Транспорт, автомобили

Новости транспортных компаний, автопроизводителей, рынка автомобилей, информация о новинках, транспортная логистика
9
февраля
2022
РОЛЬФ приглашает на онлайн-презентацию обновленного ŠKODA KODIAQ
Официальные дилеры ŠKODA РОЛЬФ Вешки и ŠKODA РОЛЬФ Магистральный приглашают клиентов и фанатов чешской марки на онлайн-презентацию обновленного ŠKODA KODIAQ
ГК 1520 построила на БАМе разъезд Багульный
«Бамстроймеханизация» (входит в ГК 1520) сдала во временную эксплуатацию разъезд Багульный на линии Хани - Тында Дальневосточной железной дороги. Новый разделительный пункт построили в рамках программы развития Восточного полигона железных дорог.
К чему приводит контрафактный антифриз
Специалисты компании «Авангард Авто» нередко сталкиваются с самыми различными последствиями использования поддельных расходников и жидкостей.
8
февраля
2022
Банкавто: в начале года лидеры авторынка продолжают страдать от дефицита машин, а китайцы наращивают долю
Эксперты Банкавто проанализировали итоги января 2022 года на рынке продаж новых авто в России. Как и ожидалось, в 2022 году тренд снижения рынка, демонстрируемый седьмой месяц подряд, продолжился.
КЛЮЧАВТО представил обновленный сайт
«КЛЮЧАВТО», один из крупнейших автомобильных холдингов России, обновил корпоративный сайт в рамках ребрендинга компании.
Сервисное приложение Montrans: быстро, прозрачно, надежно
«Поставили и забыли» - таков лозунг некоторых интеграторов систем мониторинга транспорта. В подобных случаях руководство автопарка остается один на один с «мертвым» железом. Затраты на телематику не о...
РГС Банк: россияне чаще всего берут в кредит HYUNDAI Сreta среди новых и KIA Rio – среди машин с пробегом
РГС Банк, банк для автомобилистов (входит в ТОП-5 российских банков по продажам и портфелю автокредитов) назвал самые популярные кредитные авто по итогам 2021 года.
7
февраля
2022
Эксперты считают использование дирижаблей в Арктике бесперспективным
4 февраля Правительство Якутии заявило о намерении в 2023 году запустить в регионе авиаперевозки на дирижаблях. Профессиональные авиаторы выразили недоумение, считая инициативу крайне непроработанной руководством субъекта.
6
февраля
2022
РГС Банк – самый выгодный банк для открытия вклада
РГС Банк, банк для автомобилистов, занял первое место в рейтинге ТОП-30 самых выгодных банков для открытия вклада физлицом по версии сервиса подбора финансовых услуг Brobank.ru.
4
февраля
2022
РГС Банк: средний чек по автокредиту вырос более чем на треть за год
РГС Банк, банк для автомобилистов (входит в ТОП-5 российских банков по продажам и портфелю автокредитов) оценил кредитные выдачи по итогам 2021 года.
Автомобиль Geely Coolray подходит для российских зимних дорог
Какие требования предъявляют российские автомобилисты, выбирая автомобиль? Здесь ответы можно разделить в зависимости от владельцев: которые передвигаются только по городским трассам и которые включен...
Эксклюзивные выгоды на Land Cruiser 300 от ГК «Бизнес Кар»
До 13 февраля дилерские центры Тойота ГК «БИЗНЕС КАР» порадуют фанатов японского бренда эксклюзивной выгодой на абсолютно новый Toyota Land Cruser 300, а также другими специальными предложениями на покупку автомобилей Toyota.
5 лет доброй логистики: «Деловые Линии» подвели промежуточные итоги акции «Дарите книги с любовью»
500 тысяч книг общим весом более 70 тонн перевезла группа компаний «Деловые Линии» за 5 лет участия в благотворительном проекте «Дарите книги с любовью».
Продлеваем выгодные предложения на Lexus в дилерских центрах ГК «Бизнес Кар»
В феврале в дилерских центрах Лексус ГК «БИЗНЕС КАР» доступно ограниченное количество автомобилей Lexus на специальных условиях. Клиентов ждут не только приятные выгоды на японские автомобили, но и бонусные предложения на сервисный контракт.
3
февраля
2022
Банкавто: в декабре на покупку новых автомобилей россияне потратили более 271 млрд рублей
Банкавто (цифровая платформа РГС Банка) и аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провели совместное исследование рынка новых легковых автомобилей в России и определили его финансовую емкость* в декабре 2021 года.
