Транспорт, автомобили

Новости транспортных компаний, автопроизводителей, рынка автомобилей, информация о новинках, транспортная логистика
28
ноября
2023
Пассажирские перевозки автобусом по маршруту Москва - Донецк
Автобусный маршрут Москва-Донецк является свидетельством прочных связей, которые соединяют различные регионы, способствуя культурному обмену, экономическому сотрудничеству и личному взаимодействию....
VOYAH расширяет свое присутствие – модель официально представлена в Нидерландах
24 ноября в Нидерландах состоялось официальное открытие автосалона Fully Charged Live Europe. Компания Dongfeng Motor Import & Export Co., Ltd. в сотрудничестве с VOYAH Automobile представила на выста...
Как превратить недочет – в потенциал для роста
Об основной «боли» в логистике, а также о том, как из ошибок извлечь пользу – в новом материале.
Какие шины лучше для зимних условий: широкие или узкие?
Какие шины выбрать для зимних дорог, широкие или узкие? Преимущества и недостатки широких и узких шин. Как выбрать подходящие шины? Подробнее в статье >>
27
ноября
2023
Работниц СЛД «Вологда» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» поздравили с Днём матери
В сервисном локомотивном депо «Вологда» и сервисном участке «Лоста» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» состоялись торжественные мероприятия в честь Дня матери
«Байкал Сервис» фиксирует рост количества заказов в сфере возвратной логистики
С начала года в транспортной компании (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) на 80% увеличилось количество заказов на вывоз товара с распределительных складов маркетплейсов, на 60% – торговых сетей.
«1С:Управление автотранспортом Стандарт» прошло сертификацию «1С:Совместимо»
Центр разработки «1С-Рарус» получил сертификат «1С:Совместимо» на отраслевое решение для транспорта и транспортной логистики «1С:Управление автотранспортом Стандарт, ред. 2.2».
Трафик автобизнеса 2022
У автомобильных компаний появилась возможность к сокращению затрат на рекламу и обеспечению «чистого» трафика в профильные отделы.
Программа сервисного обслуживания в СЛД «Няндома-Северная» перевыполнена
За 10 месяцев в сервисном локомотивном депо «Няндома-Северная» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» программа сервисного обслуживания локомотивов перевыполнена на 240 секций.
СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» сокращает время простоев локомотивов с помощью установки новых компрессоров
На производственных участках сервисного локомотивного депо (СЛД) «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» установили маломощные компрессоры для обеспечения производства сжатым воздухом.
26
ноября
2023
Аренда авто в Ташкенте
В современном мире, где скорость и мобильность играют ключевую роль в нашей повседневной жизни, услуги аренды автомобилей в столице Узбекистана, Ташкенте, становятся все более популярными. Эта уникаль...
Спец стекло - Стекла для спецтехники: готовые и под заказ
Занимаемся изготовлением, продажей и монтажом стекол для спецтехники. Делаем упор на качество, используем современные технологии, воплощаем в жизнь самые смелые проекты. В каталоге представлены стекла на любые марки и модели спецтехники.
24
ноября
2023
«Грузовичкоф» ориентируется на пользователя
Об эффективных инструментах и бизнес-кейсах в сфере клиентского сервиса «Грузовичкоф» – в новом материале.
23
ноября
2023
Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург о развитии аэропортов в регионах
Правительство выделит миллиард рублей на реконструкцию региональных аэропортов. Соответствующая работа ведется по поручению президента РФ.
Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург о модернизации БАМа и Транссиба
В этом году на Восточном полигоне завершится модернизация более чем на 140 объектах. Об этом сообщил заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин.
Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург Вадим Кудряшов рассказал о сохранении стабильных тарифов на проезд
Власти Петербурга планируют сохранить цены на проезд в 2024 году, об этом рассказали в Смольном.
«Грузовичкоф» выходит за рамки обычных грузоперевозок: среди физлиц все более востребованы самосвалы и экскаваторы
В материале рассказываем о новой услуге, типах представленных машин и перспективах направления деятельности сервиса.
21
ноября
2023
Вышел новый рейтинг городов России по развитию платного парковочного пространства
Компания «Дорнадзор» проанализировала уровень развития зон платных парковок в городах России и составила рейтинг развития парковочного пространства. Исследование выходит уже второй год подряд.
