Транспорт, автомобили

Новости транспортных компаний, автопроизводителей, рынка автомобилей, информация о новинках, транспортная логистика
5
октября
2023
«Грузовичкоф» – в каждый город!
На сегодняшний день «Грузовичкоф» работает в более 120 городах России, а также открыты представительства в странах СНГ. О том, как развивается бизнес в стране благодаря франшизе сервиса – в новом материале.
3
октября
2023
Трекер StarLine M13 окупится за 10 дней
Инженеры НПО СтарЛайн представили надежное решение задач автопарка – трекер StarLine M13 с возможностью блокировки двигателя.
EXEED: о заводе, где собирают новый кроссовер для России
Вам интересно знать, где собирают «ЭКСИД» для России? Мы готовы рассказать об этом. Изготовитель ранее был известен своими авто под брендом CHERY, которые нашли много поклонников в нашей стране. EXEED...
2
октября
2023
«Байкал Сервис» снизил тарифы на перевозку сезонных грузов
В октябре во всей филиальной сети транспортной компании начали действовать акции «Колесим со скидкой» и «Климат под контролем» на перевозку двух групп товаров, пользующихся в этот период большим спросом.
Boxberry увеличила сеть в России до 4500 отделений
Компания продолжает развивать партнёрскую программу, а также активно продаёт франшизу
Дайджест новостей «Грузовичкоф» за сентябрь
Подводим итоги сентября: первый осенний месяц выдался насыщенным на различные выставки, конференции и вебинары, в которых мы выступили экспертами.
1
октября
2023
Как отремонтировать бампер авто
Поломки автомобильного бампера Бампер любого автомобиля представляет собой важный элемент его визуальной и функциональной составляющей. А потому, когда он выходит из строя, требуется действительно...
29
сентября
2023
Аренда авто в Краснодаре: найдите идеальный вариант для вашей поездки
Краснодар — это живописный город на юге России, который привлекает туристов своими красивыми природными пейзажами, культурным наследием и богатой историей. Посетить этот удивительный город ста...
Весной рассаду, осенью урожай – довезет «Грузовичкоф»
Весна и осень – традиционно горячая пора для дачных переездов: люди уезжают из городов и возвращаются обратно, и, соответственно, перевозят с собой необходимые вещи.
Ямальские дороги под надзором общественников
В многоступенчатой системе контроля за реализацией национального проекта «Безопасные качественные дороги» и окружных дорожных программ надзор со стороны общественности занимает особое место. С начала ...
28
сентября
2023
КЛЮЧАВТО открывает дилерский центр бренда «Москвич» в Ростовской области
26.09.23. Автохолдинг «КЛЮЧАВТО» открыл дилерский центр автомобильного бренда «Москвич» по адресу: Ростовская область, Аксайский р-н, г. Аксай, пр-т Аксайский, 13.
Пробки и платные парковки на StarLine Карты
Мобильное приложение StarLine 2 для смартфонов на платформе Android стало еще удобнее и комфортнее для автовладельцев.
Транспорт ориентируется на газ
Представитель «Грузовичкоф» – технический директор сервиса Александр Дукс рассказал о переводе транспорта на сжиженный нефтяной газ.
27
сентября
2023
В октябре могут смягчиться проблемы с такси
Первой попыткой навести порядок в такси и наладить взаимодействие станет Всероссийская конференция TAXI-2023, которая пройдет 5-6 октября в Сочи.
Подвеска и рулевое управление
Говоря о рулевом управлении, отмечают его принадлежность к основным системам автомобиля. Это не какой-то один механизм, а их общность, которая необходима для того, чтобы положение рулевого колеса б...
26
сентября
2023
Транспортная логистика: экспедирование грузов
Международная перевозка товаров сопряжена с преодолением лабиринта нормативных актов, таможенных процедур и логистических проблем. Экспедиторы являются экспертами в решении этих сложных задач. Они ...
CARCADE принимает заявки на приобретение транспортных средств по программе субсидирования Минпромторга
Лизинговая компания CARCADE возобновляет приём заявок на приобретение транспортных средств по программе субсидирования лизинга автомобильного транспорта и колёсной техники Министерства промышленности и торговли России.