«Дай добро»: автомобильная компания Chery совместно с благотворительным фондом «Лавка радостей» превращают ненужные вещи в нужные
В рамках социальной инициативы автомобильная компания Chery установила для благотворительного фонда «Лавка радостей» 12 специальных ящиков по всей Москве, в которые можно отнести ненужную одежду и тем...
Разбираем электронный ручной тормоз
Сотрудники компании «Авангард Авто» продолжают разбирать по полочкам самые, на первый взгляд, малозначимые элементы современных автомобилей, которые, тем не менее, тоже нередко приходится ремонтировать.
1
февраля
2022
Accenture разработала программу по повышению операционной надежности российских банков
Компания Accenture разработала комплекс мер, которые помогут российским финансовым организациям соответствовать новым требованиям Банка России в части операционной надежности критично важных процессов.
К Банкавто подключились дилеры Оренбурга
Партнерами федерального автомобильного маркетплейса Банкавто (цифровая платформа РГС Банка) стали дилеры еще одного региона – Оренбургской области.
Банкавто назвал наиболее продаваемые комплектации популярных моделей российского рынка
Эксперты Банкавто (цифровая платформа РГС Банка) выяснили, какие комплектации популярных моделей автомобилей пользовались у покупателей наибольшим спросом в 2021 году. Как оказалось, покупатели чаще всего выбирали базовые версии.
31
января
2022
Всё о скрутке электронного пробега на автомобилях
По статистике в 2021 году от 59% до 72% автомобилей старше 3 лет продаются в России со скрученным пробегом. Давайте разберемся зачем скручивают пробег на машинах? Как это делают? И как распознать автомобиль со скрученным пробегом?
Зимний драйв от ГК «Бизнес Кар»
До конца февраля дилерские центры Лексус и Тойота ГК «БИЗНЕС КАР» предлагают своим клиентам воспользоваться сезонным предложением и пройти комплексную проверку автомобиля.
Хорошая управляемость авто – что это такое?
Крупнейший автомобильный холдинг России «КЛЮЧАВТО» – о важных и интересных темах. Термин «управляемость» довольно частый гость в рецензиях на транспортные средства. Под ним скрываются все свойства,...
Подержанный Skoda Rapid отметился самым резким подорожанием за год
Эксперты Банкавто проанализировали, как изменялись средние цены на наиболее востребованные автомобили с пробегом до трех лет.
28
января
2022
Fresh Auto: 16 лет побед и успешного движения вперед
25 января 2022 года компания Fresh Auto отмечает свой день рождения: 16 лет.
«Деловые Линии» увеличили объемы межтерминальных перевозок на 17%
Такой прирост группа компаний зафиксировала по итогам прошлого года.
27
января
2022
2 года партнерства «ЕКА» и отряда «Лиза Алерт»
Топливная компания «ЕКА» уже 2 года сотрудничает с поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт» и предлагает всем желающим оказать посильную помощь в поисках потерявшихся людей. Заправляя авто на АЗ...
Автомобиль под контролем с мобильным приложением StarLine 2
В мобильном приложении для управления охраной автомобиля StarLine 2 со смартфонов на платформе Android и для пользователей экосистемы Huawei и Honor стали доступны новые функциональные возможности и решения для комфорта автовладельцев.
Аналитики aQsi провели анализ и выявили предпочтительные способы оплаты в общественном транспорте Череповца
Прошло уже больше полугода с момента пилотного запуска бескондукторной системы оплаты проезда в Череповце. Мы провели анализ итогов проекта и готовы поделиться результатами. Новые валидаторы aQsi Cu...
Вызов эвакуатора в Санкт-Петербурге
Служба эвакуации «НЕО-АВТОспас» предлагает свои услуги автомобилистам Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Служба эвакуации «НЕО-АВТОспас» была основана в 2005 году. С того времени компания м...
Челябинский механический завод отмечает 80-летний юбилей
Сегодня ОАО «ЧМЗ» является одним из лидеров отечественного краностроения и единственным российским предприятием, на единой площадке которого налажено серийное производство гусеничных, автомобильных, а также специальных кранов.
26
января
2022
РГС Банк и Финуслуги выяснили, что 45% россиян предпочитают открывать вклады дистанционно
РГС Банк (входит в группу банка «Открытие») и платформа Финуслуги выяснили, какой способ оформления вклада сегодня привычнее для россиян – традиционный, в отделении банка, или через онлайн-сервисы.
Вентили для колес и аксессуары
Компания TECH-RUSSIA предлагает своим клиентам широкий ассортимент резиновых, резинометаллических и металлических вентилей для колес, вентильные удлинители и фиксаторы к ним, а также сопутствующие аксессуары.