РАНХиГС Санкт-Петербург про День работника транспорта
20 ноября в России отмечается День работника транспорта.
20
ноября
2023
Автоматический запуск двигателя для автомобиля по доступной цене
Инженеры НПО СтарЛайн разработали новый доступный охранный комплекс StarLine A90 ECO для защиты автомобилей от угона, который всегда согреет водителя и его пассажиров даже в самый морозный день.
Нужно ли автодилеру обучать сотрудников продавать китайские автомобили? Опыт автохолдинга с 18 китайскими брендами в портфеле – КЛЮЧАВТО
10.11.2023. Федеральный автомобильный холдинг «КЛЮЧАВТО» рассказал об обучении сотрудников работе с автомобилями китайских брендов.
17
ноября
2023
Логистические перспективы Забайкалья обсудили на Транспортной неделе в Москве
15 ноября генеральный директор ООО «Байкал-Сервис ТК» Владимир Толкачев принял участие в деловом завтраке, состоявшемся в рамках международного форума «Транспорт России».
15
ноября
2023
Дорожники запустили новые видеодетекторы на подъезде к Нижнему Тагилу
На Т-образном перекрестке южного подъезда к Нижнем Тагилу на км 11+887 заработали три видеодетектора транспорта. Они станут частью интеллектуальной транспортной системы (ИТС), внедряемой Управлением а...
14
ноября
2023
В двух сервисных локомотивных депо филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» назначены новые руководители
С 13 ноября 2023 года сервисное локомотивное депо «Няндома-Северная» возглавил Виталий Некос, на должность начальника сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» назначен Алексей Старковский.
В CЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» реализуется проект бережливого производства
В сервисном локомотивном депо «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» реализуется проект бережливого производства по организации централизованной раздачи и откачки дизельного масла М-14Д2 для серии 2ТЭ116УД.
«Байкал Сервис» доставил декорации для спектакля бурятского театра
Транспортная компания организовала перевозку декораций из Улан-Удэ в Санкт-Петербург и обратно для Государственного бурятского академического театра драмы им. Хоца Намсараева.
13
ноября
2023
В 2024 г. изменятся условия сопровождения решений для транспорта и транспортной логистики
С 1 января 2024 г. изменятся условия сопровождения решений «1С:УАТ ПРОФ» и «1С:ТЛЭиУА КОРП». Поддержка будет осуществляться по тарифу «1С:КП Отраслевой» 2‑й категории. Оформить сопровождение по текущим ценам 1‑й категории можно до конца 2023 года.
8
ноября
2023
Архитектуру Большой кольцевой линии московского метро представят на фестивале «Зодчество»
Экспозиция Москомархитектуры на «Зодчестве» покажет самый масштабный инфраструктурный проект этого года – БКЛ.
Академия КЛЮЧАВТО АСП повысила эффективность сотрудников в 5 раз
24.10.2023. Один из крупнейших автохолдингов России “КЛЮЧАВТО” подвел промежуточные итоги обучающей программы “Корпоративная Академия автомобилей с пробегом”, которая позволила повысить эффективность сотрудников в 5 раз.
6
ноября
2023
Как правильно подобрать моторное масло для автомобиля: пошаговая инструкция
Подробное руководство по выбору оптимального моторного масла для вашего автомобиля с учетом типа двигателя и условий эксплуатации. Разбираем маркировку масел и даём рекомендации по их подбору.
3
ноября
2023
На трассе М11 стартовали регулярные беспилотные грузоперевозки
4 октября состоялся провоз груза в беспилотной режиме по маршруту Санкт-Петербург-Москва.
Подготовка складской техники к зиме с «Планета запчастей»
Подготовьте свою технику к работе в холодное время. Установка отопления, шипованной резины на погрузчики. График работы в праздничные дни.
2
ноября
2023
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» встроила сервис взаимодействия со складами в цепочку автоматизированного управления перевозками
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» интегрировала сервис для организации работы склада «Временные окна» с сервисом «Заказы ATI.SU», предназначенным для оформления грузоперевозок.
Тягачи BEIBEN с субсидией на лизинг в CARCADE
Седельные тягачи BEIBEN теперь можно приобрести в лизинг через компанию CARCADE с применением субсидии на аванс в размере 500 000 рублей.
