Транспорт, автомобили

Новости транспортных компаний, автопроизводителей, рынка автомобилей, информация о новинках, транспортная логистика
19
ноября
2021
Модуль запуска StarLine подарит комфорт и согреет в холода
Инженеры НПО СтарЛайн разработали новый модуль запуска двигателя, который упрощает установку автомобильного охранного оборудования. Произвести монтаж охранного комплекса теперь можно удобнее и быстрее.
Платные трассы могут стать импульсом для развития регионов – «Деловые Линии»
Качественное дорожное покрытие, отсутствие светофоров, частых разгонов и торможений, а также высокая прогнозируемость доставки существенно повышают эффективность перевозок, заявил генеральный директор «Деловых Линий» Фарид Мадани.
Как логисты легально кидают перевозчиков?
К сожалению, большая часть логистических контор является именно заведомо не платёжеспособными непосредственно в отношении перевозчиков. И? Так как, в основном, почти все частные перевозчики, идущие в ногу со временем, имеют ИП.
18
ноября
2021
Экстравыгодная черная пятница в дилерских центрах «Бизнес Кар»
С 19 по 30 ноября сеть дилерских центров Лексус и Тойота ГК «БИЗНЕС КАР» объявляет дни экстравыгодных предложений на покупку новых автомобилей, автомобилей с пробегом и сервисных услуг.
Банкавто: нет чипов, теперь не будет и магния. Новый кризис в автомобильной отрасли
По следам кризиса микрочипов, перекроившего планы автопроизводителей по всему миру, наступает новый, вызванный сокращением объемов добычи магнезитов в Китае.
Банкавто: 55% водителей предпочитают автоматическую коробку переключения передач
Эксперты Банкавто, цифровой платформы РГС Банка (входит в группу банка «Открытие»), в ходе опроса выяснили, какой тип трансмиссии предпочитают российские водители.
Clarios выпускает список рекомендаций и чек-лист по проверке готовности автомобильных аккумуляторов к зиме
Ганновер – 17 ноября 2021 С наступлением зимних холодов нагрузка на аккумулятор автомобилей значительно возрастает. Именно поэтому автовладельцам необходимо проверить состояние своей стартерной батаре...
17
ноября
2021
Рекомендуй «Автошерлок» своим друзьям и знакомым и получай кэшбэк на карту
Компания «Автошерлок» с 27 октября 2021 года запустила новую акцию. За каждого человека, который придёт по рекомендации участника акции и воспользуется услугой «Подбор под ключ», можно будет получ...
Идеальные семейные автомобили Toyota
Семейные автомобили занимают важное место в модельном ряду автопроизводителей. Надежность и безопасность, комфортность и эргономичность – этим принципам соответствуют автомобили Toyota Hiace и Land Cr...
Сберегатель топлива vs. система мониторинга транспорта
Китайские производители активно поставляют на российский рынок так называемый «сберегатель топлива» («экономайзер топлива»). С английского название Fuel Shark переводится как «топливная акула», а на п...
16
ноября
2021
Старт-Стоп — для чего такая система
Специалисты компании «Авангард Авто» всегда пристально отслеживают новейшие тенденции в эксплуатации автомобилей и следят за самыми современными разработками.
К автомобильному маркетплейсу Банкавто присоединились FAVORIT MOTORS и «Автоцентр на Таганке»
К списку партнеров автомаркетплейса Банкавто (цифровая платформа РГС Банка) подключились сеть дилерских центров ГК FAVORIT MOTORS и «Автоцентр на Таганке».
15
ноября
2021
Nankang приступила к выпуску зимних шин Winter Activa SV-4
Компания Nankang выпустила совершенно новую зимнюю шину Winter Activa SV-4, специально разработанную для холодного времени года в Южной Европе. Новинка появится на европейском рынке в третьем квартале 2021 года.
Международное подразделение Boxberry выделяется в отдельный бренд BXB by Boxberry и начинает работу в качестве самостоятельной компании
Российская логистическая компания Boxberry объявила о выделении своего международного подразделения в отдельный бренд BXB.
Выгодная осень в дилерских центрах «Бизнес Кар»
До конца ноября дилерские центры Лексус и Тойота ГК «БИЗНЕС КАР» порадуют поклонников японского бренда привилегиями на автомобили Lexus с максимальной выгодой до 400 000 рублей и Toyota с выгодой до 300 000 рублей.
Основные функции облачного сервиса — TRACE
Удобный интуитивно понятный интерфейс, все что вам нужно находится на странице транспорта. Вы можете посмотреть видео с каждой камеры в зависимости от конфигурации.
14
ноября
2021
Как получить услуги выездной техпомощи и ремонтом на дороге в Москве?
