Компания Linxdatacenter поднялась в рейтинге российских IaaS-провайдеров на пять позиций с 18-го на 13-е место, продемонстрировав рост выручки от облачных проектов на 35%. Рейтинг был подготовлен CNews Analytics на базе анализа данных ИТ-рынка.
31
июля
2019
Многорежимные радиотерминалы Hytera продвигают разумное преобразование общественной безопасности.
Используя свои глубокие знания в области частных коммуникаций, Hytera предлагает различные устройства для частных сетей и быструю, безопасную и надёжную передачу голоса и данных для клиентов в сфере общественной безопасности.
30
июля
2019
Nobby анонсирует выход самого умного кнопочного смартфона в России!
Казалось, мы уже никогда не увидим кнопочных смартфонов, но компания Nobby спасла положение, собрав в одном устройстве, как умные функции, так и классические телефонные.
29
июля
2019
Голосовой помощник MCN Telecom заговорил на четырёх языках
Увеличить объем продаж в канале телемаркетинг, сократить время на обработку клиентских запросов позволит новый сервис STS/TTS, интегрированный с программным продуктом IP АТС MCN Telecom как в облаке, так и в автономном варианте.
MCN Telecom сделал следующий шаг к Full MVNO
Оператор MCN Telecom получил собственный код идентификации сети подвижной связи MNC за номером 37.
25
июля
2019
Hytera представляет новый многорежимный терминал с целью продвижения умных частных сетей.
Компания Hytera запустила новый усовершенствованный многорежимный терминал PTC680, предназначенный для использования в более жёсткой среде и для решения критических задач с целью гарантии бесперебойной связи пользователей.
Angara Technologies Group создала для АО «ЭР-Телеком Холдинг» систему сбора и визуализации событий в сфере информационной безопасности
Angara Technologies Group совместно с АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru») завершили внедрение системы сбора и визуализации событий информационной безопасности — инструмент для визуализации KPI и организации расследований инцидентов ИБ.
22
июля
2019
Когда крупнейший должник по зарплате в Подмосковье выплатит деньги своим сотрудникам?
Почему у современного инновационного предприятия образовались долги по зарплате и какая судьба ждет завод дальше — об этом расскажут руководство и временный управляющий ООО «Связь Инжиниринг КБ».
18
июля
2019
Лига выдающихся брендов: продукция Nobby появилась в интернет-магазине TMall
В ассортименте торговой площадки TMall, где собраны все самые проверенные и самые надёжные бренды, появилась продукция компании Nobby. Теперь купить Nobby станет проще, а получить выбранный гаджет можно будет быстрее.
INLINE Technologies усовершенствовала систему совместной работы сотрудников ГСС
INLINE Technologies завершила проект по мультимедийному оснащению нового офиса компании «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) и создаваемого в ней центра поддержки заказчиков.
11
июля
2019
Linxdatacenter получил лицензию ФСБ России на работы по шифрованию
Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений по хранению данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, сообщает о получении лицензии ФСБ России на комплекс видов деятельности по шифрованию данных (криптографии).
9
июля
2019
Облигации DANYCOM включены в сектор Рынка инноваций и инвестиций Московской биржи
О включении в сектор Рынка инноваций и инвестиций Московской биржи облигаций телекоммуникационного холдинга DANYCOM. В биржевой Сектор РИИ Мосбиржи входят высокотехнологичные компании из различных прогрессивных отраслей.
8
июля
2019
Больше чем телефон: старт продаж мобильного устройства Nobby 230
В России стартовали продажи кнопочного телефона с поддержкой 3G, функцией Wi-Fi роутера, предустановленными клиентами Facebook и WhatsApp.
5
июля
2019
Hytera выпустила электронное руководство о критически важных приложениях в широкополосной сети оператора.
Компания Hytera, ведущий мировой поставщик профессионального оборудования и решений в области беспроводной связи, сегодня объявила о выпуске электронного руководства «Критически важные приложения в широкополосной сети оператора».
