Транспорт, автомобили

Новости транспортных компаний, автопроизводителей, рынка автомобилей, информация о новинках, транспортная логистика
29
августа
2023
Поставить машину на учет, сделать техосмотр и встретиться с подписчиками: что делал «Утилизатор» в Иркутске
Ведущий автошоу «Утилизатор» на федеральном канале «ЧЕ!» Юрий Сидоренко посетил Иркутск в рамках автопробега «Владивосток-Москва»
Ташкент - город хлебный, а теперь и цифровой
В 2023 году Россия стала лидером среди десятков других государств по количеству компаний, созданных в Узбекистане.
«Байкал Сервис» перешел на машиночитаемую доверенность с сервисами Контура
Уже этой осенью некоторым категориям сотрудников придется работать с электронными документами по новой схеме: с сертификатом физлица и машиночитаемой доверенностью (МЧД).
Сервисное локомотивное депо «Иваново» в 2023г. отремонтирует 15 локомотивов с двигателями General Electric
В этом году согласно годовой программе ремонта в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» планируется провести средний ремонт 15 двухсекционных локомотивов серии 2ТЭ116УД с двигателями General Electric.
Все, что нужно знать об офисном переезде
Специалист по организации переездов Сергей Ляхов ответил на наиболее частые вопросы об услуге, а также дал несколько ценных советов всем, кому может потребоваться перевезти офис.
Лучшие наставники – в «Грузовичкоф»
Сервис стал победителем первого конкурса «Лучшие практики наставничества города Москвы – 2023»
28
августа
2023
Филиал «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» в I полугодии полностью выполнил условия Коллективного договора
В целом на исполнение социальных обязательств перед сотрудниками филиала компания направила более 27,8 млн рублей.
Лизинг CHANGAN в CARCADE с выгодой до 11% от РРЦ
Компания CARCADE принимает заявки на финансирование автомобилей марки CHANGAN в рамках официального сотрудничества с импортёром.
Уход американских автобрендов из РФ мотивирует китайских производителей автомобилей захватывать российский рынок
Известный политолог и блогер Владислав Соловьев на встрече с журналистами в Москве озвучил перспективы отечественного автомобильного рынка и поделился мнением о грядущей гегемонии китайской продукции на российских дорогах.
27
августа
2023
Более 60 зарубежных гостей приняли участие в Международном транспортном саммите в Москве
В Москве завершился Международный транспортный саммит – одно из крупнейших и главных событий отрасли.
25
августа
2023
Окно в ПДД: обучение в автошколе онлайн
В настоящее время автошкола может предложить будущим водителям не только очное посещение занятий, но и дистанционный формат. Именно поэтому многих интересует вопрос, насколько эффективно обучение вожд...
«Байкал Сервис» — новый интегрированный перевозчик для доставки Ozon
14 августа транспортная компания «Байкал Сервис» в партнерстве с Ozon запустила интегрированную доставку товаров для продавцов маркетплейса по схеме realFBS.
24
августа
2023
Boxberry начинает сотрудничество с агрегатором сервисов бытовых услуг Сервисбокс
Площадка Сервисбокс представляет собой своеобразный дом быта в онлайн-формате, упрощает жизнь жителям крупных городов и в партнерстве с Boxberry делает бытовые услуги для клиентов еще доступнее
Инженеры НПО СтарЛайн разработали новый охранный комплекс для автомобилей
Специально для любителей новых технологий и современных решений инженеры НПО СтарЛайн представили новинку своей самой передовой линейки охранно-телематического оборудования StarLine седьмого поколения - StarLine B97 v2 LTE (4G) GPS.
23
августа
2023
НПО СтарЛайн представило новый трекер для коммерческих автопарков
Инженеры НПО СтарЛайн представили обновленный трекер – StarLine M66 v2 с цифровой интеграцией 2CAN. Устройство подходит как для личного транспорта, так и для интеграции в автомобили автопарка.
«Деловые Линии» увеличили число направлений экспресс-доставки до 5 тыс.
В ответ на растущий спрос со стороны бизнеса грузоперевозчик «Деловые Линии» постоянно расширяет географию срочной доставки.
22
августа
2023
Признаки износа подшипников в автомобиле
Из этой статьи вы узнаете, как понять, какие подшипники в машине пора менять. Необходимость замены подшипников в автомобиле выдают определенные симптомы. Для разных подшипников они разные, что и по...