25
сентября
2023
ГК TFN и сети АЗС «Нефтьмагистраль» и «ГазПром» (Газойл) заключили новые контракты.
В середине 2023 года ГК TFN заключили контракт на поставку продукции собственных торговых марок в сети автозаправочных станций «Нефтьмагистраль» и «ГазПром» (Газойл).
24
сентября
2023
Когда необходима замена масла в АКПП и почему за услугой стоит обратиться к специалистам
В автоматической коробке передач автомобиля требуется периодически менять масло. Для чего это делается. Почему за услугой следует обратиться к опытным специалистам
22
сентября
2023
«Шины.ру» – продажа дисков и шин для легковых автомобилей
Компания «Шины.ру» предлагает автолюбителям приобрести летние и зимние шины, диски с гарантией, доставкой и квалифицированной помощью в выборе.
21
сентября
2023
Автосалон КЛЮЧАВТО Автомобили с пробегом в Тюмени переезжает и расширяется
19.09.23. КЛЮЧАВТО | Автомобили с пробегом Тюмень переезжает на новый адрес: г. Тюмень, ул. Республики, 254/3. Теперь салон расположен в еще более удобном для клиентов месте - на территории автомобильной деревни.
Детектор транспорта «ПАУК Трафик» тестируют в Волгограде
Новый российский видеодетектор разработан группой компаний НПО «Интеллектуальные технические системы». Программно-аппаратный управляемый комплекс работает на основе нейросетевых технологий, обеспечивая высокую точность детекции транспортного потока.
В филиале «Восточно-Сибирский» подвели итоги оздоровительной кампании для взрослых
С начала года в санаториях страны отдохнули 65 сотрудников филиала «Восточно-Сибирский».
20
сентября
2023
Организация логистики грузовых перевозок
Эффективное перемещение товаров из одного места в другое имеет важное значение для функционирования мировой экономики. Будь то сырье для производства, готовая продукция для потребителей или что-то...
«Грузовичкоф» – маркетплейсам
В Москве состоялась двухдневная конференция «ProМаркетплейсы». В мероприятии принял участие представитель «Грузовичкоф» – руководитель направления B2B-маркетинга сервиса Алексей Собольков выступил с докладом на тему «Аутсорсинг логистики»
«Байкал Сервис» почти в три раза увеличил объемы перевозок в Беларусь
С начала 2023 года объемы отправок в Республику Беларусь в транспортной компании увеличились почти в три раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.
Итоги летней оздоровительной кампании подвели в филиале «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис»
Около 100 детей работников филиала «Восточно-Сибирский» отдохнули этим летом в детских оздоровительных лагерях.
19
сентября
2023
COMTRANS-2023: телематика ориентируется на электромобили
В рамках выставки COMTRANS-2023 эксперты из области телематики проводят панельную сессию на тему: «Цифровизация автопарков».
18
сентября
2023
КЛЮЧАВТО - крупнейший дилер китайского премиального автобренда Hongqi в России
14.09.2023. Федеральный автохолдинг КЛЮЧАВТО представляет данные по дилерской сети Hongqi в России - компания располагает четырьмя из двенадцати автосалонов китайского премиального бренда в России и я...
Скидка в размере 2% на лизинг спецтехники Çukurova в CARCADE
Компания CARCADE принимает заявки на финансирование специальной техники Çukurova в рамках сотрудничества с официальным поставщиком марки – компанией ООО «Профессионал».
В Екатеринбурге сыграли футбольные матчи в поддержку безопасности на дорогах
Первый турнир по мини-футболу в поддержку безопасности дорожного движения прошел в Екатеринбурге. На поле СК «Урал» собрались 8 команд, сформированные из городских мини-футбольных клубов, а также комп...
Первый этап проекта развития ИТС завершился в Нижнем Тагиле
В Нижем Тагиле завершился первый этап работ в рамках реализации контракта по развитию интеллектуальных транспортных систем, заключенного на 2023-2024 годы компанией УГМК-Телеком с администрацией город...
Грузоперевозки вышли на новый уровень
В рамках «Грузовичкоф Бизнес» наиболее популярными являются услуги транспортного аутсорсинга, подписки на экипаж, грузового такси и офисного переезда. «Грузовичкоф» рассказывает о каждой из них подробнее.
