ЗАО “Базальтовые проекты” и британская инвестиционная компания подписали соглашение о сотрудничестве по строительству предприятия в Саудовской Аравии

14 Октября 2015
Делегация инвесторов из Великобритании и представители ЗАО “Базальтовые проекты” подписали соглашение о взаимопонимании по строительству завода по производству непрерывных базальтовых волокон (НБВ) и композиционных материалов на их основе в Саудовской Аравии. Расчётная мощность более 5000 тонн/год.

Британская делегация посетила Россию 24-26 августа 2015 года, принимающей стороной выступало ЗАО “Базальтовые проекты”. Целью встречи было ознакомление участников делегации с российскими технологиями производства НБВ второго поколения.

Делегация посетила штаб-квартиру ЗАО “Базальтовые проекты” в Москве, а также челябинскую компанию ООО "Русский базальт" с целью расширения сотрудничества по развитию отрасли.

Встреча и подписание соглашения о сотрудничестве между ЗАО “Базальтовые проекты” и британскими инвесторами стали первым шагом к установлению партнёрских связей и дальнейшему сотрудничеству. В данное время продолжаются переговоры сторон о привлечении в проект дополнительных инвесторов.