Связь и телекоммуникации

1
августа
2022
Компании 3iTech и Aurus заключили партнерское соглашение и представили рынку совместное решение
Компания 3iTech, вендор речевых технологий и решений в области VoiceTech и компания Aurus, специализирующаяся на разработке программного обеспечения в области корпоративных коммуникаций, заключили стратегическое технологическое партнерство.
28
июля
2022
МегаФон ускорился на автомобильных трассах в Ивановской области
Оператор расширил зону покрытия и ускорил мобильный интернет в населенных пунктах, расположенных вдоль транспортных магистралей на Южу, Лежнево и Тейково.
МегаФон ускорился на автомобильных трассах области и в местах отдыха
Оператор модернизировал сеть в населенных пунктах вдоль автомобильных трасс и в местах отдыха в Судиславском, Костромском и Галичском районах
МегаФон развивает дистрибуцию сим-карт в магазинах у дома
МегаФон на треть расширил сеть пунктов продаж в магазинах шаговой доступности в Тверской области, за полгода увеличив их количество до 700.
27
июля
2022
Аналитика «Телфин»: Малый бизнес выступает драйвером развития новых услуг на телеком-рынке
Российский телеком-провайдер «Телфин» провел исследование потребностей и запросов бизнеса на телеком-услуги в зависимости от размера компании. Исходя из набора предпочтительных сервисов и модели орган...
26
июля
2022
МегаФон ускорился в крупных спальных районах Брянска
Оператор модернизировал сеть в динамично развивающихся городских районах с активной концентрацией абонентов
25
июля
2022
Total Telecom: трансформация интеллектуальной цифровизации является ключом к повышению доходов, эффективности и удобства пользователей
Total Telecom сообщила о том, что трансформация интеллектуальной цифровизации служит ключом к тому, чтобы операторы могли создавать новые ценности для бизнеса,
22
июля
2022
Developing Telecoms: Зеленые ИКТ для повышения энергоэффективности и создания новых преимуществ
– Компания Developing Telecoms сообщила о позиции Райана Дина (Ryan Ding), Huawei, который выступил с презентацией под названием "Зеленые ИКТ для новых преимуществ" на неделе инноваций Win-Win Innovation Week компании Huawei.
МегаФон за безопасную рыбалку: сеть LTE появилась на Вазузском водохранилище
МегаФон включил 4G на побережье Вазузского водохранилища. Теперь рыбаки и любители активного отдыха у водоема смогут чувствовать себя в безопасности, имея стабильную связь как со своими близкими, так и со спасательными службами даже вдали от берега.
Total Telecom: Дэвид Ван из Huawei: 5.5G будет способствовать конвергенции физического и цифрового мира
Total Telecom сообщила о точке зрения Дэвида Вана (David Wang), представившего на проходящей сейчас неделе инноваций Huawei Win-Win Innovation Week видение эры 5.5G, которая, вполне вероятно, станет реальностью к 2025 году.
21
июля
2022
Total Telecom: Расширение возможностей операторов связи для оптимизации энергоэффективности
Total Telecom сообщила, что на Неделе инноваций Huawei Win-Win Innovation Week компания Huawei представила решения для экологичного развития, которые помогут операторам связи повышать энергоэффективность.
19
июля
2022
КРОК принял участие в масштабном исследовании контакт-центров банков
Компания Frank RG презентовала результаты масштабного исследования «Контакт-центры банков 2022» и провела церемонию награждения лучших контакт-центров банков Frank Contact Centers Award 2022.
12
июля
2022
МегаФон в полтора раза ускорил интернет в туристических зонах Завидово и Конаково
МегаФон модернизировал сеть в развивающемся туристическом кластере в Конаковском районе Тверской области, куда ежегодно приезжает более 250 тысяч туристов. Скорость мобильного интернета на территории курортов в результате увеличилась в полтора раза
"Дорога Мужества" установила связь с МКС
Члены «Военно-технического общества» узнали эксклюзивную информацию от русских космонавтов на орбите.
11
июля
2022
Партнерство Lumens с Televic Conference - профессиональные технологии для конференций
Конференц-системы Televic все чаще используются в сочетании с IP- и USB-камерами от Lumens. Особенно, когда уровень переговоров требует максимально четкой аудиовизуальной связи и гибридной работы в режиме реального времени.