«Грузовичкоф» научит водить
HR-директор «Грузовичкоф» Марина Дудник рассказала об общих правилах набора людей в штат компаний сервиса, о том, какие к ним выдвигаются требования, а также о «Школе водителей», организованной специально для новых кадров.
Развиваться в одном направлении с отраслью
В начале месяца в Москве состоялась четырехдневная международная выставка коммерческих автомобилей COMTRANS. Ее посетили и представители сервиса «Грузовичкоф».
17
сентября
2023
Безупречный автомобиль: Dongfeng Passenger Vehicles воплощает мечту в реальность
На днях в Китае был запущен в продажу новый компактный внедорожник под названием MAGE, разработанный компанией Dongfeng Passenger Vehicles. Этот автомобиль оснащен инновационной 4-ступенчатой интеллек...
15
сентября
2023
Sinoway подвел итоги Comtrans 2023
Компания Sinoway (ООО «ИнтерТехника»), официальный дилер автомобилей Shacman, подписала несколько стратегических соглашений с российскими и зарубежными компаниями на поставку коммерческого транспорта.
7
сентября
2023
ГК «Современные транспортные технологии» поставила автомобили скорой помощи в Республику Бурятию
Республика Бурятия получила 12 автомобилей скорой помощи марки ГАЗ. 7 сентября Глава региона Алексей Цыденов торжественно передал ключи от новой техники представителям центральных районных больниц республики.
Как избежать аварии с электросамокатами
За три года в России количество ДТП с участием электросамокатов и гироскутеров выросло в 7 раз.
6
сентября
2023
В СЛД «Печора» началась подготовка к работе в зимних условиях
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Печора» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовал осенний комиссионный осмотр локомотивов. Он подразумевает подготовку локомотивного хозяйства депо к работе в зимних условиях и продлится до конца ноября.
«Грузовичкоф» – бренд года
Газета «Деловой Петербург» составила V ежегодный рейтинг брендов Северной столицы. В список по традиции вошли наиболее заметные и успешные компании города. «Грузовичкоф» занял первое место среди брендов в номинации «Услуги».
5
сентября
2023
Кто производитель марки EXEED?
Бренд EXEED создан производителем из Китая, который начал свою активную деятельность в далеком 1997 году. Страна производителя EXEED – Китай, но есть производственные мощности также в других регионах....
Электросамокаты бренда NAVEE теперь в России: в продаже в DNS, Технопарк, Wildberries, Ozon и Яндекс Маркет
NAVEE, производитель электросамокатов, объявляет о выходе на российский рынок. С 1 сентября бренд начинает продажи 6 популярных моделей электросамокатов.
На «Автовазе» будут производить автомобили по стандарту Евро-5
Первой моделью, оснащенной двигателем по экостандарту Евро-5, станет Lada Granta.
В России за январь – июль выросла выдача автокредитов
Российские банки за первые семь месяцев этого года выдали автокредитов на 628,9 млрд. руб., что на 71,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщило Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).
Экологически чистые автобусы ЛиАЗ-5292 CNG вышли на новый маршрут Калуги
На новый маршрут Калуги вышли 7 экологически чистых автобусов большого класса ЛиАЗ-5292 CNG, которые пополнили автопарк МУП ГЭТ «Управление Калужского Троллейбуса». За поставку экологичных автобусов отвечала ГК «Современные транспортные технологии».
4
сентября
2023
Автолюбители ожидают от АвтоВаза две новинки
АвтоВАЗ до конца года запланировал две новинки. Во-первых, он решил наладить крупноузловую сборку автомобиля из дружественной страны.
Дорожникам будут выдавать льготные кредиты
Правительство возобновило механизм предоставления льготных кредитов организациям, занимающимся ремонтом и строительством дорог
В России ожидается рост продаж автомобилей
По данным «Автостата», за неделю с 21 по 27 августа в РФ было продано 23,8 тыс. легковых автомобилей.
Мосгортранс запустил электронные путевые листы на базе решений «1С» и «1С‑Рарус»
«1С-Рарус» завершил 1-й этап пилотного проекта с ГУП «Мосгортранс» по применению электронных путевых листов. В течение месяца автобусы выходят на линию с ЭПЛ, оформленными с помощью «1С:Управление автотранспортом ПРОФ».