Как часто случается поломка автомобильного средства в пути? По отзывам мастеров города Москвы ежедневно приходится выезжать на помощь машине, которая по каким-то причинам застряла на областных или гор...
12
ноября
2021
Новый Volkswagen Teramont уже в Германике
Новый Teramont — самая большая модель в линейке марки, построенная на модульной платформе MQB. Несмотря на немалые габариты, автомобиль предлагает отличную динамику и управляемость.
Стоит ли приобретать запчасти, что производятся в Китае
Рынок автозапчастей наполнен множеством запчастей азиатского производства. Одним из крупнейших поставщиков является Китай. Отношение к продукции из этой страны со стороны покупателей до сих пор остает...
Dürr демонстрирует инновации на первой виртуальной конференции Open House. Новая эра нанесения краски.
На своей 12-й конференции Open House компания Dürr (Дюрр) представила новые продукты для повышения эффективности и прибыльности производства, а также сокращения потребления ресурсов.
Банк ЗЕНИТ подключился к сервису переводов платежной системы Visa
Банк ЗЕНИТ присоединился к сервису международной платежной системы Visa, который позволяет осуществлять P2P-переводы по номеру телефона. Теперь клиенты могут отправлять денежные средства держателям ка...
Автомобильный маркетплейс Банкавто дарит кешбэк на ОСАГО при покупке автомобиля
Автомаркетплейс Банкавто запустил акцию «Кешбэк на ОСАГО при покупке автомобиля». Участниками акции становятся все пользователи автомаркета, которые приобрели новый или подержанный автомобиль от официального дилера с 1 по 30 ноября 2021 года.
11
ноября
2021
В сентябре россияне потратили на покупку автомобилей более 260 млрд рублей
Банкавто (цифровая платформа РГС Банка) и аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провели совместное исследование рынка новых легковых автомобилей в России и определили его финансовую емкость* по итогам сентября 2021 года.
«Байкал Сервис»: доставка грузов в города Дальнего Востока стабилизируется
Сроки перевозок с «материка» в Магадан, Петропавловск-Камчатский и Южно-Сахалинск постепенно приходят в норму.
Новый Volkswagen Teramont уже в Германике
Новый Teramont — самая большая модель в линейке марки, построенная на модульной платформе MQB. Несмотря на немалые габариты, автомобиль предлагает отличную динамику и управляемость.
«1С:Управление автотранспортом» получил сертификат «1С‑Совместимо»
Решения «1С:Управление автотранспортом Стандарт» и «1С:Управление автотранспортом ПРОФ» прошли сертификацию фирмы «1С» и получили статус «Совместимо! Система программ „1С:Предприятие“».
Тарифная линейка «Таксовичкоф» одна из самых обширных на рынке
Сегодня компания предоставляет несколько десятков всевозможных услуг и продолжает пополнять данный список.
10
ноября
2021
Кое-что о рулевых рейках
Специалисты компании «Авангард Авто» в сегодняшней статье решили дать подробное разъяснение о тонкостях обслуживания и нормальной работы такого важного элемента любого автомобиля, как рулевая рейка
Банкавто вышел на авторынок Нижнего Новгорода, Чебоксар, Казани, Уфы и Челябинска
Услуги автомобильного маркетплейса Банкавто (цифровая платформа РГС Банка) теперь доступны еще в 5 регионах РФ. Выбрать автомобиль онлайн теперь могут клиенты в Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Казани, Уфе и Челябинске.
9
ноября
2021
10% кешбэк по карте «Мир» РГС Банка в сети АЗС «Газпромнефть»
До 30 ноября заправляйтесь качественным топливом в сети АЗС «Газпромнефть», выбирайте товары в дорогу и получайте выгоду по карте «Мир» РГС Банка!
Банкавто проанализировал продажи новых автомобилей в России в октябре 2021 года
- «Лада» помогла рынку снизить темпы падения - Haval поставил рекорд продаж за 6 лет работы в России, а самые заметные потери понесли Renault, Skoda и Volkswagen - Продажи Kia усилили градус «снижения» продаж четвертый месяц подряд
Роботам могут поручить контроль за безопасностью на железной дороге
Российский рынок транспортных роботов в будущем могут пополнить не только беспилотные автомобили и такси, но и системы, которые в автоматическом режиме управляют метро, как это уже происходит в Дубае,...
Презентация бронированной Toyota Land Cruiser 300 от «АрморГрупп»
Завод «АрморГрупп» представит первый в России бронированный автомобиль на базе новейшего японского внедорожника Toyota Land Cruiser 300.Презентация состоится 9 декабря 2021 года. Регистрация на меропр...
