Отраслевые новости

19
марта
2024
Вендинговые автоматы: все, что нужно знать о них
Вендинг - это бизнес, основанный на продаже товаров или услуг через специальные автоматы. Вендинговый аппарат - это автоматизированное устройство, которое принимает оплату за товар или услугу, предост...
Вендинговые автоматы: все, что нужно знать о них
Вендинг - это бизнес, основанный на продаже товаров или услуг через специальные автоматы. Вендинговый аппарат - это автоматизированное устройство, которое принимает оплату за товар или услугу, предост...
Новые горизонты для малого и среднего бизнеса: ведущие платформы и инновационные сервисы в 2024 году
Российские маркетологи выделяют ряд передовых площадок и инновационных сервисов, которые станут верными компаньонами предпринимателям в 2024 году.
Металлочерепица, металлический штакетник, профилированный лист и металлический сайдинг: обзор и сравнение
Сегодня на рынке строительных материалов представлено множество вариантов кровельных и отделочных материалов. Рассмотрим такие популярные виды, как металлочерепица, металлический штакетник, профилиров...
Около 30 торговых центров России отчитались об открытии более чем 25 новых магазинов за прошедший год.
Портал ARENDA-TRK провел опрос в своем Телеграм-канале на тему: «Сколько новых магазинов открылось за 2023 год в торговых центрах» Респондентами стали 200 подписчиков среди управляющих ТЦ и сотрудников отделов аренды.
В Калининграде вновь искали уклонистов среди бывших мигрантов
Поиск бывших мигрантов не останавливается
Стоматолог Татьяна Сумцова для чего нужен ирригатор для зубов и как им пользоваться
Правильный уход за полостью рта — это не только чистка зубов дважды в день, но еще и использование дополнительных гаджетов. Один из самых необходимых — ирригатор для зубов. С его помощью можно очистит...
Нутрициолог Катерина Кузина: действенные способы, как похудеть к лету
Обычно многие начинают худеть к лету... уже летом - то есть за несколько дней до пляжного сезона. Хотя безопасным считается сброс до одного килограмма за неделю. Выходит, что за два-три месяца реально...
Как поздравления помогают укрепить связи в семье, дружбе и обществе
Как влияют поздравления на отношения с родственниками, друзьями и другие связи в обществе. Как наладить отношения с помощью поздравлений.
Весеннее чаепитие в ресторане «Клёвый» - без церемоний!
Чайная церемония, посвященная встрече весны, превратилась в душевное чаепитие без церемоний.
Горшки Tarragon: стиль, качество и экологичность
Серия Tarragon представлена горшками объемом 14 л, 10 л и 7 л, каждый из которых оснащен вентиляционным отверстием и резервуаром для излишков воды при поливе, отделенным специальной вставкой от дренажного слоя почвы.
3 ключевых правила маркетинга
— А знаете, какая самая большая ошибка бизнеса? Это — неспособность правильно управлять своими Клиентами с точки зрения маркетинга!
Как выбрать поставщика автозапчастей оптом?
Владельцы автомастерских, магазинов запчастей и других компаний из сферы работы с автомобилями нуждаются в регулярном пополнении расходников. Чтобы покупать качественные автозапчасти для иномарок опто...
Галина Янко: как узнать свой «цвет удачи», который принесет счастье и деньги
Цвета несут в себе энергию и информацию. И ваша основная задача — узнать какой цвет может вам дать колоссальный приток энергии, чтобы привлечь в свою жизнь счастье и деньги. 1, 10, 19 и 28 Цвета...
Лаконичные стойки Multibrackets для интерактивного киоска
Интерактивный дисплей 15-32" в сочетании с лаконичной стойкой Multibrackets позволят создать удобный и универсальный мультимедийный киоск.
«Школа фермера» научит аграриев Ростовской области пользоваться преимуществами ГМТ
Ростовский региональный филиал участвует в организации и проведении «Школы фермера» в четвертый раз. За предыдущие волны обучения проект подготовил для АПК 85 квалифицированных аграриев.
Фотовыставка «Парить искусство, искусство парить» (проект о фотографии и банном мастерстве)
Однажды мы решили, что просто необходимо попарить ноги Атлантам у Зимней канавки, проявить заботу и дать им частичку человеческого тепла. Что из этого вышло мы покажем на фотовыставке «Парить искусство, искусство парить».