Автомобильные рынки, праворульные машины и встречи с подписчиками: что делал «Утилизатор» На Дальнем Востоке
Ведущий автошоу «Утилизатор» на федеральном канале «ЧЕ!» Юрий Сидоренко посетил Дальний Восток в рамках автопробега «Владивосток-Москва»
ГК «СТТ» на MIMS Automobility Moscow 2023: обновленный ассортимент запчастей g-part
ГК «Современные транспортные технологии», крупнейший дистрибьютор коммерческой техники и запасных частей, принимает участие в международной выставке MIMS Automobility Moscow 2023, которая проходит на площадке ЦВК «Экспоцентр» с 21 по 24 августа.
21
августа
2023
Новый образец для китайских тяжелых грузовиков первого класса: DONGFENG GX устанавливает новые стандарты
Точно определив потребности рынка и клиентов, компания Dongfeng продемонстрировала новое поколение «Специалиста по логистике» – первоклассные тяжелые грузовики DONGFENG GX, открывающие новую эпоху в г...
Возврат земель в с/х оборот – легко и просто
Нынешние фермеры активно взяли курс на масштабирование. А рост агропромышленного предприятия, практически, не может осуществляться без роста посевных площадей. Так каким образом происходит увеличение земельного фонда у аграриев сегодня?
20
августа
2023
Покупка авто из Кореи – популярные марки
Корея - страна, известная своими качественными технологиями, которые применяются и в автомобильной промышленности. Приобретая автомобиль из Кореи, вы получаете ряд преимуществ, среди которых отличное качество, надежность и функциональность.
18
августа
2023
Офис даже не заметит
Вторая по популярности среди корпоративных клиентов сервиса «Грузовичкоф» услуга после грузового такси – офисный переезд. Подробнее об этой услуге, которая включена в новый проект для юридических лиц «Грузовичкоф Бизнес» – в материале.
Цифровизация автопарка. Показываем выгоду в цифрах!
Эксперты компании УГМК-Телеком подробно рассказывают об интеллектуальной системе контроля за транспортными средствами.
17
августа
2023
Работа в такси: как выбрать надежный парк
Работа водителем в такси сейчас очень актуальна и востребована. Однако часто люди теряются при поиске парков и не понимают, на что ориентироваться при выборе компании. В материале узнаете, как не ошибиться в этом вопросе.
16
августа
2023
«Деловые Линии» сократили сроки авиадоставки по 4 тыс. направлений в России и странах ЕАЭС
Пересмотр логистики и увеличение количества и частоты авиарейсов позволили группе компаний «Деловые Линии» сократить сроки воздушной перевозки на множестве маршрутов, в частности, из Дальнего Востока.
Открой свою историю: ГК «СТТ» запускает конкурс видео и фотографий «Машина нового времени»
ГК «Современные транспортные технологии», крупнейший дистрибьютор коммерческой и пассажирской техники, проводит конкурс видео и фотографий «Машина нового времени»
15
августа
2023
Смоленская таможня перечислила в федеральный бюджет в 1 полугодии 2023 года более 5,4 млн рублей утилизационного сбора
Смоленская таможня в первом полугодии 2023 года взыскала утилизационного сбора на сумму 5,43 млн. руб. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма увеличилась почти в 11 раз (0,5 млн. руб.).
14
августа
2023
КЛЮЧАВТО в новом формате: открытие автоцентра в ТРЦ РИО в Москве
КЛЮЧАВТО представляет новый формат продаж автомобилей - автосалон в торгово-развлекательном центре.
Вчера, сегодня, завтра – лидер на транспортно-логистическом рынке
Сегодня сервису «Грузовичкоф» исполняется 18 лет. О достижениях, изменениях, которые претерпел бизнес, сложностях и перспективах поговорили с исполнительным директором «Грузовичкоф» Михаилом Назаровым.
11
августа
2023
С заботой о комфорте и безопасности: школы Башкортостана получили 18 новых автобусов «Вектор NEXT»
11 августа Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров вручил ключи от 18 школьных автобусов «Вектор NEXT» образовательным учреждениям региона.
10
августа
2023
Лизинговая компания CARCADE презентовала обновлённые условия финансирования таксопарков на «МЕФТ 2023»
Компания CARCADE приняла участие в ключевом событии отрасли такси 2023 года в Москве - XI Международном Евразийском форуме «Такси». В рамках мероприятия компания представила обновленные условия программы финансирования для партнёров на ОКВЭД «Такси».