8
июля
2022
На форуме «Умный город» будут представлены рекомендации по цифровизации муниципалитета
14-16 июля в Мурманске состоится главное событие года в развитии и цифровой трансформации городов – форум «Умный город: Новые вызовы».  Организаторами мероприятия выступают Минстрой, Минцифры России и...
6
июля
2022
MCN Telecom вошёл в рейтинг наиболее медиаактивных провайдеров связи Санкт-Петербурга
Оператор связи для бизнеса и частных клиентов, разработчик программных продуктов MCN Telecom стал участником и лидером рейтинга медиаактивных провайдеров связи Санкт-Петербурга по результатам деятельности во втором квартале 2022 года.
24
июня
2022
Ивановцы нашли замену Booking
Жители Иваново в 2 раза чаще стали обращаться к отечественным сервисам онлайн-бронирования жилья после заявления крупнейших международных систем бронирования об уходе с российского рынка.
23
июня
2022
MCN Telecom предлагает сервис сокращения ссылок в массовых рассылках за копейки
Оператор связи для бизнеса и частных клиентов, разработчик программных продуктов MCN Telecom сообщает о запуске нового полезного сервиса, позволяющего быстро преобразовывать длинные ссылки в очень короткие.
22
июня
2022
Штрихкодирование: ответы на наиболее частые вопросы
К нам в компанию «СИТЕК» регулярно обращаются люди с различными вопросами на тему штрихкодирования товаров. Вопросы эти в массе своей повторяются. Мы решили объединить наиболее популярные из них в рамках одной статьи и дать развернутые ответы.
20
июня
2022
Коллаборация Shure и Barco. Революция в организации гибридных встреч вместе со Stem Ecosystem™
Продукты Shure линейки Stem (Wall, Table и Hub) сертифицированы для работы с Barco ClickShare Conference, обеспечивая пользователей переговорных комнат необходимым комфортом для проведения видеоконференций и обмена контентом.
МегаФон инвестирует в цифровое развитие Новосибирской области свыше 1,6 млрд
МегаФон и Правительство Новосибирской области договорились на Петербургском международном экономическом форуме о развитии телеком-инфраструктуры региона.
МегаФон запустит обновленного голосового ассистента с уникальными возможностями
МегаФон разработал новый функционал голосового помощника Евы, который станет доступен абонентам по всей России в третьем квартале 2022 года.
МегаФон и РЖД договорились о внедрении цифровых решений
МегаФон и «Российские железные дороги» договорились о сотрудничестве в области информационной безопасности, внедрения технологий интернета вещей, импортозамещения цифровых решений, а также развития услуг технологической и корпоративной связи.
17
июня
2022
Lumens внедряет унифицированные стандарты IP вместе с AIMS
Специалисты Lumens Digital Optics совместно с альянсом IP-медиа решений AIMS (Alliance for IP Media Solutions) занимаются разработкой нового формата IPMX.
10
июня
2022
MCN Telecom начал подключать абонентов услуг мобильной связи в Пензе
Оператор связи, разработчик программных решений MCN Telecom сообщает о запуске в коммерческую эксплуатацию услуг мобильной связи в новом регионе – Пензе, который присоединен к домашнему после успешного тестирования.
8
июня
2022
Тверские бизнесмены ищут новых партнеров в Белоруссии и Казахстане
В новых экономических реалиях тверской бизнес трансформирует логистические цепочки, ищет новых поставщиков и рынки сбыта. С начала года число предпринимателей региона, ведущих переговоры с зарубежными коллегами, увеличилось более чем на 20%
Новые высокоскоростные PTZ-камеры NDI и SRT для профи AV-вещания
Оцените новый уровень профессиональной видеосъемки с 20-кратными высокоскоростными HD PTZ камерами Lumens следующего поколения: VC-A51P и VC-A51PN!
31
мая
2022
МегаФон ускорил интернет для масштабной стройки в Белокаменке
Почти 30 тысяч рабочих ключевой стройки региона в поселке Белокаменка Кольского района получили возможность пользоваться цифровыми сервисами и мобильным интернетом 4G со средней скоростью 40 Мбит/с.
26
мая
2022
МегаФон ускорился в 37 населенных пунктах Карелии
Более 55 тысяч карелов получили возможность пользоваться мобильным интернетом LTE со средней скоростью выше 32 Мбит/с.
24
мая
2022
MCN Telecom добавил на телеком-платформу сервис облачной аутентификации
Оператор связи, разработчик программных решений MCN Telecom предлагает бизнес-клиентам несколько способов верификации данных пользователей: Flash Call, Password Call, Password SMS.