4
июля
2019
Простая интеграция Lightware-устройств в комнатах
Lightware-устройства, Lightware-коммутатор, Event Manager, Lightware TPS
3
июля
2019
Компании Сател ПРО и НЕТКОМ заключили дистрибьюторское соглашение
Платформа РТУ теперь доступна для распространения через партнерскую сеть компании благодаря заключению дистрибьюторского соглашения между компаниями Сател Про и НЕТКОМ.
26
июня
2019
Мастер-класс New Contact на Excellence in Contact Center Summit
Компания New Contact приняла участие в Excellence in Contact Center Summit, который проходил 18 – 19 июня 2019 года в Holiday Inn Sokolniki.
25
июня
2019
Китай, вероятно, связан с глобальным взломом в 10-ти телекоммуникационных компаний.
Фирма по кибербезопасности, Cybereason, заявляет, что, с «высокой степенью вероятности», Китай связан с глобальным взломом в 10-ти телекоммуникационных компаний, которую провела хакерская группа APT10.
Linxdatacenter запускает новые сетевые решения
Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений по хранению данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, сообщает о расширении портфолио сетевых сервисов.
Mediaparts - интернет магазин запчастей для сотовых телефонов, ноутбуков, планшетов и другой цифровой техники.
Огромный выбор запчастей и аксессуаров для мобильной техники с гарантией до 12мес.
21
июня
2019
GSMA опровергает ложные утверждения, угрожающие будущему 5G.
GSMA говорит, что заявления касательно негативного влияния 5G на сервисы метеорологического прогнозирования не соответствуют истине
Как 5G изменит наш образ жизни и работу?
Есть ли отрасли на которые 5G повлияет особенно? Данные передаются со скоростью почти 10 ГБ/с. IoT, логистика и транспорт, здравоохранение, промышленность, военное дело, офисная работа и т.д.
Контакт-центр НЬЮКОНТАКТ внедрил BPM-систему ELMA
Компания НЬЮКОНТАКТ, один из крупнейших аутсорсинговых контакт-центров России, автоматизировал процессы документооборота, продаж, управления проектами в системе управления бизнес-процессами ELMA.
20
июня
2019
Контакт-центр НЬЮКОНТАКТ внедрил BPM-систему ELM
Компания НЬЮКОНТАКТ, один из крупнейших аутсорсинговых контакт-центров России, автоматизировал процессы документооборота, продаж, управления проектами в системе управления бизнес-процессами ELMA.
«Ростелеком» усовершенствует Систему-112 на Чукотке
«Ростелеком» заключил ряд государственных контрактов, в рамках которых будет модернизирована Система-112 в Чукотском автономном округе.
19
июня
2019
ИБП Legrand на складе AUVIX!
Первая партия ИБП Legrand для бытового и профессионального применения поступила на склад AUVIX
18
июня
2019
MVNO-оператор обеспечивает 100% маржинальность направлению SMS-агрегации
Запуск мобильного виртуального оператора группой DANYCOM повысил маржинальность основного направления – SMS-агрегации – до 100%. В свою очередь, DANYCOM.SMS позволил MVNO-оператору запустить на российском рынке тарифный план «Бесплатный».
Panasonic выводит на российский рынок новую серию IP- телефонов KX-NT
Продажи новой линейки системных IP-телефонов Panasonic KX-NT6xx стартовали в июне в России. Серия представлена двумя моделями KX-NT630 и KX-NT680, которые отвечают всем актуальным требованием корпоративного рынка.
Xelent запускает два новых облачных сервиса
Облачный провайдер Xelent, работающий на базе крупнейшего в Северо-Западном регионе коммерческого дата-центра, расширил линейку облачных сервисов двумя услугами.
14
июня
2019
MCN Telecom укрупнился в Сибири
Оператор фиксированной и мобильной связи (MVNO), разработчик программных продуктов MCN Telecom начал подключать услуги телефонии и предлагать красивые городские номера еще в двух крупных городах Сибири.