8
августа
2023
«Байкал Сервис» почти на треть нарастил объемы перевозок в строймаркеты
С начала года в транспортной компании на 30% увеличилось число заявок на перевозку грузов в строительные сети по всей России по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.
7
августа
2023
Защитите свои интересы: правильно оформленный договор аренды спецтехники
Договор аренды спецтехники является важным документом, который регулирует отношения между арендодателем и арендатором. Целью такого соглашения заключается в обеспечении интересов обеих сторон и устан...
4
августа
2023
КЛЮЧАВТО Краснодар дал старт продажам мощным внедорожникам TANK
КЛЮЧАВТО дал старт продажам нового автомобильного бренда из Китая – TANK.
WAGNER Auto стал официальным дилером марки JETOUR в Петербурге
WAGNER Auto одним из первых в Санкт-Петербурге подписал дилерское соглашение о продажах автомобилей марки JETOUR и открыл шоурум «JETOUR Центр Вагнер» на Таллинском шоссе. На данный момент линейка JETOUR в России включает две модели кроссоверов.
Драйв, экшн, звёзды в новом сезоне «Утилизатора» на «ЧЕ!»
Сегодня, 4 августа в 18:30, в эфире телеканала «ЧЕ!» стартуют свежие выпуски автомобильного шоу «Утилизатор» с бессменным ведущим Юрием Сидоренко.
Бизнес подписывается на «Грузовичкоф»
Отличие подписки от основной услуги грузового такси – помимо регулярных маршрутов она предусматривает и динамические, а клиент при этом платит за часы использования транспорта и работников.
В одном ритме с бизнесом
Грузовое такси – это услуга доставки разнообразной продукции, как малогабаритной, так и крупнотоннажной, на разные расстояния из точки А в точку В
125 лет исполняется депо «Иркутское» филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис»
В августе 125 лет со дня основания отмечает коллектив сервисного локомотивного депо (СЛД) «Иркутское» филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис». Паровозное депо «Иркутское» было основано
3
августа
2023
«ТрейдИнАвто» – срочный выкуп автомобилей с пробегом
Компания «ТрейдИнАвто» предлагает срочный выкуп автомобилей в любом состоянии по самой выгодной цене. Все оформление наши специалисты берут на себя, гарантируя клиентам безопасность и прозрачность сделки.
2
августа
2023
Дайджест новостей «Грузовичкоф» за июль
Список основных событий сервиса за июль 2023
«Грузовичкоф» принял участие в «Дне поставщика», который провела «Деловая Россия».
Сервис «Грузовичкоф» рассказал новом проекте «Грузовичкоф Бизнес» и об услугах в рамках суббренда на «Дне поставщика» для «ФосАгро»
«Карго Мастер» – лидер в сфере международных перевозок
Компания «Карго Мастер» оказывает клиентам полный спектр логистических услуг.
Цифровизация автопарков в краю Жигулей
Самара замыкает пятерку российских мегаполисов по количеству зарегистрированных автомобилей.
«1С‑Рарус» запустил электронные путевые листы в отраслевых решениях
Минтранспорта РФ с 2024 г. планирует постепенно переводить перевозчиков на электронный документооборот. Новые правила уже реализованы в решениях для транспорта: «1С:УАТ Стандарт», «1С:УАТ ПРОФ» и «1С:ТЛЭ КОРП».
Финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший водитель такси в России"
В Чебоксарах 16 августа пройдет финал Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России». Водители из 32 регионов страны сразятся за звание лучшего
В августе более 2,3 тыс. работников предприятий филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» получат увеличенную зарплату
Это станет возможным в связи с увеличением с 1 июля 2023 года гарантированной части заработной платы сотрудников СЛД «ЛокоТех-Сервис».
1
августа
2023
Снова в школу! «Байкал Сервис» запустил акции на перевозку печатной продукции и рюкзаков
С 1-го августа транспортная компания «Байкал Сервис» предоставляет скидку в 10 % на доставку двух больших групп товаров по всей стране по акциям «Выгодно перевезем печатную продукцию!» и «Везем рюкзаки и портфели со скидкой!».
ГК 1520 построила Русаковский путепровод для МЦД-3
ГК 1520 построила однопутный путепровод над улицей Русаковской для электричек МЦД-3. В ближайшее время на объекте начнется укладка пути.