Больше 200 детекторов транспорта установили на дорогах Волгоградской области
Завершен очередной этап создания инфраструктуры для интеллектуальной транспортной системы региона. Внедрение ИТС идет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
1
ноября
2023
«Неигрушечные скидки»: «Байкал Сервис» запустил три акции в преддверии зимнего сезона
С 1 ноября клиенты экономят 10 % при отправках осветительных приборов, снегоуборочной техники, а также игрушек и настольных игр.
Дайджест новостей «Грузовичкоф» за октябрь
Прошёл второй осенний месяц, и вот какими событиями был наполнен октябрь: – Приняли участие в одном из основных отраслевых мероприятий Северо-Запада – конференции «ТрансЛогистика»: исполнительный д...
31
октября
2023
В октябре лизинг HONGQI HS5 выгоднее на 18% в CARCADE
Лизинговая компания CARCADE объявляет о запуске программы финансирования автомобилей марки HONGQI. Размер максимальной выгоды составляет 18% от стоимости предмета лизинга.
Не просто «крутить руль и нажимать на педаль»: о главных людях отрасли
В последнее воскресенье октября в России отмечают День работников автомобильного транспорта – профессиональный праздник водителей.
Правила упаковки: метод «Грузовичкоф»
«Грузовичкоф» о том, какие виды упаковки предлагает своим клиентам сервис, для чего конкретно подходит каждый из них и как правильно сложить вещи при переезде.
Дороги в лицах: кто помогает реализовать задачи нацпроекта на Ямале
Организацией рабочего процесса на участке Пуровск-Коротчаево занимался наш герой – мастер строительно-монтажных работ - Александр Нестеров. Под его руководством сплоченный коллектив выполнил всю необх...
30
октября
2023
Почему прокат автомобилей так популярен?
Прокат автомобилей в современном обществе невероятно популярная услуга. Вы получаете массу преимуществ, благодаря прокатным компаниям. В парке вы всегда найдете модель под собственные нужды. О...
26
октября
2023
Премиальный автомобильный бренд HONGQI объявляет о старте программы финансирования HONGQI DIRECT
• С октября 2023 года во всех официальных дилерских центрах HONGQI в России для клиентов стала доступна программа финансирования HONGQI Direct, предлагающая возможности кредитования на максимально привлекательных условиях
«Грузовичкоф» на дорогах – в любую погоду
Рассказываем, как непогода влияет на грузоперевозки и какие мероприятия проводит сервис, чтобы подготовиться к зимнему сезону эксплуатации транспорта.
Лизинг мототехники CFMOTO в CARCADE выгоднее на 10%
Компания CARCADE и официальный дистрибьютор техники CFMOTO в России, компания ООО «АВМ – Трейд», объявляют о запуске специальной акции на лизинг мототехники бренда CFMOTO. Срок действия предложения – до конца 2023 года.
Познакомились с профессиями. В локомотивном депо «Зиминское» филиала «Восточно-Сибирский» побывали школьники
В сервисных локомотивных депо Зиминское, Иркутское и Нижнеудинское (входят в ГК «ЛокоТех») стартовали экскурсии для школьников и студентов в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».
25
октября
2023
Рост в нестабильных условиях: как «САЛАИР» увеличивает грузовую базу в 2023 году
В течение 2023 года «САЛАИР», который ранее предоставлял только экспедиторские услуги, приобрел собственный автопарк и значительно расширил грузовую базу.
«Байкал Сервис» нарастил грузооборот и удвоил складскую площадь в Туле
В октябре площадь складского терминала транспортной компании в Туле увеличилась до 1755 квадратных метров.
Двигатели внутреннего сгорания для спецтехники
Компания «Экслтрейд» поставляет не только запасные части, но и новые двигатели внутреннего сгорания для спецтехники в сборе с гарантией.
Бесстрашный, надежный и мощный DONGFENG KC открывает новую эпоху в мире грузовых автомобилей
Ориентируясь на потребности клиентов в ответ на доминирование автомобильного транспорта во многих регионах мира, компания Dongfeng Commercial Vehicles выпустила новый самосвал – DONGFENG KC. В DON...