Команда Уфимской ТЭЦ-2 заняла первое место в зимней спартакиаде энергетиков Башкортостана

18 Февраля 2019
На базе уфимского спортивного комплекса «Биатлон» прошла спартакиада энергетиков Республики Башкортостан по зимним видам спорта. По её итогам сборная Уфимской ТЭЦ-2 – филиала Башкирской генерирующей компании – одержала уверенную победу.

В корпоративных соревнованиях приняли участие более 300 работников отрасли из 28 команд, представляющих филиалы и дочерние общества Башкирской генерирующей компании, предприятия Башкирской электросетевой компании, Ново-Салаватскую ТЭЦ и филиал Системного оператора ЕЭС – Башкирское РДУ. Организатором мероприятия традиционно выступил республиканский комитет «Электропрофсоюз».

Программа спартакиады включала четыре дисциплины: индивидуальные лыжные гонки в трёх возрастных категориях среди женщин и мужчин, смешанную и семейную эстафеты, соревнования на точность бросков по хоккейным воротам среди руководителей. Вне официального зачёта состоялся товарищеский матч по хоккею в валенках между руководителями предприятий башкирской генерации и электросетевого комплекса.

Команды филиалов и дочерних обществ Башкирской генерирующей компании показали хорошие результаты и были в числе лидеров практически во всех видах соревнований.

Призёрами спартакиады в индивидуальных кроссах стали Марина Яковлева, Владимир Надеждин, Игорь Гильмутдинов, Миляуша Галимова, Рустэм Гатауллин (Уфимская ТЭЦ-2), Валерий Васильков (Затонская ТЭЦ), Анастасия Трофимова, Андрей Андреев (Стерлитамакская ТЭЦ), Андрей Савельев, Роберт Гарипов (Кармановская ГРЭС), Айгуль Низамутдинова, Андрей Сайсанов («БашРТС»).

По итогам смешанной лыжной эстафеты золотые медали завоевал квартет лыжников с Уфимской ТЭЦ-2, на втором месте – команда ПО «Белебеевские электросети» ООО «Башкирэнерго», третий результат на финише показали представители Кармановской ГРЭС.

В соревнованиях по броскам в хоккейные ворота директор Приуфимской ТЭЦ Александр Евдокимов замкнул тройку призёров.

В итоге в общекомандном зачёте победителем зимней спартакиады энергетиков Башкортостана 2019 года стала сборная Уфимской ТЭЦ-2 – филиала ООО «БГК», уверенно опередившая своих конкурентов. Представители ПО «Белебеевские электросети» ООО «Башкирэнерго» – серебряные призёры, команда ООО «Ново-Салаватская ТЭЦ» – на третьем месте.
Управление по связям с общественностью ООО "БГК"