8
ноября
2021
Автомобильный маркетплейс Банкавто запустил агрегатор по продаже полисов ОСАГО
Автомаркетплейс Банкавто (цифровая платформа РГС Банка) запустил продажи электронных полисов ОСАГО от 11 крупнейших страховых компаний.
«Очаковская Логистическая Компания» расширяет доставку из Воронежа
«Очаковская Логистическая Компания» («О.Л.К.»), один из лидеров по доставке грузов по всей России, объявляет о расширении спектра логистических услуг в городе Воронеж.
4
ноября
2021
Рекомендации по выбору автомобиля с пробегом
Специалисты компании «Авангард Авто» решили еще раз напомнить будущим автовладельцам о простейших рекомендациях по покупке автомобилей с пробегом.
3
ноября
2021
Почему так важен детейлинг автомобиля?
Уход за автомобилем не ограничивается только регулярным посещением автомойки. Для того, чтобы машина выглядела безупречно изнутри и снаружи, следует приложить определенные усилия и воспользов...
Банк ЗЕНИТ предлагает открыть новый вклад «Восход» со ставкой 8% годовых
Банк ЗЕНИТ совместно с порталом «Banki.ru» запустил новый вклад «Восход» по ставке 8,00% годовых. Срок размещения денежных средств составит 700 дней, минимальная сумма – 50 тыс. рублей. Открыть депози...
Лучшая спецтехника по выгодным ценам в «Андреас Рент»
Компания «Андреас Рент» предлагает аренду спецтехники на привлекательных условиях. Современное строительство невозможно представить без средств механизации. Однако свой автопарк для всех видов раб...
"Грузовичкоф": Обратная связь от клиентов улучшает процессы сервиса
Каждый день мы выполняем более 8000 заказов. Наши операторы, водители, грузчики и другие сотрудники общаются с людьми, которые заказывают перевозку ценных для себя вещей, переезд в новую квартиру, офис и другие услуги.
Перевозки для бизнеса: «Деловые Линии» присоединились к программе лояльности Модульбанка
При оплате логистических услуг группы компаний картой Модульбанка клиент получит кэшбэк 5%. Акция охватывает все виды перевозок «Деловых Линий», кроме доставки выделенной еврофурой, и продлится до конца года.
2
ноября
2021
Hermes Russia расширил сеть самовывоза благодаря сотрудничеству с 5Post
С ноября клиенты логистического оператора смогут пользоваться не только пунктами выдачи заказов Hermes, но и 16 тыс. пунктов выдачи и постаматами 5Post по всей России
1
ноября
2021
Оборудование мониторинга транспорта
Компания МОНТРАНС производит собственные компоненты для систем мониторинга транспорта. Датчики уровня топлива, спутниковые терминалы, контроллеры учета топлива изготавливают на высокотехнологичном обо...
29
октября
2021
Активность пользователей «Мой РОЛЬФ» за неделю увеличилась на треть
Компания РОЛЬФ отмечает значительное повышение активности пользователей мобильного приложения «Мой РОЛЬФ», в котором можно заказать услуги компании в режиме онлайн с помощью смартфона.
Моторное масло: что нужно знать всем автовладельцам?
Моторное масло – жидкость, без которой работа двигателя просто невозможна. Именно оно способствует смазке всех рабочих элементов и полноценной работе агрегата, что предотвращает преждевременный износ ...
РГС Банк предложил повышенный кешбэк по Дорожной карте ко Дню автомобилиста
С 1 ноября по 31 декабря включительно все держатели дебетовой Дорожной карты смогут получить повышенный кешбэк до 10% за покупки по карте в категории «Авто».
Банкавто: россияне не готовы искать автомобиль дольше трех месяцев
Банкавто, цифровая платформа РГС Банка (входит в группу банка «Открытие»), узнал у будущих автовладельцев, сколько времени они готовы потратить на поиск автомобиля в текущих условиях.
ŠKODA Кроха в РОЛЬФ Витебский
23 и 24 октября в дилерском центре РОЛЬФ Витебский прошло теплое семейное мероприятие для детей и их родителей – ŠKODA Кроха!
DHL открыла уникальный мобильный Инновационный центр в Дубае
Мобильный Инновационный центр в странах Ближнего Востока и Африки будет способствовать развитию логистических инноваций в регионе с фокусом на тренды в области интернета вещей и аналитики данных.
Стандартизация, роботизация и платформенные решения: как «Деловые Линии» оптимизируют логистику
Секрет успешного логистического бизнеса заключается в постоянной трансформации и опирается на несколько ключевых инновационных точек роста, считает генеральный директор ГК «Деловые Линии» Фарид Мадани.