Транспорт, автомобили

Новости транспортных компаний, автопроизводителей, рынка автомобилей, информация о новинках, транспортная логистика
15
декабря
2022
Юбилей компании Palfinger SANY
20 ноября 2022 года Palfinger SANY исполнилось 10 лет. За годы работы компания прошла значительный путь от нулевой узнаваемости до значительной доли отечественного рынка строительного оборудования.
14
декабря
2022
Между столицами за день: «Деловые Линии» сократили сроки доставки из Москвы в Санкт-Петербург и в обратном направлении
Ускорить перевозку между двумя крупнейшими российскими городами удалось благодаря сокращению времени доставки груза от адреса отправителя до терминала и быстрой обработке посылки, включая ее упаковку ...
«Балтийский лизинг» увеличивает скидку на EXEED TXL до 19%
о конца декабря 2022 года скидка на лизинг премиальных внедорожников составит 19% от рекомендованной розничной цены.
Red Wings запускает рейсы из Махачкалы в Самару
С 10 января 2023 года авиакомпания Red Wings открывает прямое авиасообщение из Самары в Махачкалу. Полеты будут осуществляться по вторникам на самолетах Sukhoi Superjet 100 (SSJ100).
13
декабря
2022
«Байкал Сервис» сменил локацию в Челябинске
12 декабря терминал «Центральный» филиала транспортной компании в Челябинске переехал в новый больший по площади экспедиционно-складской комплекс по адресу: Троицкий тракт, 13Д.
«Балтийский лизинг» присоединился к презентации EXEED VX в Архангельске
Дилерский центр EXEED «Центр Аксель» в Архангельске провёл презентацию лимитированной модели премиум-бренда EXEED VX.
Стоит ли менять масло полностью
Среди автомобилистов очень часто возникают споры — следует ли соблюдать регламент замены масла, если часто доливались небольшие порции между полными заменами?
12
декабря
2022
«Балтийский лизинг» провёл тест-драйв машин EXEED В Москве
ООО «Балтийский лизинг» совместно с партнёром, группой компаний «АВТОРУСЬ», 8 декабря провели для своих клиентов в Москве тест-драйв легковых автомобилей EXEED.
«Байкал Сервис» открыл второй складской комплекс в северной части Уфы
12 декабря транспортная компания «Байкал Сервис» открыла второй по счету терминал в Уфе по адресу: улица Трамвайная 15/1.
Банк Уралсиб запустил акцию «НИ ХАО» для бизнес-клиентов, работающих с юанями
Банк Уралсиб запустил акцию «НИ ХАО» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, ведущих расчеты в китайских юанях.
10
декабря
2022
КЛЮЧАВТО приглашает на российскую премьеру Mazda CX-4
Автохолдинг «КЛЮЧАВТО» приглашает на событие года – российскую премьеру MAZDA CХ4, которое пройдет в формате онлайн-презентации.
9
декабря
2022
Выбирай свой интервал: «‎Грузовичкоф» еще выгоднее
В 2022 году количество квартирных, офисных и дачных переездов в сервисе «‎Грузовичкоф» ‎выросло на 17%, что значительно увеличило нагрузку на автопарк в пиковые часы.
Надежный международный логистический оператор Miles Logistics
Компания Miles Logistics предлагает широкий перечень услуг, включая услуги транспортировки грузов, контейнерные перевозки, таможенное оформление, обслуживание грузов, поиск надежных поставщиков в Китае и др.
8
декабря
2022
BW EXPO-2022: электрификация и видеомониторинг общественного транспорта
В Москве проводят третью по счету выставку автобусной техники.
7
декабря
2022
Аренда автомобилей премиум класса
Аренда автомобилей премиум класса пользуется высоким спросом. К премиальным моделям относятся стильные, комфортные и обладающие широкими функциональными возможностями машины из коллекций следующих мар...
«Балтийский лизинг» предлагает оформить фронтальный погрузчик Shantui на особых условиях
«Балтийский лизинг» совместно со «СтройИмпортТехника» предлагают приобрести фронтальный погрузчик Shantui на выгодных условиях с авансом от 0% и скидкой в 2% от рекомендованной цены.*
6
декабря
2022
Простые закупки и прозрачная логистика: услуги «Деловых Линий» стали доступны на столичном Портале поставщиков
У пользователей Портала поставщиков — межрегионального ресурса государственных и муниципальных закупок малого объема Правительства Москвы — появилась возможность оформлять доставку грузов непосредстве...