Спектакль Самый счастливый день в моей жизни
Трагикомедия «Самый счастливый день в моей жизни». По мотивам пьесы Я. Реза «Бог Резни»
«ДиалогНаука» – Premium-партнер Positive Technologies по итогам 2023 года
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, по результатам 2023 года вошла в топ-5 по обороту бизнеса с Positive Technologies и подтвердила наивысший статус партнерства – Premium.
Документы для декларации при продаже квартиры
Какие документы нужны для декларации при продаже недвижимости
ГК «А101» не даст поскользнуться в парадных жителям района «А101 Лаголово»
На полу парадных во всех строящихся домах жилого района «А101 Лаголово» появится антискользящий прочный керамогранит, а на стенах — плитка с фактурой под дерево.
Российский рынок услуг по аренде IP адресов (предоставление ресурсов нумерации сети Интернет (PA IP-адреса IPv4)): итоги 2023 г., прогноз до 2027 г.
В феврале-марте 2024 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка услуг по аренде IP адресов (предоставление ресурсов нумерации сети Интернет (PA IP-адреса IPv4)).
Ремонт и уход за старым автомобилем: советы по продлению срока службы
Как продлить срок жизни вашего автомобиля? Как ухаживать за старым автомобилем и поддерживать его в хорошем состоянии.
Председатель молодёжного объединения СЛД «Сольвычегодск» Алина Леготина приняла участие в круглом столе, посвящённом развитию молодёжной политики в городском округе «Котлас».
В качестве спикеров мероприятия также выступили представители администрации, руководители молодёжных центров и организаций округа, специалисты штаба молодёжных трудовых отрядов, лидеры движений.
ЭДО, ЭП и HR в ИБ – эксперты «Газинформсервиса» примут участие в «РусКрипто 2024»
20-21 марта пройдет Международная научно-практическая конференция «РусКрипто 2024», в которой будут обсуждаться острые проблемы в электронной подписи и практический опыт по управлению человеческим ресурсами в компаниях отрасли ИТ.
Мужской стиль и профессия: как выбирать подходящий образ для работы и деловых встреч
Какой стиль стоит выбрать для похода в офис. Как ваш стиль отражается на восприятии вас как специалиста.
«Балтийский лизинг» принял участие в международной выставке «Металлообработка. Сварка – Урал» 2024
Филиал «Балтийского лизинга» в Екатеринбурге принял участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России «Металлообработка. Сварка – Урал», который проходил с 12 по 15 марта.
Музыка и мотивация: какие тексты вдохновляют на достижение целей
Как влияют музыкальные тексты на нашу мотивацию и вдохновение в достижении целей. Примеры успешных текстов, способных поднять настроение и помочь преодолеть трудности.
Сеть магазинов Familia перевела кадровое делопроизводство на платформу HRlink
Офф-прайс магазины Familia отказались от бумаги в кадровом делопроизводстве (КДП) и перешли на работу с сервисом HRlink.
Какие навыки необходимо развивать для удаленной работы?
Основные навыки, необходимые для продуктивной удаленной работы. Что является наиболее важным, а что второстепенно.
Linx Datacenter выпустил книгу-руководство по эксплуатации ЦОД
Эксперты Linx, провайдера услуг дата-центра и облачных вычислений, написали книгу «Эксплуатация ЦОД.
БФТ-Холдинг перевел органы службы занятости населения на оказание госуслуг на базе ЕЦП «Работа в России»
В 2023 году БФТ-Холдинг перевел услуги службы занятости города Москвы в электронный формат. Столица подключила к платформе более 1000 сотрудников и стала самым крупным из регионов, которые перешли на обслуживание населения в электронном виде.
Почему умные часы стали так популярны?
Среди носимых гаджетов особым распространением пользуются именно умные часы: в 2023 году на них пришлось около 90% доли рынка. Всего в прошлом году в России этих устройств было продано 8 млн — это на 40% больше, чем годом ранее.
Банк Русский Стандарт: минувшей зимой доля платежей за аренду авто выросла до 12%
Банк Русский Стандарт изучил особенности трат на такси и прокат авто по картам банка в российских городах. Минувшей зимой 83% платежей по картам банка за почасовую аренду авто пришелся на мужчин.