Лето от Zadarma: бесплатные 8-800, уведомление в Viber, интеграция со сторонними CRM
Сервис Zadarma радует своих клиентов специальными летними скидками и предложениями: 1. Все лето стандартный номер 8-800 в России можно подключить абсолютно бесплатно, а красивый серебряный 8-800 за ...
Nokia объявила о назначении Игоря Парфенова генеральным директором компании в России
Россия, Москва. Nokia объявила о назначении Игоря Парфенова генеральным директором компании в России.
13
июня
2019
Linxdatacenter вошел в рейтинг CNews «Крупнейшие ИТ-компании России 2018»
Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений сообщает о вхождении в рейтинг сетевого издания CNews «Крупнейшие ИТ-компании России 2018» по итогам прошедшего года.
10
июня
2019
Компания САТЕЛ развивает собственное производство
Компания САТЕЛ разработала свой усовершенствованный вариант печатных плат и радиомоста для систем видеонаблюдения, и запустила их собственное производство.
Как самостоятельно поменять кнопку Home на iPhone 7 Plus
Часто в сервисные центры по обслуживанию Айфонов обращаются пользователи с жалобой на то, что у IPhone 7 Plus перестала работать кнопка Home.
7
июня
2019
«Ростелеком» подключил к системе видеонаблюдения за ЕГЭ и ОГЭ 16 школ ЧАО
В 71 аудитории школ и региональном центре обработки информации работает 80 видеокамер.
6
июня
2019
G & D как часть крупнейшей в США спортивной арены
KVM оборудование от компании Guntermann & Drunck применяется для обеспечения работы одной из наиболее крупных кибер-спортивных площадок США, арены «крепость» университета Full Sail.
Исследование: 80% руководителей в России будут инвестировать в цифровую трансформацию
Консалтинговая компания DT-Global Business Consulting представила исследование потенциала цифровой трансформации в РФ – Digital Transformation in Russia: Keeping Competitive. Исследование проводилось при участии Linxdatacenter.
4
июня
2019
Изданию об игорном бизнесе Login Casino исполняется 13 лет
Первая статья, освещающая игорный бизнес, была написала командой Login Casino 13 лет назад.
Костромичи приобрели в почтовых отделениях более 2,5 тысяч цифровых приставок
В 319 отделениях почтовой связи, которые охватывают всю территорию Костромской области, в том числе самые отдаленные и труднодоступные населенные пункты, реализовано 2648 ТВ-приставок для бесплатного приема цифрового вещания.
30
мая
2019
Решения на платформе ОПТИМУМ помогают «МегаФону» расширять каналы продаж
Группа компаний СиДиСи (CDC) автоматизировала процесс отгрузки SIM-карт в розничные торговые сети.
Разработки и технологии Lightware
Все матричные коммутаторы компании Lightware и удлинители сигналов, даже модули VGA или модули ввода цифровых SDI сигналов, не добавляют даже одного фрейма задержки.
Российским ITшникам не хватает английского
29–30 мая в Сколково проходит стартап-конференция для технологических предпринимателей - Startup Village, компания ТрансЛинк, традиционно, оказывает услуги по синхронному переводу.
28
мая
2019
Linxdatacenter вошел в ранкинг «TAdviser100: Крупнейшие ИТ-компании России 2019»
Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений по хранению данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, вошла в ранкинг «TAdviser100: Крупнейшие ИТ-компании в России 2019».
27
мая
2019
Платформа для достижений
EVA.ТЕЛЕКОНТАКТ – платформа дистанционного обучения руководителей контакт-центра. Научившись на своих ошибках, протестировав систему на действующих КЦ, мы готовы передать отфильтрованный опыт дальше.
22
мая
2019
«Ростелеком» расширил каналы на Чукотку и сделал интернет доступнее
«Ростелеком» в два раза расширил каналы спутниковой связи в направлении городов Билибино и Певек Чукотского автономного округа.