«Балтийский лизинг» увеличивает выгоду на EXEED до 16%
ООО «Балтийский лизинг» в партнёрстве с официальным дистрибьютором EXEED CARS RUS анонсировали условия специального предложения на приобретение автомобилей EXEED.
Когда пора менять аккумулятор
Пришла самая настоящая зима — с метелями, небольшим (пока) снегом и морозами. В сегодняшнем материале специалисты компании «Авангард Авто» расскажут — как избежать проблем с аккумулятором
ООО «Круиз»: влияние частичной мобилизации — плюсы и минусы
Реагируя на высокий спрос, компания планирует построить несколько складов. Также «Грузовичкоф» повышает привлекательность вакансий на рынке труда по причине снижения активности со стороны водителей из-за мобилизации.
5
декабря
2022
КЛЮЧАВТО открыл дилерский центр EXEED в Краснодаре
Осенью 2022 года КЛЮЧАВТО начал продажи автомобилей китайского премиального бренда EXEED в Краснодаре. Дилерский центр расположен по адресу: Республика Адыгея, Тахтамукайский р-н, а. Новая Адыгея, ул. Тургеневское шоссе, 12-В.
3
декабря
2022
Автодетейлинг – в чем польза и когда его стоит использовать?
Какие работы входят в наружный и внутренний автодетейлинг? Можно ли это применить к любой машине? Каковы преимущества автомобильного детейлинга?
1
декабря
2022
Экономьте до 30% на оплате связи со StarLine
НПО СтарЛайн совместно с российскими сотовыми операторами подготовили для пользователей автомобильного охранно-телематического оборудования StarLine выгодные тарифы при единовременной оплате связи.
Зимнее понижение: «Байкал Сервис» дарит скидки на перевозку
В преддверии Нового года транспортная компания «Байкал-Сервис» запустила для клиентов выгодные акции на перевозку по всей России актуальных в этот сезон товаров.
Университеты MONTRANS
Эксперты компании «МОНТРАНС» проводят лекцию в одном из передовых ВУЗов России – в Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете (МАДИ).
30
ноября
2022
«Деловые Линии» упростили получение страховых выплат
Теперь частичной утрате или повреждении груза стоимостью до 300 тыс. рублей – клиент может подать претензию без двустороннего коммерческого акта.
1000 автомобиль Chery куплен в г. Зеленоград
В подарок на День матери был куплен 1000 автомобиль Chery у официального дилера Автодин Зеленоград
Лёгкие коммерческие авто SOLLERS в «Балтийском лизинге» с выгодой до 290 000 рублей
В Елабуге на заводе «Соллерс Алабуга» начался выпуск новых лёгких коммерческих автомобилей бренда SOLLERS. «Балтийский лизинг» предлагает клиентам приобрести новинки с выгодой до 290 000 рублей.
29
ноября
2022
ГК 1520 восстановила более 100 км автодублера БАМа на линии Февральск – Новый Ургал
В Амурской области «Бамстроймеханизация» (входит в ГК 1520) восстановила 102 км притрассовой автомобильной дороги вдоль участка БАМа.
Когда пора менять цепь ГРМ
Специалисты компании «Авангард Авто» в данной статье постараются подробно рассказать о признаках того, что пришла пора менять цепь ГРМ на вашем автомобиле.
28
ноября
2022
«Балтийский лизинг» стал партнёром открытия дилерского центра EXEED в Екатеринбурге
Екатеринбургский филиал ООО «Балтийский лизинг» стал партнёром открытия дилерского центра EXEED на базе автосалона «Автобан Юг».
26
ноября
2022
Демонтируем автомобильный аккумулятор правильно
Иногда у автомобилиста возникает необходимость снять старую аккумуляторную батарею со своего транспортного средства. Например, вы хотите купить авто аккумулятор, то чтобы его установить на машину...
24
ноября
2022
КЛЮЧАВТО открыл 7 дилерских центров OMODA
«КЛЮЧАВТО» и автомобильная марка OMODA подписали соглашение об открытии 7 дилерских центров в городах: Ростов-на-Дону, Волгоград, Краснодар, Минеральные Воды, Омск, Санкт-Петербург, Сочи.