20
мая
2022
ISE2022: Новый 2-канальный процессор для записи и трансляции от Lumens
Компания Lumens представила младшую модель популярного медиапроцессора LC200. Новинка обеспечивает запись двух каналов, поддерживая весь функционал старшего устройства.
11
мая
2022
Telecom Review Middle East: ЮАР демонстрирует большой рыночный потенциал для развития 5G
Telecom Review Middle East сообщает, что в ЮАР 5G является жизненно важной основой для ключевых экосистем цифровых платформ
Гибридное обучение на оборудовании Lumens в соответствии с тенденциям EdTech 2022
Решение от Lumens для классных комнат успешно сочетает в себе возможность записи и ведения прямой трансляции для гибридных форм обучения
29
апреля
2022
МегаФон ускорил мобильный интернет в столице Карелии
В полтора раза выросла скорость мобильного интернета от МегаФона в крупнейших районах Петрозаводска
27
апреля
2022
Итоги MCN Telecom 2021: Количество клиентов в России увеличилось на 6%, а выручка на 16%
Фиксированный и мобильный оператор связи, разработчик программных решений MCN Telecom показывает увеличение выручки в России по итогам 2021 года на 16%, абонентской базы B2B клиентов на 6%.
МегаФон внедрит инновации в транспортную инфраструктуру Узбекистана
МегаФон, Digital Holding и Государственный комитет Республики Узбекистан по автомобильным дорогам подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровой трансформации дорожно-транспортной отрасли.
26
апреля
2022
МегаФон обеспечит внедрение инновационных технологий в транспортной отрасли Узбекистана
МегаФон, Digital Holding и Государственный комитет Республики Узбекистан по автомобильным дорогам подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровой трансформации дорожно-транспортной отрасли
МегаФон в полтора раза ускорил мобильный интернет в Тверской области
В полтора раза выросла скорость мобильного интернета МегаФона в 7 райцентрах и 14 деревнях региона.
25
апреля
2022
Digital Holding займется цифровизацией здравоохранения в Узбекистане
Digital Holding, МегаФон и ООО «IT-Med» при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан подписали меморандум о сотрудничестве в области цифровизации здравоохранения.
МегаФон станет партнером проекта создания системы экомониторинга в Ташкенте
МегаФон окажет содействие в реализации программ по охране окружающей среды в Ташкенте. Это предусмотрено соглашением, подписанным сегодня с Хокимиятом столицы.
МегаФон запускает программу развития IT-специалистов Узбекистана
МегаФон совместно с Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана запускает программу развития и трудоустройства IT-специалистов
22
апреля
2022
«Карамора» против «Сестер»: что смотрели жители Мурманска в марте
Сериальные новинки привлекают большее количество зрителей, но сюжет их не захватывает.
Россияне стали меньше слушать музыку
В первой половине апреля общий мобильный интернет-трафик в музыкальных сервисах снизился почти на 12% по сравнению со второй половиной марта.
18
апреля
2022
МегаФон выходит в сегмент продаж восстановленной техники
МегаФон расширяет свое присутствие в сегменте восстановленной техники. К программе trade-in, позволяющей получить скидку на новый гаджет в обмен на старый, компания запускает продажу восстановленных смартфонов.
15
апреля
2022
Сказка на ночь или правила воспитания: что качают ярославские родители
Ярославские мамы изучают литературу по детской психологии, чтобы разобраться в сложных вопросах родительства, а папы читают своим чадам сказки и стихи
МегаФон сделает START основным видеосервисом для своих клиентов
Компания и основатели START планируют объединить два онлайн-кинотеатра
12
апреля
2022
Первый саунд-видеобар для видеоконференций в линейке WyreStorm Apollo
WyreStorm представляет новый саунд-видеобар Apollo VX20, включающий широкоугольную камеру 4K с ИИ, видеокоммутатор, спикерфон и два динамика.
7
апреля
2022
МегаФон пришел в 186 деревень Псковской области
Благодаря выполненным работам более 10 тысяч жителей малых населенных пунктов региона получили возможность пользоваться мобильным интернетом 4G со средней скоростью 30 Мбит/с.
1
апреля
2022
Почему камеры Kandao — это продуманное решение для гибридной работы
Возможно абсолютно все, если на Вашем рабочем месте имеется камера для конференций Kandao.