Даем свечам зажигания вторую жизнь
Сотрудники компании «Авангард Авто» постоянно совершенствуют опыт и учатся новым технологиям ремонта и обслуживания всех элементов автомобиля. Даже самым, на первый взгляд, малозначимым.
Наборы для ремонта шин и камер в полевых условиях
Компания TECH-RUSSIA предлагает вниманию своих клиентов наборы, позволяющие в полевых условиях отремонтировать проколы в бескамерных автомобильных шинах.
«Очаковская Логистическая Компания» признана «надёжным партнёром»
«Очаковская Логистическая Компания» («О.Л.К.»), одна из лидирующих транспортных компаний страны, включена в «Реестр надёжных партнёров» Торгово-промышленной палаты России.
Клиенты Альфа-Лизинга могут купить спецтехнику со скидкой до 11% от Минпромторга России
Группа компаний Альфа-Лизинг в очередной раз стала участником государственной программы льготного лизинга на спецтехнику от Минпромторга России для юрлиц и ИП.
ŠKODA публикует первые эскизы нового ENYAQ COUPÉ iV
Мировая премьера ENYAQ COUPÉ iV состоится 31 января 2022 года в столице Чехии – Праге.
«Сервисный контракт» на обслуживание новой ŠKODA OCTAVIA теперь можно приобрести у официальных дилеров марки на всей территории России
ŠKODA AUTO Россия расширяет географию пакета «Сервисный контракт» для модели OCTAVIA последнего поколения.
В России купили почти миллион новых автомобилей с «автоматом»
Эксперты Банкавто (цифровая платформа РГС Банка) проанализировали, как в 2021 году менялись продажи популярных новых автомобилей с автоматической коробкой передач (АКП).
Среди популярных моделей автомобилей больше всего за год подорожал Renault Sandero
Эксперты Банкавто (цифровая платформа РГС Банка) проанализировали, как изменились средние цены на наиболее востребованные новые автомобили за 2021 год. Из первой 20-ки наиболее популярных моделей больше всех за год прибавил в цене Renault Sandero.
Банкавто: вместо увеличения ценового порога на роскошь надо разграничить автомобили на люксовые и массовые
Эксперты маркетплейса Банкавто (цифровая платформа РГС Банка по покупке и продаже автомобилей) оценили, несколько соответствует текущим реалиям налог на роскошные машины, и предложили замену системе разделения автомобилей по ценам.
25
января
2022
Единственная в своём роде — выставка «Мотовесна 2022»
8-10 апреля в Москве пройдет 11-я международная выставка мотоциклов, квадроциклов, скутеров и другой техники для активного отдыха «Мотовесна 2022».
Duster и Niva Travel – лидеры по росту продаж среди компактных кроссоверов
Эксперты Банкавто проанализировали, как изменялись продажи наиболее популярных компактных кроссоверов по итогам 2021 года. Hyundai Creta сохранил лидерство в абсолютных показателях, но по росту продаж лучшими стали вседорожники Renault и Lada.
FM Logistic подписала меморандум «О едином экономическом пространстве от Лиссабона до Владивостока»
18 января 2022 года международный логистический оператор FM Logistic присоединился к инициативе, выдвинутой SСHNEIDER GROUP в 2015 году
LED линзы: их главные преимущества
Популяризация светодиодных технологий в индустрии освещения произвела революцию.
Nissan X-Trail возглавил рейтинг популярных среднеразмерных кроссоверов
Эксперты Банкавто (цифровая платформа РГС Банка) проанализировали, как изменялись продажи наиболее популярных среднеразмерных кроссоверов по итогам 2021 года. Победителем оказался Nissan X-Trail. Прежний лидер (Skoda Kodiaq) не без труда уде
24
января
2022
«Деловые Линии» и Модульбанк разработали программу поддержки для поставщиков маркетплейсов
Клиенты группы компаний смогут бесплатно воспользоваться пакетом опций Модульбанка по выстраиванию эффективных продаж на маркетплейсах.
«Деловые Линии» и Модульбанк разработали программу поддержки для поставщиков маркетплейсов
Клиенты группы компаний смогут бесплатно воспользоваться пакетом опций Модульбанка по выстраиванию эффективных продаж на маркетплейсах.
21
января
2022
Рейтинг малолитражек в B-классе по итогам 2021 возглавила Lada Vesta А Volkswagen Polo сильнее других провалился в продажах
Эксперты Банкавто (цифровая платформа РГС Банка) проанализировали, как изменялись продажи наиболее популярных малолитражек B-класса.