23
ноября
2022
За год онлайн-спрос на автокредиты упал в четыре раза
С повышением цен на автомобили и уходом с рынка некоторых зарубежных автоконцернов россияне стали меньше интересоваться приобретением личного транспорта в кредит.
«Транспортная неделя» - цифровизация и импортозамещение
В Москве в Гостином дворе собрались мэтры транспортной отрасли.
22
ноября
2022
«Деловые Линии» запустили доставку товаров из Турции для физических лиц
Воспользоваться услугой можно при наличии документа, подтверждающего покупку товара за рубежом (инвойса), и если груз не превышает вес 100 кг, и объем - не более 0,5 м3.
21
ноября
2022
«Деловые Линии» расширяют логистические возможности Татарстана
Делегация группы компаний посетила Республику и обсудила расширение транспортных проектов и новые форматы взаимодействия поставщиков Татарстана и маркетплейсов.
Нужно ли промывать систему охлаждения
Специалисты компании «Авангард Авто» в новой статье объяснят — нужно ли промывать систему охлаждения и печку перед тем, как заменить антифриз.
«Байкал Сервис» стал удобнее и ближе для клиентов в Пскове
21 ноября филиал транспортной компании в Пскове переехал в новый больший по площади экспедиционно-складской комплекс по адресу: улица Алмазная, дом 7 Д.
19
ноября
2022
Экологичные перевозки: «Грузовичкоф» много лет на газу
Почему «Грузовичкоф» много лет на газу, что выбрать пропан или метан, и насколько это выгоднее бензина, рассказал Илья Берсон, операционный директор «Грузовичкоф» Насколько это экологичнее?
18
ноября
2022
IT-решения для транспорта
По мнению большинства экспертов, Россия по темпам диджитализации транспорта опережает некоторые европейские страны. Возможно это связано с тем, что на отечественных просторах требуется организовать бо...
«Байкал Стеклосервис» открыл второй сервисный центр в Москве
Обратиться в центр «Байкал Стеклосервис» теперь можно сразу по двум адресам на юго-западе Москвы. В перечень услуг все так же входят: подбор и продажа ветровых, боковых, задних автостекол для иномарок. Услуги по тонированию стекол и оптики.
17
ноября
2022
Доставка на маркетплейсы – комплексная услуга от «Байкал Сервис»
Транспортная компания «Байкал Сервис» занимается доставкой на маркетплейсы с 2017 года. Сегодня она перевозит грузы от тысяч клиентов на склады крупнейших игроков рынка e-commerce по всей России.
РСХБ запустил расширенную программу по повышению финансовой грамотности для жителей сельских территорий
Россельхозбанк инициировал расширенную программу по повышению финансовой грамотности для жителей сел и малых городов России. Банк провел опрос среди сельских жителей по актуальной проблематике повышен...
«Балтийский лизинг» заключил первые сделки с электромобилями Evolute
«Балтийский лизинг» провел первые сделки с новыми электромобилями Evolute отечественного производства. Клиенты приобрели машины с выгодой до 925 000 рублей.
В автобусах Ижевска начали тестировать комплексную систему управления общественным транспортом
В ноябре компания «Датапакс» совместно с АО «ИПОПАТ» запустила комплекс цифровых систем для планирования, управления и контроля пассажирских перевозок в столице Удмуртии.
Цифровизация общественного транспорта: из облака на землю
В Москве эксперты обсуждают будущее общественного транспорта России.
16
ноября
2022
В Пушкинском районе появятся скоростные трамваи
В Пушкинском районе Санкт-Петербурга запускаются проект по улучшению качества жизни.
КЛЮЧАВТО обновил мобильное приложение для клиентов
Компания «КЛЮЧАВТО» представила обновленное клиентское мобильное приложение. Оформление платформы стало более современным, появились новые опции для удобства клиентов.
Новый бренд Omoda — покупка у официального дилера «Аларм-Моторс»
Новый Omoda C5 на российском рынке. Футуристичный дизайн, современные интеллектуальные системы безопасности. Гарантия производителя 5 лет. Узнайте, на каких условиях можно купить китайский кроссовер у официального дилера «Аларм-Моторс».