В Алтайском ГАУ при поддержке агрокомпании «Мустанг-Сибирь» прошел IV Кейс-чемпионат для студентов-зоотехников
Сегодня, 19 марта, в Алтайском ГАУ при поддержке индустриального партнера вуза ООО «Мустанг-Сибирь» состоялся IV Кейс-чемпионат для студентов-зоотехников на тему «Молочное и мясное скотоводство»
Проверка репродуктивного здоровья по ОМС
Семья – не только ячейка общества, но и главная ценность в жизни каждого. По распоряжению Президента России Владимира Путина, 2024 год объявлен Годом семьи, а в Программу государственных гарантий бесп...
Программируя поведение имплантата
Учёные Тольяттинского государственного университета (ТГУ) разработали базовую методику определения скорости резорбции (растворения) магниевых сплавов для медицинских имплантатов.
Коллектив «Артист» выступил с мюзиклом для зрителей в ТРЦ «Нора»
Юные таланты творческого центра «Артист» представили посетителям музыкальную постановку «Всё лето в один день» по мотивам одноимённой повести Рея Брэдбери.
Военные следователи в Краснодарском крае продолжают проверят новых граждан России о соблюдении ими законодательства по воинскому учету
Военные следователи в Краснодарском крае продолжают проверят новых граждан России о соблюдении ими законодательства по воинскому учету
Гала-концерт «Главные детские песни» для семей участников СВО пройдет в Кремлевском дворце
25 марта в Государственном Кремлевском Дворце состоится гала-концерт «Главные детские песни» для семей участников специальной военной операции. Юные артисты представят масштабную творческую программу патриотических песен в поддержку военнослужащих.
Открывая новые горизонты: преимущества и рекомендации по аренде квартир посуточно
Посуточная аренда квартир представляет финансово выгодную альтернативу гостиницам, обеспечивая домашний комфорт, свободу и разнообразие вариантов размещения для путешественников.
Альбине Мухаметзяновой вручили благодарность Президента России Владимира Путина
В год 25-летия «Газпром-Медиа Холдинга» Президент России Владимир Путин наградил топ-менеджеров и сотрудников холдинга за заслуги в развитии средств массовой информации и многолетнюю добросовестную ра...
Мастер-класс "7 инструментов построения системы в бизнесе и выхода из оперативного управления"
Узнайте о пошаговых действиях для построения системного бизнеса и увеличения дохода!
В преддверии Великого поста ярмарка «Вкусная пятница» от Россельхозбанка представила ростовчанам витаминные фермерские продукты
Новый участник традиционной мини-ярмарки «Вкусная пятница» РСХБ представил пастилу и вяленые сливы под маркой «Вяленки». В преддверии Великого поста ростовчане смогли запастись полезной продукцией без добавления консервантов.
В каких ситуациях нужна грузоперевозка «здесь и сейчас»
Грузоперевозку клиенты в основном планируют заранее – на выходные, праздники или даже отпуск, если предстоит, например, масштабный квартирный переезд. Однако бывают случаи, когда грузоперевозку лучше ...
II Международный форум РЕБУС 2024 «Агломерации: Опыт. Возможности. Вызовы» состоится 10-11 июля в Республике Татарстан
II Международный форум РЕБУС 2024 соберет ведущих экспертов, представителей органов власти, бизнеса и научного сообщества для обсуждения актуальных вопросов агломерационного развития. Мероприятие прой...
«НДВ Супермаркет Недвижимости»: спрос на новостройки в Московской области за месяц упал на 18,4%
По данным Департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», по итогам февраля на первичном рынке жилья Московской области зарегистрировано 2,7 тыс. сделок.
Фестиваль игр народов Арктической зоны
В Республике Карелия начинается реализация проекта "Фестиваль игр народов Арктической зоны".
Подтверждена совместимость ВКС VideoMost и ОС "Атлант"
Российская компания SPIRIT, разработчик ПО для ВКС, корпоративной мобильности и совместной работы VideoMost, и ГК Applite, разработчик ОС «Атлант», объявляют о полной совместимости своих продуктов
Создатели «Команды МАТЧ» выступили с лекцией в Кинокампусе Горького
17 марта в Кинокампусе Горького состоялась творческая встреча с создателями мультсериала «Команда МАТЧ» – Владимиром Борисенковым, супервайзером проекта, и Анастасией Фомичевой, актрисой, озвучивающей...